×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1131
  1. #151
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    а в декларации уменьшаем налог только на страховую часть выплаты в ПФ или и на накопительную тоже
    И на накопительную тоже
    И так как у меня отчетность годовая, то я могу все 1848 вычесть в декларации, а не только за 4 квартал
    Декларация годовая, налог считается нарастающим итогом на год. И страховые взносы тоже за год, а не за квартал. Если, конечно, эти взносы уплачены

  2. #152
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Здравствуйте! Решил не создавать лишнюю тему и по книге ДиР задать вопрос.
    Мы упрощенцы Д-Р, год сдавали нули, но на РС вносили деньги как займ учредителя и платили таким образом аренду.С Сентября месяца снова пошли доходы по кассе. Правильно ли я понимаю, А- что для книги Д и Р первый расход я могу учесть только после первой сданной выручки в банк? Б- А займ который вносили до начала получения прибыли не считается доходом, поэтому аренда оплаченная за счет этих средств не принимается в расход?

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Правильно ли я понимаю, А- что для книги Д и Р первый расход я могу учесть только после первой сданной выручки в банк?
    Нет, с начала ведения деятельности. Из каких средств оплачивалась аренда роли не играет. Если расход направлен на получение доходов (Вы ж не просто так арендовали что-то?), то имеете право поставить в расходы.
    А вот дублировать вопросы не надо.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    60
    Заполняю первый раз декларацию по УСН (6%), подскажите пожалуйстастрока 110 - сюда ставим уплаченный ПФР за 2007г., т.е. только тот который был перечислен именно за 2007г. ( а например за декабрь 2006 было перечислено в 2007 мне его сюда считать или нет?) и еще если сам налог УСН 300-00, то списать в этой строке ПФР я могу только максимум 150-00 (хотя у меня может быт и 160-00) так? ;
    строка 120 - сюда ставим сам налог УСН, т.е. кот. был начислен за предыдущие кварталы (нарастающим), да?


    Заранее спасибо.

  5. #155
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, с начала ведения деятельности. Из каких средств оплачивалась аренда роли не играет. Если расход направлен на получение доходов (Вы ж не просто так арендовали что-то?), то имеете право поставить в расходы.
    Извините, но я немного не понял: расходы на аренду принимать к расходу (отражать в книге ДиР), а коммуналку, охрану и прочее тоже получается?
    А средства засчет которых это производилось доходом не считается?
    Значит неправильно трактуем понятие "нет доходов-нет расходов" ?
    Спасибо.

  6. #156
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Значит неправильно трактуем понятие "нет доходов-нет расходов"
    Неправильно. Трактовать надо так - нет деятельности, нет расходов.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Неправильно. Трактовать надо так - нет деятельности, нет расходов.
    Извините за настойчивость. Вы подразумеваете под "нет деятельности" когда фирма существует, но сдает нулевки?
    У нас год не было доходов, но мы платили все обязательные платежи.

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, при УСН кассовый метод, поэтому дохода может и не быть, но деятельность направленная на его получение ведется. Например, партию товара в 2007 году, но деньги получили только в 2008. Получается, что дохода в 2007 нет, а деятельность была.

  9. #159
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, при УСН кассовый метод, поэтому дохода может и не быть, но деятельность направленная на его получение ведется. Например, партию товара в 2007 году, но деньги получили только в 2008. Получается, что дохода в 2007 нет, а деятельность была.
    Это был я, авторизация не прошла

    Над.К, спасибо за ответ.
    Вот только теперь думаю в каком же минусе мы получимся, ведь доход только за ноябрь декабрь,(если займ не считается) а расходов за весь год ой-ой-ой...

  10. #160
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не очень поняла, Вы весь год вели деятельность, но деньги пришли только в ноябре?

  11. #161
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, Вы весь год вели деятельность, но деньги пришли только в ноябре?
    Нет, смотрите. Мы работаем уже 6 лет, на усн перешли два года назад (почти) и у нас приостановилось поступление доходов, пока ремонт делали, потом сотрудников не могли найти, и доходы по кассе были 0, но мы клали на счет деньги как займ учредителя или фин. помощь там, и оплачивали стандартно коммуналку,эл.эн,аренду, потом с сентября месяца мы нашли сотрудников и по кассе пошла выручка. В связи с чем и возник вопрос какие расходы и доходы указываются в отчетности и КУДиР. (Это если в двух словах, простите за сумбур)

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Gennadii, Вы можете понять что такое деятельность, направленная на получение дохода? Получение займа и оплата коммуналки таковой деятельностью не являются

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Gennadii, Вы можете понять что такое деятельность, направленная на получение дохода?
    Да, это аренда, зарплата персоналу... В нашем случае...

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Подскажите пожалуйста, я вношу изменения в документы ИП, хочу внести дополнительно несколько видов деятельности. Надо ли в заявлении на внесение изменений вносить все виды деятельности (уже имеющиеся) и + новые, или только новые? И еще: основной вид деятельности не меняется, если вносятся только новые виды деятельности, то в 1 строку (***) листа И ничего не вносится?
    Заранее очень благодарен за ответ.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Подскажите пожалуйста, при внесении изменений в документы ИП (дополнительно вносятся несколько видов деятельности) реквизиты для оплаты госпошлины и ее сумма такие же как и при первичной регистрации?
    Заранее признателен за ответ.

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. ИП УСН 6%, когда открывались работали с организациями. (Ремонт квартир и других помещений(офисы)). Всегда сдавали отчетность по УСН. В 2007г. работали с физиками. Получается, что мы попадаем под ЕНВД, а я уже сдала отчетность как по УСН. И как теперь быть? Или я ошибаюсь? И не надо заморачиваться по поводу ЕНВД. Начиталась вашего форума теперь в голове черт знает что. Спасибо.

  17. #167
    Аноним
    Гость
    г.Волгоград

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Местный закон читать надо. Есть ли ЕНВД по бытовым услугам.
    Кстати, физики тоже разные бывают, некоторые могут быть ИП. Кстати, а как получали деньги? ККМ? Безнал?

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Выписывались квитанции строгой отчетности. Делали отделочные работы на квартирах людей.

  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да, сокрыть трудно. БСО ведь организациям не выписывают. А работников много?

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Нет ИП без работников.

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так ЕНВД может быть выгоднее. Вы просчитывали?

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Да наверное выгодно, но дело в том, что отчет за 2007г сдан как по УСН.
    А надо было, как теперь выяснелось, по ЕНВД. Что теперь делать?

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вы посчитайте. МОжет даже со всеми штрафами выгоднее ЕНВД.

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Посчитала сумма налога больше, чем по УСН( не все оплаты проходили). А тут от количества человек. Так мне теперь надо подать декларацию по ЕНВД с опазданием типа (штраф)?

  26. #176
    Аноним
    Гость
    А в налоговую надо письмо какое-нибудь писать, что УСН уже не подходит?

  27. #177
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    По правильному надо подать. Только учтите, что декларации по ЕНВД подаются ежеквартально, и подать одну декларацию за 2007 год нельзя. Сколько кварталов Вы работали с физиками?
    Кстати, а что именно Вы для физлиц делали? Договоры с ними есть?

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Акты приемки-передачи о выполнен.работах. Или надо еще договора?

  29. #179
    Аноним
    Гость
    У кого, что. Подготовка стен к покраске и их окрашивание. Перенести стенку. Укладка плитки в сан./узлах. Постелить линолиум. Наклейка обоев и т.д.
    Сколько кварталов Вы работали с физиками?
    В каждом квартале. По одному заказу или по два.

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Спокойной ночи, уже очень поздно. А я тут пристала со своими вопросами. Все завтра. Спасибо вам огромное за участие.

Закрытая тема
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •