×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 355
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Можно еще в ФОМС сообщить, они тоже пекутся за липовые койко-дни.
    короче, если работодатель сильно хочет, то может сообщить куда ему фантазия подскажет, а пока оплатить б/л с ДАТЫ ОТСУТСТВИЯ на работе.
    Кстати, если б/л закрыт и указана дата приступления (нет такого слова? мне красным подчеркнула программа) к работе, то вроде бы как человек не опасен для окружающих.

    Когда я училась, нам говорили, что у многих в легких можно найти очаги Гона-свидетельство того, что палочки Коха внедрялась в легкие, но организм ее поборол и ткань зарубцевалсь. Т.е. эти очаги и есть рубцовая ткань. Человек при этом и не в курсе, что практически "переболел" (пишу в кавычках, т.е. это все же не полноценное заболевание было, а как правильно назвать такое состояние я не помню) туберкулезом.
    Ну вот как-то нам объясняли.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 14.07.2016 в 11:47.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #242
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это профессиональное заражение, товарищ из бывших конвоиров, выслужил пенсию и уволился "на гражданку".
    откуда информация? вы на киче с ним встречались и запомнили? а сами там как оказались - тоже вертухаем трудились аль сидели?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #243
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а сами там как оказались - тоже вертухаем трудились аль сидели?
    Ну зачем же? Приятельствую с фтизиатрами.

  4. #244
    Красный Мак
    Гость
    Fraxine,
    Да, первый контакт с инфекцией происходит в детстве, для того и делают Манту, чтобы выявить тех, кого надо прививать от туберкулеза, у взрослых уже есть "вираж" пробы Манту, то есть контакт был, но это не гарантирует, что человек в дальнейшем не заболеет.

  5. #245
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а пока оплатить б/л с ДАТЫ ОТСУТСТВИЯ на работе.
    Если есть подтверждение тому, например, записи с камер видеонаблюдения, табели рабочего времени, акты об отсутствии на рабочем месте, письма по домашнему адресу о розыске пропавшего сотрудника и так далее.

  6. #246
    Красный Мак
    Гость
    А почему никто в этой теме не видит, что работник не предъявил трудовую при трудоустройстве и вообще заявил, что ее нет у него? А ему явно не 18 лет.

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А откуда по вашему такое замечательно сочетание туберкулеза с профессией охранника?
    Я прошу Вас перестать нести свои фантазии в эту тему. Это официальное предупреждение. Вы уже и так достаточно тут нафантазировали

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, первый контакт с инфекцией происходит в детстве
    ага, в роддоме при БЦЖ. И может потом аукнуться в более взрослой жизни. Правда, насколько я знаю, из-за БЦЖ туберкулез именно легких не возникает.



    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Если есть подтверждение тому, например, записи с камер видеонаблюдения, табели рабочего времени, акты об отсутствии на рабочем месте, письма по домашнему адресу о розыске пропавшего сотрудника и так далее.
    не поняла к чему такие сложности? Работник выходил на работу, потом не вышел, в табеле ставили НН. Потом работник пришел и принес б/л. А через какое время отсутствия работника работодатель ОБЯЗАН (именно обязан, а не по собственному желанию) начать его "документально" (т.е. писать заказные письма, а не просто пытаться вызвонить) разыскивать?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #249
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я прошу Вас перестать нести свои фантазии в эту тему.
    Да, пожалуйста. Больничный оплатить 100% и ждать следующего больничного листа, чтобы его тоже оплатить, месяц после увольнения еще можно.

  10. #250
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ага, в роддоме при БЦЖ.
    Почему только в роддоме, в школе тоже прививают детей.

  11. #251
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ну зачем же? Приятельствую с фтизиатрами.
    и они вам сообщили анамнез того конкретного больного, с которым борется Доверяла?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #252
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и они вам сообщили анамнез того конкретного больного, с которым борется Доверяла?
    Я на стороне работодателя и точка,и это мое личное субъективное мнение.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А почему никто в этой теме не видит, что работник не предъявил трудовую при трудоустройстве
    а разве это основание для отказа в приеме на работу? Если формально подходить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #254
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Если формально подходить.
    Нет, конечно, всех принимать надо, кто пожелает.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Почему только в роддоме, в школе тоже прививают детей.
    первый раз прививают в роддоме.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Больничный оплатить 100% и ждать следующего больничного листа, чтобы его тоже оплатить, месяц после увольнения еще можно.
    б/л же ФСС возмещает (3 днями за счет раб-ля можно пренебречь).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #256
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    ГИТ нам не отвечал пока, но намекнул, что будет штраф
    да вроде бы у них проверок без итоговых штрафов не бывает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #257
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    б/л же ФСС возмещает (3 днями за счет раб-ля можно пренебречь).
    Так это ж надо сначала предприятию оплатить, а потом уже нести все документы в ФСС.

  18. #258
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    первый раз прививают в роддоме.
    Кто-то спорит?

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, всех принимать надо, кто пожелает.
    работодатель берет только тех, кто подходит, и то случаются "проколы", ну а раз взял такого, значит и причины были, не так ли. И неважно какие, принял на работу-плати пособие.
    По-моему, говорить кто на какой стороне не имеет смысла-есть законы. Пусть даже работник устроился специально для пособия, работодатель может изойти ядом, а что делать-то? К тому же, он же не из своего кармана платит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #260
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,515
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я на стороне работодателя и точка,и это мое личное субъективное мнение.
    т.е. раз "на стороне работодателя", то допустимы любые необоснованные утверждения?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так это ж надо сначала предприятию оплатить, а потом уже нести все документы в ФСС.
    И? Сегодня оплатил и сегодня же документы предоставил на возмещение. Ну да, пару недель подождать придется. Однако, если денео на р/с нет, можно ведь и сразу подать. Во всяком случае у нас ФСС выдало 2 формы заявление-на возмещение и на (не помню дословно) воспомоществование на выплату пособий. ИП по 2 заявление просто так выдают, ЮЛ насколько я поняла должны не иметь средств на р/с, правда не знаю на какую-то дату не должно быть денег и за какой-то период.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это 115-ая трудовая книжка, вас должно было это насторожить сразу.
    Что вы такое говорите? Это дискриминация прав работника на устройство на работу и получение зарплаты. Нельзя за это отказывать в приеме на работу

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Только человек думает как ему самому выжить, а не о вселенском счастье.
    Т.е. нормально что он других заражает? Давайте его поддержим в этом начинании.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    "Покровительство отсутствия на время воровства" - это не в курсе? Тогда и формулируйте точнее.
    Да вроде и так понятно - врач не целенаправленно покрывает, а просто пофигистично относится.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Может также сообщить в ФСС, что ВОЗМОЖНО имело место нарушение режима, которое не отражено в б/л и из-за отсутствия которого может быть начислено излишнее пособие. ФСС очень печется о переплате пособия-могут со своей стороны тоже как-нибудь проверить.
    Только сначала наступит срок выплаты пособия работнику. А потом если ФСС чего и накопает, то на этом основании откажет этому работодателю в возмещении пособия (полностью или частично).
    Побыстрей бы отменили эту тупейшую зачетную систему и ввели прямые выплаты от ФСС работникам, чтобы они уже сами думали, занижать пособия или нет. Чтобы работодатели крайними не были.

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. нормально что он других заражает?
    да с чего вы взяли, что он кого-то заражает, раз его выписали на работу??? Конечно, у нас всякое может быть-и больного могут выписать, но никто этого не проверит, а по документам он должен приступить к работе-значит не заразный.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только сначала наступит срок выплаты пособия работнику. А потом если ФСС чего и накопает, то на этом основании откажет этому работодателю в возмещении пособия (полностью или частично).
    а что Вы в этом случает предлагаете? В принципе, можно выплатить пособие, рассчитанное исходя из нарушения режима. Нарушение будет, наверное, даже если потом поставят галку о нарушении в б/л, но все же лучше, чем совсем не оплачивать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #264
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Побыстрей бы отменили эту тупейшую зачетную систему и ввели прямые выплаты от ФСС работникам, чтобы они уже сами думали, занижать пособия или нет. Чтобы работодатели крайними не были.
    +100500
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ну да, пару недель подождать придется.
    Задержки от 3 месяцев до 1 года есть из-за нехватки денег в бюджете, особенно если еще ФСС затевает какую-нибудь проверку.

  25. #265
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что вы такое говорите? Это дискриминация прав работника на устройство на работу и получение зарплаты. Нельзя за это отказывать в приеме на работу
    Я и говорю, сразу принимать.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Задержки от 3 месяцев до 1 года есть из-за нехватки денег в бюджете,
    Да? Конечно, у ИП пособий больше 200 тыс.единовременно я лично не возмещала, но небольшие суммы (скажем, до 50 тыс.) перечисляли оперативно (как правило до окончания месяца, если, конечно, подано не позднее 20 числа, у них какие-то заморочки с закрытием месяца). Тем более, если СДЗ небольшой, а сумма получилась из-за длительности б/л, то это как правило не вызывает доп. проверок.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я и говорю, сразу принимать.
    а если человек подходит? А если не подходит....что, никто не сталкивался с отказами при поиске работы, имея идеальную трудовую?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    да с чего вы взяли, что он кого-то заражает, раз его выписали на работу??? Конечно, у нас всякое может быть-и больного могут выписать, но никто этого не проверит, а по документам он должен приступить к работе-значит не заразный.
    Так он ходил на работу в декабре пока был на больничном.

    а что Вы в этом случает предлагаете? В принципе, можно выплатить пособие, рассчитанное исходя из нарушения режима. Нарушение будет, наверное, даже если потом поставят галку о нарушении в б/л, но все же лучше, чем совсем не оплачивать.
    Это был ответ на конкретное утверждение что решением проблемы является сообщение в фсс о нарушении режима.
    только после такого сообщения высока вероятность что работодатель сам же и пострадает

  29. #269
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Первое и второе часто бывает одновременно,
    И тут Остапа понесло...
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А откуда по вашему такое замечательно сочетание туберкулеза с профессией охранника?
    Да уж.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Действительно, как несправедливо, платить копейки человеку без образования, без стажа работы, без квалификации
    Вы как-то определитесь, человек всю жизнь конвоиром отработал или без стажа. А то Вас носит по волнам Вашей фантазии и не определитесь никак.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так он ходил на работу в декабре пока был на больничном.
    если работодатель так боялся/боится заразиться, то почему со времени принесения б/л, по которому можно (как-то) сделать вывод, что "заразный" работник посещал "массовое скопление людей", не подняты на уши медицинские организации, какие-нибудь инстанции типа прокуратуры на предмет намеренного заражение людей??? Логично было бы в другом разделе создать тему-с нами месяц трудился заразный человек-что теперь делать?-а не думать как бы б/л аннулировать или уменьшить выплаты.
    Раз работодателя аспект заражения мало волнует, значит не все так страшно с этой стороны.
    И возвращаемся к тому, что выданный б/л надо оплатить.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это был ответ на конкретное утверждение что решением проблемы является сообщение в фсс о нарушении режима.
    только после такого сообщения высока вероятность что работодатель сам же и пострадает
    ну от ФСС пострадать как-то сомнительно (если только крупных косяков нет), вроде бы обычно больше ГИТ боятся.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •