×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 657

Тема: 1С и Бест

  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Но и дураком прикидываться ни к чему...
    Если ни Вам, ни бухгалтеру ничего не нужно, то чего же сюда писать???

  2. #242
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    Но и дураком прикидываться ни к чему...
    Если ни Вам, ни бухгалтеру ничего не нужно, то чего же сюда писать???
    Гы. А отчего же не писать то?

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    А впрочем действительно, почему бы не сюда. Не в "спортлото" же... Гы-гы-гы...

  4. #244
    ИГМ
    Гость
    А действительно, зачем в бухгалтерии понты?

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    О чем речь??? В 1С много решений по расчету ЗП. Есть ЗиК и Зи уп от вендора. Есть много партнерских. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно пнимать для кого делается проект, сколько лицевых, как считается зп. А так - детский лепет
    Из-за этого невозможно выбрать продукт. У 1С много всего (чаще всего это работает ужастно, а что бы настроить что нибудь нужно месяц заветную галочку искать). А если выберите замучатесь т.к. что касается проводк сделано ужасно, и не забывайте что ЗиК в отдельной базе и Склад в отдельной базе, короче полный пипец, из-за этого возникают проблемы которых в БЭСТ вообще нет. БЭСТ можно быстро настроить под любойучет, а 1С нет.

  6. #246
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    а еще в америке негров вешали.
    Как увижу галлопирующее распространение Беста, так встретимся и поговорим. а так ка с windows: Линукс всем хорош, но пользуют почему-то windows
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Как увижу галлопирующее распространение Беста, так встретимся и поговорим.
    1. Правильно пишется БЭСТ. Если Вы этого не знаете, то некррректно говорить о знании зарплаты в этой программе.
    2. Количество - это ещё не качество. Ну наклепали мы отечественных машин. Ну и дальше-то что с ними делать?
    И надеюсь, что не встретимся. Не о чем с Вами говорить. У Вас слишком поверхностное мнение, но всегда Вы встрянете.

  8. #248
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Asasa, Вы меня не поняли. я искренне желаю Бэсту продвижения на рынок, если это действительно качественный продукт.
    "Любите ли вы 1С так, как не навижу ее Я?".
    Мне как специалисту-предметнику фиалетово чего внедрять. Будет подходящий продукт изучим и будем его внедрять .
    Но на некущий момент времени, если я прийду к потенциальным клиентам и предложу Бэст меня в лючшем случае пошлют.
    Рекламной поддержки у Бэста нет совсем, а без нее развитие сети невозможно.
    Из праздного любопытства сравнить функциональность Бэста и продуктов 1С я тратить времени не буду.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Asasa, Вы меня не поняли. я искренне желаю Бэсту продвижения на рынок, если это действительно качественный продукт.
    "Любите ли вы 1С так, как не навижу ее Я?".
    Мне как специалисту-предметнику фиалетово чего внедрять. Будет подходящий продукт изучим и будем его внедрять .
    Но на некущий момент времени, если я прийду к потенциальным клиентам и предложу Бэст меня в лючшем случае пошлют.
    Рекламной поддержки у Бэста нет совсем, а без нее развитие сети невозможно.
    Из праздного любопытства сравнить функциональность Бэста и продуктов 1С я тратить времени не буду.
    По поводу рекламной поддержки не буду спорить. Здесь Вы наверное правы. И если бы Вы говорили про это - и не встрял бы. Но говорить на всю страну свое мнение, прямо и косвенно задевающее сам программный продукт "Зарплата" марки БЭСТ - при Вашем "фиолетовом" отношении - некорректно.
    В нашем регионе работает всего несколько программ SAP, Платинум. Но зарплату они считают на "БЭСТ"е. И пенсионный фонд, который силовым решением сверху заставляют переходить и предоставили программу "1С" - стоят насмерть и оз "БЭСТ-Зарплаты" не откажутся. Потому как сравнили то и другое. И обвинить их в предвзятости нельзя! И БЭСТ в нашем регионе - "не замарашка".
    А уж развитие сетей в регионах - это скорее задача местных партнеров, а отнюдь не Москвы. Так что Вы судите по своему региону, а я по своему.
    Вот и не подеремся!

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    По поводу различных решений для бюджетной ЗП, а также по поводу рекламы БЭСТ.
    В соседней ветке есть опрос "использование программ для учёта бюджетной зарплаты". К сожалению, его организатор не знал, что бюджетную ЗП можно считать в БЭСТ, поэтому пользователям БЭСТ-а остается голосовать за "иное" и расшифровывать сообщением.

    Там указано 6 конфигураций 1С, а в тексте озвучены некоторые проблемы работы с некоторыми ПП. Количество проголосовших за 1С различные конфигурации 1С на данный момент меньше, чем количество проголосоваших за другие программные продукты.

    Еще в одной соседней ветке есть еще один опрос Какую бухгалтерскую программу Вы используете?. Организатор этого опроса знал (знала) про программу БЭСТ. Только пользователи БЭСТ-а в этом опросе практически не принимают участия...

  11. #251
    Аноним
    Гость
    Всё же описывая БЭСТ я бы применил не термин "Качество", а термин "Потенциал".
    А с качеством у всех проблемы.

  12. #252
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    А уж развитие сетей в регионах - это скорее задача местных партнеров, а отнюдь не Москвы. Так что Вы судите по своему региону, а я по своему.
    Вот и не подеремся!
    Что можно сказать Вы молодец респект-уважуха что качественно продвигаете свой продукт. А по поводу развития, по мне волна должна начаться с центра.



    Цитата Сообщение от DenisP Посмотреть сообщение
    По поводу различных решений для бюджетной ЗП, а также по поводу рекламы БЭСТ.
    ........................
    Только пользователи БЭСТ-а в этом опросе практически не принимают участия...
    что завидно, работать лучше надо и вас знать будут в лицо.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё же описывая БЭСТ я бы применил не термин "Качество", а термин "Потенциал".
    А с качеством у всех проблемы.
    ну тут сехидничаю, подождем еще лет 10 как он раскроется. Что-то раскрывается очень долго. Сроки развития то практически одинаковые.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение

    Цитата:
    Сообщение от DenisP
    По поводу различных решений для бюджетной ЗП, а также по поводу рекламы БЭСТ.
    ........................
    Только пользователи БЭСТ-а в этом опросе практически не принимают участия...

    что завидно, работать лучше надо и вас знать будут в лицо.
    Завидовать нечему.
    Вы бы чем умничать и ехидничать попправки внесли - больше пользы было.

  14. #254
    Fosihas
    Гость
    ехидничать попправки внесли - больше пользы было.
    А зачем, и какие поправки?
    с Бестом я перестал дружить как они "Бемби" прекратили поддерживать. И все эти рассуждения воспринимаю как зависть отделных личносте успехов 1С.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Fosihas
    что завидно, работать лучше надо и вас знать будут в лицо.
    А причем здесь это? На форуме клерк.ру гораздо больше БЭСТ-а, чем там проголосовало.

    P.S. А мы от темы не отклонились?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А зачем, и какие поправки?
    с Бестом я перестал дружить как они "Бемби" прекратили поддерживать. И все эти рассуждения воспринимаю как зависть отделных личносте успехов 1С.
    Ну то, ч то Вы не знакомы с программами серии "БЭСТ", это однозначно. Вы даже не знаете как правильно пишется слово "БЭСТ", и как писалось слово "БЭМБИ". Так что как минимум - Вы сами-то мало преуспели в данных продуктах.
    Что касается зависти - а чему завидовать? Доле рынка? Да, это факт. Но цифры лукавы. Если бы можно было эти "доли рынка" разделить на количество фирм и специалистов, занятых их обслуживанием - это было бы объективно. А так - пшик от такой статистики.
    В нашем регионе всего 3 партнера работающих с БЭСТ. Профессионально и всегда имеющими клиента. И более сотни фирм и фирмочек занимающихся "проталкиванием" 1с. Это не считая всех продавцов софта, продающих коробки с "1с". Так чему завидовать-то? Как продавцы друг-другу "глотку рвут" за клиентов?

  17. #257
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asasa, скажите, а когда появиться БЭСТ под Линукс?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Asasa, скажите, а когда появиться БЭСТ под Линукс?
    Андрей, а Вы думаете я в теме???
    Да еще никто из наших клиентов даже не спрашивал. Разве что пытливые программисты интересовались.
    Много-много лет назад, мы еще БЭСТ-2 на одной из выставок, запускали на Макинтоше. Благо на соседнем стенде стояли "МАК"и. Тогда все было круто - Макинтош, БЭСТ-2 да и вообще хорошие компьтеры.
    Уже ведь была версия Б-4 и кажется Б-5 под Линкус. Ну и кто её взял?? Поэтому для меня этот вопрос последний.
    Удач!

  19. #259
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    Ну то, ч то Вы не знакомы с программами серии "БЭСТ", это однозначно. Вы даже не знаете как правильно пишется слово "БЭСТ", и как писалось слово "БЭМБИ". Так что как минимум - Вы сами-то мало преуспели в данных продуктах.
    достаточно что я вообще не забыл, о них. А не преуспел, так за меня решил рынок, эти программы просто перестали покупать. Хотя мне приходилось их подерживать, последнии отказались 2003 году.

    А сколько раз приходилось Организации переводить с Бэста на 1с…

    Все решает рынок, если программа нравится ее купят.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    достаточно что я вообще не забыл, о них. А не преуспел, так за меня решил рынок, эти программы просто перестали покупать. Хотя мне приходилось их подерживать, последнии отказались 2003 году.

    А сколько раз приходилось Организации переводить с Бэста на 1с…

    Все решает рынок, если программа нравится ее купят.
    На рынок валить проще всего. Как когда-то за всех решала партия. За весь советский народ. Теперь вот той партии нет, так теперь на рынок валят. Значит у Вас хреновый рынок и одни перекупщики на нем.
    А у меня почему-то покупают. Вот ведь незадача.
    И что я не так делаю, что покупают?

  21. #261
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Анекдот советских времён:
    - Скажите почему в магазинах нет красной икры?
    - А нет спроса! Вы видели, кто-нибудь спрашивал?

    Это я к тому, что кое-каки наработки под Линкс у 1С есть, есть даже варианты успешного запуск, а вот про БЭСТ я такого не встречал. Хотя как раз на мой взгляд это проще. Может прав Ваш оппонет - всё-таки загибается система-то? Развития - ноль. Своё она выработала. Нет роста. Сугубо моё личное мнение.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Анекдот советских времён:
    - Скажите почему в магазинах нет красной икры?
    - А нет спроса! Вы видели, кто-нибудь спрашивал?

    Это я к тому, что кое-каки наработки под Линкс у 1С есть, есть даже варианты успешного запуск, а вот про БЭСТ я такого не встречал. Хотя как раз на мой взгляд это проще. Может прав Ваш оппонет - всё-таки загибается система-то? Развития - ноль. Своё она выработала. Нет роста. Сугубо моё личное мнение.
    Знаете, Андрей, спорить можно до бесконечности. И говорить что угодно.
    Мы уже скоро будет 20 лет, как занимаемся только БЭСТом. Если Вы говорите про БЭСТ-4, возможно эта система, как и 7.7. свое отработали и отпахали.
    Если Вы говорите про БЭСТ-5, то похоже, что Вы "не умеете их готовить!". И разница между Б-4 и Б-5 огромна.
    Удач!

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А зачем, и какие поправки?
    с Бестом я перестал дружить как они "Бемби" прекратили поддерживать. И все эти рассуждения воспринимаю как зависть отделных личносте успехов 1С.
    Как личность Вы можете думать и воспринимать как Вам угодно.
    А как модератор Вы свою субъективность держите при себе, пока не будет основания утверждать...

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Развития - ноль. Своё она выработала. Нет роста. Сугубо моё личное мнение.
    Андрей Вы уже давно незнакомы с системой....чтобы судить о развитии.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А сколько раз приходилось Организации переводить с Бэста на 1с…

    Все решает рынок, если программа нравится ее купят.
    Да Вы правы. Мы сейчас только и занимаемся что вопросом первода с
    1С на БЭСТ. Нас просят сделать апрейд и организаций приходит немало.
    И кстати зарплата один из модулей, которые сейчас востребованы.

  26. #266
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asasa, что касается рынка. Год мы искали разработчика системы. Едитсвенное предложение было на 1С. Не смотря на то, что я являюсь противником потодобного рода решений, альтернативы мы не нашли. рынок, безусловно, рынок. А вот почему так сложилось - откат у 1С больше или БЭСТ система хуже не мне судить.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #267
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то покупают. Вот ведь незадача.
    И что я не так делаю, что покупают?
    Вообщето я всегда занимался внедрением, а продажа продукта было вторично. И выбор его в первую очередь была за клиентом. И в те времена у меня на обслуживании было порядка 5 разных бухгалтерских программы.

    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Да Вы правы. Мы сейчас только и занимаемся что вопросом первода с 1С на БЭСТ.

    PiterBest, Молодцы, если понадобится помощь по 1с обращайтесь (сори самореклама).



    Вообще я считаю что у нас нет конкуренция 1с, Бэст или какой то другой системы. Они нормально развиваются сами по себе. Места хватает всем. А все эти обсуждения бессмысленны, надо просто работать. А лица ищущие в лице конкурентов, отговорки своих неудач, тем самым признают что не умеют работать.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Да, пожалуй что вывод "Пора работать!", наиболее удачное решение.
    Давайте работать, господа.
    Мне "1С" - не мешает...

  29. #269
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Вообщето я всегда занимался внедрением, а продажа продукта было вторично. И выбор его в первую очередь была за клиентом. И в те времена у меня на обслуживании было порядка 5 разных бухгалтерских программы.
    Добрый день!
    Соглашусь, что как внедренцу выгоднее работать с 1с. С БЭСТом люди быстрее осваиваются и помощь как-таковая почти не требуеися. Только поставить обновление, что доступно простому юзеру.
    Выбор за клиентом - клинт порой ориентируется на то что слышал, а не то что лучше. Как продавца тоже прекрасно понимаю - продаем что продается и не заморачиваемся, тем более еще за внедрение хорошие дениги можно собрать.

  30. #270
    НадяГор
    Гость
    Действительно, свой переход с 1с на БЭСТ помню хорошо.
    Это всё равно как переехать с комуналки в собственный котедж.
    Чувства аналогичные.
    Не надо кормить "программиста", который делает непонятно что.
    Не надо ездить за обновлениями.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •