×
×
Закрытая тема
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 261
  1. #181
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Glissando, Вы внесли свою лепту в то, чтобы бизнесу в стране было хуже.
    Наше Постановление действует ТОЛЬКО на территории нашего города. На Страну я не покушался.
    Радоваться здесь можно только за Вас лично - у Вас есть работа, и Ваша семья будет жить сытно.
    С моим - то опытом, квалификацией и стажем... хэххх...не волнуйтесь так за меня и мою семью!
    Как в известном анекдоте про гаишников - получили на руки свой личный знак ограничения скорости.
    Мелко, извините.

    Напоследок скажу одну вещь.
    Местное самоуправление - это всегда выборы. Депутаты городских Советов живут часто в соседнем с Вами подъезде. У нас в Городском Совете - больше четверти депутатов - представители бизнеса...Но! Среднего и крупного. Ни одного ИП! Вот где надо поработать! А местные Советы на сегодняшний день - достаточно мощный инструмент влияния и управления, в том числе, экономикой города.
    Продвигайте своих представителей и защищайте свои права и интересы! Кто вам мешает-то?
    А вот теперь я смогу сказать про главную цель нашего Постановления.
    Цель была отстоять - право местного самоуправления поступать самостоятельно, в рамках Федерального законодательства, но с учетом местной специфики, минимизировать последствия не всегда продуманных, плохо проработанных федеральных законов. Поверьте, на местах гораздо лучше видна суть происходящих процессов, чем территории "Садового кольца"!
    А вот теперь наш опыт могут применить по необходимости, (а могут и не применять) другие муниципальные образования. На свое усмотрение!Без указки из "Центра" Думайте сами в ваших городах,- надо вам там это или не надо....
    А вот такая игра, мне кажется, стоила свеч...
    Все! Предлагаю тему закрыть.
    Всем - удачи!

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Скорее бы Вы соскользнули с нашей шеи,"легкоскользящий" Вы наш...Сдается мне,Вы искренне(и только это Вас оправдывает хоть как-то)считаете,что сидите на ней исключительно для нашего предпринимательского блага.Ваш бы задор, да против ККМ-ов направить енвд-шных или еще на что то действительно полезное... Мдя...Оренбуржским ИП-шникам-соболезнования,креативные у вас чиновнички...

  3. #183
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У нас в Городском Совете - больше четверти депутатов - представители бизнеса...Но! Среднего и крупного. Ни одного ИП! Вот где надо поработать! А местные Советы на сегодняшний день - достаточно мощный инструмент влияния и управления, в том числе, экономикой города.
    Продвигайте своих представителей и защищайте свои права и интересы! Кто вам мешает-то?
    Мешают - Вы и Вам подобные. Вы делаете все, чтобы загнать ИП в тень, чтобы их главной работой стало обслуживание клана чиновников.
    Цель была отстоять - право местного самоуправления поступать самостоятельно
    Да-да... Паны дерутся - у холопов чубы трещат. ИП стали жертвой борьбы чиновников разного уровня за право их обирать.

  4. #184
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Мешают - Вы и Вам подобные.
    Мешают? В городские Советы мешают избираться Индивидуальным предпринимателям? Дичь какая - то...
    Может им самим, извините, что-нибудь, как плохим танцорам, мешает?

  5. #185
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Может им самим, извините, что-нибудь, как плохим танцорам, мешает?
    Да-да-да. Плохой народ достался бедным оренбургским чиновникам

  6. #186
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,755
    Glissando, им работать надо, им некогда заниматься фигней и просиживать штаны на всяких заседаниях. Иначе они бизнес свой потеряют

  7. #187
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да-да-да. Плохой народ достался бедным оренбургским чиновникам
    Было уже и, чтобы не повторяться
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...5&postcount=85

  8. #188
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Glissando, им работать надо, им некогда заниматься фигней и просиживать штаны на всяких заседаниях. Иначе они бизнес свой потеряют
    А я не говорю, чтобы им самим "штаны просиживать"! Я говорю про "Представительство (представителей) МАЛОГО бизнеса в выборных органах власти". И не только местного самоуправления".
    Не будет их там - точно - начнут терять свой малый бизнес.... в пользу среднего и крупного!
    Возьмите пример торговых сетей, крупных торгово - развлекательных центров... вокруг них -пустырь, как после ядерного взрыва... и останки мелких магазинчиков и ларьков....

  9. #189
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Все. Давайте не будем ругаться.
    "Это была хорошая охота...." (с)Акелла, "Маугли"
    Хорошая, потому что честная....
    Давайте закрывать тему.

  10. #190
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Все. Давайте не будем ругаться.
    Glissando, а зачем Вы снова подняли тему? Неужели Вы думали, что на форуме найдется еще кто-то, кто порадуется тому, как ловко Вы жучите предпринимателей за их же собственные деньги?
    А я не говорю, чтобы им самим "штаны просиживать"!
    Кажется, он нашел следующий свечной заводик...

  11. #191
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Тьфу на Вас... Нет желания отвечать.... Закрыли ж тему уже...

  12. #192
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Закрыли ж тему уже...
    Точно. В ней только об успехах муниципальных казноедов в борьбе с гражданами можно рассказывать. А мнения несогласных - это лишнее, портит картину чиновничьего благолепия.

  13. #193
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Точно. В ней только об успехах муниципальных казноедов в борьбе с гражданами можно рассказывать.
    Ладно, пропустим мимо ушей хамство (прикрытое, правда, якобы, борьбой с бюрократами).
    Так вот. С этим "товарищем" мы год целый работали. Он не то что к нам договоры не принес (это полбеды), у него их вообще не было. Ну,не оформлял он своих работников. Принципиально.
    Естественно, если его "запустить" на эту ветку..... оооо... много чего можно услышать про "чиновничий беспредел". Уши устанут! Зато у него теперь (после пинка прокуратуры) все нормально.
    А вот если послушать барышню, которая приходила ко мне пару дней назад и двух ее бывших коллег, которые проработали на предпринимательницу 4-5 месяцев без оформления и были просто выкинуты на улицу и их сообщения о том, что другим работницам приходилось выкупать паспорта у этой.... горе- работодательницы, возмещая, якобы, "недостачу".... Да посмотреть ответ им с инспекции труда, в котором "факт трудовых отношений не установлен, так как трудовой договор не представлен. Обращайтесь в суд..." Да послушать отказ суда в рассмотрении (заявление не так составлено)... Да тошно становится!
    А мнения несогласных - это лишнее, портит картину чиновничьего благолепия.
    Вы посмотрите внимательно всю ветку. Все сообщения (кроме моих и 2-3 не моих) - сообщения несогласных. И они были услышаны и на них был дан аргументированный ответ. Это - нормальная обратная связь с людьми. Хотя, поверьте, очень неприятно отвечать на некоторые хамские и оскорбительные сообщения. Все равно - приходится. Обратная связь - просто обязана существовать. И, в первую очередь, обсуждалась законность нашего Постановления! И, пройдя через два суда, я доказал его законность!
    А вот нужность - ненужность его....
    Вот Вам... даже не математика, а арифметика...
    Задача.
    Пусть X - число ИП (у нас их около 15.000)
    , Y - число работников.
    У нас в городе в среднем у ИП 4.38 работника, т.е это соотношение примерно таково Y=4X.
    Так вот ПРОТИВ нашего постановления (априори) - 15 тыс И. предпринимателей + столько же их представителей (бухи, кадровики и т.д). Итого 30 тыс.
    А вот ЗА наше Постановление (так же априори) 4*15.000= 60.000 (шестьдесят тысяч!) человек. Как минимум - в два раза больше!
    А вот теперь сделайте вывод о его нужности из этого соотношения! Только не забывайте, что работники - это равные с Вами граждане, со своими проблемами, заботами, и своим мнением, которое, возможно, отлично от Вашего.
    Ну и если хотите дальше разговаривать - прекратите хамить. Хотите продолжать хамить - читайте мой предыдущий пост.
    Все.

  14. #194
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Есть разные аспекты. Вопрос законности - да, к сожалению, прокуратура не смогла оспорить Ваше нормотворчество, а надежд, что до него доберутся с протестом высшие инстанции, достаточно мало.

    Вопрос, однако, не исчерпывается законностью. Законная глупость остается глупостью. ФНС на совершенно законных основаниях ежегодно наращивает количество страниц в декларациях. Центральный банк совершенно законно требует, чтобы касса любой организации находилась в отдельном укрепленном помещении. Милиция совершенно законно требует от организаций установки решеток на окнах первого этажа. Пожарный надзор не менее законно за установку решеток штрафует.

    Ваши примеры - типичный образчик чиновничьей логики. Можно подумать, что от появления еще одной инстанции, которую проигнорирует недобросовестный предприниматель, Вашей барышне станет лучше... Давняя мечта министра внутренних дел - чтобы рядом с каждым гражданином ходил милиционер.

    А уж арифметика Ваша совсем никуда не годится - типичное передергивание. ЗА Вашу конторку будут, возможно, работники недобросовестных ИП. А вот у работников честных ИП Вы отнимаете деньги, поскольку заставляете их работодателя вместо зарабатывания денег заниматься посещением Вашего присутствия. И у всех жителей Вашего города Вы отбираете деньги, ибо содержатся теплые места для Вас и Ваших сотрудников за счет населения.
    А вот теперь сделайте вывод о его нужности из этого соотношения!
    И что интересно: ни разу не встречал слугу народа, который сомневался бы в собственной нужности. Они прекрасно понимают бессмысленность других ведомств, сочувствуют из-за необходимости получения других подписей, но никто ни разу не сказал: "моя подпись лишняя". И, конечно же, такое утверждение, высказанное в глаза чиновнику, является типичным хамством

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Так вот ПРОТИВ нашего постановления (априори) - 15 тыс И. предпринимателей + столько же их представителей (бухи, кадровики и т.д). Итого 30 тыс.
    А вот ЗА наше Постановление (так же априори) 4*15.000= 60.000 (шестьдесят тысяч!) человек. Как минимум - в два раза больше!
    Вас почитаешь - так в Оренбурге поголовно все ИПшники - жулики и проходимцы, которые так и норовят обидеть своих работников. Ну и представители их - те еще жучилы. А наивные работники (опять таки поголовно) абсолютно не знают, как можно защитить свои права по ТК.

  16. #196
    Славик
    Гость
    Случайно зацепился взглядом и, в итоге, прочитал всё с большим интересом.
    Легкоскользящему (итальянцу), на мой взгляд, можно поставить большой плюс только даже за то, что писАл, выслушивал и отвечал.
    Но даже на примере этой ветки можно проследить уровень самооценки.
    постановление, правительство, депутат, президент (даже действующий) и т.п. слова, не являющиеся именами собственными или сокращениями пишутся с маленькой буквы.
    И не нужно ссылаться на то, что "так в официальных бумагах".
    Большой минус в доверии.
    Я вот не верю что люди пишущие Постановления Городского Совета для Индивидуальных предпринимателей заботятся именно о предпринимателях.

    С уважением ко всем высказывавшимся, Вячеслав.

  17. #197
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Я вот не верю что люди пишущие Постановления Городского Совета для Индивидуальных предпринимателей заботятся именно о предпринимателях.
    Хорошо. Напишу вопреки канонам официального делопроизводства (закрепленного в инструкциях и уставах муниципальных образований):
    постановление
    городского
    совета
    Но!
    напишу так же искренне и от души (может быть и неправильно)
    Индивидуальный
    Предприниматепь
    Гражданин
    Человек
    Муниципальный Служащий
    ну и...
    Родина
    Наша Страна
    Семья
    Дети!
    Можете подавать на меня в суд за искажение грамматики Русского Языка!
    Последний раз редактировалось Glissando; 17.10.2008 в 21:53.

  18. #198
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    В прошлое воскресенье сгорел склад и офис крупного индивидуального предпринимателя (очень хороший человек). Сгорело все - и товары, и документы, и оргтехника, и компьютеры. Сгорело все, что было даже в засыпных огнеупорных ( согласно рекламе) сейфах, в том числе, бухгалтерские документы, документы по личному составу, трудовые книжки....
    Сегодня приходила его представитель. Она дисциплинировано исполняла все эти годы свои обязанности (и по регистрации трудовых договоров и по формированию архива), хотя года четыре назад мы с ними немного зарубились (через прокуратуру) по этим вопросам.
    Будем ей восстанавливать документы по личному составу. Все, что есть, до бумажки.
    Она сказала, что она тоже в свое время тихим язычком проклинала нашу службу, что надо ходить- носить туда - сюда.... А теперь, говорит, я поняла, зачем все это...
    Вот вы ее мнение спросите теперь - нужна наша работа или нет....

  19. #199
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,755
    Glissando, и чего? Ну давайте завтра все организации заставим регистрировать договоры. У них ведь тоже чего-нить сгореть может
    А так же можно создать специальные службы по хранению всей документации вообще, как ИП, так и организаций. Ну, чтоб потом было с чего восстанавливать. Вдруг кто спасибо скажет

  20. #200
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Она дисциплинировано исполняла все эти годы свои обязанности (и по регистрации трудовых договоров и по формированию архива), хотя года четыре назад мы с ними немного зарубились (через прокуратуру) по этим вопросам.
    )))
    т.е. сначала зарубились через прокуратуру, а потом они решили, что проще отдаться? И начали дисциплинированно...

  21. #201
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    GlissandoА так же можно создать специальные службы по хранению всей документации вообще, как ИП, так и организаций. Ну, чтоб потом было с чего восстанавливать. Вдруг кто спасибо скажет
    Неплохая идея. Только я не говорю про все документы,- только судьбоносные, а их не так и много.
    А вот применяемый нами принцип формирования архива по "факту возникновения отношения", а не по "факту прекращения деятельности"... мне кажется достоин пристального внимания и изучения.И не только в отношениях с Индивидуальными Предпринимателями...я так думаю...
    ps: Хотел бы напомнить правило сохранения компьютерной информации (в том числе, бухгалтерии 1С).
    1. Ежедневное копирование (правило трех копий "сегодня,вчера,позавчера)
    2. Хранение одной актуальной копии ВНЕ рабочего помещения.
    Последний раз редактировалось Glissando; 21.10.2008 в 11:30.

  22. #202
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    )))
    т.е. сначала зарубились через прокуратуру, а потом они решили, что проще отдаться? И начали дисциплинированно...
    Вы бы тоже отдались, Мадмуазель! Поверьте!

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Экий Вы Glissandro(как бы это помягче?)самодовольный...Вот... И еще одну мысль выскажу:почему то думается,что вреда от чиновника продажного даже поменьше будет,чем от таких честных(без кавычек)"инициативных" и легкоскользящих.

    Удачи Вам в жизни,(но не на службе).

  24. #204
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Вы бы тоже отдались, Мадмуазель!
    опять 25... память у Вас, Glissando, короткая. Если не можете запомнить - лучше вообще не использовать подобные обращения. Либо Вы все прекрасно помните, но тогда это уже оскорбительно.
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 21.10.2008 в 14:25.

  25. #205
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    опять 25... память у Вас, Glissando, короткая. Если не можете запомнить - лучше вообще не использовать подобные обращения. Либо Вы все прекрасно помните, но тогда это уже оскорбительно.
    Я помню, Мадам. Это был комплимент... по привычке...

  26. #206
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Экий Вы Glissando(как бы это помягче?)самодовольный...Вот...
    Нет. Вам, наверное,показалось.

    И еще одну мысль выскажу:почему то думается,что вреда от чиновника продажного даже поменьше будет,чем от таких честных(без кавычек)"инициативных" и легкоскользящих.
    В ближайшие лет... 10 вряд ли я услышу слова благодарности. А вот потом - посмотрим, что скажут люди в Вашем городе, в что - в моем. Время рассудит.

    Удачи Вам в жизни,(но не на службе).
    Спасибо. И Вам - не хворать

  27. #207
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В прошлое воскресенье сгорел склад и офис крупного индивидуального предпринимателя (очень хороший человек). Сгорело все - и товары, и документы, и оргтехника, и компьютеры. Сгорело все, что было даже в засыпных огнеупорных ( согласно рекламе) сейфах, в том числе, бухгалтерские документы, документы по личному составу, трудовые книжки....
    Сегодня приходила его представитель. Она дисциплинировано исполняла все эти годы свои обязанности (и по регистрации трудовых договоров и по формированию архива), хотя года четыре назад мы с ними немного зарубились (через прокуратуру) по этим вопросам.
    Будем ей восстанавливать документы по личному составу. Все, что есть, до бумажки.
    Она сказала, что она тоже в свое время тихим язычком проклинала нашу службу, что надо ходить- носить туда - сюда.... А теперь, говорит, я поняла, зачем все это...
    Вот вы ее мнение спросите теперь - нужна наша работа или нет....
    Аналогичные истории рассказывали сторонники всеобщей дактилоскопии. Нашли тело - и легко опознали по пальчикам...

    Неистощима изобретательность чиновников в деле освоения бюджета.

  28. #208
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Аналогичные истории рассказывали сторонники всеобщей дактилоскопии. Нашли тело - и легко опознали по пальчикам...
    Неистощима изобретательность чиновников в деле освоения бюджета.
    Не забывайте, Уважаемый, что из бюджета-то как раз мы ни копейки пока не получили. Хозрасчет, знаете ли, - я писал уже об этом.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Не забывайте, Уважаемый, что из бюджета-то как раз мы ни копейки пока не получили. Хозрасчет, знаете ли, - я писал уже об этом.

    Ой ли?
    Glissando, я много лет работаю с бюджетом, причем в силу своего положения (обслуживание учреждений в том числе организации бухгалтерского учета) знаю досконально расходы любого из клиентов.
    Так вот, позволь теье сказать "не верю!". (c) не мой
    Может сам признаешся, в чем лукавишь?

  30. #210
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Экий Вы Glissandro ... И еще одну мысль выскажу:почему то думается,что вреда от чиновника продажного даже поменьше будет,чем от таких честных(без rавычек)"инициативных"
    Еше раз задумался над Вашими словами.....
    Мелковато, конечно, все это (моя тема) для меня.... Ну, какой из меня архивариус-то?!
    Вот сейчас с удовольствием поработал бы в антимонопольных органах.... И ... придушил бы по-настоящему нефтяных и бензиновых "королей"! Придумал бы что-нибудь... эффективное и действенное! Достали они уже своими ценами!
    Я понимаю, моя карьера (а может, и жизнь) была бы ну очень короткой... но... и очень яркой! Поверьте....
    ps: Полагаю, что "бензиновые короли" на этом форуме такой же возмущенный крик подняли бы... за демократию... либерализм... свободу рынка... права предпринимателей и чиновничий беспредел.... уже прямо слышу!

Закрытая тема
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •