×
×

Результаты опроса: Что Вас не устраивает в работе фирмы-сопровождающего программы 1С в Вашей организации

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Время дозвона на линию консультаций фирмы-сопровождающего (далее ФС)

    20 12.82%
  • 2. Некомпетентность сотрудников, работающих на линии консультации ФС

    44 28.21%
  • 3. Время ожидания ответного звонка от ФС (более 1 дня)

    4 2.56%
  • 4. Качество абонементного обслуживания ФС

    12 7.69%
  • 5. Выполнение условий договора на абонементное обслуживание с ФС

    6 3.85%
  • 6. Оперативность при обновлении информационных баз

    11 7.05%
  • 7. Оперативность работы сотрудников ФС при выходе нового диска ИТС

    11 7.05%
  • 8. Предпочитаю разовые выезды сотрудников ФС абонементному обслуживанию

    20 12.82%
  • 9. Планирую сменить фирму-сопровождающего.

    28 17.95%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 439
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Skynin
    P.S. Кстати, на одном из самых известных форумов 1Сников была темка - 1Сник за 30 редкость? Подтверждаю - редкость А у клиента в офисе 1Сника за 30 встретить еще менее вероятно. Если он профессионал, то берет крупную задачу. И ездит не часто, а как раз и понимает заказчика с полуслова.
    Кстати, у нас в компании только за 30, так уж получилось :-)))

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Конечно во мне! Я тоже делаю ошибки, я их сделала достаточно много в процессе внедрения в своей фирме. Странно только одно: грамотные люди должны предлагать грамотные варианты решения и внедрения, а не делать из себя мальчиков на побегушках. Я нахожусь в поиске, потому что до сих пор это и выглядело как: пришел, сляпал, ушел, год исправляем. Кто-то может предложить лучше? Предложите, я с удовольствием буду сотрудничать.Задачка есть, сюда ессно выкладывать не буду, по мылу пришлю.
    Боюсь, что за мои Высказывания меня удалят. Уж из 1С-овской конференции точно бы удалили.
    На мой взгляд, ситуация с тем, что клиенты рассматривают одиночек, как более грамотных специалистов, провоцируется тем, что продукт сам по себе - очень и очень дешевый. И сделан так, что "Каждая кухарка сможет управлять страной".. Однако, в связи с чутким ростом объемов продаж, растет и потребность во внедоении. Причем, что обидно, не во внедрении, о котором мы говорим как о проекте, а о внедрении "типовой конфигурации на одном рабочем месте".. И на такого рода вещи идут совсем неквалифицированные сотрудники франчей, так как "уж испортить-то тут просто невозможно"...
    А дальше - копнул бухгалтер чуть дальше, задал пару вопросов, а там ответить не смогли - вот и мнение о фирме - да ну их, туфта полнейшая..
    А одиночка (серый, черный), он же уже опытный. Если он нашел в себе силы уйти из франчевой фирмы, где его учили, значит, он из нее вырос и уверен в себе, что клиентов найдет и бабки заработает. А это не просто так бывает, правда? Это опыт. И отсюда - клиенту он нравится больше..

    Но есть одно огромное НО... Он сидит на своих клиентах, у которых задачки колеблются только в одном кусочке спектра.. А у франчей обычно клиенты разные-разные. И задач они решают разных много. И если одиночка просто тихо стоит на месте, то франчи, какие бы они не были - постоянно растут.

    ЕСть мелочь - вчера зачиталась постом BorisG про то, что человек релиз отчетности просил. И была с ним согласна полностью - это нарушение. Но знаете, у франчей это все доступно элементарно. А у серых - ну попросим у знакомых хороших тот же пароль к техподдержке или диск с релизами..

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    И плохой или хорошей фирму делают её сотрудники, а не реклама, вывеска или количество сертификатов у её сотрудников. Думаю, Татьяна, рассуждает так же.
    Абсолютно согласна. И из этих соображений, аналогично BorisG никогда не отправляю беседовать с бухгалтером программиста.. Только бухгалтера. Люди должны говорить на одном языке и, что немаловажно, пожелания Заказчика необходимо, все-таки корректировать рамками Закона (ну хотя бы о них напоминать).
    А что касается сертификатов или рекламы - так это просто еще обязательства перед фирмой 1С

  4. #184
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    MfrinaM, сколько воды утекло с тех пор. Многое меняется, в том числе и работа франчайзинговых фирм и одиночек и серых и белых.
    Как и прежде я предпочитаю работать с людьми, а не брэндами или наемными сотрудниками. При этом кем и где работают эти люди мне в принципе неважно.

    По сути вопроса спорить не буду - лучше лично
    Вот только вам еще вопрос:

    не отправляю беседовать с бухгалтером программиста.. Только бухгалтера
    а с экономистом? а с финансовым директором? а с генеральным директором?

    Когда ко мне отправляют беседовать бухгатера вместо программиста, я начинаю "брыкаться", потому что мне не нужно, чтобы человек знал мою область деятельности, мне нужно чтобы он знал свою, и при личной беседе я хочу это выяснить.
    Демидова Татьяна

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    [QUOTE=Демидова ТатьянаВот только вам еще вопрос:

    а с экономистом? а с финансовым директором? а с генеральным директором?

    Когда ко мне отправляют беседовать бухгатера вместо программиста, я начинаю "брыкаться", потому что мне не нужно, чтобы человек знал мою область деятельности, мне нужно чтобы он знал свою, и при личной беседе я хочу это выяснить.[/QUOTE]
    С эконмистом и финансистом - человека с образованием финансиста.
    С Генеральным директором - только человека его же уровня.

    Ваш подход про то, что Вы хотите проверить, знает ли человек, который к Вам приезжал, свою область деятельности как программирование - нетипичен (сужу по свовему опыту исключительно). Поскольку обычно человек все-таки не универсален. То есть я к тому, что не бывает ли у Вас ощущения, что программер Вам что-то такое красиво гонит, а поймать его не за что? Потому что не совсем Ваша специфика? Или совсем не Ваша?

  6. #186
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    То есть я к тому, что не бывает ли у Вас ощущения, что программер Вам что-то такое красиво гонит, а поймать его не за что
    такого еще не было, я это сразу пресекаю. Бывает такое, что человек понимает сразу, что не может ответить на мои вопросы (а я очень любопытна) и тогда есть два варианта - он либо присылает более компетентного, либо исчезает и больше не звонит

    Марина, я привыкла к тому, что человек, с которым я общаюсь, будь то главбух, программист, финансист или другой специалист должен хорошо знать предмет о котором он говорит. Я с такими работала всегда и мне сложно перестроиться и понять, что сегодня ко мне приедет человек, который узнает проблему, завтра приедет тот, кто знает бухучет этой проблемы, послезавтра тот, кто знает производственный процесс проблемы, потом кодер, который знает программу, потом внедренец, который их объеденит. Или они приедут все вместе, или вообще не приедут или приедут в другой последовательности.
    Демидова Татьяна

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Марина, я привыкла к тому, что человек, с которым я общаюсь, будь то главбух, программист, финансист или другой специалист должен хорошо знать предмет о котором он говорит.
    Я правильно Вас поняла, что Вы всех 1С-ников считаете программистами?
    Просто, как я уже Вам говорила, я 1С-ник. За 30 :-) Со всеми вытекающими последствиями. Но я в жизни не написала ни строчки кода (ну только на сертификации по ЗиК), хотя вполне представляю себе, как работают модули и какими объектами оперируют.

    Если я правильно Вас поняла, то в среде 1С-ников считается, что программировать на нашем "птичьем языке" не сложно, главное - понимать, что программировать.. У меня есть суперпрограммист в фирме. Правда супер. Головастый такой. Но для него все, что он программирует -"сферический конь в вакууме" - он даже не знает, про что речь. Но пишет настолько быстро, красиво, качественно и оптимально - загляденье

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    ... Когда ко мне отправляют беседовать бухгатера вместо программиста, я начинаю "брыкаться", потому что мне не нужно, чтобы человек знал мою область деятельности, мне нужно чтобы он знал свою, и при личной беседе я хочу это выяснить.
    Демидова Татьяна, лукавите. И сильно лукавите.
    Я даже не буду пытаться Вам объяснять, почему так, хотя это и очевидно, но Вы, скорее всего, в силу Вашей должности, по логике вещей это знаете.
    При этом, самое главное, разговаривая с человеком совершенно другой профессии, вы не сможете даже теоретически оценить его уровень знаний в его области.

  9. #189
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    BorisG, не хочу чтобы наша дискуссия перешла в спор о терминах. Тем не менее, профессия, специальность - в чем разница?

    Давайте возьмем в пример Вас. Вы - по моему директор? Вы - 1Сник (как говорит Марина). Наверняка вы принимаете решение по вопросу приема на работу и увольнения. Наверняка вы принимаете решение по вопросу вложения денег. Наверняка вы заключаете другие договоры и сделки.

    Но вы наверняка не имеете всех этих профессий (специальностей): управленец, кадровик, главбух, экономист, завхоз, итд...

    Как вы можете принять решение, если вы не уверены, что тот, кто сидит напротив вас, умеет это делать и знает как? И вам не нужно оценивать, даже теоретически уровень его знаний в его области. Вам достаточно того, что на ваши вопросы он дает грамотные и устраивающие вам ответы (либо по причине вашей компетентности в этом вопросе, либо по причине его способности убеждать).

    Если ваш главбух на вопрос: какова ставка ндс - ответит 20% или не ответит вообще - просто промолчит или попросит посмотреть кодекс, наверняка вы засомневаетесь в его компетенции.

    MfrinaM, для меня до сих пор остается тайной название должностей (профессий, специальностей) людей, занимающихся 1С. Есть внедренцы, программисты, кодеры, 1С-ники. Причем, если одних назовешь другими - непременно обидятся. Пусть будут "специалисты в области программы 1С", в том числе широкого профиля, узкого и так далее. Кстати, всегда считала что профессионал "круче" специалиста, пока не столкнулась с сертификацией 1С просто переворот в моей логике.

    Если я правильно Вас поняла, то в среде 1С-ников считается, что программировать на нашем "птичьем языке" не сложно, главное - понимать, что программировать..
    Марина, я не программист и не знаю сложно ли программировать вообще и на 1С в частности. Я пытаюсь донести мысль, что нельзя на встречу с заказчиком (бухом, директором, финдиром или другим) посылать человека, не соображающего в кодировании или в бухучете. Посылаемый человек должен владеть и тем и другим. Он должен уметь отвечать на вопросы и задавать вопросы. Что будет происходить при выполлнении работы - никому не важно.
    Демидова Татьяна

  10. #190
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Кстати, всегда считала что профессионал "круче" специалиста, пока не столкнулась с сертификацией 1С просто переворот в моей логике.
    Таня, это был "мировой" переворот.... Там просто история длинная с этими названиями...

  11. #191
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от MfrinaM
    Я правильно Вас поняла, что Вы всех 1С-ников считаете программистами?
    Ага, кроме того до сих пор существуют люди, которые всех, кто умеет включать компьютер называют программистами.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Хочу пожаловаться на сопровождение 1с-овской фирмы "БиТ" вернадское отделение (здесь, кстати, рекламу повесили).
    В конце октября установили 8,0, з-пл не начисляется+персучет+ндфл-2, техподдержка по телефону не смогла помочь, специалист не приехал (сам перенес время встречи, не предупредив), кладр пришлось самим устанавливать.... по телефону сказали, что его установка не входит в комплекс их услуг. а без него прога не работает.
    Извините за эмоции.
    Не работайте с БиТ!

  13. #193
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Агата-2 Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться на сопровождение 1с-овской фирмы "БиТ" вернадское отделение (здесь, кстати, рекламу повесили).
    А на президента никому пожаловаться не хотите?
    В конце октября установили 8,0, з-пл не начисляется+персучет+ндфл-2,
    А инструкции и описания видимо для веса в коробки кладут

    техподдержка по телефону не смогла помочь,
    Техподдержка отвечает на простые вопросы, при условии, что вы смогли вопрос правильно и четко сформулировать (а это судя по всем фопросам на форумах у многих вызывает затруднение).
    специалист не приехал (сам перенес время встречи, не предупредив),
    А вы его приватизировали чтоль? Если где-то пожарный случай, то конечно не приедет. (Кстати, совет по личному опыту для всех: Назначайте встречи на утро, тогда очень высокая вероятность, что встреча не перенесется, а иначе могут появится срАчняки или затянутся более ранние встречи)
    кладр пришлось самим устанавливать.... по телефону сказали, что его установка не входит в комплекс их услуг. а без него прога не работает.
    Без него програ замечательно работает, а его установка действительно могла не входить в комплекс приобретенных услуг (а установка КЛАДР-а все России может занимать несколько часов)
    Извините за эмоции.
    Не работайте с БиТ!
    Не извеняю .
    БиТ достаточно авторитетная контора и там есть квалифицированные специалисты.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #194
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Агата-2, правильно ли я понял, что вы самостоятельно устанавливали программу зарплаты?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Naumov, без кладра была ошибка и документы не проводились. Чтобы его установить, надо было скачать не одну базу с кладром, т.к. они оказывались с неправильными именами, которые не распознавались 1ской. (например, с сайта бухсофта, с сайта гнивц база скачалась с 3 раза и установилась). В процессе установки надо было указать формат и еще что-то - всего 4 варианта нажатых флажков. Первые 3 раза вылезала "абракадабра".
    Конечно, руководство пользователя читаем, но это не помогло. Возможно, в БиТ есть грамотные спецы, но попадались нам пока неграмотные, которые сами переспрашивали у своих товарищей наши вопросы.
    Встречу назначали на утро и заранее. Не понравилось отношение - девушка в назначенное время не приехала и все. Назначали на утро, пожарного случая не было, она оказалось, сдавала экзамен. Правда, после звонка по телефону Бит нашел спеца и он все таки подъехал на пол-часа. з-пл заработала. Ему спасибо. Почему не работала - он сам не знает. Видимо, надо было отменить проведение доков, зайти заново и провести. Техподдержка это не знала? Мы с техподдержкой заходили в эти документы, и нажимали провести (без отмены проведенного). вот и не работало.

    Dracosha Andrew, нет первый раз установили они. Это была прога за 300уе Бухгалтерия 8,0.

  16. #196
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Агата-2, если они установили и программа не работала, кто принимал у них работу?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #197
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Агата-2 Посмотреть сообщение
    Naumov, без кладра была ошибка и документы не проводились.
    Вот не надо этой пурги.
    КЛАДР никак не связан с проведением документов.
    (И как вам поможет техподдержка по телефону, если вы описать ошибку не можете)
    Чтобы его установить, надо было скачать не одну базу с кладром, т.к. они оказывались с неправильными именами, которые не распознавались 1ской. (например, с сайта бухсофта, с сайта гнивц база скачалась с 3 раза и установилась). В процессе установки надо было указать формат и еще что-то - всего 4 варианта нажатых флажков. Первые 3 раза вылезала "абракадабра".
    КЛАДР есть на ИТС, который прилагается к поставке программы.
    и вовсе необязательно было грузить из интернета

    Конечно, руководство пользователя читаем, но это не помогло.
    Вывод?

    Возможно, в БиТ есть грамотные спецы, но попадались нам пока неграмотные, которые сами переспрашивали у своих товарищей наши вопросы.
    А таких везде полно
    Встречу назначали на утро и заранее. Не понравилось отношение - девушка в назначенное время не приехала и все. Назначали на утро, пожарного случая не было, она оказалось, сдавала экзамен.
    Ну минус ей, или крест, или кол в ....

    Правда, после звонка по телефону Бит нашел спеца и он все таки подъехал на пол-часа. з-пл заработала. Ему спасибо. Почему не работала - он сам не знает. Видимо, надо было отменить проведение доков, зайти заново и провести.
    таки есть спецы....

    Техподдержка это не знала? Мы с техподдержкой заходили в эти документы, и нажимали провести (без отмены проведенного). вот и не работало.
    Милая моя, вы не сталкивались с техподдержкой грандов. я тут с поддержкой IBM столкнулся. Воолсы дыбом. и так говорят у всех крупных игроков. А техподдержка могла и не знать...
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #198
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Агата-2, если они установили и программа не работала, кто принимал у них работу?
    Какую работу?
    не иначе, как купила программу за 300 у.е. и ожидает, что с духовым оркестром торжественно установят.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Какую работу?
    не иначе, как купила программу за 300 у.е. и ожидает, что с духовым оркестром торжественно установят.
    Ваш цинизм поражает просто.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  20. #200
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    в чем цинизм?
    Почему покупая микроаволновку в магазине вы не ожидаете, что вам ее поставят/настроят/обучат?
    Или укоренившийся "совок" упорно говорит, что софт бесплатне и деньги за что-то еще?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #201
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Агата-2 Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться на сопровождение 1с-овской фирмы "БиТ" вернадское отделение (здесь, кстати, рекламу повесили).
    В конце октября установили 8,0, з-пл не начисляется+персучет+ндфл-2,
    Из данного текста получается, что установили "БиТ", итак, кто принимал работу? Должность? Фамилия? Имя отчество? Или как обычно - "потом разберёмся" или "она должна сама работать" ?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #202
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Согласен про БиТ. Фирма полный отстой. Была подписка у нас на ИТС. За 6 месяце получили только 4 диска. И то после неоднократных звонков и ругани. Мотивация - "Вам диски нужны, вы и узнавайте, когда поступят"

  23. #203
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Как можно судить по всей фирме по одному специалисту?
    Могу сказать, что лично пользовалась услугами 1С бит (по доработке программы), качеством работы я довольна. Теперь порекомендовала их своим арендодателям - те тоже довольны.

    За 6 месяце получили только 4 диска. И то после неоднократных звонков и ругани. Мотивация - "Вам диски нужны, вы и узнавайте, когда поступят"
    видимо, у кого-то нервы не выдержали после вашей ругани, вот вам и ответили. А со мной почему-то всегда общались вежливо и все делалось вовремя.
    Демидова Татьяна

  24. #204
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    А как насчет моих нервов ? Почему я должен выколачивать свои, уже давно оплаченные диски ?

  25. #205
    Fosihas
    Гость
    ltymuf, подайте на них в суд. , договор заключали. Вот и за моральный там по требуете. Про учите их, всяк они не захотят такой рекламы.

  26. #206
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Здоровье дороже. А таких контор в городе на каждом шагу.

  27. #207
    Fosihas
    Гость
    Ну тогда и нечего зудеть, если не пытаетесь исправить положение вещей и призвать к ответу за некачественные услуги.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    в чем цинизм?
    Почему покупая микроаволновку в магазине вы не ожидаете, что вам ее поставят/настроят/обучат?
    Или укоренившийся "совок" упорно говорит, что софт бесплатне и деньги за что-то еще?
    Вы когда своим клиентам продаете коробку и они вас просят установить отвечаете "А может вам еще и сплясать?" Наверное вы объясняете что это допработа и стоит отдельных денег либо установка бесплатная. Клиент в свою очередь имеет право ожидать а) что ему объяснят условия б) что за 300 у.е. он получит все-таки работающую вещь, если нет, будьте любезны объясните заранее. Вот купите вы микроволновку в магазине, дома ее включите, а она не заработает. Придете в магазин, а вам скажут "Чувак, так за то что она заработает отдельные деньги надо платить". Думаю вы этой микроволновкой кинете в продавца просто.
    А цинизм ваш заключается в том, что вы не разобравшись до конца в ситуации начинаете нападать на человека и заранее обвинять его в том, что он не прав. Вы со своими то клиентами наверное так не разговариваете.
    P.S. Насчет конкретных названий. Жалуйтесь, пожалуйста, по инстанциям сначала руководству франча, потом его поставщику. Не помогает? Есть такое правило "Клиент голосует ногами". Вот и голосуйте.
    Последний раз редактировалось orlov; 21.12.2006 в 15:40.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  29. #209
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Коробка с программой 1С полностью готова к работе и не требует дополнительного ПО или дополнительных знаний. Каждый, купивший коробку, может самостоятельно ее установить и запустить, прочитав инструкцию. При этом, не имеет никакого значения цена коробки. Если ПО окажется бракованным (например, исцарапанный диск), вам его поменяют, как брак, беспрекословно.

    А если кривые руки и инструкции читать мы не обучены, то за N-ную сумму рублей в час, специалист из любого франчайзи может у вас хоть поселиться и выполнять любой ваш каприз.
    Демидова Татьяна

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А если кривые руки и инструкции читать мы не обучены, то за N-ную сумму рублей в час, специалист из любого франчайзи может у вас хоть поселиться и выполнять любой ваш каприз.
    Татьяна, а если "кривые руки" у сотрудника франча?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •