×
×

Результаты опроса: Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

Голосовавшие
1588. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заставляют

    1,023 64.42%
  • Да, заставляют, но я обхожу это с помощью почты

    315 19.84%
  • Нет, не заставляют

    213 13.41%
  • Не знаю

    37 2.33%
Закрытая тема
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 772
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    817
    Ходила сдавала в 7 налоговую. Отчеты все приняли, но сказали, чтоб обязательно принесли все это на дискете.

  2. #182
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    прикол - налоговая №19
    у меня с ними однажды спор был не на жизнь, а на смерть
    в этот раз:
    принимает несколько окон - встала в очередь на угад стою с дискетами чтобы больше не ругаться сдаю - инспектор принимает вроде все ок я ее спрашиваю - вам дискетку то отдать? а она - с дикетками я не приму - идите в окошко №2
    прячу дискетку подальше, ухожу
    в общем они сами не знают нужны им эти дискеты или нет
    и еще один ньюнас не приятный.
    кто отправлял курьера в пятницу в 19 налоговую может напороться на проблемку
    один (одна) инспектор требовала отдать ей реестр с отметкой по НДФЛ-2
    и народ отдавал - не копию а именно оригинал
    я воспротивилась и не одтала она у соседнего инспектора проконсультировалась, ей, конечно подтвердили, что реестр забирать нельзя я смотрю на ее стол, а у нее там уже целая пачка реестров собралась
    такие дела
    думаю еслибы я отправила секретаря (как обычно и бывает) она у нее забрала бы и сейчас я тут выспрашивала бы, что теперь будет......
    такие дела

  3. #183
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    ИФНС 24 по ЮАО Москвы (7724).
    По телефону сказали, что не надо дискеток.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    118
    Так ИФНС № 6, в обязательном порядке, иначе разворачивают..... ИФНС № 18, тоже самое, стала свидетелем неприятной сцены, когда один из бухгалтеров заикнулся "а на каком основании вы требуете на дискетах, чем это регламентировано?", ей ответили "а у вас женщина, мы вообще принимать не будем....". ИФНС № 15 - очередь сдаваться на дискетах была гораздо больше, чем на бумаге. Я сделала на дискете, но сдала просто на бумажном носителе, благо никаких сверок по платежам в бюджет мне не нужно!!!

  5. #185
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Интересно, а что на эту тему думает вышестоящее руководство (выше начальников инспекций)?

  6. #186
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    ИФНС № 18, тоже самое, стала свидетелем неприятной сцены, когда один из бухгалтеров заикнулся "а на каком основании вы требуете на дискетах, чем это регламентировано?", ей ответили "а у вас женщина, мы вообще принимать не будем....".
    Да, 18-я с годовым отчетом испортилась Еще 20-го марта НДС сдавали без всяких дискет, а годовые отказываются без них принимать. Побрели на почту.

  7. #187
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А у нас в 7703 повесили объяву, что отчетность с 1-го кв. 2005 г. тож на дискетах... Буду осваиваться.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  8. #188
    ИФНС по г.Белореченску Краснодарского края №2303, без дискеты даже и не разговаривают

  9. #189
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Зайка, точно. Я тоже прямо растроилась. Завтра буду мучить программу.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #190
    Аноним
    Гость
    В 7707 еще в прошлом году отфутболивали без дискет, а если пришел с нулевкой (естественно без дискеты) принимали с таким видом как будто я к ним деньги пришла занимать. И в 7725 - обязательно дискета + бумажные носители.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    В 31 в прошлом году пошла волна, если без дискеты, то очередь на день, полгода почтой посылали, сейчас все наладилось, очереди меньше, берут без вопросов
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  12. #192
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    pretty, а что за прога? Выгрузка из 1С не покатит? И еще мне непонятно, на скольких дискетах это тащить - все формы на одной, или отдельно бух. и нал. отчеты, или каждый документ отдельно? И надо ли опись какую-нибудь? Столько вопросов... Надо им позвонить.

  13. #193
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    7719
    выгрузка из 1с канает, все на 1 дискету, в 1 экземпляре, никаких описей
    халявная прога на сайте www.oviont.ru кажется так пишется

  14. #194
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Зайка, я 1С и имела в виду...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #195
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    pretty, а в 1С для бух. отчетов формат начинается не на 3.0.., а на 2.0.. - это нормально?

  16. #196
    Аноним
    Гость

    Требуют

    ИФНС № 3 по ЦАО г. Москвы требуют сдачу отчетнсоти в электронном виде

  17. #197
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Зайка, без понятия, если честно... Завтра будет программист, буду пытать.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #198
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    в 1С для бух. отчетов формат начинается не на 3.0.., а на 2.0.. - это нормально?
    Абсолютно нормально

  19. #199
    Клерк Аватар для Milena.M
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    188
    в 7735 заставляют
    Мила

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    Смешно

    Да, № 3 Москва

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    114
    4401, г. Кострома проснулась: ИФНС России по г. Костроме доводит до сведения налогоплательщиков, что в целях своевременного и достоверного занесения данных налоговых деклараций в лицевые карточки, прием бухгалтерской и налоговой отчетности будет осуществляться на бумажных носителях с обязательным оспровождением их на электронных носителях (дискетах CD).
    Ссылок на нормативный документ нет. Почта rulez.

    Однако меня забавляет, о какой "достоверности" может идти речь? Например, я предоставляю бумажную декларацию правильную, а на диске записываю... да что угодно! Я же на дискете не расписываюсь, ЭЦП применять никто не заставляет. В одном случае им надо вбивать данные с распечатки, а в другом случае - сверять с ней. Трудозатраты те же, если не больше... Так зачем?

  22. #202
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    7424

  23. #203
    Аноним
    Гость
    Ха, межрайонная ИФНС № 6 по Краснодарскому краю код 2365 - не только не принимает без дискеток - но и придумала супер систему сдачи отчетности - для того чтобы сдать отчет необходимо пойти в близлежащую (в этом же здании) аудиторскую фирму и взять талончик на сдачу отчетности (без талончиков не принимают) причем прийдя по времени указанном в толончике можно простоять еще 4-5 часов. Талончиков выпускают МАЛО - их нужно брать за неделю а то и за 2 до срока -аудиторская фирма, выдающая талончики с удовольствием предлагает свои услуги 160руб за сдачу 1 декларации!!!!!! Так что проблема сдачи отчетов на электронных носителях отошла на 2 план - у нас теперь проблема взять талончик на прием в налоговую. Уважаемый обслуживающий из г.Краснодар - помогите решить нашу проблему МЫ СОГЛАСНЫ СДАВАТЬ НА ДИСКЕТКАХ - уберите талончики

  24. #204
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Аноним, как с Вами связаться? Напишите мне на tot@klerk.ru или icq 33105824

  25. #205
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    В г.Орле требуют в обязательном порядке № 5752 и № 5754.

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    62
    У меня 30-я и 18-я в обеих требовали.
    ЕСН и тот не хотели без дискеты брать.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    1
    А вы в курсе, что у налоговых существует отчетность в Министерство о представлении отчетности в электронном виде, независимо от того, что в открытых публикациях Министерские сообщаюто том, что н6алоговики зверствуют на местах?

  28. #208
    Yak
    Гость
    6163, Ростов-на-Дону. Присланное по почте отправляют назад с нелепыми отмазками. И только "по последней моде", даже если новая форма появилась 20 марта!
    6178 от ПБОЮЛ берет на бумаге, но вся очередь с дискетами, и вообще оччень настойчиво предлагают - в электронном виде.


    Ибо что есть государство, как не наиболее крупная и хорошо организованная преступная группировка?
    Е.Лукин

  29. #209
    Аноним
    Гость
    В 7709 1 кв сдала без дискеты

  30. #210
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    ИФНС № 47
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

Закрытая тема
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •