×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 288
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Irusya - Вы, как всегда, пытаетесь выступать с позиций идиалиста, а Palkin Вас пытается вернуть в реальный мир, но Вас все равно уносит в страну розовых грез...

    Сейчас НИКТО не будет возбуждать дело и тем более направлять в суд, если заранее известно, что оно там развалится - за это никто не хочет получать по шее, а моральное удовлетворение в данном случае следователю и его начальству, мягко говоря, до лампочки... Тем более не надо путать работу опера (который добывает материал) и работу следователя (задача которого донести этот материал до суда в максимально выигрышном варианте)... Если с доказухой плохо и есть противоречия - будет именно тот результат, который изложен в первом посте... И даже Ваша всемогущая прокуратура горю не поможет...

    По делу... Господин аноним - Вам уже было сказано, чтобы Вы привлекли адвоката к анализу отказного материала (желательно такого, который специализируется на уголовке) - здесь (тем более не имея возможности изучить детально ВСЕ материалы) Вам уже ничем не помогут, кроме того, что было сказано выше... И забудьте про эмоции, если хотите решить проблему правовым путем - следователь так и сделал (что по всем правовым нормам является правильным)... Если хочется эмоции оставить, то вариантов много, вплоть до романтической прогулки в лес с подозреваемым в насилии кексом в компании пары мускулистых негров с паяльниками для приятного времяпрепровождения...

  2. #182
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    Irusya - Вы, как всегда, пытаетесь выступать с позиций идиалиста, а Palkin Вас пытается вернуть в реальный мир, но Вас все равно уносит в страну розовых грез...

    ...
    я рада, что вы нашли еще один повод высказаться в мой адрес, но слово "идеалист" от слова ""идЕал"-это на будущее

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    вот это плохо: у нее был шанс сбежать, позвать на помощь
    Вот именно. Если выходила из машины, то добровольно же вернулась?обратно

  4. #184
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Вот именно. Если выходила из машины, то добровольно же вернулась?обратно
    тут я согласна, изначально-то картина не так представлялась автором?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    я уже не аноним, зовите меня просто ssf
    Я все прекрасно понимаю, и стараюсь относиться без эмоций.
    Просто хочется верить что когда нибуд отвечать по закону придется за любое преступное действие, а не только за доказанное такими людьми как Вы господа оппоненты, которые оправдываете невозможность наказать негодяя особенностями системы в которой вы варитесь и которую представляете.
    Да назовите меня тоже идеалистом, но лично мне хочется верить что когда нибудь такое будет, если все мы с вами будем к этому стремиться

  6. #186
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ssf, после ваших уточнений-оказалось вдруг, что девушка сама не предприняла действий, направленных на избежание изнасилования. А при наличии "доброй воли"-это уже уголовно не наказуемо...

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Ну да если считать добровольным если Вас постоянно держит за руку дяденька в два раза вас здоровее да не предполагала она о "продолжении банкета" Он манипулировал ей, она была по ее словам не в себе, как будто все происходит не с ней. Дикий ужас и желание выжить - наверное это все признаки добровольности.

  8. #188
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ssf, даже это ее не оправдывает. Шок, стресс-это все понятно. Но шанс у нее был и она им не воспользовалась

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Избегать изнасилования - не означает добрую волю, так же как и то что когда человек идет на вас с ножом вы желаете чтобы он вас ударил

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    по такой логике каждая которая садится в машину к незнакомому человеку (пускай таксисту) изначально предполагая возможность насилия заранее дает на это согласие

  11. #191
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от ssf Посмотреть сообщение
    Избегать изнасилования - не означает добрую волю, так же как и то что когда человек идет на вас с ножом вы желаете чтобы он вас ударил
    если человек на меня идет с ножом, я, как минимум, подумаю о том какие у меня есть шансы избежать нанесения мне повреждений-кричать, разговаривать с ним, отдать сумку и т.д....В вашем случае-я просто тупо шла ему навстречу и улыбалась-утрирую...
    никто не говорит о том, что поступок этого "мужчины" правильный.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Да не хотел говорить но на следующий днь неподалеку нашли труп убитой со следами насилия девушки. Доказательств нет.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Может и не он, а может...

  14. #194
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ssf, страшная аналогия, но это ничего не доказывает, увы..

  15. #195
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    в таких вопросах, эмоции не лучший советчик... такие темы всегда скатываются к личным обвинениям авторов в адрес друг-друга... здесь ничего не поделаешь...
    Irusya,
    разговаривать с ним, отдать сумку и т.д....
    )))))))))))))) а потом удивиться почему Вам отказывают в вобуждении УД

  16. #196
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от z-z-z Посмотреть сообщение
    Irusya,
    )))))))))))))) а потом удивиться почему Вам отказывают в вобуждении УД
    а вы ветку читали полностью?) или сразу к оскорблениям перейдем?

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    да и ничего не надо доказывать, надо учитывать

  18. #198
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    Irusya, честно говоря, я не стала читать после того момента, когда предположения "а если, а может" - стали получать гневные ответы "да как вы могли так подумать! да не дай бог вам такое!"...
    по-моему, вопрос был исчерпан на первой странице.
    СЗОТ!
    ssf, обжалуйте-обжалуйте-обжалуйте!

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    вот доблестный следственный комитет приобрел и еще одного защитника

  20. #200
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от z-z-z Посмотреть сообщение
    Irusya, честно говоря, я не стала читать после того момента...
    ну вот именно поэтому ваша ирония в мой адрес слегка неуместна, вам так не кажется?
    Последний раз редактировалось Irusya; 22.11.2007 в 11:47.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от ssf Посмотреть сообщение
    Да не хотел говорить но на следующий днь неподалеку нашли труп убитой со следами насилия девушки. Доказательств нет.
    Только насилия или еще и износа?

  22. #202
    Клерк Аватар для EvstratovaT
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    62
    Так много всего уже написано, да и уголовное право не мой конек, но все же:
    Где здесь РЕАЛЬНОСТЬ угрозы. Что конкретно он обещал сделать, если она не согласиться? Оставить в лесу? Но это не тайга, можно вернуться по следам машины.
    Убить? Но было у него какое-то оружие? Он показывал ей его и говорил что именно этим убьет или покалечит? Ударить? Но он хотя бы замахнулся, схватил за руку, следы хоть какие-то остались?
    Я никого не оправдываю, не знаю что сама бы (тьфу-тьфу) делала в такой ситуации.
    Но изнасилование – это очень серьезное обвинение, где кроме эмоций нужны и доказательства.
    Кстати, есть и не правовые методы "проучить"....

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Врать не буду, скажете придумал. Но это правда. А было насилие или изнасилование только следствие знает.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от EvstratovaT Посмотреть сообщение
    Где здесь РЕАЛЬНОСТЬ угрозы.
    Для 131-й (в отличии от 119-й) реальность угрозы не требуется

  25. #205
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    Irusya, не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу!
    совсем не было цели Вас както задеть, тем более, что повторюсь: Ваш первый ответ на этот вопрос - исчерпывающий по теме, а остальное - эмоции и предположения...

  26. #206
    Клерк Аватар для EvstratovaT
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    62
    Кстати, судебная практика:
    "Другой квалифицирующий признак – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - наиболее часто служит основанием для квалификации действий виновного по ч.2 ст. ст. 131, 132 УК РФ.
    Реальность угрозы для потерпевшей(его) – обязательное условие наличия этого квалифицирующего признака.
    Обосновывая это, в приговоре суды указывают слова угроз и действия виновных, которые вызывают у потерпевших уверенность в том, что при неподчинении требованиям насильника насилие будет продолжено и угроза будет реализована.
    Угроза выражается как демонстрацией оружия или других предметов, могущих быть использованными в качестве оружия, так и с помощью нанесения ударов руками, ногами, удушением и др."

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    Да все вы правы и она права и водитель прав
    Только прав ни у кого нет, как сказали в следственном комитете - по нынещнему УПК потерпевший самый беззащитный субъект. Вот.

  28. #208
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Для 131-й (в отличии от 119-й) реальность угрозы не требуется
    я может быть в следователи стремлюсь)))))
    в данном случае, что могло бы сыграть "за" однозначное возбуждение дела? Учитывая, что физическое воздействие исключается, машина заблокированная? именно про "психическое воздействие" и доказательства?..

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от EvstratovaT Посмотреть сообщение
    Кстати, судебная практика:
    "Другой квалифицирующий признак – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - наиболее часто служит основанием для квалификации действий виновного по ч.2 ст. ст. 131, 132 УК РФ.
    Реальность угрозы для потерпевшей(его) – обязательное условие наличия этого квалифицирующего признака.
    Это только про угрозу убийством либо причинения ТВЗ (п. 11 ППВС РФ № 11 2004 года)

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    40
    ну вот в правовое поле вернулись

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •