×
×

Результаты опроса: кто живет у вас дома

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Собака

    108 16.44%
  • Кошка

    323 49.16%
  • Рыбки, попугайчики, кролики и т.д.

    73 11.11%
  • И то и другое и третье

    92 14.00%
  • Я одинок и страдаю от этого

    61 9.28%
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 766
  1. #211
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от olija
    А что с лицом-то? Неужели не позволяет кота завести?
    Ну, смотря какое лицо
    Иному лицу (чтобы его подправить) не то что кот (с его когтями), но и хороший булыжник не поможет
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #212
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    А декоративных кроликов у себя никто не держит?
    Вчера в магазине видел чудесного месячного крольчонка. Кто-то принёс. Так, все работницы магазина собрались на него посмотреть.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #213
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    А декоративных кроликов у себя никто не держит?
    Держат. Почитайте пост 7.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  4. #214
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    zas77, у меня подруга держит. От них запах неприятный и обои они очень любят....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #215
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty
    zas77, у меня подруга держит. От них запах неприятный и обои они очень любят....
    Запах от декоративного кролика, если не убирать клетку месяцами, не противнее, чем от человека, который не моется.
    Как за любым животным, за кроликом нужен соответствующий уход.
    Во всем, что касается личной гигиены, кролик напоминает кошку. Это-удивительный чистюля. Когда он умывается, лапкой заламывает ушки, это надо видеть, это такое умиление!
    И еще - это очень умное, порой хитрое, милое, ласковое существо.
    Когда гуляет по кваритире, любит не только обои, но и все провода. Когда выпускаешь из клетки, нужно присматривать или загораживать те места, куда его доступ нежелателен.
    Но по большому счету, никаких особых хлопот эта зверюшка не доставляет.
    В нашей семье - это всеобщий любимец.

  6. #216
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от pretty
    От них запах неприятный и обои они очень любят....
    Мясных кроликов у меня родители разводили на даче (5 соток) в сарайчике. Они там жили круглый год. Раз в неделю кто-то туда ездил.
    Так что с их ароматом я знаком.
    А вот декоративных в квартирах не видел.
    О! В квартире (Н.Черёмушки) у знакомого стояло 2 улья со щелью в оконной раме (в качестве летка).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #217
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    2 улья со щелью в оконной раме
    Сюрприз соседям ?!!

  8. #218
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Хнык... Мой Кузик сбесился. Я первый раз вижу кота, который боится природы/дачи. В выходные я его вывозила на дачу. Так он там забился в дальний угол дома и сидел мирно. Никакой травки ему на фиг не надо, метнулся с улицы как ошпареный! И самое главное - стал диким! Мало того, что на даче тяпал всех, кого не лень, дома тоже стал агрессивный. Бегает за моими ногами, зарапается и как-то странно мяукает. Что хочет, не понимаю... При этом каждый день сидит у окошка и смотрит на улицу, нюхает прямо воздух...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  9. #219
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от pretty
    Мой Кузик сбесился.
    Моя Мася тоже, только наоборот. Пока я её не убедил (завёл машину и немного отехал), что останется на даче одна, в машине сидеть не захотела. В суботу вечером вместе со всеми уезжать не захотела, даже со своей подружкой пуделем.
    Все эти два дня где-то гуляет, потом придёт, помяучит, потрётся о твои ноги и снова убежит.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    pretty, а как Кузик после операции себя чувствует?
    Вообще коты/кошки очень плохо перемену места переносят, мы своего у мамы на неделю оставляли, так он даже схуднул, бедняжка. Правда у него там был еще и раздражитель в виде маминой кошки.
    Если бы Кузик подольше побыл на даче, то привык бы.
    Tasya

  11. #221
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Tasya, после операции оклимался через сутки. Ничего вроде не беспокоит. Но вот поведение. У меня первый кот, до этого все кошки адекватные были, а Кузик...мне, мягко говоря, непонятен.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  12. #222
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    pretty, Может это норма у котов? А к воде сейчас у тебя кот как относится? шарахается или ведет себя как раньше?

  13. #223
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    sema, в смысле к воде??? Ну пьет он только ее, а в озеро я его не закидывала. Хочет он или нет, на дачу ездить будет, просто в там в нем настоящий зверина просыпается и я не пойму почему, причем кидается на всем, не признает хозяина...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #224
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    pretty, смена обстановки может быть большим переживанием для кота, своего рода стресс что-ли.....
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  15. #225
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Настя, да он вообще трусливый какой-то. Если ко мне в квартиру приходят друзья, он первые 15-20 минут прячется и буквально ползает по полу, пригнув голову и ушки... А когда недавно пришли 3 грузчика, принесли шкаф, он забился за унитаз так, что еле выполз через час. Боится всех, первый раз такое вижу. Может, его на дачу отвезти вместе с родителями? На недельку-другую...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #226
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    pretty, он таким был? или стал после вывоза на дачу?
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  17. #227
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Оль, а чем вы его кормите?
    Наша Маська любит сырое гав. сердца, печень перестала любить и ест KiteKat в разовых пакетиках.
    На днях положил собачке гречневой каши и полил подсолнечным маслом (как обычно, когда даю гречку или рис). Та подошла, понюхала и отошла. Подошла Маська и уткнулась в миску. Несколько минут она сидела и лизала. Мартышка (собачка) всё это время стояла рядом и съела гречку только после того, как Маська отошла.

    Когда вечёр я лёг спать, сначала прибежала и улеглась в ногах Марта, и следом степенно пришла и улеглась рядом (тело к телу с ней) Маська.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    pretty, у нас тоже трус редкий. Мы тут его на два дня оставили, в Суздаль ездили, так он даже нас после приезда минут десять боялся. У них у всех разный характер. Просто когда животное маленькое его нельзя бесит и злить, попытки покусать надо пресекать,тогда они и кидаться не будут. Если он обычно неагрессивен,то, наверно, у него реакция на смену обстановки.
    Tasya

  19. #229
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Настя, трусом был до вывоза на дачу, агрессивен был с кошками.
    zas77, кормлю вискасом, гарметом, реже сырым мясом.
    Tasya, первый раз вижу кота, который боится природы, может, правда, подольше его там оставить.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  20. #230
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    На самом деле все они природы боятся, если с детства ее не видят. Мой кошак Сема дико боялся снега (увидел его первый раз почти в 8-мес возрасте). Выпрыгивал из сугроба на цыпочках и бежал в подъезд галлопом. Потом привык.
    Юга (сейчас у меня живет) тоже улицу боится до трясучки - утки у нас в парке, машины, деревья - все вызывает УЖАС!!! А на балконе спокойно несится, за мухами охотится. И при том, что она вообще компанейская, в квартире новых людей не боится.
    Все коты и кошки разный. И Кузька привыкнет к улице, если раньше от разрыва сердца не скончается

  21. #231
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Меламори, гы....прикольно. Мы Кузика возили на дачу на НГ. Кинули его в сугроб, так он там тихо пригнувшись сидел, пока не достали... Боялся сам выбраться.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #232
    Клерк Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    511
    У меня дома живет карликовый ангорский кролик. Он такой пушистый, что глаз не видно, уши чуть-чуть торчат. одевала ему недавно поводок, так сразу лап не нашла, в шерсти его запуталась

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Сообщений
    429
    У меня вот, Кот-Рыжий, американский коккер-спаниэль-Шелита(Шелли), немец-Альфа

  24. #234
    Бухгалтер Аватар для KEY
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    96
    Прочитала все сообщения с самого начала - КЛАСС! Молодцы все, кто держит животных и не ограничивается одним! У меня (по старшинству): кот персидский классик, зовут Ричард, 10 лет, и той-терьер Бенжик (полное имя - Бенжамин Франклин), 3 года. Ричард настоящий король, я к нему обращаюсь "Ваше Королевское Величество", а если вдруг нагадит (бывает изредка, если сильно обидится на что-нибудь) - то "сволочь кошачья". С месячного возраста (как принесли) кормили его Вискасом во всех его проявлениях (утром - паштет или кусочки, весь день стоит миска с сухим кормом). В последний год перевела его на Ямс. Очень хорошо его ест, и сухой, и паштет. Пыталась переводить на нормальную еду, но терпенья не хватило. Слава Богу, здоровый. А Бенжик появился у нас три года назад, мы его планировали как ребенка - за год все разузнали, литературу всякую читали, познакомились с заводчиками. Такой смешной и забавный, просто сил нет от восторга! Он молодой и к коту цепляется. Ричард поначалу недоумевал, что это такое в доме завелось, потом игнорировал, а теперь нормально - дружат. Иногда играют - носятся по дому, смешно буксую на поворотах на паркете - когда кот, конечно, соизволит. Мы собака своего называем еще муси-пуси, такой он хорошенький и просто прелесть! Его я сразу стала кормить нормальной едой - отдельно готовлю для него рисовую кашу с курицей - очень любит. Еще очень любит сыр - получает каждое утро. Особым деликатесом является сервилат - понемногу и нечасто, а еще - соленый кальмар пожестче, чтобы грызть подольше - тоже понемногу. Он у нас самый модный во дворе, потому что, как говорит наша дочь, у него гардероб больше, чем у нее, небольшой шкафчик занимает. Весь день, пока все на работе и учебе, наши животные спят (причем на одном кресле или на кровати - попа к попе). Ночью малыш спит у меня под боком, а кот - рядом на банкетке.
    Кстати, для тех, у кого нет животных, настоятельно рекмендую - заводите. Особенно, если семейный климат не очень. Мой муж по характеру тяжелый человек, ежик, очень серьезный, не романтик (хотя очень замечательный, надежный и я его люблю!). Так вот я заметила, что с появлением нашей поцелуйной собаки в доме, у него характер смягчился (а может мои успехи в этом плане дали себя знать?!). Даже моя мама - страстная кошатница и нелюбитель собак - нашего Бенжика полюбила. Он, правда, на улице себя ведет безобразно - кидается на всех собак, что больше него (а сам - 22 см в холке) и норовит укусить, ничего не боится. Одна моя подруга назвала его "Ротвейлер -просто добавь воды".
    Ой, так длинно получилось.
    Но я еще добавлю про кастрацию - а то так много внимания этому уже уделено. Вот кот наш не кастрированный, а за все 10 лет ни разу не просил кошку и не пакостил по этому поводу. У него просто характер такой - ленивый-прелинивый, важный-преважный. А песик завел себе подружку-мышку (мягкую игрушку). Привозили ему однажды девочку, но у него ничего не получилось, молодой еще совсем был. Я опасалась, что он на котика будет напрыгивать, но нет - мышка есть и все. А в доме нашем приятель у него есть - длинношерстный карликовый такс Ден, так то вообще озабоченный и прыгает на все, что движется. Когда они на улице встречаются, и Дэн пытается на нашего Бенжика напрыгнуть, то Бенж кусает его за уши и рычит - отстаивает свою честь!
    Вот, такие они замечательные и любимые!
    Чем можем - поможем

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633
    А у меня в одной квартире кот-котище, а в другой собачка-франц. бульдожка.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    А моя кошка любит всех встречать - подбегает к двери вперед собаки, но выйти за дверь ни за что , если пытаться ее вытащить она всю тебя исцарапает и искусает. Так и сидит природы невидя.
    Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать и под какие проценты.

  27. #237
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Не, моя встречает, а потом пытается выйти в подъезд, но не дальше лестницы

  28. #238
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Мой кот меня встречает и провожает. Я когда ухожу, говорю ему "Кузя, иди меня провожай" и он за мной идет до двери, там садится и смотрит, как хозяйка сваливает из дома в предчувствии свободы.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633
    Наш тоже всегда встречает, дверь открываешь - он на порожке сидит, ждет.
    Сестра как-то домой раньше обычного пришла. Котище весь заспанный на диване
    на нее обалдевшими глазами уставился, мол, чё приперлась в такую рань... ))))

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Настя, да он вообще трусливый какой-то. Если ко мне в квартиру приходят друзья, он первые 15-20 минут прячется и буквально ползает по полу, пригнув голову и ушки... А когда недавно пришли 3 грузчика, принесли шкаф, он забился за унитаз так, что еле выполз через час. Боится всех, первый раз такое вижу. Может, его на дачу отвезти вместе с родителями? На недельку-другую...
    pretty , у нас тоже кот боялся всего. При посторонних залазил между стеной и батареей и сидел там пока мы не вытащим еле живого от жары. Сейчас отвезли его на дачу. Вместе с ним отвезли все содержимое его контейнера и пометили за него всю территорию. Местные коты ошалели от такой наглости и два дня орали под окнами, вызывая наглеца на честный бой (они ведь своей мочей метят свою территорию и только те, кто сильнее и значит имеет на это право).Зато наш бегал (своим пахнет). Потом постепенно местный кошачий бомонд разобрался что к чему и лупили нашего все, кому не лень. Подбили глаз, расцарапали нос. Мы при каждом кашачьем вое выскакивали с веником в руках на помощь нашему городскому интеллегенту. Прошел месяц- уже наш лупит всех и вся, приводит к нам кучу подруг, короче- местный авторитет. Так что попробуйте сделать как мы- пометьте за него территорию. Может помочь. Желаю успехов на поприще захвата территории.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •