×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 278
  1. #181
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Я вот в 1С увидела, что там формируется "Файл запроса в ФНС на проверку ИНН, ФИО, СНИЛС работающих лиц". Вчера отправила его вместе с отчетом. Так вот ответ мне про "Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН. И не найден СНИЛС" это как бы ответ на этот запрос? Или это я получила бы и без запроса?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #182
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    Вы вносите в новый РСВ аренду?
    Нет, т.к. эта выплата не признаётся объектом обложения на основании п. 4 ст. 420 НК.

    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    Но т.к. 6-НДФЛ будет проверятся с новым расчетом я так понимаю надо чтоб базы шли.
    База по страховым не тождественна базе по НДФЛ, так что базы не обязательно "идут".

  3. #183
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    оригинально...

    такском бензин оплачивает?
    Пусть лучше потратят эти деньги на усовершенствование документооборота с налоговой)
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  4. #184
    Аноним
    Гость
    продолжение... Москва 7725. После рассылки, что прошло обновление и можно отправлять, отправили еще раз отчет. Отчет опять не прошел, только теперь, как они и писали, совсем не отказывают, требуют пояснений или уточненки. В такскоме отчетность выделена красным. Т.е. как я и предполагала - возможности отправить еще раз теперь нет (в надежде, что еще что-нибудь они там у себя поправят в проверочной программе). Писать пояснения, конечно, можно, только кто их будет читать, тем более налоговая не принимает (точнее считает непринятыми) неформализованные без четкого указания кому адресовано письмо (отправлю и по ТКС и на бумаге). Основная масса непрошедших проверку - белорусы с наличием СНИЛС и отсутствием ИНН.

  5. #185
    Аноним
    Гость
    Продолжение...
    ИФНС 7718
    -"Ждем ответа из Управления (Управление Нас кормит завтраками, а мы Вас), пока ничего принять не можем. Ждем что там решат".
    А на вопрос - можно ли в бумажном варианте сдать? он хоть будет считаться принятым, а Вы когда справитесь с ошибками тогда будем и электронно сдавать, время то на исходе? Ответ убил!!!
    " - Нет нельзя, все равно будет считаться как ошибочный и принят в обработку не будет (((

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Рассказываю мою эпопею (СПб). Отправила расчет, пришел отказ "не найден СНИЛС". Девушка - гражданка Казахстана с видом на жительство, т.е. на данный момент постоянно проживающая в РФ!!! Сказали отправить позже после 24.04.17. Отправила 24.04.17 - пришел уже не отказ, а уведомление об уточнении расчета и уже ошибка "несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН". Дозвониться до МИФНС невозможно. Поэтому я написала им письмо, что данные верные и отправила тот же расчет, номер корректировки 1. На это получила сегодня абсолютно такое же уведомление об уточнении. В итоге через сайт налоговой (узнать ИНН услуга) узнала то, что по ее еще старым данным паспорта, что у нее есть только фамилия и имя (без отчества). Поэтому отправила расчет номер корректировки 2, где вручную указала фамилию, имя и данные паспорта, а не вида на жительство. Дозвонилась в МИФНС, мне там сказали, что должен прийти положительный протокол, а девушке нужно получить новое свидетельство ИНН уже на основании вида на жительство и тогда в следующий раз проблем со сдачей расчета не будет. В общем, жду ответа, как соловей лета...

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    12
    Уважаемые, получила письмо по ТКС из ИФНС такого содержания:
    ИФНС №43 по г. Москве доводит информацию для плательщиков страховых взносов, представляющих расчет по страховым взносам в электронном виде по ТКС.
    Особенностью приема расчетов по страховым взносам является контроль суммовых показателей расчета и идентифицирующих данных по застрахованным лицам на этапе приема и отказ в регистрации, если такая проверка по документу не прошла. Такой контроль выполняется на основании второго абзаца пункта 7 ст.431 НК РФ:
    В связи с тем, что большой массив данных передан в налоговые органы некорректно (без признака актуальности) до 20.04.17 формировались уведомления об отказе в приеме расчета по страховым взносам.
    С 21.04.17 введено в действие программное обеспечение, обеспечивающее прием расчетов по страховым взносам за 1 квартал 2017, игнорируя данные персонифицированного учета .
    Всем налогоплательщикам, получившим УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ в приеме, необходимо отправить расчет по СВ заново, с признаком корректировки «0», т.е. первичный .
    Порядок уточнения идентифицирующих данных по застрахованным лицам будет доведен до налогоплательщиков позднее.

    Вдруг кому пригодится.

  8. #188
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток!!!
    Продолжение...
    ИФНС 7751
    Тоже отчет в Такскоме горит красным, и пришло уведомление об уточнении по 2 сотрудникам гражданам Республики Беларусь.
    Я дозвонилась в налоговую!!! (Ну надо же!!! В коим веке!!!) Порадовали ответы на вопрос "Что делать?".
    Налоговая:
    -Пусть сотрудники обратятся в налоговую по месту регистрации для уточнения данных.
    -Сотрудники являются гражданами Республики Беларусь, временно пребывающими на территории РФ. ИНН не получали, и получать не собираются!
    Ответ заслуживает премию за гениальность!!!
    -Тогда у налоговой данных о них быть не может! Какой вообще у них тогда может быть СНИЛС? Ну пишите обращение, посмотрим.
    В налоговой-то про СНИЛС и не знают! Раз у них ничего нет, значит и быть нигде не должно!
    К слову, 2-НДФЛ на этих сотрудников всегда проходил без проблем!

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    12
    В сведениях по 2-ндфл нет информации о СНИЛС...конечно,вас не приняли по этой причине.

  10. #190
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зуми Посмотреть сообщение
    В сведениях по 2-ндфл нет информации о СНИЛС...конечно,вас не приняли по этой причине.
    Я не так выразилась наверное. Подразумевалось, что и СНИЛС не должны были вообще присваивать, если в налоговой не зарегистрированы и ИНН не получали.

  11. #191
    Аноним
    Гость
    7701
    Тоже завернули второй раз... Первый раз 06.04 "отвалились" 3 чел с неверными СНИЛСами, в том числе Беларус, говорили ждите обновления.
    24.04 снова отправили - 2 человека не приняты из предыдущих 3, по одному все верно и СНИЛС и ИНН (проверен на налог.ру) второй снова Беларус, теперь по нему пишут "Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН"
    Вы как обращение писать будете? я уже сканы СНИЛСов им по ТКС отправила... но они даже ответить не соизволили

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    7701
    Тоже завернули второй раз... Первый раз 06.04 "отвалились" 3 чел с неверными СНИЛСами, в том числе Беларус, говорили ждите обновления.
    24.04 снова отправили - 2 человека не приняты из предыдущих 3, по одному все верно и СНИЛС и ИНН (проверен на налог.ру) второй снова Беларус, теперь по нему пишут "Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН"
    Вы как обращение писать будете? я уже сканы СНИЛСов им по ТКС отправила... но они даже ответить не соизволили
    я завтра поеду, звонить нет смысла.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    2
    Абакан. Вчера отправила повторно. Отчет прошел. Положительный протокол)))))

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зуми Посмотреть сообщение
    Порядок уточнения идентифицирующих данных по застрахованным лицам будет доведен до налогоплательщиков позднее.
    ага.. числа так 02.05 решат.. а мы бери штурмом ИФНС и ПФР...

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
    Рассказываю мою эпопею (СПб). Отправила расчет, пришел отказ "не найден СНИЛС". Девушка - гражданка Казахстана с видом на жительство, т.е. на данный момент постоянно проживающая в РФ!!! Сказали отправить позже после 24.04.17. Отправила 24.04.17 - пришел уже не отказ, а уведомление об уточнении расчета и уже ошибка "несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН". Дозвониться до МИФНС невозможно. Поэтому я написала им письмо, что данные верные и отправила тот же расчет, номер корректировки 1. На это получила сегодня абсолютно такое же уведомление об уточнении. В итоге через сайт налоговой (узнать ИНН услуга) узнала то, что по ее еще старым данным паспорта, что у нее есть только фамилия и имя (без отчества). Поэтому отправила расчет номер корректировки 2, где вручную указала фамилию, имя и данные паспорта, а не вида на жительство. Дозвонилась в МИФНС, мне там сказали, что должен прийти положительный протокол, а девушке нужно получить новое свидетельство ИНН уже на основании вида на жительство и тогда в следующий раз проблем со сдачей расчета не будет. В общем, жду ответа, как соловей лета...
    В продолжении этой же темы (СПб) - сегодня получила положительный протокол))

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
    В продолжении этой же темы (СПб) - сегодня получила положительный протокол))
    Мои поздравления! Я по Вашему примеру вчера своего иностранца по всем документам искала-нету ни по старым ни по новым паспортам...

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
    вручную указала фамилию, имя и данные паспорта, а не вида на жительство.
    Потому что вид на жительство однозначно не является удостоверяющим документом для данных отчетов (в том числе и 2НДФЛ)... Другое дело, что в паспорте могут быть ФИО - а в СНИЛС только ФИ, или наоборот, или ИНН получен на другой паспорт...
    Но причем тут налогоплательщик и страхователь (налоговый агент)?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
    В продолжении этой же темы (СПб) - сегодня получила положительный протокол))
    КАКОЙ Р-Н?

  19. #199
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Всем привет...
    Можно глупый вопрос:
    Пересмотрел весь отчет,и даже автозаполнил его в 1С Бух.
    Нигде не нашел строк с указанием об произведенной оплате.
    Так и должно быть ?

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    Всем привет...
    Можно глупый вопрос:
    Пересмотрел весь отчет,и даже автозаполнил его в 1С Бух.
    Нигде не нашел строк с указанием об произведенной оплате.
    Так и должно быть ?
    Это не глупый вопрос ))) Если обратили внимание, там нет ни остатков на начало периода, не на конец периода (как это раньше было в РСВ - было очень удобненько)
    А теперь хрен знает что!!!
    По мне так самый поганый вариант отчета который я видела)))

  21. #201
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    ок..., спасибо
    сегодня попробую отправить в налоговую

  22. #202
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    Так и должно быть ?
    Да, по НДФЛ мы тоже оплаты не показываем.
    С Уважением, Александр.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    12
    По-моему этот отчет создан по аналогии с 6-НДФЛ, платежи они смотрят сами. А мы только указываем, какую сумму должны перевести. Вообще раздел посвященный взносам на соц страхование нелепый

  24. #204
    Аноним
    Гость
    ИФНС 19 г.Москва.
    Отчет отправила в пятницу 21.04., 25.04. - отчет приняли, но требуют пояснения в течение 5 рабочих дней., и корректировку 001
    Дозвонилась до налоговой, ответили, что отчет приняли, всё хорошо, просто попросили после майских праздников прислать точно такой же отчет просто с корректировкой 001.

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зуми Посмотреть сообщение
    В сведениях по 2-ндфл нет информации о СНИЛС...конечно,вас не приняли по этой причине.
    Добавлю к этому ответу- а кто вам мешал получить СНИЛС на временно прибывшего гражданина Белорусии???
    Я на своих спокойно в ПФР(в 2014или15г -оформляла) давно оформила...вот ИНН так и нет.
    А на нескольких на предыдущем месте службы был...ну эт когда на работе оформляли ИНН и носили в налоговую))).да...давно было.

  26. #206
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Зуми Посмотреть сообщение
    По-моему этот отчет создан по аналогии с 6-НДФЛ, платежи они смотрят сами.
    Они отслеживают сумму и сроки уплаты. Взносы за март должны быть перечислены не позднее 15 апреля.
    С Уважением, Александр.

  27. #207
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,499
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это не глупый вопрос ))) Если обратили внимание, там нет ни остатков на начало периода, не на конец периода (как это раньше было в РСВ - было очень удобненько)
    А теперь хрен знает что!!!
    По мне так самый поганый вариант отчета который я видела)))
    А что, в какой-нибудь налоговой декларации оплаты и сальдо видны?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #208
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А что, в какой-нибудь налоговой декларации оплаты и сальдо видны?
    Нет конечно. И это не очень удобно (((

  29. #209
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,499
    *
    удален дубль.
    форум глючит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Красногвардейский р-н.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •