×
×
Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1410
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    и… сколько народу попробует это сегодня.

  2. #242
    Клерк Аватар для Елена Канаева
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    Смешно

    Из жизни, не моей, но доподлинно известно, что чистая правда.

    Моя знакомая, как и я, жительница крупного сибирского города. Вот она и была непосредственной участницей событий. В силу нахождения на службе государевой, была она командирована в столицу нашей родины для повышения квалификации. Понятно дело, съехались из разных городов люди друг другу давно знакомые, поселились в общаге ведомственной, радость немереная, беседы задушевные с изрядным подпитием. И вот как-то очередное вечернее застолье организовалось, чем Бог послал, у кого что было. В ход пошла и картошечка в мундирах, и лук репчатый на столе оказался, очищаемый по мере надобности, и консервы рыбные открыли какие-то, типа кильки в томате. Среди присутствующих был мужичок один, который шибко хотел себе пробить загранкомандировку, в Европу куда-то. Ну а чиновник нехилого уровня, от которого решение сего вопроса зависело, всё времени не находил его принять. А мужик этот припёр из родного города пакет с разными дарами, типа вкусно выпить и хорошо закусить тому чиновнику, как полагается. Ну и вот, значит, пьёт-гуляет означенная компания, мужик на телефоне, как на иголках, но к стакану прикладывается, вечер уже глубокий. Веселье нарастает, у компании появляется тяга к перемене мест. Все подхватываются и собираются ехать в гости к кому-то. Со стола в пакет всё сгребается, что осталось: бутылки початые, консерва недоеденная, картошка в мундире, лучок нечищеный и т.п. И тут звонок от чиновника, мол, машину за подарками выслал, встречай. Вся компания как раз вывалила на улицу, водителя встретили, пакет с подарком мужик отдал, радостный такой поехал вместе со всеми дальше пьянствовать. Приехали на место, давай на стол накрывать. Открыли пакет, а там… Вместо водки недопитой и картошки с луком – целый дорогущий коньяк, икра и прочая вкусность. Мужик этот сразу всё понял и позеленел. Давай звонить тому чиновнику домой, хоть извиниться, что по ошибке ему в подарок открытая килька в томате уехала. Не дозвонился. Ночь не спавши, ранним утром в приёмной у него сидел, с нужным пакетиком, ан нет - чиновник в командировку уехал, на 2 недели. Короче, мужик тот о загранкомандировках больше не мечтал. Может оно и к лучшему, дома-то лучше.

  3. #243
    Клерк Аватар для oolong
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Подмосковье 101-й км
    Сообщений
    120
    Из реальных объяснительных:
    Я не вышел на объект по причине выходящего за рамки состояния пьянства.
    Обязуюсь, что если это повторится, написать заявление об увольнении.
    ***
    Я не вышел на работу из-за того, что сидел со своей бабушкой.
    ***
    Я не вышел на работу в связи с тем, что был выпимший и не пригоден к работе.
    Больше такого не повторится.
    ***
    Прошу Вас выдать аванс 500 рублей. Обязуюсь отдать через неделю.
    ***
    Обязуюсь при первом негативном нарушении своих обязанностей уволиться по собственному желанию.
    ***
    Я со своим напарником остались в садике для помощи в работе
    по установке унитазов и раковин.
    Причастия к беспорядку не имеем.
    ***
    Я отсутствовал на работе, так как ездил в милицию на опознание
    По поводу кражи моей квартиры.
    ***
    Я отвозил трубы к себе домой от заказчицы для монтажа.
    ***
    Позавчера явился на объект в назначенный на планерке срок.
    Старшего на объекте не оказалось. Начал работать один.
    Вчера явился на объект в 9-00. Старшего на объекте нет.
    Пришел в офис. Был в похмелье.
    ***
    Мы с тобой одной крови, ты и я!

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Прям опечатка по Фрейду... В Железнодорожной ИФНС города Хабаровска
    прием налогоплательщиков переведен из третьего кабинета в пятый. Видать,
    инспекторам надоели постоянные "заглядывания не по адресу", поэтому на
    двери появилось объявление: "ПРЕМ налогоплательщиков в кабинете № 5!"
    Понятно, что правда, но зачем же так откровенно-то?!

  5. #245
    Клерк Аватар для tanjucha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    281

  6. #246
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Елена Канаева, oolong, LUK_KUM,
    здорово! в этом вся правда жизни!

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Есть у нас заказчик- "лицо духовное". Менеджер сегодня разговаривает с ним и называть "Отцом С..." язык не поворачивается,уж очень он молод, а по отчетству он не представлялся. Она и спрашивает, -извините, как к Вам обращаться?
    А он в ответ- называй меня просто, дочь моя, ВЛАДЫКО.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168
    Прочитала кучу историй, и вспомнила одну из своей жизни и работы.
    Дело было года 3 назад. Я работала в военной строительной организации. Само-собой, что и главбух у нас был военный. И вот, как то раз, когда он уехал то ли на совещание, то ли еще куда-то.., одна из наших сотрудниц притащила на работу САРИ (она была замужем, не помню как называется нация). Есстественно, мы начали напяливать, а точнее оборачиваться в эти Сари. Но разве создасться полный комфорт, если во лбу звездочка не светит, как в индийский фильмах?! Нет конечно.., мы и звездочки себе нарисовали.., нашли на диске какую-то песню восточную, и начали прикалываться... И тут.., открывается дверь и заходит наш главбух, генеральный и представитель от заказчика. ЛИца у них были - офигенные.., т.к. они не поняли сначала где они - в гареме или нет...
    Но потом, меня на ковер главбух вызвал.., прочистил мозги..,а я, как покорная "жена", сложила ладошки возле личика и киваю...
    Кино и немцы, блин...
    P.S. Потом, хад, стащил у нас фотку....где мы все были....

  9. #249
    Клерк Аватар для sofiaab
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Кстати о военных. У нас секретарша отправляла факс в какую-то военную организацию. Дозвонилась и вежливым тоненьким голоском говорит:"Примите, пожалуйста, факс". А ей с того конца провода как гаркнут:"Есть принять факс"

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168
    Хочу сказать, что приколов в военных организациях очень много... Я просто сейчас все и не вспомню..., но если будут всплывать в памяти смешные моментики - буду обязательно писать сюда))0

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    0

    Успеть или опоздать

    Быть или не быть-вечный вопрос.А вот что лучше успеть или опоздать.Был сам свидетелем:лето,вечер пятницы,загородная злектричка,битком набитая.За 1 минуту до отправления заскакиваю в тамбур последнего вагона потеснив плотно стоящих дачников.Вижу в открытую дверь,бежит еще один бедолага с рюгзаком.Перед самым его носом двери закрываются.Он плюхается об двери.отскакивает как мячик.горестно опускает руки,на лице за стеклами очков глубокая печаль.И тут двери влруг открываются.Он быстро заскакивает,двери тут же закраваются.Мужичонка облегченно выдыхает.обессиленный приваливается спиной к дверям.Двери открываются.Мужик вываливается.Двери закрываются.Электричка трогается.Смеятся или плакать- не знаю.но уже 30 лет не могу забыть этот эпизод.

  12. #252
    Клерк Аватар для Юлия 1970
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    455

  13. #253
    Клерк Аватар для Ариэль
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    0
    А у нас на работе вообще вечные приколы.... Сейчас вот, 10 минут назад, моя главбух спрашивает: И сколько этому Васе лет? я ей - 28 по-моему. она: так я ж его родить могла!!!!!

  14. #254
    Клерк Аватар для Ариэль
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    0
    и ещё... есть у нас бухгалтер...как-то её тётька из статистики допекла, так она так и сказала: да достала меня эта статистика еб*чая! с тех пор, если у кого-то какие-то проблемы, мы стараемся выражать это так: "полная статистика!"

  15. #255
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Ариэль,
    так я ж его родить могла!!!!!
    очень жизненно! хорошая тетка!

    Сразу в памяти всплывают кремпленовый костюмчик и арифмометр... я сразу после школы полгода работала в бухгалтерии, сводила какой-то счет. И мы с этой тетенькой крыжили проводки...Хорошо!
    Последний раз редактировалось agur; 16.01.2007 в 17:58.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    17
    Есть у меня знакомая послепенсионного возраста. Так сказать наставник по жизни и в делах. Заговорили как-то про жизнь советскую. Муж у нее, капитан дальнего плавания, в те далекие времена, привез из оттуда ананас. Фрукт по тем меркам заморский. Чудной, как жрать такой неизвестно. Ну помыли его, шлифонули металлической мочалкой, вытерли полотенцем. Сели на совет, как резать-то: вдоль, али поперек. Порезали, как арбуз. Сидят, грызут вместе с кожурой, удивляются - за каким хр... его иносранщина уважает. Гадость и все тут. Я пока слушал, думал сердце бится перестанет от смеха. Ответ на вопрос, куда же она дела "самую вкусную часть" фрукта, я уже слышал плохо, но разобрал - верхушку, посадила в горшок. Мичуринец блин.
    Последний раз редактировалось Ufhgey; 16.01.2007 в 20:09.
    ....ты лучше голодай, чем, что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Омар Хайям.

  17. #257
    Клерк Аватар для М@лыш
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    Смешно

    Заказывали мы корпоративные товары (одежду всякую с нашим логотипом) как дополнение к новогодним подаркам для сотрудников. Усреднили размерчик и вперед. Ген.дир. большого размера, ему надо индивидуально заказывать, побоялись, что ошибемся, решили спросить. Заслали меня, как всегда, ну я и спросила "какой у вас размер" когда он документы подписывал. Не ожидал он такой наглости, говорит "а тебе какой нужен?". Вот и поговорили! Стыдно потом обоим было.
    Последний раз редактировалось М@лыш; 17.01.2007 в 00:35.

  18. #258
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    Цитата Сообщение от Ufhgey Посмотреть сообщение
    верхушку, посадила в горшок. Мичуринец блин.
    Это Вы зря. Ананасы именно так и выращивают. Очень популярный способ.

  19. #259
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    как резать-то: вдоль, али поперек. Порезали, как арбуз.
    А я сейчас не знаю, как их резать Я их из консервной банки достаю

    Слегка подкорректированный реальный диалог:
    Начальник: Слушай, сделай мне справку, что у меня лодка есть.
    Бухгалтер: Какая лодка?
    Н: Казанка.
    Б: У нас на балансе нет лодки Казанки!
    Н: Да мне начхать на твой баланс, мне справка нужна!
    Б: Какая справка?
    Н: Ты что, тупой? Справка, что я - это я и у меня есть лодка казанка.С печатью и подписью!
    Б: А зачем Вам эта справка и в какой форме?
    Н: Слушай, кто бухгалтер, ты или я? Откуда я знаю в какой форме? Позвони и выясни.
    Б: а....
    Н: Так, если ты мне не зарегистрируешь завтра лодку и я послезавтра не поеду на рыбалку, уволю нафиг!
    Бпро себя - тэкс, зарегистрировать.....)А документы у Вас на лодку есть?
    Н: Ты что дебил???? Какие документы???? Я лодку на берегу Маныча нашел!!!!Мне что, обратно съездить и вокруг документы поискать?
    ...
    Б ваяет справку:
    Я, Н., настоящим подтверждаю, что лодка типа Казанка принадлежит мне на праве личной собственности с такого то числа такого то года.
    Н хватает справку, куда то убегает. Через час звонок:"Ты...<>Я тебя... <>Меня тут...<>послали...Ты что мне за <> написал???? Говорят, какой то договор нужен..."
    ...
    Б ваяет кучку доков, Н их хватает, бежит куда то. Возвращается довольный, видать зарегистрировал
    Н: Ну вот, блин, приходится все самому делать.Пока вам, бухам, что нить объяснишь...


    Теперь для вызова гомерического хохота в бухгалтерии и срыва её работы на пару часов кому нибудь достаточно произнести словосочетание " лодка казанка".

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Б ваяет кучку доков, Н их хватает, бежит куда то. Возвращается довольный, видать зарегистрировал
    Н: Ну вот, блин, приходится все самому делать.Пока вам, бухам, что нить объяснишь...

    Ха-ха, интересно, как происходила процедура регистрации )))))

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Очередной раз отличилась Налоговая служба со своей рекламой.
    Первый ряд кадров. Вопрос гражданам на улице: "Вы любите Россию?"
    Ответы - да,да. (И люди такие все хорошие).
    Второй ряд: "А платите ли вы налоги?" - "Нет", "Не отвечу",
    "Затрудняюсь". Люди, отмечу, не те же самые.
    Дальше укоряющий голос за кадром:
    "Не спрашивай: любишь ли Россию. Спроси: платишь ли налоги!"
    Тут в кадре возникает одетый в новорусское, садящийся в джип
    размером с автобус, закрывающий камеру растопыренными пальцами и
    кричащий:"Кому это нужно?"
    Тут бы налоговой службе и ответить свое грозное, к примеру:
    "Это нужно России". Устыдить мерзавца. Она же, служба, отвечает:"НАМ"(!!!)
    и подписывается вслух на фоне свово герба:"Налоговая служба России".
    Кто там у них за рекламу главный?

  22. #262
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    По крайней мере правдиво

  23. #263
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Разговор студентов сегодня в проходной:
    - А ты че идешь? Потом зачетку заберешь.
    - А мне еще Иванова сдавать
    - А ты не сдал?
    -Да он хотел мне тройку поставить-
    - Ну как там, сложно сдать?
    - Нет, на тройку не сложно, главно знать
    - Вот именно, знать
    - А ты книжку читай, там всё есть, правда много лишнего, пока лишнее будешь откидывать, мозгом всё осознаешь и на тройку сдашь.

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Кто там у них за рекламу главный?
    Да, наверное, замечательный человек! Искренний, честный и весёлый

  25. #265
    Клерк Аватар для Loving Freedom
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    0
    У нас Главбух такая толстая тетка, лет 49 с манией величия и совковым "воспитанием", вернее его отсутствием. Сидим сегодня, значит в оффисе, я, она, ген директор, 2 менеджера и учередитель. Один из менеджеров говорит:"Вот, в газете сейчас прочитал, русские объявили бойкот Куршавелю." ГБ:"Что-что?" Он повторяет. Пауза. И фраза ГБ:"А кто такой Куршавель?" Занавес. Мы плакали.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Воспитанием Вы тоже похвастаться не можете, как и хорошим знанием русского языка.

  27. #267
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Да,Loving Freedom, надо быть осторожнее в выражениях,
    У нас Главбух такая толстая тетка, лет 49 с манией величия и совковым "воспитанием", вернее его отсутствием.
    Все ж на нашем форуме достаточно много главбухов, женщин... сидячая работа к 49-годам располагает к объемной фигуре
    Ваша история очень прикольная и без первой фразы могла быть интереснее.Откуда толстой тетке с манией величия, да еще и с совковым воспитанием, знать "кто такой Куршавель"?
    Последний раз редактировалось agur; 21.01.2007 в 23:55.

  28. #268
    Клерк Аватар для oolong
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Подмосковье 101-й км
    Сообщений
    120
    У нас Главбух такая толстая тетка, лет 49 с манией величия и совковым "воспитанием", вернее его отсутствием. Один из менеджеров говорит:"Вот, в газете сейчас прочитал, русские объявили бойкот Куршавелю." ГБ:"Что-что?" Он повторяет. Пауза. И фраза ГБ:"А кто такой Куршавель?" Занавес. Мы плакали.
    Мне не 49 лет, я не толстая, но я тоже не знаю кто такой Куршавель
    Наверно у меня мания величия и отсутствие воспитания
    Объясните мне в чем прикол
    А то я газеты читаю редко
    Мы с тобой одной крови, ты и я!

  29. #269
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Куршавель это знаменитый горнолыжный курорт во Франции, излюбленное местечко отдыха наших олигархов. Там недавно прошел шумный процесс по аресту Михаила Прохорова. Да и насколько я знаю бойкотировать Куршавель предложил пока один человек, забыла его фамилию, но он главный сутенер нашей элиты. Поставляет девочек денежным мешкам. Даже странно от него слышать такие призывы, все равно что рубить сук, на котором сидишь, наверное это так, приарчик
    Последний раз редактировалось labaluzska; 22.01.2007 в 13:37.

  30. #270
    Клерк Аватар для oolong
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Подмосковье 101-й км
    Сообщений
    120
    Куршавель это знаменитый горнолыжный курорт во Франции, излюбленное местечко отдыха наших олигархов
    Ну, нам с 49-летней теткой простительно этого не знать
    Мы с ней не олигархи и не девочки для денежных мешков
    Мы с тобой одной крови, ты и я!

Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •