×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 480
  1. #211
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    вопрос такой - когда я подаю сведения о стоимости ЧА по окончании второго квартала, мне дату окончания отчетного периода какую указывать в форме?

    30 июня?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592

  3. #213
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    Что делать если ЧА с минусом, как подавать? Уже три года с минусом. Фирма не работает.

  4. #214
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от olga_buh Посмотреть сообщение
    Что делать если ЧА с минусом, как подавать? Уже три года с минусом. Фирма не работает.
    ликвидироваться вам надо

  5. #215
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    А подавать с минусом?

  6. #216
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    c минусом подадите- спросят почему не уменьшили УК на этот минус, а если уж УК у вас минималка - тогда спросят, почему тогда на ликвидацию не подаете

  7. #217
    Клерк Аватар для olga_buh
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    527
    и что делать?

  8. #218
    Der korporative Jurist Аватар для Аудэкс
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    812
    Цитата Сообщение от olga_buh Посмотреть сообщение
    и что делать?
    ФЗ Об АО. ст.35
    7. Если стоимость чистых активов общества окажется меньше его уставного капитала более чем на 25 процентов по окончании трех, шести, девяти или двенадцати месяцев финансового года, следующего за вторым финансовым годом или каждым последующим финансовым годом, по окончании которых стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала, общество дважды с периодичностью один раз в месяц обязано поместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о снижении стоимости чистых активов общества.

    11. Если по окончании второго финансового года или каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше величины минимального уставного капитала, указанной в статье 26 настоящего Федерального закона, общество не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года обязано принять решение о своей ликвидации.

  9. #219
    Аноним
    Гость
    А когда эта форма была утверждена?
    Скачал из инета 14002 , там написано (сверху) Приложение к письму ФНС России от _______05.2010№_________

    Мне необходимо № и число, а то без этого региональные инспекции не принимают форму (просьба помочь)

  10. #220
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Аудэкс Посмотреть сообщение
    c минусом подадите- спросят почему не уменьшили УК на этот минус, а если уж УК у вас минималка - тогда спросят, почему тогда на ликвидацию не подаете
    об этом спросят, а точнее, иск подадут о ликвидации, если даже сведения о ЧА не подадите
    ООО-шки их не подают, а заявлений о их ликвидации - вагон и маленькая тележка
    Подавайте те ЧА, которые есть. Проверить их налоргу при желании проще простого, баланс же вы им сдаете можете налететь на штраф за предоставление недостоверных сведений.
    А вопрос с ЧА надо решать, и побыстрее

  11. #221
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от olga_buh Посмотреть сообщение
    и что делать?
    увеличивать чистые активы до нормального уровня

  12. #222
    Аноним333
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А когда эта форма была утверждена?
    Скачал из инета 14002 , там написано (сверху) Приложение к письму ФНС России от _______05.2010№_________

    Мне необходимо № и число, а то без этого региональные инспекции не принимают форму (просьба помочь)
    в самом первом сообщении этой темы содержится:
    Письмо Федеральной налоговой службы от 21 мая 2010 г. N МН-37-6/2212

  13. #223
    Аноним
    Гость
    А я как "умная " Маша отсылала по электронке расчет чистых активово.А вот сегодня директор пришел и сказал что ему с налоговой письмо пришло. Я позвонила и выяснилось что надо заверять обязательно, уточнила о штрафах. сказали что не будет. Только теперь не заню что нести за 2009год. 1 кватрал 2010года штрафовать не будут точно. а вот за 2 квартал 2010года?

  14. #224
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    а вот за 2 квартал 2010года?
    еще могут до 30.09.10.

  15. #225
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    А вопрос с ЧА надо решать, и побыстрее
    ст. 35 п.4-7 ФЗ об ОАО.
    ПИСЬМО ФСФР
    от 30 марта 2010 г. N 10-ВМ-03/6623
    торопиться не стоит, внимательно почитайте

  16. #226
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    торопиться не стоит, внимательно почитайте
    сорри, не увидела, что уже три года в минусе

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Так, и мы нарвались на штрафец.
    Точнее приглашают на ознакомление с материалами.
    10 июня мы подали за 2009 год.
    И все, больше не подавали, т.е. просрочены 1 и 2 кв-лы 2010 г.

    1) Я так поняла - что штраф нам выкатывают - за 2 квартал?
    2)За 1 кв-л лучше вообще не подавать (раз налоговая 2 м-ца просрочила), иначе у них тут же возникнет возможность штрафануть за несвоевременную подачу?
    3) Хотим, чтоб рассмотрели в наше отсутствие - как написать?
    4) С-но КоАп - либо предупреждение, либо штраф. Мало надежды, что наша ГНИ даст предупреждение, но что можно написать в объяснительной (требуют), чтоб постараться избежать штрафа?

  18. #228
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    10 июня мы подали за 2009 год.
    И все, больше не подавали, т.е. просрочены 1 и 2 кв-лы 2010 г.
    это каким надо быть раздолбаем, чтобы 10 июня подать то, в отношении чего сроки уже прошли, и не подать нужное
    1. не факт. но реально могут только за 2й.
    2. не подавайте. но даже если подадите, оштрафовать не смогут, т.к. правонарушение не длящееся, сроки пошли с момента окончания срока предоставления - с 30.04.10
    3. так и напишите - прошу рассмотреть в мое отсутствие (т.к. привлекают ЕИО а не ЮЛ), о времени и месте рассмотрения извещен
    4. внимательно прочитайте хотя бы две предыдущие страницы ветки, и напишите, что найдете для себя полезным

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Не знаю, кто раздолбай - дир. или налоговая, которая ему такую рекомендацию дала (я, слава Богу, в это время в отпуске была вне зоны доступа).
    Но - что случилось, то случилось, а г... разгребать мне
    И не пойму - о каких 2 -х месяцах речь, если в этой статье 4.5 КоАп сказано, что
    ...а за нарушение законодательства Российской Федерации об ... бла-бла-бла об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, ... бла-бла-бла ... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
    Так что сейчас сначала всех за 1 кв-л штрафуют, потом - за второй.
    Все успевают?
    (Я не юрист, но получается так. Хотя опять же неясно - какой закон мы нарушили - Об акционерных обществах или О гос. регистрации. Получается, что оба)

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Нарушен закон о гос.регистрации

  21. #231
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    И не пойму - о каких 2 -х месяцах речь
    Нарушен закон о гос.регистрации
    не входит в перечень
    бла-бла-бла об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, ... бла-бла-бла

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    140
    Вот спасибо
    Действительно, в Закон об АО не внесено ничего о том, что сведения о ЧА сдаются в налоговые (только то, что об их уменьшении должны сообщить)

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Когда идешь к нотариусу заверять подпись директора необходимо нести все документы, касающиеся ген.директора, в том числе и учредительные документы? У нотариуса не первый раз будем заверять.

  24. #234
    Клерк Аватар для Юлина
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Ну это уже к какому нотариусу пойдете и что он с вас спросит. Как правило предоставить нужно: Устав, ИНН, ОГРН, протокол о назначении дира, Выписку из ЕГРЮЛ. Ну и саму форму есесенно...

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    2
    Народ, привет. Я вот думаю, почему вы зациклились на форме 14002???? Она обязательна???-нет!!! Вам надо дира к нотариусу тоскать???-нет!!! Вас могут оштрафовать за необязательную форму???-нет!!! Так зачем ее заверять и т.п. На бланке отправляем за подписью дира и пусть попробуют не принять или отказать!!! Есть квитанция и опись и пусть налоговая идет лесом!!!

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Юлина Посмотреть сообщение
    Ну это уже к какому нотариусу пойдете и что он с вас спросит. Как правило предоставить нужно: Устав, ИНН, ОГРН, протокол о назначении дира, Выписку из ЕГРЮЛ. Ну и саму форму есесенно...
    А то что не первый раз идем - значения не имеет?

  27. #237
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто раздолбай - дир. или налоговая, которая ему такую рекомендацию дала (я, слава Богу, в это время в отпуске была вне зоны доступа).
    Но - что случилось, то случилось, а г... разгребать мне
    И не пойму - о каких 2 -х месяцах речь, если в этой статье 4.5 КоАп сказано, что


    Так что сейчас сначала всех за 1 кв-л штрафуют, потом - за второй.
    Все успевают?
    (Я не юрист, но получается так. Хотя опять же неясно - какой закон мы нарушили - Об акционерных обществах или О гос. регистрации. Получается, что оба)
    У нас в городе одна из территориальных налоговых и РО ФСФР толкую срок как год. Про 2 месяца и слушать не хотят.

  28. #238
    Клерк Аватар для Юлина
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Цитата:
    Сообщение от Юлина
    Ну это уже к какому нотариусу пойдете и что он с вас спросит. Как правило предоставить нужно: Устав, ИНН, ОГРН, протокол о назначении дира, Выписку из ЕГРЮЛ. Ну и саму форму есесенно...

    А то что не первый раз идем - значения не имеет?
    Ну так это же прекрасно, что не в первый раз. Тогда вы должны по идее знать, какие документы запрашивает "ваш" нотариус. Просто если вы уже заверяли заявления и предоставляли документы, то при каждом последующем обращении к нотариусу должны заново предоставлять все необходимые документы. Ну по крайней мере у меня на практике еще не было ситуации, когда я пришла бы к нотариусу и сказала: "Да ладно, вы что не помните, я вам уже сто раз все приносила".

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Юлина Посмотреть сообщение
    Ну так это же прекрасно, что не в первый раз. Тогда вы должны по идее знать, какие документы запрашивает "ваш" нотариус. Просто если вы уже заверяли заявления и предоставляли документы, то при каждом последующем обращении к нотариусу должны заново предоставлять все необходимые документы. Ну по крайней мере у меня на практике еще не было ситуации, когда я пришла бы к нотариусу и сказала: "Да ладно, вы что не помните, я вам уже сто раз все приносила".
    Спасибо

  30. #240
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Ничего не ведала (виновата!) 09.09. пришло заказным Требование из ФНС №15(СПб) на имя директора - ему явиться "для составления протокола об адм. правонар. в связи с непредоставлением в ЕГРЮЛ свед. о стоимости ЧА". Явиться до 15.09! А он в отпуске, в отъезде! Сама я это письмо только вчера, 13-го, прочла. А невыполнение этого Требования будет основанием для привл. к адм. ответственности по ст.17.7 КоАП (т.е. от2х до 3-х тыс?)
    Составила Р14002 только за 2-й кв(6 мес). 20-го выходит из отпуска дир., едем со всеми док-ми к нотариусу, потом в налоговую, там приказ об отпуске дир. предъявим.
    Вопросы:1) стоит ли подавать св. за 2009г и 1-й кв.?
    2) возможно ли избежать штрафа 5000 за запоздалое представление
    данных по 2-му кв., ссылаясь на то, что форма "рекомендованная" а не
    утвержденная? Или еще как-нибудь?
    3) Отпуск может служить уваж. причиной для неявки в срок до 15-го, чтобы
    хоть этого штрафа (2-3тыс) не было?
    Сегодня весь день звонила в 15-ю налоговую - не берут трубку, ни по указанному тел. исполнителя, ни по тел. на бланке, в и-нете нашла третий номер - тоже не отвечает! Как же они работают?! В родную налоговую всегда дозваниваюсь, но это - не их случай. И вообще -зачем это нужно, ведь сумма ЧА есть в балансе?!
    Простите за длинный текст, переволновалась за 2 дня.
    Если кто-то что-то подскажет, буду благодарна!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •