×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 344
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Aquad Посмотреть сообщение
    Т.Наталья,
    Вы писали что умеете доделывать печформы для 77?
    Бог с вами, я ооочень плохо 7ку знаю,а уж дописывать.... Вот 8ку хорошо.

  2. #212
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    [QUOTE=Juli;52032076][QUOTE=mangust4;52032030]
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение

    ...об этом я теперь пишу исключительно в 1С, так как, к сожалению, на этом форуме конструктивного разговора не получается...
    Как справедливо замечено в другой ветке, "Вода камень точит".
    Мне кажется Вы неправильно понимаете, что из себя представляет этот форум. Вы думаете Вам здесь все обязаны ваши проблемы решать? Вы хотите получить ответ на вопрос "Почему всё не работает, я ведь за это деньги заплатил?"?
    Таким отношением Вы отбиваете желание вообще появляться на этом сайте и что-то кому-то объяснять и помогать, и самому что-либо узнавать.
    Вот так буду под Анонимом сюда заходить и гадости всем говорить: Это у вас не так, это не эдак.
    Последний раз редактировалось mangust4; 13.03.2009 в 16:45.

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Мангуст4 (я не знаю как имена копирывать в текст) пожалуйста не обижайтесь. Мы не о вас говорим, а о программе, которую вы же и доделываете.

  4. #214
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Мангуст4 (я не знаю как имена копирывать в текст) пожалуйста не обижайтесь. Мы не о вас говорим, а о программе, которую вы же и доделываете.
    Я не обижаюсь. Мне не понятен тон, с которым Вы говорите о том, что не получается конструктивного разговора. Откройте любую другую ветку - где действительно решаются какие-то проблемы (конструктивно).
    То что мы говорим не про меня - это понятно, разговор идёт о программе, с которой МЫ (и Вы и Я) работаем.

  5. #215
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    пример не в пользу 1с8 ( плюйте в меня сразу)
    Документ "воврат товара покупателю " не правильно делает проводки ( он"сторнирует" реализацию, а это всего лишь один из вариантов возврата) в системе не предусмотрено понятие возврата как встречная поставка/покупка. Сделать документом "поступление товаров /услуг" не удобно т.к. надо вводить "дубль" договор-реализации с видом "договор с поставщиком",что ведет к неудобствам при составление Акта сверки и пр.,пр., Пришлось поменять в "кишках" проводки, предусмотрев отметку"встречная поставка"Теперь проблема с переоценкой если договор в у.е
    Прошла оплата по этим возвратам от нас -П/п исходящее -вид операции "возврат покупателю" (сейчас будет неприличное слово ) Делает проводки по 62( Дт62 Кт51) А остаток у меня по возвратуна Кт60.31 Ставим в п/п 60 Ставит в БУ Дт60,32(аванс) Ты хоть тресни
    Даже если выбрать вид операции"оплата поставщику" -ТО ЖЕ ставит Кт60.32 Отсюда неверная ОСВ и нет переоцени на конец месяца т.к. АВАНС не пересчитывается
    Если в п/п исправит все сч. 60.31 ,то проводки будут правильные ... а ПЕРЕОЦЕНКА не делается
    (вот оно то самое слово неприличное ) Система переоценивает не сальдо БУ а че то там внутри по регистрам ,а в регистрах у нее это самое сальдо К.60.31.считается АВАНСОМ ( в данном случае) Это вам жук побегал
    И че делать

  6. #216
    Аноним
    Гость
    Мымра, вы извините если что не поняла. Вы имели ввиду "возврат товара ОТ покупателя"?
    Возврат товара действительно программа сторнирует реализацию- а как у вас должно быть если вы реализовали и вам вернули товар?
    И что с поступлением товара я тоже не поняла. Вы бы не могли написать точные документы и необходимые вам проводки?

  7. #217
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Возврат может быть разный
    1. если у вас идет возврат по качеству- то вы можете сторнировать реализацию, а первичных документах моюжете просто испрвить кол-во и сумму ( подтвердив подписями и печатями)
    2. если право собственности у вас перешло и возврат датами позже- то это считается "поставкой"(встречной поставкой) именно этот механизм в системе не отработан ну и понятно как выяснилось и дальнейшая цепочка то же
    Проводки стандартные ( приход товара Дт41,19 Кт60)При оплате этого возврата ( покупатель вправе потребовать или деньги или зачесть в счет следующей поставки) есть п/п -выбираем вид операции "возврат покупателю" ,но там она дает Дт62,31 Кт 51 , а у меня возврат на 60.31( я не сторнировала реализацию)Если руками в п/п поставить вместо 62 сч 60 Будет проводка Дт60.32(аванс)Кт 51 Система не видит этого возврата, она считает что прошла оплата аванса
    Последний раз редактировалось Мымра; 13.03.2009 в 17:41.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Мыира, у меня получилось так:
    Реализ. тов и усл -
    90.02.1/41.01
    41.01/42.01
    90.02.1/41.01
    62.31/90.01.1

    П\п вход от покупателя
    51/62.31

    Возврат от покупателя
    90.02.1/41.01
    62.31/90.01.1
    62.32/62.31

    Возврат ден. средств покупателю
    62.32/51

    62 закрылся.

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Мымра, так еще раз
    62 счет это когда вы реализуете
    60 это когда вы закупаете
    причем тут 60?
    Последний раз редактировалось Т.Наталья; 13.03.2009 в 17:59.

  10. #220
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    правильно , это " цепочка" при "сторнтровке" реализации
    А у меня возврат как встречная поставка
    реализ 31.01 600 дол
    90.02/41.01
    62.31/90.01.1
    90.03/68.2
    возврат 10.02. 200 дол
    41.01/60.31
    19.02/60.31

    оплата возврата 28.02.-не в полной сумме 100 дол
    60.31/51
    сальдо на 01.03. Кт 60.31. 100 дол
    И ОНО НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЕТСЯ

  11. #221
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Возврат может быть разный
    1. если у вас идет возврат по качеству- то вы можете сторнировать реализацию, а первичных документах моюжете просто испрвить кол-во и сумму ( подтвердив подписями и печатями)
    2. если право собственности у вас перешло и возврат датами позже- то это считается "поставкой"(встречной поставкой) именно этот механизм в системе не отработан ну и понятно как выяснилось и дальнейшая цепочка то же
    вариант 2 здесь возникает 60

  12. #222
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Мымра,
    вариант 2 здесь возникает 60
    У меня, к сожалению, нет вашей УПП (или она типовая?) - проверить не могу.
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  13. #223
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
    Возврат может быть разный
    1. если у вас идет возврат по качеству- то вы можете сторнировать реализацию, а первичных документах моюжете просто испрвить кол-во и сумму ( подтвердив подписями и печатями)
    2. если право собственности у вас перешло и возврат датами позже- то это считается "поставкой"(встречной поставкой) именно этот механизм в системе не отработан ну и понятно как выяснилось и дальнейшая цепочка то же
    Проводки стандартные ( приход товара Дт41,19 Кт60)При оплате этого возврата ( покупатель вправе потребовать или деньги или зачесть в счет следующей поставки) есть п/п -выбираем вид операции "возврат покупателю" ,но там она дает Дт62,31 Кт 51 , а у меня возврат на 60.31( я не сторнировала реализацию)Если руками в п/п поставить вместо 62 сч 60 Будет проводка Дт60.32(аванс)Кт 51 Система не видит этого возврата, она считает что прошла оплата аванса
    Все, что вы пишете касаемо Возвратов где-то в нормативке закреплено? я что-то не встречал.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #224
    Аноним
    Гость
    На сколько я понимаю «встречный товар» - это когда контрагент покупает товар у вас, а вы у него. Возникает встречный товар и это перекрывается взаимозачетом. (могу ошибаться).
    Вы же делаете так:
    Продаете товар, а возврат оформляете как покупку от покупателя через 60 счет. Если так, то при документе приход товара ваш аванс по 60 закроется и программа все рассчитает.

  15. #225
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    документе приход товара ваш аванс по 60 закроется и программа все рассчитает.
    документ "приход товара или постутупление товара" не подходит т.к. надо заводить договор поставки - вид договора"с поставщиком", а такого договора с этим контрагентом нет и быть не может т.к. это наш покупатель Поэтому и используется документ "возврат от покупателя" который предусматривает использование договора продажи( вид договора "с покупателем")

    Все, что вы пишете касаемо Возвратов где-то в нормативке закреплено? я что-то не встречал.
    есть если Вам интересно я пришлю

  16. #226
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Мымра, не, статьи с рассуждениями меня не интересуют.
    Я много чего читал на эту тему.
    А вот в нормативке кроме ГК нигде про возвраты ничего не видел.
    p.s. Не понял а что мешает в 1С частичный возврат сделать?
    Можно и на отдельный счет возврат сделать и от туда деньги ернуть.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #227
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    я, наверно, бестолково обьясняю возврат делается правильно ОСТАТОК на сч.60.31 по этому возврату не переоценивается если договор в у.е.Система по каким-то неведанным причинам считает,что это АВАНС поставщику

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Возвращаюсь к теме.
    В 7ке был очень удобный для буха нюанс по 60 и 62 счет. Счета 60.1 и 60.2, а также 62.1 и 62.2 в оборотке можно было объединить и увидеть все ошибки проведения документов. Например: закрылся не тот контрагентр или остаток красным, значит нет последовательности документов.
    В 8ке этого уже нет. И если бух не заметил в списке из 100 наименований повторения контрагента в обоих счетах, то большое количество телодвижений придется ему делать в позднем периоде.

  19. #229
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Т.Наталья, Не надо демонстрировать всю глубину незнаия 8-ки .
    Что значит можно было объединить? и что мешает посмотреть Анализ Субконто в 8-ке?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Т.Наталья Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к теме.
    В 7ке был очень удобный для буха нюанс по 60 и 62 счет. Счета 60.1 и 60.2, а также 62.1 и 62.2 в оборотке можно было объединить и увидеть все ошибки проведения документов. Например: закрылся не тот контрагентр или остаток красным, значит нет последовательности документов.
    В 8ке этого уже нет. И если бух не заметил в списке из 100 наименований повторения контрагента в обоих счетах, то большое количество телодвижений придется ему делать в позднем периоде.
    Не очень понятна фраза "Счета 60.1 и 60.2, а также 62.1 и 62.2 в оборотке можно было объединить". Если имеется ввиду построение обротной ведомости по счету 60 с детализацией по субсчетам, то в 8 ее конечно же можно построить.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Вам не понять. Вы не любили.
    Вернее не работали бухгалтером. А вот материальщики перешедшие с 7ки на 8ку меня поймут о чем я.

  22. #232
    Клерк Аватар для buxgalter
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    547
    Подскажите - насколько сложно перенести справочники номенклатуры из 7 Комплексной в 8 УПП?
    У нас сегодня програмист полдня просидел, не сделал.
    У нас было забито все примитивно. Только наименование и единица измерения. Я так поняла, чтопроблема возникла из-зи того, что нет артикулов, цен, ставок НДС...
    Это на самом деле проблематично или нужно программиста менять?
    Новосибирск

  23. #233
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Может вы не все говорите. но описанное не должно быть БОЛЬШОЙ проблеммой.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  24. #234
    Клерк Аватар для buxgalter
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    547
    Вот и я такого же мнения.
    Просто прежде чем предъявлять претензии нужно быть уверенной в том, что работа была посильной.
    Новосибирск

  25. #235
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    всё затихло тут...а я читал))
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    148
    Спокойно переходите на 8ку, только компы поменяйте на более мощные, а то там где 7ка прошла 8ка застрянет.
    Заодно посчитайте + к 8ке расходы на компы.

  27. #237
    Злой программист Аватар для tomvlad
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    217
    Спокойно переходите на 8ку, только компы поменяйте на более мощные, а то там где 7ка прошла 8ка застрянет.
    Заодно посчитайте + к 8ке расходы на компы.
    Средний компьютер 4-5 лет от роду работает с 1С:Предприятием 8 не особо напрягаясь.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от tomvlad Посмотреть сообщение
    Средний компьютер 4-5 лет от роду работает с 1С:Предприятием 8 не особо напрягаясь.
    У меня в сети стоит 2-й комп, которому как раз где-то 4-5 лет. Работает нормально, но пока программу откроет или закроет - кофе можно попить!

  29. #239
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    в файловой версии может быть тяжко. да еще антивири с двух сторон, да сеть плохая... вот и ползаем.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Подскажите у нас программер обслуживает 8-ку берет за каждую мелочь 1 500руб. в час. Еще ничего сверхестественного не заказывали только внедряем при переходе с 7-ки Это нормально или он нас обдирает?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •