×
×
+ Ответить в теме
Страница 75 из 175 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 5240

Тема: Банк ВЕФК

  1. #2221
    бернард
    Гость
    > Статья 856 ГК РФ. Ответственность банка за ненадлежащее совершение
    > операций по счету
    >
    > В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных
    > средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также
    > невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета
    > либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в
    > порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.
    >
    >
    > Мой комментарий:
    > т.е по ставке рефинансирования на день предъявления требования в суд.
    > Договор на расчётно кассовое ссылается только на ответственность
    > установленную законом.
    >
    >
    > При этом Постановление Пленума ВАС 5 от 19.04.1999 гласит:
    >
    > 7. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору
    > банковского счета с банка на основании общих норм ГК РФ об ответственности
    > (глава 25) могут быть взысканы убытки в части, не покрытой применением
    > иных мер ответственности (статьи 856 и 866 ГК РФ).
    >
    > Значит проценты по 395 ст. можно взыскивать независимо от наличия убытков,
    > на основании ст.856 ГК, но ничто не припятствует взыскивать с банка убытки
    > которые НЕОБХОДИМО доказывать. Доказывать их реальное наличие и/или
    > упущенную выгоду.

  2. #2222
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Просто кто-то решил прикупить ВЕФК, но подешевле, поэтому банкротит его черным пиаром.

  3. #2223
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от EuG-88 Посмотреть сообщение
    Я где то не допонял или не увидел, кто подскажет от куда появилась дата 1 ноября. Если здесь на форуме кто то ляпнул, так мне это не интересно.
    Понимать нечего, завтраками кормят. Ждём завтрашнего дня, потом 1 ноября. Ничего не остаёться, только надеяться.

  4. #2224
    Надежда Н
    Гость
    Обещали, что все платежи пойдут 20-го, потом в понедельник, потом в среду, теперь до пятницы.

  5. #2225
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    53
    А самая смешная сдесь (на форуме) фраза "мне стало известно из дастоверного источника..." или разные модификации.))

  6. #2226
    Каена
    Гость
    У меня возник вопрос: вот смотрю многие пытаются отозвать платёжки. А для чего? Ну отозвали, пришли (допустим) деньги обратно. И что дальше? Смысл этой операции?

  7. #2227
    Алексей П
    Гость
    Цитата Сообщение от Карабас+ Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось.читайте ветку.
    Обсуждалось только то, что деньги должны поступить на счет поставщика. А если не поступили с кого спрос?

  8. #2228
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    30
    на зарплату на карточку сбера уходят ? у кого уходили и когда в какой сумме лучше пересылать??????????

  9. #2229
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Просто кто-то решил прикупить ВЕФК, но подешевле, поэтому банкротит его черным пиаром.
    Незабудка, Ваша фамилия не Гительсон, случаем

  10. #2230
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Каена Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос: вот смотрю многие пытаются отозвать платёжки. А для чего? Ну отозвали, пришли (допустим) деньги обратно. И что дальше? Смысл этой операции?
    Ну, нам выдавали все эти дни по 20 - 50 тыс, другое дело, что платежи те, что отзывали мы так и не отозвали, просто нет не счету и все и никто не объясняет почему

  11. #2231
    Аноним1980
    Гость
    Цитата Сообщение от EuG-88 Посмотреть сообщение
    Я где то не допонял или не увидел, кто подскажет от куда появилась дата 1 ноября. Если здесь на форуме кто то ляпнул, так мне это не интересно.
    дата 1 ноября-это последняя дата, когда банк должен все погасить, если он не хочет, чтобы его лицензия перешла к другому банку или другому лицу...

  12. #2232
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от sveto4ek Посмотреть сообщение
    на зарплату на карточку сбера уходят ? у кого уходили и когда в какой сумме лучше пересылать??????????
    У меня уходили, но на карту не пришли. Сумма уже не важна, ИМХО.

  13. #2233
    Аноним1980
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Просто кто-то решил прикупить ВЕФК, но подешевле, поэтому банкротит его черным пиаром.
    четко и в точку.. а банкротит государство..

  14. #2234
    ХоХа
    Гость
    Цитата Сообщение от Карабас+ Посмотреть сообщение
    Кто завтра на2ю в 12.поднимаем руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

  15. #2235
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от sveto4ek Посмотреть сообщение
    на зарплату на карточку сбера уходят ? у кого уходили и когда в какой сумме лучше пересылать??????????
    Нет, мне даже не советовали на карточку ВЕФК переводить деньги, наличными по чеку шансов больше.

  16. #2236
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Каена Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос: вот смотрю многие пытаются отозвать платёжки. А для чего? Ну отозвали, пришли (допустим) деньги обратно. И что дальше? Смысл этой операции?
    налоги отправлять , з/пл , хоть как-то вернуть деньги

  17. #2237
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    16
    Господа, сбор всех бизнесменов и их представителей:в 12 часов на 2-ой линии, дом 37, у ГЛВНОЕ ЗДАНИЯ ВЕФКА.
    "Проблемы с зависшими средствами переходят в проблемы в БИЗНЕСЕ, а это немного другое".
    Говорят сам Рябов согласился встретится


    Я ИДУ+2

  18. #2238
    Алексей П
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1980 Посмотреть сообщение
    дата 1 ноября-это последняя дата, когда банк должен все погасить, если он не хочет, чтобы его лицензия перешла к другому банку или другому лицу...
    Откуда у Вас такие сведения? То, что Вы работаете на банк (или в банке) уже вычислено. Дайте больше правдивой информации.

  19. #2239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1980 Посмотреть сообщение
    четко и в точку.. а банкротит государство..
    наконец то умные мысли на этом форуме. Без участия государства такое не возможно было бы для такого банка.

  20. #2240
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ы-ы Ну точно сопли. Реальных было 2 . 2хнедельная задержка и 1 ноября. Все остальное к доктору.
    С ВАШИМИ ДОКТОРАМИ общаемся уже 2 недели. И не только мы. Почти залечили уже многих до смерти.

  21. #2241
    Аноним1980
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей П Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас такие сведения? То, что Вы работаете на банк (или в банке) уже вычислено. Дайте больше правдивой информации.
    Алексей, я во-первых никогда не скрывал, что работаю в банке и сам дал такую информацию.. что вы еще хотите знать? задавайте вопрос и я вам отвечу.

  22. #2242
    Алексей П
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1980 Посмотреть сообщение
    Алексей, я во-первых никогда не скрывал, что работаю в банке и сам дал такую информацию.. что вы еще хотите знать? задавайте вопрос и я вам отвечу.
    Вопросов несколько:
    1.Вефк покупают? или
    2.Есть помощь деньгами от ЦБ в ВЕФК?

  23. #2243
    Надежда Н
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1980 Посмотреть сообщение
    Алексей, я во-первых никогда не скрывал, что работаю в банке и сам дал такую информацию.. что вы еще хотите знать? задавайте вопрос и я вам отвечу.
    Я хочу спросить, что будет с моей денежкой? Какая доля вероятности, что мои поставщики получат все таки денежки?

  24. #2244
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    16
    Все в срочном порядке снимают под з/п. Сегодня в ДО сняла, была 3-ей, после меня денег уже не было....Физикам было отказано вообще в выдаче.

  25. #2245
    Елена В. клиент
    Гость
    Сообщение от Аноним1980
    Алексей, я во-первых никогда не скрывал, что работаю в банке и сам дал такую информацию.. что вы еще хотите знать? задавайте вопрос и я вам отвечу.

    если у меня со счета деньги списаны, оони все же дойдут когда-нибудь поставщикам???????????????????????????????????????????????????????????

  26. #2246
    Аноним
    Гость
    сняла деньги в банкомате сбербанка с вефковской карточки за минус %.

  27. #2247
    Каена
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налоги отправлять , з/пл , хоть как-то вернуть деньги
    А. Поняла. Только мы, имея счёт только в вефке, сразу оставили чуток на счёте, прежде чем зачистить счёт.

  28. #2248
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Oldlady Посмотреть сообщение
    Сейчас прочитала начало ветки! Сентябрь. Толи чутьё у людей было, толи черный пиар в действии.
    Да какое там чутье...может помнят свои ошибки. У нас нельзя расслаблятся Нужно быть готовым каждую секунду Документы и теплая одежда под рукой всегда Забыли начало девяностых,и девяносто восьмой...?Вот совсем недавно СПБРР накрыло,полтора года назад,никому ничего не вернули!!! Только физикам . И сейчас надеятся на стабилизацию было глупо!

  29. #2249
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним1980;51810155]Алексей, я во-первых никогда не скрывал, что работаю в банке и сам дал такую информацию.. что вы еще хотите знать? задавайте вопрос и я вам отвечу.[/QUOTE

    Извините, но ни один ваш ответ не соответствовал истине.
    Вы выдавала несколько версий - в понедельник деньги дойдут, во вторник все уйдет и пр. сейчас речь о 1 ноября .. смысл задавть вопросы человеку, который выдает ложную или недостоверную инфо ???

  30. #2250
    Аноним1980
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
    Я хочу спросить, что будет с моей денежкой? Какая доля вероятности, что мои поставщики получат все таки денежки?
    деньги обязательно дойдут!!!! они не огут не дойти!! банк не будут банкротить. государству это не выгодно. а выгодно государство довести банк до того момента, когда он отдасться практически за бесценок (вспомните пример с Глобексом и то, что он был продан за 5 тысяч рублей). далее государство принудительно забирает лицензибю и передает ее другому акционеру, а желающие есть и даже со всеми долгами банка, которых как вы понимаете не мало уже успело накопиться... т.е. деньги ваши не пропадут!!!! пчто касается платежей и т.д., то по информации руководства все должно дойти до 1ноября или все это руководство полетит т.к. лицензию передадут другому и см. выше...

+ Ответить в теме
Страница 75 из 175 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •