×
×
+ Ответить в теме
Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 2428
  1. #1861
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Ол Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили в контур формат не поменялся, но пока пфр не может принять сзв-м т.к. сам не обновил сертификаты удостоверяющих центров. У меня такой же ответ из пфр как у коллег выше. Ждем-с.....
    т.е. формат СЗВМ такой же как и за ноябрь?
    Смущает еще что Над.К. написала в формах отчетности,что прежде чем сдавать за декабрь надо обновиться...
    Просто у меня по 2 конторам 1сПроф, а там накладное обновление...))) Когда все менять будут на ФНС по -любому обновляться. А вот дважды через это "удовольствие" не особо охота проходить финансово...
    Так по итогу, можно не обновлять?

  2. #1862
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Тензор (сбис) сказал, что у сзв-м за декабрь формат новый.

  3. #1863
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. формат СЗВМ такой же как и за ноябрь?
    Смущает еще что Над.К. написала в формах отчетности,что прежде чем сдавать за декабрь надо обновиться...
    Просто у меня по 2 конторам 1сПроф, а там накладное обновление...))) Когда все менять будут на ФНС по -любому обновляться. А вот дважды через это "удовольствие" не особо охота проходить финансово...
    Так по итогу, можно не обновлять?
    К сожалению не подскажу, у нас мало сотрудников, на крайний случай отправлю по почте. Сама редко обновляюсь по тем же причинам - экономим.

  4. #1864
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    В сегодняшнем обновлении 1с нового формата сзвм нет

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #1865
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Сегодня отправил по ТКС через СБиС и через СБиС-онлайн - не знаю, новый там формат или старый, версия программы последняя от 30.12.2016, сертификатов при обновлении версии обновилась целая толпа.

    Пока ни гу-гу в обеих фирмах, как обычно, еще не проснулись.

  6. #1866
    Аноним
    Гость

    новые коды ОКВЭД2

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, за декабрь нужно указывать новый код или старый код ОКВЭД?

  7. #1867
    Аноним
    Гость
    через СБИС всё прошло сегодня отлично и быстро
    но в одном Управлении (Химки) тишь пока что ... даже квитанция не пришла ...

  8. #1868
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сегодня отправил по ТКС через СБиС и через СБиС-онлайн - не знаю, новый там формат или старый, версия программы последняя от 30.12.2016, сертификатов при обновлении версии обновилась целая толпа.

    Пока ни гу-гу в обеих фирмах, как обычно, еще не проснулись.
    В онлайне все уже точно в новом формате. У меня один район принял.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, за декабрь нужно указывать новый код или старый код ОКВЭД?
    А где в СЗВ - М код оквэд?

  9. #1869
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    В сегодняшнем обновлении 1с нового формата сзвм нет

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Возможно, кому-нибудь покажется удивительным: формата по пост. 1077п (http://www.pfrf.ru/%D0%92%D0%A1/%D0%...%9C/2017-01-01) до сего времени нет и на сайте ПФР:
    К сожалению, запрашиваемая вами информация не найдена. Возможно, она была удалена или перемещена.
    А кому-нибудь и не покажется...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #1870
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    В онлайне все уже точно в новом формате.
    сомнительное утверждение.
    Цитата Сообщение от СБиС 9 янв:
    сам формат опубликован, но сейчас речь идет о предоставлении отчетности по форме СЗВ-М за декабрь и на текущий момент нет информации от ПФР о том, что за декабрь следует предоставлять отчет уже в новом формате. Поэтому пока формат используется старый. Более того, проверочная программа CheckPFR не готова к корректной проверке нового формата.

    У меня один район принял.
    я сдавал 06/01/2017, 4 отчета были приняты буквально за минуту.
    естественно, формат был старый:

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

    -<ЭДПФР xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:АФ2="http://пф.рф/АФ/2016-06-21" xmlns:АФ="http://пф.рф/АФ" xmlns:УТ="http://пф.рф/унифицированныеТипы/2014-01-01" xmlns="http://пф.рф/ВС/СЗВ-М/2016-06-21">
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #1871
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Спорить не буду, но тех поддержка сказала, что реализован новый формат.
    Если честно, то по барабану какое формат, главное чтобы приняли.

  12. #1872
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Возможно, кому-нибудь покажется удивительным: формата по пост. 1077п (http://www.pfrf.ru/%D0%92%D0%A1/%D0%...%9C/2017-01-01) до сего времени нет и на сайте ПФР:
    А это и не важно, главное то, что упомянул Консультант:
    Источник публикации
    Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 28.12.2016

    Примечание к документу
    Начало действия документа - 08.01.2017.

    Название документа
    Постановление Правления ПФ РФ от 07.12.2016 N 1077п
    "Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44964)
    А "сайт ПФР" - это так, для информации

  13. #1873
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    ну вот и меня настигло "счастье". по одной из двух компаний, по которым 30 декабря не пришел протокол из ПФР, получила ошибку. Типа у них 3 дня на исправление.
    сдаю через Контур, там у них до сих пор старый формат

  14. #1874
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    72
    Подскажите, пожалуйста, а в бумажном виде СЗВ-М за декабрь принимают до 15 января или до 10-го ?

  15. #1875
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    до 15-го если имеете право сдавать на бумаге. но там вроде все равно файлик требуют

  16. #1876
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ElenaLL Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а в бумажном виде СЗВ-М за декабрь принимают до 15 января или до 10-го ?
    по СЗВ-М нет разницы в сроках сдачи в зависимости от варианта сдачи отчёта

  17. #1877
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А это и не важно, главное то, что упомянул Консультант:


    А "сайт ПФР" - это так, для информации
    Нет, там хуже.
    В опубликованном постановлении 1077п имеются только ссылки на конкретные схемы xsd, формат и прочее - всё то, что необходимо для формирования и проверки файла отчета. Для конкретного отчета за декабрь 2016 - это комплект версии 2.12. В самом постановлении ничего этого нет, и файл ты не сочинишь. Вот постановление как раз "так, для информации).

    Так вот: вчера поздно вечером на сайте ещё висела версия 2.11 - формат от 22.11.2016.

    И только сегодня ПФР решил свое творчество рассекретить - комплект "Формат сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) и модуль проверки" версии 2.12. от 30.12.16 сейчас доступен для скачивания.


    =====
    и ещё нюанс: по ссылке из опубликованного на гос. портале постановления ты на упомянутые в нем документы не попадешь...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #1878
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    через СБИС всё прошло сегодня отлично и быстро
    У нас сегодня тоже все как всегда - основная фирма (ПФР 8 отд (Южнопортовая)) прошла без проблем, нулевка (ПФР 3 филиал 10 отд (Шлюзовая)) висит в полученных...

    Значит, либо в СБиС уже новый формат, либо принимают декабрь еще по старому.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 10.01.2017 в 15:41.

  19. #1879
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    ну вот и меня настигло "счастье". по одной из двух компаний, по которым 30 декабря не пришел протокол из ПФР, получила ошибку. Типа у них 3 дня на исправление.
    сдаю через Контур, там у них до сих пор старый формат
    У меня сегодня все принял пфр - хотя вчера был статус "отчет не принят" видимо у себя что то обновились и отчеты (контур) принимает теперь. Повторно даже сдавать не пришлось.

  20. #1880
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тоже все как всегда - основная фирма (ПФР 8 отд (Южнопортовая)) прошла без проблем, нулевка (ПФР 3 филиал 10 отд (Шлюзовая)) висит в полученных...

    Значит, либо в СБиС уже новый формат, либо принимают декабрь еще по старому.
    нет там нового формата.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #1881
    Аноним
    Гость
    Дозвонилась до ПФ - СЗВ-М как же как в ноябре, РСВ-1 старый ОКВЭД. Все как раньше. Зачем вам трудности? ОКВЭД только для налоговой. Вот так.

  22. #1882
    Аноним
    Гость
    Вчера в Питере все прекрасно сдалось в старом формате, протоколы получены

  23. #1883
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до ПФ - СЗВ-М как же как в ноябре, РСВ-1 старый ОКВЭД. Все как раньше. Зачем вам трудности? ОКВЭД только для налоговой. Вот так.
    Какие трудности? Кому?

  24. #1884
    Аноним
    Гость
    а можно с 1 человеком отправить почтой России?

  25. #1885
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Мне в тех.поддержке Сбис и в ПФР сказали, что нет нового формата. На вопрос, а что за уведомление о новом формате мне пришло рассылкой 27.12.16 по сбис, ответили, что это напомнили еще раз про смену формата, которая была ранее (кажется в начале ноября или октября была смена, уже не помню). За декабрь сказали, что будут принимать только в новом формате. Уведомление было для тех, кто не обновился до сих пор.
    Отчеты отправлены 09.01.16, пришла только квитанция о получении, жду протокол о вводе.

  26. #1886
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    Сдала по старому формату. Но сдавала в ПФР, хоть и с флэшкой. Кстати, наши тетки наконец проснулись и грозятся штрафовать тех, кто сдавал СЗВ-М на директора - единственного учредителя, если РСВ нулевая. Интересно, как в этом случае отбиваться? У

  27. #1887
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Сдала по старому формату. Но сдавала в ПФР, хоть и с флэшкой. Кстати, наши тетки наконец проснулись и грозятся штрафовать тех, кто сдавал СЗВ-М на директора - единственного учредителя, если РСВ нулевая. Интересно, как в этом случае отбиваться? У
    Я на таких сдавала рсв с кодом неопл

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  28. #1888
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    грозятся штрафовать тех, кто сдавал СЗВ-М на директора - единственного учредителя, если РСВ нулевая.
    а основание для штрафа не озвучили?
    Почему-то я Вам верю...

  29. #1889
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а можно с 1 человеком отправить почтой России?
    можно
    Почему-то я Вам верю...

  30. #1890
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,762
    katerina371, если неопл, значит, с ними трудовой договор должен быть. А если его нет? Интересно, можно отбиться тем, что в данном случае сведения подавались на лицо, не являющееся застрахованным? Может, поможет...

+ Ответить в теме
Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •