×
×

Результаты опроса: Какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?

Голосовавшие
1136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гарант

    339 29.84%
  • Консультант+

    465 40.93%
  • Обеими постоянно

    114 10.04%
  • Никакой не пользуюсь

    58 5.11%
  • Другой, и я написал это ниже

    13 1.14%
  • Референт

    98 8.63%
  • Кодекс

    49 4.31%
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 222
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    36
    Пользуюсь обоими базами (консультантом и гарантом). В гаранте удобнее поиск, консультант обновляют чаще, но самая оперативная инфа в нтернете, а в базах читаю сами тексты

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Бухтер-я, т.е. "консультант обновляют чаще" - как договор подпишите - так и обновляют

  3. #183
    Эклерк Аватар для Ilya_5432
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    267
    Ежедневно использую Интернет. Все заголовки и все новости, таким образом, информация поступает быстрее.

    Что касается пиратского ПО - дело совести каждого человека...

    P.S. Как я люблю субботу и воскресенье.

    CALL reply
    POP AX
    POP BX
    POP CX
    POP DX
    RET

  4. #184
    Клерк Аватар для Taly
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Всегда пользовалась Гарантом,и дома и на работе. Одно время была работа, где был только Консультант+ - очень мучалась, ничего не могла найти, но думаю это дело привычки.

  5. #185
    Клерк Аватар для Иллюзия
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    269
    Кодекс, интернет.
    С Уважением,к Вам

  6. #186
    Неуч
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    183
    На работе - Консультант+, Интернет
    Из дома - только интернет
    Не было печали - стал бухгалтером...

  7. #187
    БУХ_алтер
    Гость
    Господа, самая лучшая правовая система Клерк.РУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #188
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Не знаю писАл кто здесь или нет, но я совместно с Гарантом использую систему КОНСАЛТИНГ-Стандарт. Включает собственно нормативную базу законодательства (правда с запаздывающим обновлением на 1 месяц) и собственно консультационный блок по б/у, налогам, ВЭД (скудненько, но совершенно нет лишего). Самое прикольное для лентяев - конструктор договоров - хорошая игрушка!

  9. #189
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БУХ_алтер
    Господа, самая лучшая правовая система Клерк.РУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    АГА!!!
    Честно сказать, у меня негативная реакция на слова "Гарант" и "консультант"... - звонят навязчивые люди КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!! и в гости напрашиваются,
    повелась однажды - час времени драгоценного убила, но ни фига пользы не нашла...
    клерк с новостями рулит!!!
    и в инете есть поиск - именно то, что ТЕБЕ надо по ситуации, а не куча ненужного хлама, за который еще и платить надо (а еще есть умные люди - на этом форуме например))

  10. #190
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Пользуюсь консультантом. Раньше был и консультант, и гарант, но от гаранта отказались, в консультанте удобнее поиск, и обновляется раз в неделю.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    39
    Использовала две базы: Гарант и Консультант+. Может гарант и сильнее, но последнее время когда ищещь один и тот же документ или справку в Консультанте это происходит быстрее и проще (мне так кажется), хотя тоже долгое время работала только с гарантом поскольку просто привыкла к нему. На сегодня от гаранта отказалась. К консультанту обращаюсь почти ежедневно, всегда возникают какие-то мелкие вопросы. И договор заключен на еженедельное обновление, так что новости доходят быстро.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Гарант куда более тормознутый, чем Консультант

  13. #193
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    Больше люблю К+, а из его обслуживающих фирм "Правовест" (не сочтите за рекламу). И календари у них прикольные, счас пойду вешать ихний со свиньями

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    744
    Гарант куда более тормознутый, чем Консультант
    как определяли?)

  15. #195
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Интернетом, однозначно! А там уже куда гугль выведет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #196
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Пользуюсь Консультантом много лет. Имею предубеждение против Гаранта по одной смешной причине - не проходит ни одного дня чтоб какой-нибудь распространитель Гаранта не позвонил, и очень настойчиво не склонял бы его приобрести, ну хотя бы посмотреть Достали своим "сетевым маркетингом"

  17. #197
    Максим Потёмкин
    Гость

    Критерии выбора правовой системы

    Скажу честно. Работал в разное время в разных правовых системах. С точки зрения продавца - продать можно что угодно. С точки зрения ПРИВЫЧКИ - привыкнуть то же можно ко всему. Однако, с высоты моего 8-летнего опыта работы в СПС пришел к одному выводу:

    КонсультантПлюс на сегодня лучшая правовая система.

    Критерии оценки:

    1. Полнота. В Консультанте общий информационный массив около 3000000 документов. У ближайшего конкурента документов в 1,5 раза меньше (недействующие редакции при подсчете не учитывались). Документы поступают в систему в заметно большем объеме.

    2. Оперативность. При максимальной частоте обновления в сравниваемых системах пользователь получает документы на несколько дней раньше, чем в других системах.

    3. Достоверность. Прямые договора с государственными органами об информационном обмене.

    4. Технология. Уже сертифицирован под Висту. Новые версии Системы вводятся сразу после выхода и одновременно у всех пользователей. Система занимает меньше места и менее требовательна к ресурсам, чем аналогичные комплекты других систем.

    5. Юридическая обработка. Тематический классификатор - общероссийский, утвержденный Указом Президента и разработанный компанией "КонсультантПлюс". Четкое разграничение видов правовой информации. Отсутствуют документы у которых "юридическая обработка не окончена".

    6. Надежность. Устойчиво работает в любых сетях. Полноценное кусочное пополнение, а не замена базы "целиком".

    7. Доверие пользователей. По исследованиям 4 ведущих исследовательских центров доля рынка КонсультантаПлюс 70-80%
    Компания КонсультантПлюс лауреат национальной премии "Компания года" в номинации "Лидер отрасли".

    8. Сервис. Единый стандарт качества сервисного обслуживания по всей России. Например: горячая линия, подборка документов по интересующему вопросу заказ документов - в рамках стандартного сервиса. Например: еженедельное обновление Систем - стандарт. Реже обновлять просто опасно, т.к. пользователь рискует при принятии решения не учесть изменений в законодательстве.

    9. Цена. 1 000-50 000 в месяц. Выбирайте оптимальный для Вас комплект.

    Как проверить? Если вы еще не используете КонсультантПлюс - установите бесплатно некоммерческий выпуск обратившись в любой РИЦ Консультанта на месяц. Вам, как профессионалу это будет интересно, даже с точки зрения расширения кругозора.

    Вот такие, "жигули"...

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Немного по теме
    Люблю и пользуюсь К+. Причем раньше больше уважала Гарант. Но когда узнала о всех возможностях поиска в К+, теперь жить без него не могу.
    Но в Гарант тоже заглядываю. редко.

    А теперь не по теме, но может кто знает???

    В Гаранте есть такая фишка, когда смотришь редакции какого нибудь документа, к примеру НК РФ , в числе "дейстующих", "недействующих" и "не вступивших в силу", присутсвуют и .... редакция котороая недействовала никогда или которая никогда не будет действовать... что это за зверь?

  19. #199
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Мне больше нравится К+, но старые документы у него выделены в отдельную базу - документы СССР, которая редко покупается, а там есть интересные документы по расчёту себестоимости.
    В Гаранте вообще много старых документов, дореволюционных, и в самой базе, и ссылка на сканы в сети.
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Работаем с К+ (т. к. галвбуху удобней поиск), но нравится больше Гарант - он "сильней".

  21. #201
    Аноним
    Гость
    А мне в Гаранте не нравится, что нет вкладочки "Проводки"

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    744
    А мне в Гаранте не нравится, что нет вкладочки "Проводки"
    это смотря как использовать его)например можно выделить фрагмент-контекстное меню-корреспонденты-детализировать-проводки

  23. #203
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    гарант-консультант-клерк... три кита

  24. #204
    Аноним
    Гость
    нелегальным консультантом за 1500 рублей в месяц. все,кроме регионов.устраивает на все 100.

  25. #205
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    вообще, странно на мой взгляд что в опросе побеждает Консультант
    поскольку гарант быстрее инфу новую доставляет и документов там побольше будет.......... а вообще, в и-нете самая свежая информация

  26. #206
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Консультант +
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SvF Посмотреть сообщение
    1с Консалтинг
    такой большой учебник "подшитыми" первоисточниками
    можно пользоваться как правовой базой. Удобно.

    Был Гарант, но... дорого, навязчиво (мы так удивились, кода при обновлении у нас старые диски отняли, 1с так не делает).
    Консалтинг- не является справочной правовой системой. Проверьте кто пишет консультации и дает советы, два другаа и одна подруга...

  28. #208
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    вообще, странно на мой взгляд что в опросе побеждает Консультант
    поскольку гарант быстрее инфу новую доставляет и документов там побольше будет.......... а вообще, в и-нете самая свежая информация

    Гарант еженедельно отстает в количестве документов. Информацию, которая идет к вам может быть сомнительной и без юридической обработки. Об достоверности инетовской информации отдельная песня

  29. #209
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаем с К+ (т. к. галвбуху удобней поиск), но нравится больше Гарант - он "сильней".
    Сильнее за счет повторения одних и тех же документов и ссылок из книг скажем 2000 года издания на документы 2007 года???

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Господа порекомендуйте СПС для бухгалтера!!!
    Нужны блоки (примерно, по аналогии с К+)
    Федеральное закнодательство
    Региональное законодательство
    Формы документов
    Бухгалтерские издания.
    //
    Оперативность обновления не сильно интересует раз 1-2 месяца - нормально.
    Работать будет один главбух и думаю не очень часто.
    Главное цена.

Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •