×
×
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 287
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а откуда вы знаете, как там было? может он и правда
    Ниоткуда не знаю, это был просто пример
    Я знаю тех кому реально не нравится сидеть годами на одном месте и они хотят расти карьерно. На этом и основан пример.

    а были и другие, независящие от работника факторы... вот честно, я не знаю, как что-то доказать будущему РД, к примеру, что на предыдущем месте меня могли б "попросить" написать заявление и т.д.
    Ну так и скажите. Нормальный работодатель поймет многие причины увольнения (кроме тех где вы не совместимы), ведь любой из тех кого он примет откуда-то уволился (кроме работников без опыта).


    я всегда, когда слышу такие слова, говорю "стань сам начальником - и узнаешь, чем оно занимается". Со стороны легко говорить, особенно, когда сам - на одной из самых мелких должностей... И хотя начальство бывает разным (как и работники), это не повод для обсуждения среди работников.



    если работник работал в бухгалтерии, то освоить сможет, а вот вопрос быстроты... мне кажется, это индивидуально. Кто-то годами не может вникнуть в какую-нибудь торговлю, кто-то в основные нюансы вник через 2 недели, ну а остальное - по пути, как говорится


    пусть ищут его, идеального работника... искать можно долго.
    Также как и идеальную работу
    При этом это их право искать, пусть даже тех кого они не найдут. Каждый имеет право на ошибки.
    Я сам когда искал работу на практику в универ был недоволен, что рассматривают в основном кандидатов с опытом работы и не хотят брать без опыта. Но потом я понял, что рынок труда это не место вселенской справедливости. Каждая из сторон вправе предъявлять свои требования к другой стороне трудовых отношений, какими бы странными и не логичными они не казались другим. Другой вопрос, найдется ли кто-то под эти требования и условия. В любом случае, каждая сторона вправе выбирать то, что хочет, даже если другим это кажется неправильным или несправедливым.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну зачем так говорить вы же не слышали мнение другой стороны.. а факты интерпретировать можно по разному..
    Я все ждал чтобы кто-нибудь это написал, было интересно только ли я так думаю.

  3. #213
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    рынок труда это не место вселенской справедливости. Каждая из сторон вправе предъявлять свои требования к другой стороне трудовых отношений, какими бы странными и не логичными они не казались другим. Другой вопрос, найдется ли кто-то под эти требования и условия. В любом случае, каждая сторона вправе выбирать то, что хочет, даже если другим это кажется неправильным или несправедливым.


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    факты интерпретировать можно по разному.
    только вот интерпретировать факты каждая из сторон будет в свою сторону, как ни крути...

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    только вот интерпретировать факты каждая из сторон будет в свою сторону, как ни крути...
    Поэтому и важно услышать обе стороны и попытаться понять где же истина. Обычно она где-то между двумя точками зрения, но далеко не всегда по середине.

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, если работник работал только в производственной компании, он быстро освоит учет в торговли?
    Что там такого сложного осваивать?!

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы мыслите по принципу, если руководство на работу опаздывает, то и мне можно.
    К сожалению, у нас такая специфика, что руководство опаздывает всегда, покупатели идут к конкурентам, у продавцов зарплата от выручки, естественно, опоздания руководства никому не нравятся.

  7. #217
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    а как соотносятся клиенты и
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    руководство
    ???

  8. #218
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    - в России кадровый голод, хороших специалистов практически не найти.
    Вот потому я и нашла работу за неделю. Сразу три работы.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #219
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    мне приходилось работать с такими прогами, были вначале проблемы настройки, но как-то не было вопроса со специалистом.
    Но это было уже как года 4 назад,
    4 года назад однозначно были другие версии. Новые кардинально отличаются от предыдущих. Я, правда, старые не видела, но все так говорят.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #220
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я сам всегда все считаю минимум на 2 раза
    В самом начале я спросила - а сколько раз нужно пересчитывать? Мне сказали - один, и не ошибаться! Плохо работаете, товарищ, не умеете быстро и сразу, и не знаете, где выцеплять ошибки.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #221
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А для многих это не является нормой, что удивительно.
    Я ф шоке, что для кого-то это норма!
    Вы серьезно не чувствуете ошибку, если вдруг допустите?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас такая специфика, что руководство опаздывает всегда, покупатели идут к конкурентам, у продавцов зарплата от выручки, естественно, опоздания руководства никому не нравятся.
    Честно говоря не понял причинно-следственную связь в том, что вы перечислили.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вот потому я и нашла работу за неделю. Сразу три работы.
    Хоть в чем-то вы со мной согласны.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В самом начале я спросила - а сколько раз нужно пересчитывать? Мне сказали - один, и не ошибаться! Плохо работаете, товарищ, не умеете быстро и сразу, и не знаете, где выцеплять ошибки.
    Так вам сказали пересчитывать один раз, а пересчитывать это значит проверять рассчитанное. Значит считать нужно два раза.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я ф шоке, что для кого-то это норма!
    Вы серьезно не чувствуете ошибку, если вдруг допустите?
    Я знаю где можно допустить ошибку, но иногда можно ошибиться случайно - пропустить число, не в том порядке набрать цифры и т.д.

  13. #223
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    пересчитывать это значит проверять рассчитанное. Значит считать нужно два раза.
    Проверять, а не пересчитывать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Проверять, а не пересчитывать
    В слова играете, ну играйте дальше.

  15. #225
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В слова играете, ну играйте дальше.
    Вы даже разницы не понимаете (
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы даже разницы не понимаете (
    Я в начале написал

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Для меня кажется чем-то ... (даже слово подобрать не могу) диким, когда работник просчитал какие-то данные и не проверил результат. Я сам всегда все считаю минимум на 2 раза, если это не элементарные цифры, которые можно в уме посчитать.
    Про проверки и пересчитывание это потом появилось.
    В любом случае слова в данном контексте близки по значению и те кто их написали в первый раз использовали их в одном и том же смысле. В данном случае это означает повторить расчет, чтобы убедиться в правильности первоначального расчета.

    Mmmaximmm, вы же и здесь найдете до чего докопаться, не так ли?

  17. #227
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, вы же и здесь найдете до чего докопаться, не так ли?
    На то я и бухгалтер!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а как соотносятся клиенты и
    Утром магазин открывает исключительно руководство.

  19. #229
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В любом случае прошлые документы посмотреть можно было, это же самый логичный вариант.
    Вот заладил. Вам же уже не раз сказали, что фирма новая и "как раньше" было негде смотреть. А со старой фирмы кто бы ей документы предоставил? Да и непрофессионально это выглядит со стороны. "Дайте ка я посмотрю, как надо учет вести!"
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    . Но если такое происходит мы всегда смотрим, что и как делалось раньше, а не делаем так как умеем.
    Это не всегда есть признак профессионализма. Некоторые фирмы работают явно неправильно. Тем более те, которые потом уходят на обслуживание сторонних бух.фирм. И вести учет в них так, "как раньше" или "как они хотят" не всегда правильно. Одно дело, когда дело касается внутренних форм документов, тогда да - своя специфика везде.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если так то можно было глянуть по основной фирме.
    Куда глянуть? Здание отдельное, отчетность отдельная, компьютер новый, не содержащий сведений по основной фирме?
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    Типовые доки? Знаете, если бы у меня опытный глав.бух уточнял верно ли оформлена накладная, то я очень усомнилась бы в его профессионализме.
    На все 100 соглашусь.
    Цитата Сообщение от Маринка-бух Посмотреть сообщение
    А нормальный руководитель обычно предупреждает нового человека о нюансах, которые отличаются от общепринятых.
    Опять же соглашусь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том что вам такой работодатель не подходит? может вам просто не по пути с ним?
    С этим соглашусь на все 1000%. Таких надо бросать сразу без сожаления, пока потрачено не очень много нервов.

  20. #230
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    "Мне менеджер по продажам документы не передал, поэтому я их не провела". Главбух должен понимать что если ему что-то не передали или не сказали, это не значит что можно на это забить.
    Профессиональный гл.бух не в любой ситуации будет проводить документы, которых нет. На некоторые можно забить, как Вы говорите.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И лучше не говорить что-то не сказали, а пройтись по основным пунктам, где может еще что-то быть, тогда шанс что начальник вспомнит намного больше.
    Это у буха на участке можно пройтись по пунктам. А гл.буху слишком долго придется по пунктам проходиться. И вызвать этим вполне оправданную реакцию работодателя о некомпетентности работника.

  21. #231
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ошибка исправлена, надеюсь работодатель извлечет урок и в будущем повторять ее не будет.
    Чего это не будет? И с чего Вы взяли, что это ошибка? Работа сделана, не оплачена. По-моему, работодателю должно понравиться так ошибаться.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Просто им нужен более сообразительный работник.
    Просто у всех работников свои методы "соображения".
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    А я весь месяц пахала, как папа Карло, в том числе и сверхурочно, не для того, что бы подготовить рабочее место для протеже своего начальника, и уж те более не для того, чтобы у меня украли заработанные деньги.
    Не переживайте. Просто поймите, что купили себе жизненный опыт. Пусть дороговато, но чем дороже, тем лучше запомнится. Ищите себе впредь полностью белую зар.плату, где с работодателем можно спорить законно.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вот заладил. Вам же уже не раз сказали, что фирма новая и "как раньше" было негде смотреть. А со старой фирмы кто бы ей документы предоставил? Да и непрофессионально это выглядит со стороны. "Дайте ка я посмотрю, как надо учет вести!"
    Куда глянуть? Здание отдельное, отчетность отдельная, компьютер новый, не содержащий сведений по основной фирме?
    Кто хочет, тот найдет - съездит в другое здание, кто не хочет - не будет делать.

    С этим соглашусь на все 1000%. Таких надо бросать сразу без сожаления, пока потрачено не очень много нервов.
    Почему у вас как и Mmmaximmm работодатель всегда плохой, а работник всегда хороший?
    В данном случае был взаимный косяк. Ни одна, ни вторая сторона не подумали о нюансах.
    И если работодатель этого не делает, то нужен работник, который этим займется.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Профессиональный гл.бух не в любой ситуации будет проводить документы, которых нет. На некоторые можно забить, как Вы говорите.
    А я разве что-то подобное писал?

    Это у буха на участке можно пройтись по пунктам. А гл.буху слишком долго придется по пунктам проходиться. И вызвать этим вполне оправданную реакцию работодателя о некомпетентности работника.
    Нужно к этому подойти с умом и не все спрашивать, можно просто посмотреть прошлые документы по другой фирме.
    Было бы желание, можно было бы сделать.
    В данном случае просто не было желания.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Чего это не будет? И с чего Вы взяли, что это ошибка? Работа сделана, не оплачена. По-моему, работодателю должно понравиться так ошибаться.
    Вы думаете работодателю нужна текучка кадров? Это одна из самых больших проблем работодателя.
    А ошибка в том, что взял работника, который не смог сделать работу так как нужно в данных условиях.
    И работу надо переделывать, сроки прошли, так что выгоды нет никакой.

    Просто у всех работников свои методы "соображения".
    Да. Им нужен тот, кто сможет сделать так как надо.

    P.S. Не надо искать глубокого смысла в действиях работодателей, его часто нет.
    Многие вещи происходят без скрытых причин.

  23. #233
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это одна из самых больших проблем работодателя
    только почему-то эти проблемы касаются только работников...

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    тот, кто сможет сделать так как надо
    ну да, супер-пупер-мега специалист нужен на пустяковую работу за копеешную з\п. Вот она, истинная проблема многих работодателей, а то потом работник виноват...

    у адекватных РД такой проблемы нет, уж поверьте

  24. #234
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    8 страниц из пустого в порожнее.. Выслушали одну сторону и вот клюют теперь.. Говорила и еще раз говорю ситуацию можно повернуть и в ту и другую сторону.. Здесь было высказано одно мнение.. не факт что оно отражает реальность событий,а только эмоции..

  25. #235
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему у вас как и Mmmaximmm работодатель всегда плохой, а работник всегда хороший?
    А почему у Вас всегда наоборот?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    можно просто посмотреть прошлые документы по другой фирме.
    Вам же русским по белому написали, что доступа к документам другой фирмы не было. Что значит просто? Ей не обязаны предоставлять эти документы.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это одна из самых больших проблем работодателя.
    Я уже приводила пример, когда текучка выгодна, когда берут каждый месяц новеньких и не платят ничего.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И работу надо переделывать, сроки прошли, так что выгоды нет никакой.
    С чего Вы взяли, то нужно переделывать? Работа сделана, просто немного с опозданием. Если Вы купили квартиру в строящемся доме, а дом сдали с опозданием, то платить не обязательно?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Выслушали одну сторону и вот клюют теперь..
    А кто Вам сказал, что именно эта сторона не права? Только потому, что мы не слышали вторую сторону? Все может быть. Но мы обсуждаем то, что есть. Как и во всех ветках. А сразу вставать в позу и говорить, что ТС все врет - тогда смысл вообще в форуме?

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ну да, супер-пупер-мега специалист нужен на пустяковую работу за копеешную з\п. Вот она, истинная проблема многих работодателей, а то потом работник виноват...

    у адекватных РД такой проблемы нет, уж поверьте
    Мы с вами говорим на разных языках. Вы говорите работник как сделал, так и молодец, а я говорю, результата нет - нужен другой работник.

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    8 страниц из пустого в порожнее.. Выслушали одну сторону и вот клюют теперь.. Говорила и еще раз говорю ситуацию можно повернуть и в ту и другую сторону.. Здесь было высказано одно мнение.. не факт что оно отражает реальность событий,а только эмоции..
    ну вот хоть кто-то может посмотреть на ситуацию объективно

  28. #238
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А я разве что-то подобное писал?
    Вот, например:
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И вообще обычно документооборот устроен так, что не все все сами говорят и приносят главбуху, а они с других требует.
    Эта ситуация напоминает: "Мне менеджер по продажам документы не передал, поэтому я их не провела". Главбух должен понимать что если ему что-то не передали или не сказали, это не значит что можно на это забить.

  29. #239
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    ну вот хоть кто-то может посмотреть на ситуацию объективно
    Ваше собственное мнение и объективное - понятия тождественные?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ваше собственное мнение и объективное - понятия тождественные?
    Объективно это понимать что есть две стороны конфликтной ситуации и что не нужно думать что мнения одной стороны является полностью объективно и максимально точно отражающим ситуацию, не услышав мнение другой стороны.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •