×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 241
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от pesenka-stav Посмотреть сообщение
    мне кажется, все дискуссии по этой теме бессмысленны, пока кто-то действительно сможет опровергнуть все письма ЦБ РФ, может у кого-нибудь уже была проверка банка, может уже кто-то выкрутился из этой ситуации?
    господа, ну вы хоть немного себя уважайте уж. "выкрутиться из" это когда "попадаешь в". здесь на клерке уже две огромные темы насчте кассы и ип. но ведь нет. надо опять какую то ерунду написать.

    мне эти письма (как наверняка и всем остальным ипшникам) банк регулярно каждый год рассылает как и другим своим клиентам, у которых открыт расчетный счет. подавляющее большинство ипшников на эти письма забивают и дальше спокойно работают. но ведь нет. находятся особо сознательные граждане которые кому то что то идут доказывать. зачем? писулька банка вам не указ. оштрафовать никто не оштрафует. налоговая ситуацию знает и вы ей нафиг не нужны.

    хоть перед тем как писать предыдущие страницы почитайте.

  2. #182
    Аноним
    Гость
    Предлагаю всем ипешникам страны до 1-го июня написать заявление в банк о закрытие расчетного счета. Тогда банки сами стопчут ЦБ РФ.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Тогда банки сами стопчут ЦБ РФ.
    вы ей нафиг не нужны.
    бух-бух-бух...,эх...

  4. #184
    Клерк Аватар для ol00
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Сегодня получила требование из ИФНС о предоставлении документов: 1.кассовые документы за март, апрель, май 209
    2.лимит остатка кассы на 2009
    3.журнал-ордер по сч.50
    4.журнал кассира-операциониста
    5.подробный фискальный отчет по дням, Z-отчеты .

    Позвонила исполнителю, мягко поинтересовалась: "Здоров ли он?" Думаю, что делать дальше? Сейчас позвоню в областную ФНС,

  5. #185
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ol00, ИП?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем ипешникам страны до 1-го июня написать заявление в банк о закрытие расчетного счета. Тогда банки сами стопчут ЦБ РФ.
    Подозреваю, что стопчут ИП. Если с 1 июля отменят ККМ для "вмененщиков", как пить дать продажи, не подлежащие ЕНВД, обяжут проводить безналом. Не знаю как. Способностей бредить им не занимать.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Если с 1 июля отменят ККМ для "вмененщиков", как пить дать продажи, не подлежащие ЕНВД, обяжут проводить безналом. Не знаю как.
    во-первых отмену ККМ уже перенесли на неопределенный срок
    во-вторых, если обсуждают отмену ККМ для ЕНВД, с чего вы взяли, что автоматом ее отменят для остальных?
    может не стоит фантазировать - у законодателей, все равно тараканов в голове больше
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    у законодателей, все равно тараканов в голове больше
    Это да:
    http://www.vz.ru/economy/2009/5/27/291131.html

  9. #189
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    Честно пошел в банк. Попросил посчитать мой лимит. Получилось тупо "выручка/91день", и никаких расходов. В комнате случайно была директор банка. Объяснил свою позицию. А именно, что в цб работют старые маразматики, и что я закрываю счет. На, что директор мне ответила, "неееее нааадо закрывать счет. Лучше предприниматели сами обратитесь в цб", Щас разбежались. Договорились до того, что как появится ЗАКОНОЕ основание установки лимита кассы для предпринимателей, тогда мне сразу же сообщат. Сейчас работаем, как работали. Никто ничего не требует. Городишко у нас заштатный, каждый клиент на счету.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Договорились до того, что как появится ЗАКОНОЕ основание установки лимита кассы для предпринимателей, тогда мне сразу же сообщат. Сейчас работаем, как работали. Никто ничего не требует. Городишко у нас заштатный, каждый клиент на счету. Аналогично

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    14
    Вот что мне вручили в банке.И когда я счет в банке открывала(пару месяцев назад),подписала договор с ними.Там было написано про лимит остатка кассы,я по неопытности не придала значения.не знаю,что и делать теперь.У меня вмененка и ЕНВД в магазине.Я что кассовую выручку должна сдавать?Ведь касса и ККТ-разные вещи?

  12. #192
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    kebab, ну ведь 7 страниц уже написано Причем только в этой теме, а таких тем несколько.
    В сто первый раз что ли писать?

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    14
    копия того что мне дали в банке в ответ на вопрос"почему я должна делать лимит остатка кассы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	письмо11.JPG 
Просмотров:	473 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	36077  

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    14
    хорошо,прикинусь дурой.или пригрожу счет закрыть,думаю у них клиентов не тьма,они даже фамилию не спрашивают когда выписки отдают.Так нас мало,что каждого в лицо знают.а там посмотрим.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    20
    А что если расчетный счет не открыт и не планируется его открытие, могут ли придраться налоговики с лимитом кассы? Банк понятно не может, так как его нет. И второе, могут ли заставить ИП в ближайшее время в обязательном порядке открывать счет в банке, как юрлиц?

  16. #196
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    ИП не обязан иметь счет в банке.
    И второе, могут ли заставить ИП в ближайшее время в обязательном порядке открывать счет в банке, как юрлиц?
    Для этого надо слишком много законов поменять

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    20
    И еще вопрос в указании ЦБ от 20 июня 2007 г. N 1843-У в п.2 говорится что индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги...на иные выплаты работникам (в том числе социального характера). Подпадает ли пункт "выдан доход предпринимателю" под "иные выплаты работникам" или все-таки предприниматель в группу "работники" не входит?

  18. #198
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    говорится что индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги...на иные выплаты работникам
    по вашему ИП сам себе работник?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #199
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    kalka, Вы самое важное пропустили под многоточием.

    Там написано про наличные, поступающие в кассу ИП.

    А поскольку у нормального ИП, как мы знаем, кассы нет, то и указание это к нему не относится.

    Цитирую сам себя с банкирского форума:

    >Согласно 1843-У наличные деньги из кассы ИП могут тратить

    А поскольку требование иметь предпринимателю кассу никаким нормативным документом по-прежнему не установлено, то физического смысла процитированная фраза не имеет. Просто потому, что не бывает у ИП "денег из кассы". А про "деньги НЕ из кассы" 1843-У ничего не говорит.

    Само по себе упоминание этой мифической кассы в 1843-У обязанности ее иметь не накладывает. Если бы там было написано "деньги, полученные в карман зеленых штанов, ИП может тратить...", это ведь не означало бы, что все ИП обязаны переодеться в зеленые брюки? Наоборот, это означало бы ровно противоположное - не стоит надевать зеленые брюки, чтобы не попасть под дополнительные ограничения.

    Ровно то же с кассой. Нет у нормального ИП кассы - хоть банк (вместе с ЦБ) дерись Поэтому - никаких РКО, ПКО и прочих кассовых документов. Все вопросы - к 14-П, там исчерпывающий и однозначный список субъектов, которые ведут кассу. В разъясняющих "письмах" этот список не нуждается.

  20. #200
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    И еще посамоцитируюсь:

    Граждане банкиры, а с чего бы это вдруг "изменилась ситуация"?

    "Порядок ведения кассовых операций..." не изменялся - по прежнему говорит про "Предприятия, объединения, организации и учреждения".

    Положение 14-П "О правилах организации наличного денежного обращения..." - тоже не менялось,и тоже "обязательно к исполнению "организациями, предприятиями и учреждениями".

    Указанием N 2121-У вычеркнуто упоминание о "невключении предпринимателей" из указания 1376-У "О перечне, формах и порядке составления
    и представления форм отчетности кредитных организаций
    в Центральный банк Российской Федерации" ?

    Ну так это очевидное исправление технической ошибки - это упоминание убрано из текста, и без того относившегося только к организациям. Хорошо еще, что про невключение животных и растений там не было написано

    Да и форма 0409212 в этом указании называется
    "ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕРКАХ СОБЛЮДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
    ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
    И РАБОТЫ С НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ"

    И все эти документы НЕ являются составной частью ГК, так что ссылка на статью 23.3 в отношении их НЕ уместна.

    Зато уместна ссылка на статью 23.1 этого же кодекса, из которой следует, что ИП - это гражданин, а НЕ организация, НЕ учреждение, НЕ объединение и НЕ предприятие.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    14
    Пригрозила закрыть счет,в банке ответили"Ваше право".и на мою фразу,что у меня кассы нет,возмутились-"А ККТ?"то есть они разницы не видят.И еще удивленно просили"а вы что деньги без расходников и приходников в кассе движете?"т.е они вообще не понимают механизма работы ИП.И на мой вопрос"А вы зарплату свою когда тратите,тоже все расходниками оформляете?",оскорбились,заявив,что это разные вещи

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от kebab Посмотреть сообщение
    Пригрозила закрыть счет,в банке ответили"Ваше право".и на мою фразу,что у меня кассы нет,возмутились-"А ККТ?"то есть они разницы не видят.И еще удивленно просили"а вы что деньги без расходников и приходников в кассе движете?"т.е они вообще не понимают механизма работы ИП.И на мой вопрос"А вы зарплату свою когда тратите,тоже все расходниками оформляете?",оскорбились,заявив,что это разные вещи
    а зачем вы с банковскими клерками в дискуссии вступаете? если кого то поучить хочется идите в школу работать. или просто пообщаться не с кем?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    14
    Да не то,чтобы в дискуссии вступаю,а пыталась без конфликта отвертеться от их требований установки лимита остатка кассы и сдачи всей выручки им.Просто писать им официальный отказ-они могут его приложить к жалобе в налоговую(чем они мне пригрозили).А устно думала попробую решить-и все устаканится.Каюсь.неправа.

  24. #204
    Ссылка удалена Здесь выложил мой ответ на требование о предоставлении кассовой книги, документов дня по кассе, анализа счета 50 помесячно, авансовых отчетов за январь, февраль, март 2009 года для проверки в части соблюдения порядка ведения кассовых операций.
    Жду реакции четвертый месяц...
    Последний раз редактировалось Над.К; 18.07.2009 в 23:23. Причина: .

  25. #205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    evgdem, Вы можете разместить текст ответа здесь. Давать ссылки на свои личные блоги нельзя

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от evgdem Посмотреть сообщение
    [COLOR="Red"]
    Жду реакции четвертый месяц...
    Ввиде чего вы ждете реакции? Они вам написали, Вы им ответили. Процесс закончен.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    24
    У нас четыре ИП собрались и поехали в банк на разборку по данному поводу. По дороге к ним присоединились ещё трое (все, конечно, знакомые). Приехали и сказали, что лимит указывать не будем и представлять тоже ничего не станем! Мы просто закрываем счета!!! Угадайте, что было дальше? Полные штаны управляющей и ручки в лодочке в мольбе не делать этого. Мол, всё нормально идите и ничего не представляйте. Так что, милый, не штрейхбрейхерством заниматься надо, а КАЧАТЬ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!! И вообще, уважаемые форумчане, неужели вы не понимаете кто стоит за АНОНИМОМ? Да,да, именно провокатор с той стороны.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    163
    Чеславас, это называется "голосовать рублем", шикарно, побольше бы таких.

  29. #209
    Клерк Аватар для ясело
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    82
    Боже как они достали! В налоговой требуют кассовые доки (кассовую книгу, авансовые и пр. хрень)и хоть трава не рости. На наши ссылки на их неправоту они ссылаются на Постановлением верх. суда и пр. хрень. Мы ИП на ОСНО. Невозмоооожнооо. Только с банками разобрались, так тут после кассовой проверки сидит и быкует типа должны и фсе. И 5000 выписываем вам.
    Что делать?

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Питер?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •