×
×
+ Ответить в теме
Страница 62 из 160 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 4784
  1. #1831
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saulite Посмотреть сообщение
    А как они могут сойтись?
    У меня премии были на уволенных сотрудников, которых в СЗВ-М нет.
    100% не сойдется.
    Мы сразу проверяли, чтобы сходилось с СЗВ-М, т.е. уволенные сотрудники, которым что-то начислялось в этом году входят в численность "с которых считались взносы", но не входят в численность "застрахованных" и в не входят в СЗВ-М.

  2. #1832
    Аноним
    Гость

    Нулевой Расчёт без 3его раздела

    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Я сдала таких три штуки в разные налоговые на бумаге. Приняли, штамп поставили. Что дальше, не знаю.
    Большое спасибо за ответ! Вот и у меня то же самое. Вроде бы и сдали, и штамп есть, и всё логично сделали (чтобы ПФР потом не приставал), но вот прошло ли это там у них

  3. #1833
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jess05 Посмотреть сообщение
    + тоже самое и тоже теперь жду, что дальше будет. Самый большой вопрос
    И я в такой же ситуации: сдала без 3его раздела. Создали идиотизм на пустом месте, из ничего буквально! Даже с пустышками хаос! Испортили бухгалтерам майские праздники, сорвали многим отпуска! Только ответственность за это безобразие, конечно же, никто не понесёт.

  4. #1834
    Аноним
    Гость
    уроды, ничего не скажешь. сдала отчет без гендира с которым нет труд договора. а блин сзв с ним...теперь вот придется уточненку делать. только как? кто знает? весь расчет такой же, а 3 раздел - только по нему с нулями? и 1С теперь почему-то не заполняет второй раз этот отчет, не понимаю.

  5. #1835
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Испортили бухгалтерам майские праздники, сорвали многим отпуска!
    Настолько я поняла, при правильной уплате взносов, несдача этого Расчета стоит 1000 рублей.

    В таком случае нефиг трепать нервы, надо идти в отпуск )

  6. #1836
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от NataliaGor Посмотреть сообщение
    Настолько я поняла, при правильной уплате взносов, несдача этого Расчета стоит 1000 рублей.

    В таком случае нефиг трепать нервы, надо идти в отпуск )


    Коллеги!
    Напишите точно какая сумма штрафа? у страха глаза велики, я сижу и думаю, что 1000 + 20% от начисленных сумм...хорошо бы ошибаться...

    если только 1000 руб, то гори оно все огнем, завтра же в отпуск!

  7. #1837
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от NataliaGor Посмотреть сообщение
    Настолько я поняла, при правильной уплате взносов, несдача этого Расчета стоит 1000 рублей.

    В таком случае нефиг трепать нервы, надо идти в отпуск )
    Умница.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #1838
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2017
    Сообщений
    3
    Сегодня отчет ввели в базу. Ура. Была ошибка в контрольном соотношении по 3 разделу. Позвонила в налоговую сказали 100% математика, мы в поселке и инспектора у нас слава богу адекватные, говорю контур и главбух при проверке ошибок не выдает, ответили просчитайте все в ручную, я им у меня 200 человек вы что, тогда говорят прогони через сбис. Прогнала и правда 19 человек база на тариф не правильно округляет где меньше где больше на копейку, (у нас зп Гуляев) исправила и соответственно строки 061, отправила вчера, ночь не спала, в 6 утра протокол о принятии

  9. #1839
    Аноним
    Гость
    Коллеги, вот мы с вами здесь, даже несмотря на Первомай))) А вы представляете себе хотя бы одного работника ФНС или ФССовца, или ПФРовца, сидящего в свой законный выходной в инете, на аналогичном форуме, и обсуждающего с коллегами ошибки в этой самой несчастной базе при переброске данных?! СВОИ ошибки, не наши с вами! Да это просто нонсенс! Отслужили государству свои законные с 9ти до 18ти кое-как и всё, их больше не волнует ничего! Ну ошибки, ну... с кем не бывает... все ж мы люди... а налогоплательщики у нас бывалые, потерпят) Вот. А мы тут! И кто-то даже ночь не спит! И это в выходные!

  10. #1840
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2017
    Сообщений
    3
    А мои работают, позвонила, так сказать ,,контрольный в лобик,, точно приняли все подтвердили, но мы в Коми может у нас по другому, по крайней мере после 10 попыток сдать и звонков старались помочь

  11. #1841
    Аноним
    Гость
    Народ, ну подскажите что и сдавать если один директор-учредитель, без каких либо движений по оплате?

  12. #1842
    Аноним
    Гость
    Или кто нибудь скиньте ссылку на шаблон нулевой отчётности ...

  13. #1843
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Народ, ну подскажите что и сдавать если один директор-учредитель, без каких либо движений по оплате?
    Сдавать без раздела 3.2, но с разделом 3.1

  14. #1844
    Аноним
    Гость
    >> Сдавать без раздела 3.2, но с разделом 3.1

    А можно более точней! Просто там помимо куча подразделов и приложении. И самое не понятное, что ставить в Фамилия И О? Если С3М у нас все пустые ...

  15. #1845
    Аноним
    Гость
    и раздел 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах». опять же С3М у нас пустое сдаётся, что указывать? про чирки или данные директора-учредителя?

  16. #1846
    Клерк Аватар для NatalyM13
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    110
    Добрый день, уважаемые клерки!
    Скажите пожалуйста, в отчёте сумма расходов по больничным указывается только за счёт средств ФСС? (Минус 3 дня за счёт организации) или полностью начисленная?
    Спасибо

  17. #1847
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Здравствуйте! Сдала 8 расчетов в налоговую, 27 числа позвонили и сказали, что по трем отчетам выходит ошибка "сведения о совокупной сумме СВ по строке 061 прил.1 не совпадает со строками 240 раздела 3, все проверила, выгрузила и еще раз отвезла, опять такая же ошибка, удалила отчеты и завела все заново, отвезла и снова то же самое, завтра опять надо сказали приехать, а я не знаю, что исправлять... Может кто сталкивался с такой задачкой? Где искать ответ, подскажите пожалуйста?

  18. #1848
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Varvara22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сдала 8 расчетов в налоговую, 27 числа позвонили и сказали, что по трем отчетам выходит ошибка "сведения о совокупной сумме СВ по строке 061 прил.1 не совпадает со строками 240 раздела 3, все проверила, выгрузила и еще раз отвезла, опять такая же ошибка, удалила отчеты и завела все заново, отвезла и снова то же самое, завтра опять надо сказали приехать, а я не знаю, что исправлять... Может кто сталкивался с такой задачкой? Где искать ответ, подскажите пожалуйста?
    А помесячно тоже совпадает? ст.061 за январь должна совпадать с суммой 240 за январь и т.д.

  19. #1849
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	59748 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	59749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	59750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	59751

    Вот скрины самого отчета, посмотрите пожалуйста, может Вы увидите, потому что я посто уже не понимаю что мне делать. Пробовала специально неправильную сумму поставить НП ЮЛ сразу ругается, а тут при проверке ошибок не выдает, а в налоговой ошибка, как мне сказал сотрудник, что ругается на сумму 5940
    И еще вопрос, если сотрудник работал только в январе, заполняем один месяц, а в остальных строках нули проставлять или эти строки просто не заполнять?
    Последний раз редактировалось Varvara22; 01.05.2017 в 11:26.

  20. #1850
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Varvara22 Посмотреть сообщение
    Пробовала специально неправильную сумму поставить НП ЮЛ сразу ругается, а тут при проверке ошибок не выдает, а в налоговой ошибка, как мне сказал сотрудник, что ругается на сумму 5940
    На форуме НП ЮЛ такая ситуация активно обсуждается. В некоторых случаях помогло устранение дублирование работников или СНИЛС (кстати, почему у Вас ТРИ скрина третьего раздела?). У кого точно нет дублирования, вопрос остался открытым. Есть предположение, что в ИФНС неполная база СНИЛС. Вобщем, похоже это косяк ИФНС. Можно написать в ИФНС официальное письмо, типа "у нас все точно правильно, укажите нам что именно с чем не сходится" и приложить к письму свой РСВ. По крайней мере, так Вы застолбите дату попытки сдачи.
    Цитата Сообщение от Varvara22 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если сотрудник работал только в январе, заполняем один месяц, а в остальных строках нули проставлять или эти строки просто не заполнять?
    Есть мнение, что пустые месяцы нужно вообще удалять (в НП ЮЛ - кнопкой "удалить строку").

  21. #1851
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кстати, почему у Вас ТРИ скрина третьего раздела?
    В смысле, это три разных работника с одинаковыми выплатами? Тщательно проверьте, чтобы у них были разные СНИЛС, ИНН и паспорт.

  22. #1852
    Аноним
    Гость
    А если нулевая с директором-учередителем, нули ставим - это понятно, но что вписывания в ФИО? проверки?

  23. #1853
    Аноним///
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если нулевая с директором-учередителем, нули ставим - это понятно, но что вписывания в ФИО? проверки?
    Пожалуйста подскажите куда Вы нули ставите у меня не одна строка не активна чтобы поставить ?

  24. #1854
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Три раздеда потому, что три работника с одинаковой зарплатой. Дублирование разделов-вряд ли, сдала по контуру отчёт, там 35 человек и все разделы дублировала при заполнении, все вбито в базу. Если завтра опять ошибка выйдет, можно ли по почте его отправить?

  25. #1855
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Я сдала нулёвку по контуру, отчёт принят, третий раздел не заполняла вообще т.к. программа ругалась

  26. #1856
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Спасибо Вам огромное за помощь, обязательно все ещё раз проверю, завтра напишу, как все прошло.

  27. #1857
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от NatalyM13 Посмотреть сообщение
    только за счёт средств ФСС?
    да
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  28. #1858
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Varvara22 Посмотреть сообщение
    Если завтра опять ошибка выйдет, можно ли по почте его отправить?
    Если работников до 25, имеете полное право сдать бумажный РСВ, в том числе заказным письмом. Датой сдачи будет считаться дата отправления письма на штемпеле конверта. Раньше, когда не было электронной отчетности, так и сдавали, если не хотелось стоять в очереди в ГНИ.

  29. #1859
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    2
    Добрый вечер! Сдала расчет по страховым взносам в налоговую. Обнаружилась ошибка: указали неверный СНИЛС сотрудника.
    Сдала корректирующий расчет, где указала раздел 1,приложение 1,приложение 2 с цифрами как в первичном отчете и сведения о застрахованном лице в подраздел 3.1 с правильным СНИЛС , подраздел 3.2. с цифрами .Налоговая не принимает. Пишет ошибка :0400400011. У нас только два сотрудника и все сходится по суммам. Может подраздел 3.2 не заполнять?

  30. #1860
    Аноним
    Гость
    > Пожалуйста подскажите куда Вы нули ставите у меня не одна строка не активна чтобы поставить ?

    я добавил раздел и он уже с прочерками был.

    Дамы, ну неуже ли нулёвку на директора-учредителя ни кто не сдавал? Что столько проблем с нулёвкой?

+ Ответить в теме
Страница 62 из 160 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •