×
×
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 261
  1. #211
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Ой ли?
    Glissando, я много лет работаю с бюджетом, причем в силу своего положения (обслуживание учреждений в том числе организации бухгалтерского учета) знаю досконально расходы любого из клиентов.
    Так вот, позволь теье сказать "не верю!". (c) не мой
    Может сам признаешся, в чем лукавишь?
    Вот здесь сами и поищите "лукавство", может, и найдете
    http://www.regpalata.orenburg.ru/prilog188.html
    Кроме того, недавно посчитали, что средняя зарплата в Муниципальном учреждении- 6тыс.руб
    Да вою я уже от такого "финансового положения"! Честно!
    Вот сижу и думаю, куда Вас послать с Вашим Станиславским...

  2. #212
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    да-да, ваше "хозрасчетное учреждение" занимается зарабатыванием денег. Не свечной заводик, а просто мечта
    Вы-то сами - в регпалате числитесь или в администрации?

  3. #213
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    да-да, ваше "хозрасчетное учреждение" занимается зарабатыванием денег. Не свечной заводик, а просто мечта
    Ну да, честно зарабатывать деньги в наше время, по Вашему мнению, неприлично уже...

    Вы-то сами - в регпалате числитесь или в администрации?
    В администрации. И это я уже писал.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    да-да, ваше "хозрасчетное учреждение" занимается зарабатыванием денег. Не свечной заводик, а просто мечта
    Так вот и я о том же.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы-то сами - в регпалате числитесь или в администрации?
    Так он вроде как и никогда не скрывал, какую должность занимает.
    Я так понимаю, он на первой строчке.

  5. #215
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не забывайте, Уважаемый, что из бюджета-то как раз мы ни копейки пока не получили. Хозрасчет, знаете ли, - я писал уже об этом.
    В администрации.
    Вы уж определитесь... Или Вам зарплату казна не платит?



    Ну да, честно зарабатывать деньги в наше время, по Вашему мнению, неприлично уже...
    Вы и в самом деле считаете, что предпринимательская деятельность околовластного учреждения - это честное зарабатывание денег?

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Вот здесь сами и поищите "лукавство", может, и найдете

    Этот шедевр я видел. Как и, перед тем, как написать свой пост выше, я еще раз просмотрел Ваш сайт, а вдруг как чего изменилось за последнее время. Ан нет... чудес не бывает
    Не, Glissando, меня, старого бюджетника, прайсом, да еще и 2002-го года, не пронять.
    Как и не убедить меня Вашим отчетом, в котором Вы приписывате исключительно себе заслуги от увеличения сбора НДФЛ, и таким образом "обосновываете" экономическую целесообразность "содержания" МУ.
    Во-первых, даже если Ваше МУ и имеет нулевую бюджетную смету в части расходов (во что верится с очень большим трудом, иначе зачем бы создавать МУ) это вовсе не значит, что оно не получает косвенной выгоды от своего положения.
    И во-вторых, Glissando, я, конечно, могу поискать закон о бюджете Вашего города, чтобы понять, где правда, но хотелось бы, чтобы свою "экономику" Вы раскрыли сами, раз уж затеяли разговор о том, что Ваше МУ на "хозрасчете"
    Только учтите, я могу легко соотнести расходы практически любого аналогичного учреждения

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Или Вам зарплату казна не платит?
    Если я правильно понимаю, 3 чел - регистрационный отдел при администрации, в том числе и автор этой ветки, и это чистый бюджет, причем не просто бюджет, еще и муниципальные служащие, и 9 чел. в МУ «Регистрационная палата». Вот это МУ якобы "на хозрасчете"

  8. #218
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, 3 чел - регистрационный отдел при администрации, в том числе и автор этой ветки, и это чистый бюджет, причем не просто бюджет, еще и муниципальные служащие, и 9 чел. в МУ «Регистрационная палата». Вот это МУ якобы "на хозрасчете"
    Все именно так. Но только без "якобы на хозрасчете". На полном. "Упрощенка". Если Вы знаете так про бюджетные дела, то точно знаете - бюджетным учреждением запрещено приенять УСН.
    А расценки - да, с 2002 года не менялись. Все, что касается нашей работы - на сайте (последние отчеты только не успели обновить - руки не доходят).
    Все,что могли открыть - открыли. Что Вас еще интересует?

  9. #219
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мда... Повнимательнее посмотрел сайтик.

    "Хозрасчетное учреждение" занимается анализом представленных на регистрацию трудовых договоров и вправе требовать внесения изменений в трудовой договор, если сочтет его несоответствующим законодательству. А при желании заявителя - окажет ему платную услугу по РАЗРАБОТКЕ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ЗАКЛЮЧАЕМЫХ, РАБОТНИКАМИ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ - ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ.

    Ну и множество попутных услуг - вроде "Сшивка трудового договора (комплект из 3-х экз.)" ценой 40 рублей и сроком исполнения 2 дня

    Это уже не чиновничья благоглупость, а просто коррупция

  10. #220
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это уже не чиновничья благоглупость, а просто коррупция
    Применяя Вашу несгибаемую логику продолжу мысль:
    1. Когда я иду в банк оплатить сбор (техосмотр, например), то могу заполнить платежное поручение сам (ничего сложного, если внимательно КБК и р/с выписать, но - муторно), либо плачу 10-20 руб. за услугу по заполнению бланка. Плачу официально, в кассу, как за сервисную услугу и экономию моего времени. Но тем не менее,что это? Коррупция в банковской сфере!
    2. Мне надо зарегистрировать юр.лицо. Пишу Устав, заполняешь бланки и прочее... Ничего сложного, но требует некоторых знаний и времени. Зато бесплатно. Но, иду в юр.фирму, заказываю регистрацию "под ключ". Плачу за свое удобство. Что это? Конечно, коррупция в сфере регистрации Юрлиц и ИП! То же с покупкой (продажей) недвижимости.
    3. Зуб дергал. Есть анестезия бесплатная, но не очень... анестезирует, есть хорошая, эффективная - но платная. Плачу опять - таки в кассу. Что это? Коррупция в медицине!
    Можно продолжать до бесконечности...
    А определение таково, что если человек поставлен в такие условия, что БЕСПЛАТНО что-то сделать просто нет возможности и его ВЫНУЖДАЮТ платить (официально или неофициально), вот это и есть ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ("Коррупция" все-таки более широкое понятие).
    А вот если у человека есть ВЫБОР МЕЖДУ БЕСПЛАТНЫМ И ПЛАТНЫМ (причем, реальный, а не условный), то извините,Уважаемый, но Вы не правы.

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А вот если у человека есть ВЫБОР МЕЖДУ БЕСПЛАТНЫМ И ПЛАТНЫМ (причем, реальный, а не условный)...
    Такие как Вы чиновники СОЗДАЮТ ситуацию при которой предприниматели просто ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться Вашими "услугами" .Вопрос о платности-бесплатности здесь вторичен.Главное,что подобные Вам, вменяют нам обязанности,высосанные из пальца(с помощью всяческих постановлений,инструкций и прочего подзаконного барахла),а уж как заставить нас за это заплатить,не нам Вас учить.В этом чиновничеству равных нет.Сами себе обеспечиваете занятость.И,похоже,от всей души считаете,что польза от Вас неоценимая.Просто мы такие глупенькие этого не понимаем,но лет через 10 до нас должно дойти...Прикольно..Угу.

    P.S.Подумалось:Такое чиновничество для нас,как ЭКЛЗ для ЕНВД-шных касс.По аналогии-тратим деньги,силы и нервы,а с какой целью.. ? Толку-ноль,одни сложности,которые мы и оплачиваем из своего кармана.Также и с Вами.."Слуги народа",млин...

  12. #222
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Передергиваете... Наиболее близок к Вашей ситуации 2-й пример. Только с хождением не в "юр.фирму", а с коммерческой услугой самой налоговой инспекции. Им на такой "бизнес" смелости не хватает, да и прокуратура будет внимательнее с учетом того, что эта регистрационная система - федеральная. А вот муниципальная кормушка - проскочила.

    Как всегда, у чиновника под борьбой за интересы трудящихся скрывается банальный корыстный интерес .

  13. #223
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Отвечаю обоим сразу.
    1. Да, есть такая проблема - создание чиновниками дополнительных трудностей и барьеров. Как правило, грешат этим федеральные службы (на уровнях субъектов федерации), так и (в меньшей степени) муниципальные.
    Но я могу ответить только за свою работу, а не за действия чиновников всей нашей необъятной Родины. Да и выслушивать не собираюсь за них за всех. Не надо думать, что я (в своем лице) представляю все чиновничество Страны.... Так вот, у муниципалитетов, в соответствии со 131- ФЗ очень сжатые права и полномочия. Не очень-то пофантазируешь. Кроме того, любой нормативный акт, принятый в нарушение законов (если Вы так считаете) возможно оспорить в суде. И это часто происходит в наше время. А дури...да,много. Согласен.
    2. Коррупция может возникнуть в следующих условиях:
    а) Управлении финансовыми потоками:
    б) Управление имуществом:
    в) Когда у чиновника есть право разрешить/отказать
    г) Когда у чиновника есть право налагать наказание или наоборот (казнить/миловать)
    д) Огромные очереди и многомесячные процессы ожидания (желание "ускорить")
    Эти условия, на мой взгляд, основные. но не все. Наверное, еще есть.... писал навскидку.
    А теперь еще раз внимательно посмотрите наш сайт. Обратите внимание:
    *Внесение в архив (а ранее регистрация) осуществляется бесплатно
    *Право на отказ на внесение в архив (ранее регистрации) нет
    *Трудовой договор начинает действовать и прекращает действие ВНЕ зависимости от даты включения в архив
    *Нет права привлечения к административной ответственности (освобождения от нее), как и нет права на проверки хозяйствующих субъектов
    *У нас нет очередей. Нет и не будет. Жесткое соблюдение сроков.
    *Нет необходимости у работодателей вообще о чем-то просить нас - незачем!
    А теперь найдите хоть одно основание для коррупции....
    Мне уже самому просто интересно - за что ж мне платить-то, если я ничего не решаю, ничем не управляю, денег нет, очередей нет, получать разрешение не надо, запретить не могу, а разрешить - нечего...
    Ну? Хоть один повод?!

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ...Не очень-то пофантазируешь....
    И все же - все же.Получилось таки!
    ... любой нормативный акт, принятый в нарушение законов (если Вы так считаете) возможно оспорить в суде.
    Вам на это уже отвечали:"Законная глупость остается глупостью. ФНС на совершенно законных основаниях ежегодно наращивает количество страниц в декларациях. Центральный банк совершенно законно требует, чтобы касса любой организации находилась в отдельном укрепленном помещении. Милиция совершенно законно требует от организаций установки решеток на окнах первого этажа. Пожарный надзор не менее законно за установку решеток штрафует."
    ... найдите хоть одно основание для коррупции....
    Дык,это..сам факт существования Вашей штатной единицы
    ... за что ж мне платить-то, если я ничего не решаю, ничем не управляю, денег нет, очередей нет, получать разрешение не надо, запретить не могу, а разрешить - нечего...
    И я про то.Но Вы изо всех сил пытаетесь сделать чтобы все, Вами перечисленное, у Вас было.
    Как в том анекдоте про гаишника,которому положили копейки оклад и дали палку полосатую."Недостающее сам заработаешь!"Просто вместо палки Вам дали место при власти,но суть от этого не изменилась.

  15. #225
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    И все же - все же.Получилось таки!
    Право оспорить наш нормативно-правовой акт было у предпринимателей. И они им не преминули воспользоваться. Результат здесь не важен.
    Вам на это уже отвечали:"Законная глупость остается глупостью. ФНС на совершенно законных основаниях ежегодно наращивает количество страниц в декларациях. Центральный банк совершенно законно требует, чтобы касса любой организации находилась в отдельном укрепленном помещении. Милиция совершенно законно требует от организаций установки решеток на окнах первого этажа. Пожарный надзор не менее законно за установку решеток штрафует."
    И я уже написал - я не отвечаю за действия других должностных лиц и организаций. Глупость, ненужность, незаконность чего - либо доказывается в суде. Пожалуйста, дерзайте! Или Вас хватает только на то, чтобы в форумах потрындеть?
    Дык,это..сам факт существования Вашей штатной единицы
    И я про то.Но Вы изо всех сил пытаетесь сделать чтобы все, Вами перечисленное, у Вас было.
    Это Вы за меня мыслить решили? Лучше меня знаете, что я хочу и о чем мечтаю? Да Вы вообще-то меня знаете? За клевету можно судебный иск схлопотать. А можно - по морде. Второе - более эффективно и действенно. Потрудитесь уж за свои слова отвечать, Уважаемый!
    Как в том анекдоте про гаишника,которому положили копейки оклад и дали палку полосатую."Недостающее сам заработаешь!"Просто вместо палки Вам дали место при власти,но суть от этого не изменилась.
    Читайте предыдущее сообщение.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ... Глупость, ненужность, незаконность чего - либо доказывается в суде.
    Ну зачем все в одну кучу?В суде доказывается только незаконность,а глупость и ненужность доказывается на форумах,где можно"потрындеть".имхо.
    Это Вы за меня мыслить решили? Лучше меня знаете, что я хочу и о чем мечтаю?
    Нет.Это я сам за себя мыслю, просто выводы делаю из Ваших же слов о Ваших же действиях.А о чем Вы мечтаете могу только предполагать.
    Да Вы вообще-то меня знаете?
    Пока Бог миловал,но подобных Вам-знаю."Их тьмы и тьмы.."
    За клевету можно судебный иск схлопотать.
    Какой же Вы,однако "сутяжник"
    А можно - по морде.
    ...и раздражительный к тому же.
    Потрудитесь уж за свои слова отвечать...
    Всегда готов.Что Вас смутило?

  17. #227
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Именно ко мне у Вас претензии есть? Есть факты именно моих недостойных поступков? Именно моих, а не "кому-то подобных"?
    Если есть - опубликуйте здесь. Если нет - придержите язык, Уважаемый!
    Вы уже говорите на уровне оскорблений и обвинений, основываясь на предположениях, собственных домыслах и фантазиях.
    Обо мне вся информация открытая, доступна для всеобщего обозрения, изучения критики и т.д.
    Вы же так скромно за своим ником прячетесь....

  18. #228
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    1. Да, есть такая проблема - создание чиновниками дополнительных трудностей и барьеров. Как правило, грешат этим федеральные службы (на уровнях субъектов федерации), так и (в меньшей степени) муниципальные.
    Да-да. "Это все они, это их подписи лишние. А моя - полезная"
    А теперь еще раз внимательно посмотрите наш сайт. Обратите внимание:
    Обращаю внимание на то, что Ваш архивчик контролирует представленные ему трудовые договоры и выдает предписания, невыполнение которых грозит оповещением трудинспекции. И вот тут же есть платная услуга "мы и нарисуем все правильно, и сошьем как надо". Да и попросту, без всякой трудинспекции: рукописных договоров Вы не принимаете, не прошитые нитками договоры Вам тоже не нужны - поле для делания чиновничьих денег из воздуха просто неисчерпаемое.


    Мне уже самому просто интересно - за что ж мне платить-то
    Я вот тоже не понимаю, зачем на Вас деньги налогоплательщиков тратятся... И не знаю, есть ли у Вас или Ваших родственников доход от Вашего свечного заводика, или Вам достаточно того, что его существование оправдывает наличие Вашего подразделения в городской администрации.

  19. #229
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Есть факты именно моих недостойных поступков? Именно моих, а не "кому-то подобных"?
    Как минимум, Вы сказали неправду насчет неполучения Вами бюджетных денег.

  20. #230
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Как минимум, Вы соврали насчет неполучения Вами бюджетных денег.
    Это в каком же месте? Еще раз повторю - Муниципальное Учреждение не имеет бюджетного финансирования! И за свой счет обеспечивает организационно - технически процесс формирования архива. И там нет, понятно, муниципальных служащих.
    Что же касается меня, то - я чиновник, муниципальный служащий, получаю зарплату, как и все муниципальные служащие, но доходов от платных услуг (т.е, от предпринимателей) я не имел, не имею и не буду иметь. Поэтому, "сесть им на шею" у меня никак не получится....
    И об этом я уже писал. И не раз. Где это я соврал-то? И на нашем сайте все написано, читайте внимательно.

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Именно ко мне у Вас претензии есть? Есть факты именно моих недостойных поступков? Именно моих, а не "кому-то подобных"?
    "Их есть у меня!"(с) Вы вменили предпринимателям "пустые" обязанности,которые ничего не улучшают для работника,а работодателю только усложняют жизнь.Это претензия.
    Вы с нескрываемой радостью и плохо скрываемым самодовольством пишете об этом на форуме предпринимательском,заметьте.И это уже-недостойный поступок.
    Вы уже говорите на уровне оскорблений и обвинений....
    Похоже на то,когда кто то кричит громче всех:Держи вора!Обвинения,пожалуй,да.Но где Вы увидели оскорбления?

  22. #232
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    "Их есть у меня!"(с) Вы вменили предпринимателям "пустые" обязанности,
    .Это претензия.
    Заметьте, что обязанность хранения документов по личному составу вменили все-таки не мы, а Федеральный закон "Об архивном деле в РФ". Обязанность формирования муниципальных архивов документов по личному составу вменили уже органам местного самоуправления вышеуказанный федеральный закон, а так же Федеральный закон 131-ФЗ. Нами был определен только ПОРЯДОК формирования архива, который, собственно, и оспаривала прокуратура.
    Вы с нескрываемой радостью и плохо скрываемым самодовольством пишете об этом на форуме предпринимательском,заметьте.И это уже-недостойный поступок.
    На этой ветке уже два года меня пытались убедить, что наше постановление - незаконно. Я доказал обратное в суде. Честно. И открыто. Если я и радуюсь,- то только этому. Радоваться победам и переживать неудачи, вообще-то, свойственно нормальным людям.
    Похоже на то,когда кто то кричит громче всех:Держи вора!Обвинения,пожалуй,да.Но где Вы увидели оскорбления?
    Предприниматели все разные. Чиновники все разные. Да просто люди все разные.
    И когда говорят "Вы и Вам подобные чиновники (предприниматели, люди и пр.) такие-то..." это и есть оскорбление. Не за действие, которое совершил человек, а за предположительное действие, которое он ну никак не может не совершить.
    Вы не слышали еще, что я говорю своим же коллегам, когда они говорят, вернее, начинают говорить: "да эти все предприниматели...". Слышат гораздо более резкие фразы в свой адрес, чем Вы здесь услышали.Поверьте.

  23. #233
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да-да. "Это все они, это их подписи лишние. А моя - полезная"
    Без комментариев
    Обращаю внимание на то, что Ваш архивчик контролирует представленные ему трудовые договоры и выдает предписания, невыполнение которых грозит оповещением трудинспекции. И вот тут же есть платная услуга "мы и нарисуем все правильно, и сошьем как надо". Да и попросту, без всякой трудинспекции: рукописных договоров Вы не принимаете, не прошитые нитками договоры Вам тоже не нужны - поле для делания чиновничьих денег из воздуха просто неисчерпаемое.
    Видимо, Вы прочли Постановление Городского Совета. Но оно касается только РЕГИСТРАЦИИ трудовых договоров физ.лиц (не ИП), а так же трудовых договоров, заключенных И.Предпринимателями ДО 6.10.2006. К трудовым договорам ИП, которые заключены ПОСЛЕ 6 октября 2006 оно отношения не имеет. Прочитайте Постановление Главы города № 7762-П от 07.12.2007

    Я вот тоже не понимаю, зачем на Вас деньги налогоплательщиков тратятся... И не знаю, есть ли у Вас или Ваших родственников доход от Вашего свечного заводика, или Вам достаточно того, что его существование оправдывает наличие Вашего подразделения в городской администрации.
    Без комментариев... опять из пустого в порожнее...отвечал уже...

  24. #234
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На этой ветке уже два года меня пытались убедить, что наше постановление - незаконно. Я доказал обратное в суде.
    Вы доказали только то, что ваша городская прокуратура не слишком настойчива и грамотна, а антикоррупционные мероприятия до уровня муниципалитета города Оренбурга пока не добрались.

    Но оно касается только
    А это что вы доказываете? Что мздоблагаемая база не так уж и велика?

    Когда наделенная властными полномочиями инстанция одновременно оказывает платные услуги по правильному прохождению документов через нее - это называется коррупция.

    И, повторюсь, совершенно неважно, приносит ли Вам это заведение прямой доход или лишь оправдывает наличие Вашего подразделения в городской администрации.

  25. #235
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы доказали только то, что ваша городская прокуратура не слишком настойчива и грамотна,
    Этой фразой Вы доказали свой снобизм, высокомерие, неуважение к ЛЮБЫМ людям, должностным лицам и органам, чье мнение не совпало вдруг(!!!) с Вашим, позволило себе не согласится с Вами (самым грамотным, правильным и необсуждаемым в принципе. Аки Ленин,прямо).
    а антикоррупционные мероприятия до уровня муниципалитета города Оренбурга пока не добрались.
    Добрались. Еще как добрались. не в пример многим городам. И я рад этому
    А это что вы доказываете? Что мздоблагаемая база не так уж и велика?
    То есть Вы утверждаете, что я беру взятки, мзду? Есть факты? Если так, то повторите это обвинение еще раз и бросьте в личку свои координаты. Для иска в суд. (Если не побоитесь, конечно. Достоверность я проверю, разумеется).
    Когда наделенная властными полномочиями инстанция одновременно оказывает платные услуги по правильному прохождению документов через нее - это называется коррупция.
    Опять ошибаетесь. "Наделенная властными полномочиями инстанция" это отдел в администрации города. Он не оказывает и не может по законодательству оказывать платные услуги. Муниципальное учерждение- САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ юридическое лицо, действующее в соответствии со своим Уставом. В отношении правомочности действий МУ читайте ФЗ "О некоммерческих организациях..."
    И, повторюсь, совершенно неважно, приносит ли Вам это заведение прямой доход или лишь оправдывает наличие Вашего подразделения в городской администрации.
    Про "нужность и небходимость" такой структуры...Это решать не Вам, Уважаемый. И не мне. И даже не чиновникам. Структуру администрации в соттветствии с Уставом города утврждает Городской Совет, т.е. депутаты, то есть ПОЛНОМОЧНЫЕ представители жителей НАШЕГО города

  26. #236
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    То есть Вы утверждаете, что я беру взятки, мзду?
    Это Вы сказали. Я такого не говорил.
    Опять ошибаетесь. "Наделенная властными полномочиями инстанция" это отдел в администрации города.
    Осуществление обязательной регистрации - это тоже властное полномочие. Вы перепутали с распорядительными полномочиями. И наличие у этой организации предпринимательской деятельости является необходимым условием Вашего благополучного существования.
    Про "нужность и небходимость" такой структуры...Это решать не Вам, Уважаемый. И не мне. И даже не чиновникам. Структуру администрации в соттветствии с Уставом города утврждает Городской Совет, т.е. депутаты, то есть ПОЛНОМОЧНЫЕ представители жителей НАШЕГО города
    Да-да-да, конечно, конечно, слуга народа... Что-то Вы в отношении федеральных чиновников гораздо критичнее .

  27. #237
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это Вы сказали. Я такого не говорил.
    Это так,впрямую - не говорили. Но тогда не стоит применять косвеннонамекающие обороты. Как говорит мордовская пословица:"Замахнулся - бей!". Или не маши зря.
    Осуществление обязательной регистрации - это тоже властное полномочие.
    Да.
    Вы перепутали с распорядительными полномочиями.
    не очень понял, если честно
    И наличие у этой организации предпринимательской деятельости является необходимым условием Вашего благополучного существования.
    Мое личное благополучие не зависит от предпринимательской деятельности Учреждения. Мой оклад не будет меньше, если там все будет плохо, и не увеличится, если там все будет прекрасно. Хотя...я так думаю...это неправильно. До изменения законодательства (2002-0з) год мы (Регистрационная Палата) были единым коллективом, единым организмом, сплоченной командой. Потом - ликвидация, часть коллектива ушла на муниципальную службу, часть во вновь созданное Мун.учреждение. В то время и там, и там были одинаковые условия. А вот сегодня.... в МУ зарплаты в разы ниже... Хотя люди работают не хуже, и не меньше. Они - такие же как я, Я- один из них...мы одной крови.... И что, мне надо было им сказать:" Все, гуляйте,коллеги. Вы больше не нужны?". Они будут работать! И будут приносить людям пользу! И будут получать слова благодарности людей! Я уже два года прошу - приезжайте к нам, посмотрите, поговорите с незаинтересованным людьми, получите информацию из первых рук!... Если же Вы издалека и свысока будете продолжать про "свечной заводик", про "цепляющихся за работу никчемных людей"... Тогда скажу просто...пошли вы ***...
    Да-да-да, конечно, конечно, слуга народа... Что-то Вы в отношении федеральных чиновников гораздо критичнее .
    Это отдельная тема. Не хочу обобщать. С ИФНС у нас полное взаимопонимание, с инспекцией труда - швах...все зависит от личных качеств конкретных людей...

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ... В отношении правомочности действий МУ читайте ФЗ "О некоммерческих организациях..."
    А... ничего, что действие этого закона на МУ не распространяется, о чем в нем прямо и написано? См. п. 5 ст. 1 7-ФЗ.

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ... Но только без "якобы на хозрасчете".
    На полном. "Упрощенка". Если Вы знаете так про бюджетные дела, то точно знаете - бюджетным учреждением запрещено применять УСН.
    Да уж...
    Давай для начала определимся с терминами.
    1. Бюджетное учреждение по определению не может применять упрощенную систему налогообложения, посему это никакая не упрощенка, и без вариантов бюджетный учет со всеми вытекающими из этого факта особенностями. В том числе и особенностями налогового учета в соответствии со ст. 321.1 НК.
    2. Бюджетное учреждение по определению некоммерческое. Посему не очень понятен смысл Вашего "хозрасчета". В чистом виде хозрасчет - это МУП, но не МУ.

    В свете сказанного, и Вашего упора на полный "хозрасчет" не понятен смысл создания МУ.
    Либо на него все-таки возложены какие-то управленческо - социальные функции и все-таки имеется бюджетное финансирование, либо... эта "игрушка" от лукавого.
    Ну не могу я понять, зачем создавать МУ без финансирования

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ... Все,что могли открыть - открыли. Что Вас еще интересует?
    В идеале, чтобы понять, о чем мы говорим, из бюджетной отчетности формы 121 и 130 за прошлый год, и формы 127 и 137 за 9 мес. этого.
    Или хотя бы 4 цифры из формы 121 (можно в любых относительных величинах):
    Строка 010, колонки 4 и 5, и строка 150, те же колонки.
    Что-то очень слабо мне верится, что колонка 4 у Вас пустая.
    Последний раз редактировалось BorisG; 22.10.2008 в 20:51.

  29. #239
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Что-то очень слабо мне верится, что колонка 4 у Вас пустая.
    да это даже не очень принципиально. Все равно это организация, которую обязаны посещать граждане, и которая может брать с них деньги за то, чтобы это посещение было менее тягостным. Легкоскользящий Служащий плавно соскальзывает с этой темы и с вопроса о том, что его отдел существует де-факто как чиновничья крыша для этой палатки. Не будет конторы - его отдел не при делах.

    Поэтому вопрос о том, есть ли формальное муниципальное финансирование у палатки, даже и не столь важен. Они с отделом администрации - единый организм, который паразитирует и на бюджете, и на гражданах.

  30. #240
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А... ничего, что действие этого закона на МУ не распространяется, о чем в нем прямо и написано? См. п. 5 ст. 1 7-ФЗ.


    Да уж...
    Давай для начала определимся с терминами.
    1. Бюджетное учреждение по определению не может применять упрощенную систему налогообложения, посему это никакая не упрощенка, и без вариантов бюджетный учет со всеми вытекающими из этого факта особенностями. В том числе и особенностями налогового учета в соответствии со ст. 321.1 НК.
    2. Бюджетное учреждение по определению некоммерческое. Посему не очень понятен смысл Вашего "хозрасчета". В чистом виде хозрасчет - это МУП, но не МУ.

    В свете сказанного, и Вашего упора на полный "хозрасчет" не понятен смысл создания МУ.
    Либо на него все-таки возложены какие-то управленческо - социальные функции и все-таки имеется бюджетное финансирование, либо... эта "игрушка" от лукавого.
    Ну не могу я понять, зачем создавать МУ без финансирования

    В идеале, чтобы понять, о чем мы говорим, из бюджетной отчетности формы 121 и 130 за прошлый год, и формы 127 и 137 за 9 мес. этого.
    Или хотя бы 4 цифры из формы 121 (можно в любых относительных величинах):
    Строка 010, колонки 4 и 5, и строка 150, те же колонки.
    Что-то очень слабо мне верится, что колонка 4 у Вас пустая.
    Уже огромное спасибо за такие вопросы.
    Я сейчас дома, поэтому смогу пока ответить очень коротко.
    Действительно, в 2002-03 годах после запрета муниципальным образованиям (их структурным подразделениям) оказывать платные улуги, происходило разделение структурных подразделений на: подразделения администраций (муниципальная служба. отсутствие платных услуг) и Муниципальные учреждения (самостоятельные некоммерческие юр.лица с платными услугами, но уже без гарантий мун.службы). Коснулось это всех без исключения, резалось по живому. Учитывая жутчайший дефицит местных бюджетов в то время, вопрос о финансировании деятельности этих вновь созданных мун.учреждений НЕ СТОЯЛ В ПРИНЦИПЕ. Наоборот, из дохода "денежных" мун. учреждений финансировались нужды администрации и города.
    Год назад изменилось законодательство, появился термин "автономное учреждение". По всем признакам МУ "Регистрационная палата" автономное учреждение, в настоящее время пакет документов на реорганизацию его в автономное находится на согласовании. При отсутствии (полном!) бюджетного финансирования МУ прмменяло все это время УСН. Только по одному признаку оно условно подпадало под понятие "бюджетное учреждение" - имущество находилось в оперативном управлении, хлотя в ИНОМ отношении оно находится просто не могло по действующему в то время законодательству!
    Поэтому на сегодня предложение
    Давай для начала определимся с терминами.
    1. Бюджетное учреждение по определению не может применять упрощенную систему налогообложения, посему это никакая не упрощенка, и без вариантов бюджетный учет со всеми вытекающими из этого факта особенностями. В том числе и особенностями налогового учета в соответствии со ст. 321.1 НК.
    2. Бюджетное учреждение по определению некоммерческое. Посему не очень понятен смысл Вашего "хозрасчета". В чистом виде хозрасчет - это МУП, но не МУ.
    В свете сказанного, и Вашего упора на полный "хозрасчет" не понятен смысл создания МУ
    Просто нереально выполнить. Это СЕГОДНЯ не понятен смысл и статус. Да,согласен. Но сейчас год 2008, а не 2002!
    Поэтому ну нет ничего от лукавого! Меняется время - меняется законодательство, что-то выпадвет из правового поля... Что-то возможно привести в соответствие с действующими реалиями, что-то нет...
    В этом я Вас прекрасно понимаю
    Ну не могу я понять, зачем создавать МУ без финансирования
    Можно смеяться, можно рыдать, но у нас все именно так и создавалось! Я не знаю, как в других городах...просто не знаю...
    В идеале, чтобы понять, о чем мы говорим, из бюджетной отчетности формы 121 и 130 за прошлый год, и формы 127 и 137 за 9 мес. этого.
    Или хотя бы 4 цифры из формы 121 (можно в любых относительных величинах):
    Строка 010, колонки 4 и 5, и строка 150, те же колонки.
    Что-то очень слабо мне верится, что колонка 4 у Вас пустая.
    Не было у нас бюджетной отчетности, так же ,как и бюджетной бухгалтерии... Ну не было!!!! С удовольствием представил бы!
    В устав МАУ мы забили обязательство (в соответствии с действующим законодательством о публиковании бух отчетности в СМИ) ПУБЛИКОВАТЬ БАЛАНСЫ НА САЙТЕ РЕГПАЛАТЫ. Буду делать это с превеликим удовольствием, какие бы они не были.
    Кроме того, в наблюдательном совете должен быть представитель ОБЩЕСТВЕННОСТИ...Что это такое, никто не знает. Бабушка с лавочки у подъезда - тоже является представителем оной.
    А у меня будет ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ! Я уже этот вопрос с ним согласовал. Я так думаю, обсуждения всегда будут сложными и напряженными... судя по всей этой ветке. Представитель - бывший военный (очень хороший человек!), я тоже -офицер запаса.... Предполагаю, что некоторые заседания возможно будут заканчиваться взаимным мордобоем.... но что все будет честно,- это я могу гарантировать.
    Пока вот так...

Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •