×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1801
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от LjubovK Посмотреть сообщение
    50 - это те, кто одновременно с ОСНО применяет еще что-то.
    Если у вас только спецрежим, то
    - 10 для организаций
    - 30 для индив. предпринимателей
    Н-дааа!! А я ставила 50 (даже не задумываясь), спасибо за подсказку, надеюсь это не очень страшно для ИФНС такая моя оплошность!!!

  2. #242
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    ничего страшного не произошло

  3. #243
    Аноним
    Гость
    Не подскажите, что-то я забыл совсем, земельный налог платить вместе со сдачей декларации или когда ? ИП на УСН.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    104
    Помогите, пожалуйста, разобраться со среднесписанной численностью. Рассчитываю согласно Постановлению об утверждении порядка заполнения формы N1-Т, но все равно одолевают сомнения.
    ООО открыто 13.11.2008. 20 ноября к своим должностным обязанностям приступил Гендиректор (он является одним из соучредителей, если это конечно имеет значение). Тогда на 01.01.09 (это за весь 2008 год) среднесписочная численность у меня получается равной 0,12, т.е. 0. Или нужно принимать во внимание тот факт, что организация зарегистрирована только в ноябре, и рассчитывать ССЧ только за период ее существования? И тогда ССЧ=0,68, т.е. 1. Совсем запуталась

  5. #245
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    если нет никого кроме директора, ставьте 1, не может быть полдиректора, или одна треть

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    10
    Нужно ли прикладывать к годовой декларации какие-то подтверждающие документы, например, банковские выписки или еще что-то? Или годовая декларация посылается сама по себе, как предыдущие квартальные?

  7. #247
    Мария гость
    Гость
    Цитата Сообщение от Мария гость Посмотреть сообщение
    немного сбила с толку эта статья: http://www.klerk.ru/news/?133533
    то есть если я ООО на УСН, то раз в год теперь сдаю? а 15го в ФСС и т.д. не надо за 2008 отчитыватся?
    Вопрос такой - можно ли по почте отправить нулевые бланки за 2008 год (деятельность не велась). приложить к отчетам письмо из банка , мол "зп не выдавалась и не начислялась, деятельность не велась", или надо так:
    лично приехать в Москву (ООО там зарегистрировано)

    съездить в статистику вроде и там поставить печать в длинной очереди, а потом с этой печатью в ифнс... "попроситься" на упрощенку.. - или мы автоматичски на 2009 год остаемся "упрощенцами", если в 2008 были УСН ? тогда лично ехать не надо?
    Feminka, спасибо за ответ по первой части вопроса! Осталось только непонятно одно - надо ли приезжать - писать заявление на упрощенку?

  8. #248
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Вы автоматически остаетесь на УСН, если нет ничего противоречащего этому, и писать заявление еще раз нет необходимости.

  9. #249
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Или годовая декларация посылается сама по себе, как предыдущие квартальные?
    сама по себе.

  10. #250
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Не подскажите, что-то я забыл совсем, земельный налог платить вместе со сдачей декларации или когда ?
    Не позднее срока, установленного для сдачи деклараций

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    13

    Годовой

    Здравствуйте!С новым годом!
    Впервые села за годовой отчет,перечитала кучу всего и запуталась окончательно.Все понятно только относительно численности.В остальном прошу помощи!!!
    Вопросы такие:
    1.У меня ИП(без наличия сотрудников) на УСН(6%) и ЕНВД.За третий квартал я сдавала декларацию по УСН нулевую и расчет по ЕНВД.За год планировала сделать то же самое,но вычитала,что кроме этого нужно еще Декларацию по ЕСН для ИП(я вообще не знаю,что это за декларация и куда сдается,в налоговую или в соц.);3-НДФЛ, 4-НДФЛ.Это действительно все нужно?
    2.Как правильно сдавать Книгу доходов и расходов по УСН для ИП?Ну,я ее распечатываю,а дальше?Ее нужно прошивать,штамповать,подписывать?И действительно ли в нее нужно вписывать только доходы(если мы на 6%)?Расходы даже для красоты не вписываются?
    3.Еще вычитала,что ИП сдает какую-то Декларацию по ОПС.Что это?Это действительно надо?
    4.Что именно мне нужно сдавать в статистику?Раньше тот,кто работал до меня,ничего в статистику не сдавал.Это нарушение?
    5.Нужно ли сдавать что-то о банковских счетах?Если да,то куда и что?
    6.И последнее,была в пенсионном,сдала копии квитанций об оплате пенсионных взносов за год,мне про отчеты ничего не сказали,а пишут,что что-то нужно.Что именно?

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    если нет никого кроме директора, ставьте 1, не может быть полдиректора, или одна треть
    ну, я думала, что может быть надо 0 ставить. а действительно нужно учитывать месяцы, когда организации еще не было?

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    104
    просто хочется разобраться, как правильно

  14. #254
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    но в организации не может быть 0, директор то есть в любом случае.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    но в организации не может быть 0, директор то есть в любом случае.
    Да, но это же СРЕДНЕсписочная. Вот и получается, что в среднем ноль работников. Я неправильно рассуждаю, да ?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    11
    Глупый вопрос Форма по КНД 1151058 уже не действует в принципе? Если да - то с какой даты.

  17. #257
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    но вычитала,что кроме этого нужно еще Декларацию по ЕСН для ИП(я вообще не знаю,что это за декларация и куда сдается,в налоговую или в соц.);3-НДФЛ, 4-НДФЛ.Это действительно все нужно?
    Вы внимательно прочитали ИП на какой системе налогообложения это сдают?
    Ее нужно прошивать,штамповать,подписывать?
    Нужно. Подписывать в налоговой, а вот сдавать её никуда не надо.
    Расходы даже для красоты не вписываются?
    Книга не для красоты ведется, а для ведения налогового учета. Вести учет расходов при УСН 6% не надо.
    Еще вычитала,что ИП сдает какую-то Декларацию по ОПС.Что это?Это действительно надо?
    Что ж Вы такое загадочное читаете?
    Что именно мне нужно сдавать в статистику?
    Ничего.
    Нужно ли сдавать что-то о банковских счетах?Если да,то куда и что?
    Один раз, при открытии счета. Ну, или при закрытии его.
    последнее,была в пенсионном,сдала копии квитанций об оплате пенсионных взносов за год,мне про отчеты ничего не сказали,а пишут,что что-то нужно.Что именно?
    Уже ничего, Вашему ПФ похоже хватает просто копий квитанций.
    А вообще мне интересно, зачем я пишу список отчетности в начале темы, если её никто не читает???

  18. #258
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Глупый вопрос Форма по КНД 1151058 уже не действует в принципе?
    действует, но она сдается за отчетный период, за 1 кв, за полугодие, за 9 мес, а за год сдается 65 форма.

  19. #259
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    лупый вопрос Форма по КНД 1151058 уже не действует в принципе?
    Действительно глупый Никуда она не девалась, только она за год не сдается.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    13
    Огромное спасибо за разъяснения!
    Я еще раз перечитала Ваш список отчетности вначале и поняла, что мне нужно сдать только две декларации(ЕНВД и по единому налогу УСН),книгу доходов и среднесписочную.Правильно?
    А то я первый раз,переживаю,прыгаю с одного форума на другой,с сайта на сайт,вот и понабралась всего,растерялась и запаниковала.

  21. #261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Не надо паниковать, все получится
    Правильно?
    Правильно

  22. #262
    Аноним
    Гость

    заполнение формы 4-ФСС РФ

    Помогите пожалуйста разобраться с формой 4-ФСС РФ, мы временно остались без бухгалтера, а нужно сдавать отчет, дак вот отчет за первый квартал
    Таблица 10 строка 2 за отчетный квартал (месяцы) 25,89
    январь 8,63
    февраль 8,63
    март 8,63
    строка 11 бывший бухгалтер пишет платежки
    январь п/п №57 от 11.01.08 - 6,16
    февраль п/п №68 от 20.02.08 - 8,63
    март п/п №13 от 06.03.08 - 8,60

    дак вот платежка от января №57 от 11.01.08 - 6,16 она же платится за декабрьскую з/п 2007г., а тут пишется как будто она за январь.
    Так и должно быть или бухгалтер не правильно заполнил отчет???
    Ведь и последующие отчеты так же были заполнены и вот теперь если я заполняю годовой отчет я пишу начисления за октябрь, ноябрь декабрь, а платежки какие мне писать? Т.е. если я за октябрь платила в ноябре, то в строке 2 я пишу октябрь, ноябрь, декабрь, а в строке 11 ноябрь, декабрь, январь...так?????

  23. #263
    Аноним
    Гость

    ООО

    Над. К., подскажите пожалуйста, ООО (УСН 15%) без работников и без деятельности какой параграф по отчетности мне смотреть?

  24. #264
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Аноним, Вы шутите?

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я пишу начисления за октябрь, ноябрь декабрь, а платежки какие мне писать? Т.е. если я за октябрь платила в ноябре, то в строке 2 я пишу октябрь, ноябрь, декабрь, а в строке 11 ноябрь, декабрь, январь...так?????
    фактически уплаченные суммы в 4 квартале, независимо от того, за какой период платите..... (т.е. сколько перечислили в октябре, ноябре, декабре)....
    Последний раз редактировалось ТП ААА; 11.01.2009 в 16:19.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Над. К., подскажите пожалуйста, ООО (УСН 15%) без работников и без деятельности какой параграф по отчетности мне смотреть?
    Супер!!! Над.К Вы лупы что ли выдаете?

  27. #267
    Клерк Аватар для Pavlo
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
    А был ли доход?
    нет, дохода не было. только расход 800 руб.

  28. #268
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, вот для ООО на УСН и смотрите

  29. #269
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Pavlo, если только расход, то о каком минимальном налоге речь? Он от доходов считается

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТП ААА Посмотреть сообщение
    фактически уплаченные суммы в 4 квартале, независимо от того, за какой период платите..... (т.е. сколько перечислили в октябре, ноябре, декабре)....
    не смотря на то что у меня получается задолжность по платежам?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •