×
×
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 555
  1. #211
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    Вам пора менять ник на "Истина_В_Последней_Инстанции"...

  2. #212
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Yngwie
    Вам пора менять ник на "Истина_В_Последней_Инстанции"...
    Я как раз думал как написать "Истина_В_Последней_Инстанции" или по-старинке "ИстинаВПоследнейИнстанции", прозорливый вы наш...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Б. Акунин. сочинения.

  4. #214
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    А я сейчас с подачи технического прочитала "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" Лукьяненко. За 4 ночи. По две ночи на книгу... ХОЧУ ЕЩЕ!!! Очень понравилось....
    "Труженики полей и пашен трудолюбиво полют и пашут" (с)

    Всегда и искренне Ваша,
    Миха

  5. #215
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от СноваЗдорова
    Я как раз думал...
    Не увлекайтесь этим... Можно, упаси Господи, привыкнуть...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  6. #216
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Yngwie
    Не увлекайтесь этим... Можно, упаси Господи, привыкнуть...
    Ты не увлекайся, а мне не привыкать.
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399

    Смешно

    МихаБУ, а "холодные берега" не пробовал прочитать? "геном" кстати тоже очень даже ничего
    Обожаю Олди !! просто жить без этих книг не могу , знаю все практически наизусть.
    Очень нравится Лазарчук , Рыбаков, Столяров ( вот кстати если кому то хочется жути , причем абсолютной )
    вообще довольно много..хотя все подряд читать не могу - слишком большие запросы
    а не читать я тоже не могу - наркоманка !

  8. #218
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    В основном это Устинова, Коэльо , Павел Шумилов ( просто зачиталась его фантастикой ..) , что-нить еще из редкой фанатсиики , бродящей по сети , журнал "Караван историй" ( просто праздник души когда свежеиспеченный номер в руказ появляется ..) , а последнее увлечение - Лукьяненко.. В общем все , что может расслабить мозги после работы и согреть душу..
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Xереповец
    Сообщений
    27

    Смешно Мдя, бывает, читаю!

    Менеджер мафии - V.
    Бизнес в стиле фанк - Нордстрем и иже с ним
    Американский психопат (баню просто рвёт после таких книг! их лучше читать при свете и в хорошем настроении и никак уж не после Абсента! !)
    Потребители (каэтЦа так) (аналогично)
    Крылатые латинский слова
    Экономикс
    Управление налоговыми рисками
    Словарь налоговых терминов
    Рынок ценных бумаг
    ... и т.д.
    Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что могло быть сделано!

    Хорошая идея всегда немного безумна!

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Xереповец
    Сообщений
    27

    Смешно

    Улыбайтесь, господа, шеф любит идиотов! (улыбайтесь вмеру )
    Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что могло быть сделано!

    Хорошая идея всегда немного безумна!

  11. #221
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    Конечно в меру , но улыбкой в жизни можно добится гораздо больше , чем сурьезностью , даже если это уже смех сквозь слезы.. Главное . чтобы она в тему была ..
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Xереповец
    Сообщений
    27

    Вверх

    Цитата Сообщение от Лора
    Конечно в меру , но улыбкой в жизни можно добится гораздо больше , чем сурьезностью , даже если это уже смех сквозь слезы.. Главное . чтобы она в тему была ..
    Согласен! Скжау больше, точнее процитирую: "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего нежели только добрым словом" (авторство приписывают Капоне)
    Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что могло быть сделано!

    Хорошая идея всегда немного безумна!

  13. #223
    Клерк Аватар для Лора
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    513
    Ну давно известно , что мы мирные , конечно , люди , но наш бронепоезд стоит на запасном пути..))) Бдительность терять никогда не надо , ни при каких добрых словах...)))
    Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!..

  14. #224
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Ну вот благодаря этой ветке отпуск провела не только приятно, но и полезно. И подойдя к книжной лавке не просто шарила взглядом, а точно знала, что хочу купить. Так вот открыла для себя Коэльо и Кунина, которых, к стыду своему, и не видела раньше. И ещё похвастаюсь - за отпуск прочла около 25 книг (правда, половина - это не требующие умственных усилий Устинова, Донцова, Вильмонт, но остальное - вполне серьёзно...)
    Наталья.

  15. #225
    Клерк Аватар для Женечка
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    198
    Ох, стыдно, но и я тоже расслабляла в отпуске мозги Донцовой.... Зато теперь готова к труду и обороне!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    последний раз прочитала "Граф монте Кристо" на третий раз. А там особо времени не остается на чтение худ.литературы. Читаю НК и спец.лит

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Попалась на глаза "Большая пайка" Юлия Дубова. "Первый и все еще единственный настоящий роман о русском бизнесе.". К настоящей литературе вряд ли можно отнести, но читать интересно было: пособие по бизнесу плюс новейшая история России.
    С уважением, Людмила

  18. #228
    Клерк Аватар для novela
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Недавно прочитала все "Дозоры" Лукьяненко. Странно, но никаких впечатлений - закрыла книгу и тут иже забыла. А ведь в школьные годы увлекалась фантастикой!
    Толи я выросла, толи сейчас фантастика другая...
    А в настоящее время читаю Михаила Веллера "Приключения майора Звягина" - нравится безумно! Понимаю, что куплю и все остальные его книги.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Моэма среди всего перечня упомянули только в качестве веселого школьного воспоминания. Неужели он так устарел и я осталась единственная его поклонница?
    Ekaterina

  20. #230
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от novela
    Недавно прочитала все "Дозоры" Лукьяненко. Странно, но никаких впечатлений - закрыла книгу и тут иже забыла. А ведь в школьные годы увлекалась фантастикой!
    Толи я выросла, толи сейчас фантастика другая...
    А в настоящее время читаю Михаила Веллера "Приключения майора Звягина" - нравится безумно! Понимаю, что куплю и все остальные его книги.
    А мне понравилась первая книга, дальше - хуже... Хотя в процессе чтения мы с супругой очень активно обсуждали всякие там теоретические аспекты повествования, выискивали противоречия и пытались обрисовать, так сказать, концептуальную базу... забавно, ибо книжечка-то без особых претензий... но что-то в идее, видимо, зацепило... Третья книга, однако, рушит все идеи и всё очарование... Поэтому Вы правы, "с глаз долой - из сердца вон". На днях в разговоре с приятелем я выдал фразу, сам от себя её не ожидая: "Из всех трёх книг про Дозоры мне больше всего понравился фильм..."
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  21. #231
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Ekaterina, у каждого читателя есть свой "скелет в шкафу", то бишь автор, котрого (по мнению читателя) никто больше и не читает-то особо, так как это автор: "старый", "немодный", читать его "не круто", нет его книжечках невнятного бормотания, выдаваемого за непонятую гениальность; и в модных издательствах, с яркой обложечкой, в формате "For metro" его не издают... So what? Вы-то его читаете...значит, он не зря писал...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  22. #232
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Ну почему, я, к примеру, Моэма очченно уважаю... И Хэмингуэя, и Ремарка, и ещё Чехова ... и ещё ... Просто эти авторы перечитываются многократно в процессе существования и не воспринимаются как новинки.
    Наталья.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Лев Гумилев, правда "Поиски вымышленного царства" не смогла - утонула в китайских династиях
    Герман Гессе. Воспринимаю его книги как что-то глубоко личное.
    Генрих Белль, особенно "Дом без хозяина" - люблю.
    Хемингуэй, "Острова в океане" .
    Лоис Буджолд - вся эпопея про Майлза Форкосигана. Фантастика, в которой главный объект - человек.
    Марина Семенова, "Волкодав".
    Сейчас читаю Курлова "Путь к дураку". Изюминка книги - внутренний смех.

    По поводу "мне стыдно, но я читаю Донцову": имхо, важно не то, что ты читаешь, а то, что выносишь из книг для себя.
    А дамские романы - отличный антидепрессант для женщин
    Последний раз редактировалось Жанна RT; 08.09.2004 в 12:10.

  24. #234
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Вот Гумилева Льва много читал, сейчас Черную Легенду дочитываю. Мне нравится, хотя не со всеми выводами согласен
    Alis inserviendo consumor

  25. #235
    Клерк Аватар для novela
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Жанна RT
    А дамские романы - отличный антидепрессант для женщин
    А мне кажется наоборот - вот почитаешь такие романы и начнешь и в жизни идеал искать. А где они, рыцари-то? И получается одно расстройство из-за несовпадения с реальной действительностью.

  26. #236
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Ну уж извините! Искать идеал, начитавшись дамских романов - это ни в какие ворота!
    Наталья.

  27. #237
    Клерк Аватар для novela
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Вот-вот! А ведь случается... Сама лично двух таких дам знаю - книжки читают и всех своих кавалеров с героями ДР сравнивают (с соответствующими последствиями разумеется). И чем моложе читательницы, тем все запущеннее.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    ой, не надо так про молодых читательниц.... хотя.... возможно, есть такие "мечтательные" барышни. Я лично не встречала, но, наверное, есть. Но это уже не от возраста зависит.
    Ekaterina

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2003
    Сообщений
    292
    Сейчас как раз читаю дозоры, фильм видел раньше. Очень понравилась 1 часть дневного дозора. ФИльм и книга - абсолютно разные вещи. Только герои одинаковые
    per aspera ad astra

  30. #240
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    TUFF, кто спорит, фильм не похож на книгу... и это замечательно... Между прочим, сам Лукьяненко активнейшим образом участвовал в процессе съёмок... так что, если хотите - это авторская правка... Таким же образом Стругацкие в сотрудничестве с Тарковским изуродовали свой "Пикник на обочине" до состояния сценария для "Сталкера"...только, ИМХО, отличие "Дозора" в том, что экранизация вышла интереснее книги... хотя я необъективен, к "Сталкеру" отношусь предвзято...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •