×
×
+ Ответить в теме
Страница 74 из 221 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 6602
  1. #2191
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Написал? Они (местная) мне ещё ни на одно письмо не ответили. Лучше позвонить.

  2. #2192
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Написал? Они (местная) мне ещё ни на одно письмо не ответили. Лучше позвонить.
    Мне отвечают также в личном кабинете. Но было 1 раз. Мне кажется дозвонится нереально.

    Я даже не знаю, где телефон найти их поддержки.

  3. #2193
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,445
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Мне кажется дозвонится нереально.

    Я даже не знаю, где телефон найти их поддержки.
    в поисковике вбейте реквизиты налоговой. Дозвониться иногда сложно, но не нереально.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #2194
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Nadinak, а они не сказали,
    Нет, они не сказали. А я пока закрыла ИП и не собираюсь ломать себе голову

    С осени перейду на услуги, а через год, надеюсь, уже всё более или менее утрясётся.

  5. #2195
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,734
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Пишет такое сообщение "Заявление не может быть направлено, так как отсутствуют сведения о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Обратитесь в свой налоговый орган для уточнения (исправления) данных в ресурсе ЕГРН.
    Итак Есть ЛК ФНС, значит есть регистрация ИП.
    Но где-то сбилось. Проверяем здесь https://egrul.nalog.ru, запрашиваем в ЛК электронную выписку ЕГРИП. Если есть или если нет, толку мало, надо только писать в НИ и только через ЛК, и не в свою а в региональную, обычно оканчивается на 00, Они там текучкой не так загружены - обычно отвечают.И кстати дозвониться им легче намного. или в регистрирующую ФНС. Это в регионах обычно не та, где на учёте а специальная. например в липецкой обл одна - 4827.

  6. #2196
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Коллеги, скажите а будет какое-то двойное налогообложение, если я как ИП буду бить чеки и мой платежный агент?

    К примеру у меня отправка курсов наложкой. Ими занимается мой агент. Там будет бить чеки почта видимо. Но, когда агент принимает деньги у меня в CRM формируется что заказ оплачен и пойдет информация на печать чека уже от меня.

    Скажите не будет ли тут двойного налогооблажения?

  7. #2197
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Итак Есть ЛК ФНС, значит есть регистрация ИП.
    Но где-то сбилось. Проверяем здесь https://egrul.nalog.ru, запрашиваем в ЛК электронную выписку ЕГРИП. Если есть или если нет, толку мало, надо только писать в НИ и только через ЛК, и не в свою а в региональную, обычно оканчивается на 00, Они там текучкой не так загружены - обычно отвечают.И кстати дозвониться им легче намного. или в регистрирующую ФНС. Это в регионах обычно не та, где на учёте а специальная. например в липецкой обл одна - 4827.
    В сервисе, что Вы подсказали я есть. Дозвонился до налоговой сказали подъехать к ним. Еще сказали , что сбой и много у кого сейчас такие штуки)

  8. #2198
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    dolores18, а зачем вам бухгалтер, которому вы не верите?
    Очень странный вопрос. Я не в церкви, чтобы верить без оглядки, бух может ошибиться, а расплачиваться мне, я собственник. Я читаю разные мнения, и не могу понять как правильно поступить в моей ситуации. Клиент платит, он привык получать чек. А как теперь быть, если старую кассу нельзя использовать? О БСО речи быть не может, у меня очередь выстроится на два этажа!

  9. #2199
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    А вот если при проверке Вы такой чек кому нибудь выдадите как конечный я думаю проблемы обеспечены.
    А так для себя конечно можно, но по моему снятая с учета касса продолжает числится за организацией и если в будущем её снова придется поставить на учет то разница между конечными данными при снятии с учета и вновь постановкой на учет может вызвать вопросы.
    Я, мягко говоря, в шоке.
    Чек клиенту нужен обязательно, чтобы предъявить его тренеру и получить тренировку.

  10. #2200
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Моё мнение простое есть старая касса, после 01.07.2017 чеки с неё выдавать клиентам нельзя. Снимать с учёта не надо.
    В нашем городе налоговые инспекторы САМИ всех обзванивают и напоминают, что надо снять кассу с учета

  11. #2201
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выкладывайте, поржём, судя по всему есть над чем по всем пунктам.
    Ответ советника 2-го класса (pdf)
    https://yadi.sk/i/-bNHwjw23K9um5

  12. #2202
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Очень странный вопрос. Я не в церкви, чтобы верить без оглядки, бух может ошибиться, а расплачиваться мне, я собственник. Я читаю разные мнения, и не могу понять как правильно поступить в моей ситуации. Клиент платит, он привык получать чек. А как теперь быть, если старую кассу нельзя использовать? О БСО речи быть не может, у меня очередь выстроится на два этажа!
    пропишите в договоре ответственность

    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Клиент платит, он привык получать чек
    ну тогда купите кассу для удовлетворения привычек клиентов

  13. #2203
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    В нашем городе налоговые инспекторы САМИ всех обзванивают и напоминают, что надо снять кассу с учета
    из чего складывается это надо? На основании какого нормативного документа?

  14. #2204
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Бухгалтер говорит, снимем кассу с учета и будем пользоваться ей как раньше, для внутреннего контроля. Мне непонятно, законно это или нет, потому и спрашиваю здесь
    Скорее всего ваша ККТ все-равно не будет пробивать все необходимые реквизиты, которые должны быть на документе, выдаваемом на патенте или ЕНВД.
    Например фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, если вы - ИП.
    У большинства у кого стоит чекопечатающая машинка пробивается ИП ИВАНОВ И.И., а ФИО должно быть полностью.
    Поэтому снимите с учета, перепрошейте как ЧПМ и сделайте новый шаблон чека со всеми необходимыми реквизитами, в том числе и с подписью продавца. И живите спокойно до 1.07.18.

  15. #2205
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Коллеги, скажите а будет какое-то двойное налогообложение, если я как ИП буду бить чеки и мой платежный агент?

    К примеру у меня отправка курсов наложкой. Ими занимается мой агент. Там будет бить чеки почта видимо. Но, когда агент принимает деньги у меня в CRM формируется что заказ оплачен и пойдет информация на печать чека уже от меня.

    Скажите не будет ли тут двойного налогооблажения?
    Будет, конечно!
    Вы что наличные получили или расчет по ЭСП? Нет!
    Работа с агентами по приему платежей прописана в 54ФЗ. Да и здесь на форуме пугали открытием спецсчетов!
    Я не понимаю у вас агент или почта? Или агент это типа сленг: синоним мальчика на посылках.

  16. #2206
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Будет, конечно!
    Вы что наличные получили или расчет по ЭСП? Нет!
    Работа с агентами по приему платежей прописана в 54ФЗ. Да и здесь на форуме пугали открытием спецсчетов!
    Я не понимаю у вас агент или почта? Или агент это типа сленг: синоним мальчика на посылках.
    У меня агент. Во всяком случае в договоре идет так "Агент обязуется, по поручению Принципала, от своего имени и за счет Принципала, за вознаграждение оказывать услуги по хранению, почтово-курьерскому отправлению и получению документов, товаров и денежных средств Принципала («Отправлений»), Получателям Отправлений Принципала, а также совершать иные действия, предусмотренные настоящим Договором."

    Суть вот в чем. Клиент оформляет покупку наложенным платежом в моем интернет магазине. Все данные автоматом летят агенту. Он там собиарет посылку и отправляет почтой. Клиент на почте выкупает наложку и деньги идут агенту. Потом он эти деньги пересылает мне на расчетник. Ну схема классическая.

    Просто в данном случае, надо ли мне бить чеки? Или пускай жтим занимается агент. Кстати я им отписал. Они сказали, что с почтой уже все ОК! Она бьет там онлайн чеки и т.д. Типа в том вопросе ясность у них полная.

    Просто у меня в СRM системе оплаченные заказы через агента тоже меняют статус на оплаченные, и, соответственно, я могу посылать по API на АТОЛ чтобы и они били еще чек. Но, как я понял, мне это делать не следует.

    Верно ли я рассуждаю.

    Всем спасибо за поддержку и ответы.

  17. #2207
    Аноним
    Гость
    Господа, я правильно понимаю, что если я, как мелкий ип-шник, принимаю деньги только безналом на РС и безналом на мой карточный счет физлица в сбере прямыми переводами из сберонлайн и т.п. систем физ лиц, ккт у меня никогда не было за 8 лет работы, то онлайн-касса мне тоже не нужна?

    ----

    Тут второй вопрос беспокоит.
    У меня где-то 5-6 мелких переводов в сутки по 300-800 рублей на карточный лицевой счет сбера меня, как физлица.
    Плачу 6-процентный налог как с дохода с РС, так и с ЛС.

    Однако должным образом оформлять актами выполненных услуги эти 5-6 переводов в сутки практически невозможно, я в другом городе, акты выполненных работ никому не нужны, сделки в устной форме.

    Учитывая что налог я плачу со всего дохода, расходы подтверждать не надо, налоговой хватит распечатки с сайта сбера о всех платежах в мой адрес без актов выполненных работ на эти мелкие суммы?
    Я чего опасаюсь. Найдут у меня 2000 операций на кард-счет. Налог с него уплачен. Но актов-то нет.
    Они вправе потребовать акты и взыскать 2000х200 руб штрафа?

  18. #2208
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они вправе потребовать акты и взыскать 2000х200 руб штрафа?
    нет. Даже если акты были бы нужны, налог Вы платите по кассовому методу, т.е. с поступивших денег.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, я правильно понимаю, что если я, как мелкий ип-шник, принимаю деньги только безналом на РС и безналом на мой карточный счет физлица в сбере прямыми переводами из сберонлайн и т.п. систем физ лиц, ккт у меня никогда не было за 8 лет работы, то онлайн-касса мне тоже не нужна?
    в свете нынешних дурацких изменений - вполне возможно, что и нужна.

    Насчет необходимости актов - акты могут быть нужны, в первую очередь, лично Вам, для того, чтобы заказчик не мог повторно потребовать оказания услуги и для предотвращения предъявления претензий.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #2209
    Аноним
    Гость
    Зашел только что в сберонлайн
    посмотрео свой перевод.
    там чек, сколько кому.
    идентификатор операции

    зачем геморрой лишний создавать не понимаю.

  20. #2210
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    нет. Даже если акты были бы нужны, налог Вы платите по кассовому методу, т.е. с поступивших денег.
    Про кассовый метод я знаю.
    Но кто их знает. Захотят бюджет пополнить за счет ипшника.
    Имеют право требовать документы, хоть и налог уплачен?
    Вроде имеют. За непредоставление - санкция.

    Или все-таки не имеют права требовать только такие, которые влияют как-то формирование налогооблагаемой базы?
    а тут посколько кассовый метод, то требовать не вправе?

    есть какое-нибудь правовое основание им для отказа в предоставлении?

    Или им хватит

    "сделка совершалась в устной форме. выписка банка. налог с пополнений уплачен"

  21. #2211
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачем геморрой лишний создавать не понимаю.
    это вопрос не сюда.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #2212
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,445
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но кто их знает. Захотят бюджет пополнить за счет ипшника.
    Имеют право требовать документы, хоть и налог уплачен?
    да неинтересны им мелкие ИП-шники на УСН 6%. Максимум, что могут потребовать - платежки или квитанции на уплату взносов. Да теперь и эти платежи они сами контролируют.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #2213
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex_ts Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно обсуждалось, нельзя это делать, подчеркиваю, что речь о личной карте предпринимателя ( физлица), а не о корпоративной карте, привязанной к р/с предпринимателя.
    Кто-то спрашивал "почему и где это написано?". Смотрите договор с банком по обслуживанию карты.
    В общих чертах - запрещено использовать банк.карту физлица для предпринимательской деятельности.
    это понятно, что в рамках договора с банком нельзя так работать.
    только вся Россия с малым бизнесом так работает.
    в противном случае надо запретить сберонлайн переводы с карты на карту.

    вопрос как к этому относится налоговая. ранее они не были против.
    налог плати и всё.
    а что сейчас? нужно ли применять онлайн-кассу.. вот вопрос.

    это "при помощи электронных устройство" или как там написано в законе.
    по сути такой перевод не отличается ничем от перевод из сберонлайн но реквизитам ИП.

  24. #2214
    Аноним
    Гость
    >>> а не о корпоративной карте, привязанной к р/с предпринимателя.

    а на такую карту денежку и не переведешь по номеру карты, к сож.
    этот способ чем хорош. простота. номер карты и фио. всё.

    а попробуй из того же сберонлайн переведи денежку по реквизитам ИП.
    там все гораздо сложнее. клиенту лишний раз мозгами скрипеть

  25. #2215
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    пропишите в договоре ответственность
    Флудите, всё не по существу, а просто экран заполнить буквами.

  26. #2216
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скорее всего ваша ККТ все-равно не будет пробивать все необходимые реквизиты, которые должны быть на документе, выдаваемом на патенте или ЕНВД.
    Например фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, если вы - ИП.
    У большинства у кого стоит чекопечатающая машинка пробивается ИП ИВАНОВ И.И., а ФИО должно быть полностью.
    Поэтому снимите с учета, перепрошейте как ЧПМ и сделайте новый шаблон чека со всеми необходимыми реквизитами, в том числе и с подписью продавца. И живите спокойно до 1.07.18.
    Спасибо тебе за ответ, добрый человек! Буду разбираться с этим вопросом

  27. #2217
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про кассовый метод я знаю.
    Но кто их знает. Захотят бюджет пополнить за счет ипшника.
    Имеют право требовать документы, хоть и налог уплачен?
    Вроде имеют. За непредоставление - санкция.

    Или все-таки не имеют права требовать только такие, которые влияют как-то формирование налогооблагаемой базы?
    а тут посколько кассовый метод, то требовать не вправе?

    есть какое-нибудь правовое основание им для отказа в предоставлении?

    Или им хватит

    "сделка совершалась в устной форме. выписка банка. налог с пополнений уплачен"
    ну вы хоть налог с этого платите --уже хорошо..90% карточников в принципе не платят..бизнес ВКонтактников... пока прокатывает у многих..

  28. #2218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    ну вы хоть налог с этого платите --уже хорошо..90% карточников в принципе не платят..бизнес ВКонтактников... пока прокатывает у многих..
    так вот тут и проблема
    не показывать свой доход, и не оформлять, чтобы не нарваться на штрафы, как делают вконтактики
    или показывать свой доход на карточный счет, и нарваться на штрафы, так как бюрократией не занимался.

  29. #2219
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так вот тут и проблема
    не показывать свой доход, и не оформлять, чтобы не нарваться на штрафы, как делают вконтактики
    или показывать свой доход на карточный счет, и нарваться на штрафы, так как бюрократией не занимался.
    у них прокатывает если это не в системе--нет множества однотипных платежей+суммы небольшие.. и нет платежей от юриков---тут у ВКшников почти без риска.. но только до той поры пока не начнется компанейщщина по борьбе и с ними.. хотя навряд ли--это реально десятки миллионов человек+ сложно идентифицировать бизнес или нет---например мы скидываемся НАПРИМЕР казначею класса в школе и даже подписываем 500руБ.. 1000руб "За канцтовары" И Т.П.
    потому хоть я например многим и говорил--не дразните...мне в ответ--"а пофиг".."не докажут", "я по мелочи"

  30. #2220
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Флудите, всё не по существу, а просто экран заполнить буквами.
    для вас нонсенс ответственность работника за проделанную работу??
    у меня в договоре всегда указана моя ответственность, что в этом такого??

+ Ответить в теме
Страница 74 из 221 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884124174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •