×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 614
  1. #241
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста! А можно ли отправлять отчеты почтой частному предпринимателю

  2. #242
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки, последний день отправки/сдачи отчета ОПС 19-е или 20-е число?

  3. #243
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Аноним, последний день - 20-е (т.е. завтра)!
    Частному предпринимателю - конечно, тоже можно почтой!

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Helper-2005, большое спасибо!

  5. #245
    Аноним
    Гость
    Мне нужно отправить почтой нулевую декларацию. А письмо о том что дечтельность не велась можно тоже почтой отправить

  6. #246
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Аноним, почтой можно отправить все!

  7. #247
    Аноним еще один
    Гость
    кроме отчетности на дискетах (НДФЛ, ПФ).

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    29
    кроме отчетности на дискетах (НДФЛ, ПФ).
    А вот и ни фига! Абсолютно все! Который год отправляю исключительно по почте ВСЕ, включая НДФЛ и ПФ. Кстати, это реальный способ избежать траблов типа незаконных требований представить что-то там еще. Вы свою обязанность выполнили. Кстати, в ПФ мы отправили СЗВ-К на бумаге. НУ ЛЕНЬ МНЕ ПАРИТЬСЯ С ИХ УРОДСКОЙ ПРОГРАММОЙ! Они позвонили и попытались на меня наехать, типа а чо эт вы..... Когда я спросила, на каком основании они хотят отклонить сведения на бумаге, ничего более вразумительного, чем "у нас все так делают" не нашлось. Я сказала, что это для меня не аргумент, а законодательно они таких правофф не имеют. На что получила обиженный ответ "Вы используете законодательство, чтобы облегчать себе жизнь". Ага. А оно, видимо, в нашей стране жизнь должно исключительно осложнять.

  9. #249
    Зануда Аватар для Abriel
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Простой пример - отправил отчеты в ФСС (просто не успевал курьера заслать, довезти их). Через 2 месяца пришло решение о штрафе за несдачу отчета! Еще через пару недель пришли уведомления о доставке. В них штамп о принятии - налоговой инспекции. видимо на почте увидели что в письме декларации и отправили их в налоговую, хотя адреса разные, и название было ФСС а не налоговой. Так что о том, что кто то не тот Твою отчетносмть получил узнаешь только тогда, когда уже поздно.

  10. #250
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Abriel, а как они на почте увидели, что в письме декларации? Письмо же запечатано было...

  11. #251
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Через 2 месяца пришло решение о штрафе за несдачу отчета!
    если у вас есть квитанции - какой штраф? (независимо от уведомлений).

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Простой пример - отправил отчеты в ФСС (просто не успевал курьера заслать, довезти их). Через 2 месяца пришло решение о штрафе за несдачу отчета! Еще через пару недель пришли уведомления о доставке. В них штамп о принятии - налоговой инспекции. видимо на почте увидели что в письме декларации и отправили их в налоговую, хотя адреса разные, и название было ФСС а не налоговой. Так что о том, что кто то не тот Твою отчетносмть получил узнаешь только тогда, когда уже поздно.
    6 лет пользуюсь услугами почты по отправке отчетности и первый раз слышу, чтобы почта так "оплошала", т.е. отправила не потому адресу, который указан на конверте.....

  13. #253
    baby Аватар для Anqta
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    305
    Я сдаю теперь все в налоговую. Первый раз в жизни решила отправить отчет почтой, простояла в очереди 4 часа, хорошо что почта работала круглосуточно, поэтому главное было успеть до 12 часов. А еще, т.к. работала недолго в налоговой, знаю, что отчетов по почте очень, ну очень много, а разбирать почти некому. Я сама разбирала докуметны почти полугодовой давности.

  14. #254
    Зануда Аватар для Abriel
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Helper-2005, а они в описи видимо прочитали... хотя хрен знает... но факт остается фактом. у меня есть уведомление, в котором - получатель ФСС и штамп налоговой о получении. Попробовал с почтой пободаться - они говорят - вы оценили письма в 50 рублей - мы вам и выплатим 50 рублей...

    stas®, а позиция ФСС - у нас нет ваших отчетов. Куда вы их сдали - ваши проблемы. разбирайтесь с почтой. у нас отчетов нет... отчет за пол года не примем, пока за первый квартал не сдадите.

  15. #255
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    отчет за пол года не примем, пока за первый квартал не сдадите
    Пошлите опять почтой (и за первый квартал, повтороно), и встаньте в позицию: "у меня есть опись вложения со штампом почты — разбирайтесь сами с вашей почтой..."
    Praemonitus praemunitus

  16. #256
    Notta
    Гость
    Я стараюсь отчетность приносить в инспекцию, так надежнее, хатя и они теряют тоже, не только почта....
    с почтой не люблю связываться, как то у них там долго это все...

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Сдала отчет по почте с описью, вчера пошла в налоговую с этой описью - отметка нужна, так они не поставили - раз послали по почте то и ходите теперь с описью, а вот если вы послали по такскому мы вам отметку поставим. Воспитывают. Налоговая 27 по москве

  18. #258
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Уже год сдаю по почте. Нравится больше, чем лично. В основном из-за того, что в налоговой, если у них дискета не прочиталась, то это твоя трабла - беги в контору переписывай, а на почте хоть и очередь, но письмо сдал и гуляй. Кстати, надыбала такие почты, где даже в последний срок народу очень мало... С почтой отгребла следующие проблемы: 1) заморозили счет, потому что "не получили" декларацию. Решилось быстро - показала квиточек - но все ж день без счета сидели, 2) выставили штраф за сданные не вовремя декларации (отправляла 20, естессно ФНС получило 23), квиточек чуть ли не ренгеном светили, 3) нужна отметка на годовой ЕСН, а сдали по почте "то и идите в ПФ с описью, а мы ничего не ставим... И вообще отметка, это знак, что вы прошли камералку о этой декларации!" Вот так. Но все равно квартальную буду почтой слать, а годовую лично...

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    36
    У нас город небольшой, что в налоговую идти, что на почту, одно расстояние, а в налоговой если какой очевидный ляп (ну вдруг) просто не примут, можно переделать и проблемы не будет.

  20. #260
    Rimskaya
    Гость
    а мы отправляли по интернету отчеты в 10 налоговую... через программу такском, очень удобно, и стоять нигде не нада... правда удовольствие такое стоит около 50у.е. в месяц+интернет... но зато нет гемороя и головной боли:-)
    а сейчас у меня нулевка, поэтому я спокойно по почте отправляю...
    Я очень спокойно со всякими инспекторами общаюсь... но вот с работниками почты я общий язык найти не могу, почему то с почты я ухожу всегда в слезах:-(

  21. #261
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    правда удовольствие такое стоит около 50у.е. в месяц
    Сколько-сколько??? 360 руб./месяц Такском стоит, для упрощенцев дешевле.

  22. #262
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    360 руб./месяц
    Любая сумма, уплаченная коммерческой структуре за пользование программой электронной связи с налоговой — недопустимое безобразие. Государство должно само вкладывать в это средства. Просто потому, что ему это экономически выгодно — снижаются затраты на администрирование налогов.
    Praemonitus praemunitus

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    16
    Подскажите, плиз. Я послала по почте декларацию по налогу на прибыль ценным письмом (с описью) но... без уведомления *бьюсь головой об стенку*, если, не дай Бог, декларация затерялась и не дошла до моего инспектора, есть ли у меня шанс доказать налоговым органам, что я законопослушный налогоплатильщик и налогосдавальщик?

  24. #264
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Я послала по почте декларацию по налогу на прибыль ценным письмом (с описью) но... без уведомления *бьюсь головой об стенку*, если, не дай Бог, декларация затерялась и не дошла до моего инспектора, есть ли у меня шанс доказать налоговым органам, что я законопослушный налогоплатильщик и налогосдавальщик?
    В НК нет обязанности отправлять в уведомлением. Положено "почтовым отправлением с описью вложения". Если есть квиток об отправке, да еще и опись почтой заверена, то проблем быть не должно.

  25. #265
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Miu-Miu, уведомление, это просто дополнительный бонус Вам, всегда знаете, что декла дошла, кто и какого числа ее получил. Вот если бы Вы опись забыли вложить, тогда бы налорги мозги покомпостировали.

  26. #266
    Клерк Аватар для моня
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Я отправляю почтой ценным письмом с описью вложения, только годовой стараюсь сдать лично
    Чудеса случаются каждый день. Измените свое понимание чуда - и вы увидите чудеса всюду вокруг себя

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2003
    Сообщений
    102
    Тут отправили НДС по электронным каналам, EtaxReport2....
    Дождались протоколов - ага, НДС, вот только фирма левая указана.
    Внимание вопрос:
    Как вы думаете, они просто протоколы не туда выслали или еще и отчеты по разным фирмам перепутали? Угадайте что будет если они чьего-то НДС на миллион нам припишут, а потом и снимут со счета?
    Сколько фирм в состоянии будут дождаться возврата этих денег и не крякнуть до того момента?

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Хороший вопрос

  29. #269
    Клерк Аватар для Серьезный кот
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Получи опись со штампом почты и спи спокойно

  30. #270
    Клерк Аватар для Irisha
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    337
    Конечно же НАДО отправлять отчеты почтой, потому что: надо себя любить и уважать, надо ценить свое драгоценное время, потому что это все мягко говоря, как правило, не ценится налоговой, я помню, как в очереди человек в 70 бухгалтер упала в обморок, а почта-в 30 метрах от ИИФНС была. Мне не понятно, почему бухгалтера порой ну просто до победного стоят в этих очередях, я уверена, все вопросы можно решить, отправив отчеты почтой. И в ПФ с дисктеами, и сведения по НДФЛ (они реестр потом тоже почтой высылают подписанный)
    И ОЧЕНЬ непонятна позиция бухгалтеров, которые считают, что сдача отчетов по электронке усложнит им жизнь (недавнео в новостях Клерка прочитала об этом). Сразу представляешь себе этих бухгалтеров как толстеньких тетенек с "гулечками" на голове и в налокотниках.
    Товарищи, если директор не против, сдавайте отчеты по электронке, это просто кайф, ну человеком себя чувствуешь, честное слово. Программа настолько проста в использовании,(установка, не помню, около 4000, с лицензией, вроде бы), ежемесячное обслуживание 360 р, кто в 1С работает, можно даже ручками не заполнять, а загружать файлы отчетов из 1С, заключить договор и оформить документы, а также установить программу 1-2 дня... и все, обновлять ее подсилу любому бухгалтеру.
    Не понимаю, чем же нам это усложнит работу-то, ну почему мы такие забубенные???
    Ну уж если что-всегда почтой можно отправить (бывают ситуации)
    С уважением Ирина

Закрытая тема
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •