×
×
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 566
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну, для особо нелюбящих беременных: беременность прекрасная пора в жизни женщины как бы сложна она не была. И этим надо наслаждаться, и окружающие не должны портить эту пору своим хамством. Нечего прикрывать чьей-то беременностью свою изначальную гнилость.
    Вот понять не могу, вы реально так думаете или просто троллите всех кто не разделяет вашу точку зрения?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Лозунг: беременным все можно, они неприкосновенности!!!- перекликается с утверждением одного небезызвестного лица прошлого столетия: арийцам все можно, они лучшие )!
    А если серьезно: если человек порядочный, то беременность его не портит, а уж если паразит по жизни, то неважно беременный паразит или нет! Уверена, бороться с паразитизмом на работе можно и нужно. И вполне законные методы для этого есть. Дело в том, что если сейчас не дать понять девушке, что работать придется, то она через 1,5-2 года вернется и будет по-прежнему выносить мозг окружающим, но уже как мать-одиночка.
    И опять кто-то встанет со знаменами в поддержку матерей-одиночек. А неодиночкам что прикажете делать.
    Это не тема беременна-не беременна . Это тема :ответственный работник - или присосавшийся к коллективу клещ. От состояния тут мало что зависит. Если б все беременные так себя вели ТК пришлось бы переписывать

  3. #153
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    беременным все можно, они неприкосновенности!!!- перекликается с утверждением одного небезызвестного лица прошлого столетия: арийцам все можно, они лучшие
    Беременных к фашистам приравняли. Даааа уж...
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    А неодиночкам что прикажете делать.
    Работать и еще раз работать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Удивительно что с лозунгом не беременные стоят, а счастливо ( я надеюсь у Вас все ок) разродившиеся!!!! Так что беременных никуда не приравнивала и ни к кому а у Вас то лозунги так и прут! Работать и работать кстати тоже на прекрасном немецком языке в концлагерях говорят звучало . Равенство должно быть милая дама, не надо беременных сирыми и убогими представлять! По крайней мере я за 3 беременности таковой себя не почувствовала....а Вы? Что ж так все плохо проходило, что теперь лозунгами мыслите? Я думаю не умные те работодатели которые Вас выжить решили: во-первых врага на всю жизнь получили( как говорится, я не злопамятная просто злая и память у меня хорошая - это упаси Боже не про беременных, это про тех кто НЕ ПРОЩАЕТ- а то опять не так поймете), а во вторых Вы явно отличный специалист. Так отстаивать точку зрения, так выдергивать из контекста, так передергивать...это специалист только может. Ну и потом в каждом коллективе тролль -не помеха, а развлекалово для сотрудников, а они себя этого лишили.
    Еще раз: к беременным как и ко всем остальным отношусь по умолчанию хорошо и спокойно, без мления просто нормально. К паразитам всех полов и состояний отношусь плохо независимо от беременности или ее отсутствия.
    К моему совету УЧИТЬ девочку тоже видимо есть ряд претензий? Так своим позитивным опытом поделитесь, если он есть.... А то уж наверное все простыни на флаги извели?
    Удачи! С Вами весело, правда смысла и реального совета в ваших постах не увидела

  5. #155
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Работать и работать кстати тоже на прекрасном немецком языке в концлагерях говорят звучало
    Чё-то вы какие-то нездоровые все сравнения приводите
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    ..а Вы? Что ж так все плохо проходило, что теперь лозунгами мыслите?
    Беременность-то по разному
    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Я думаю не умные те работодатели которые Вас выжить решили: во-первых врага на всю жизнь получили
    Да ладно врага. Я к директору кофе пить хожу, с праздниками там поздравляю и все такое.

    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    Вы явно отличный специалист. Так отстаивать точку зрения, так выдергивать из контекста, так передергивать...это специалист только может. Ну и потом в каждом коллективе тролль -не помеха, а развлекалово для сотрудников
    Не, ну я с людей не устаю удивляться, это ж вообще-то Максим и моя личность в реале - это два разных человека)

    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    они себя этого лишили
    А они себя лишили. Это постараться надо было развалить и бухгалтерию, и бухучет, и коллектив. Там не только со мной история вышла. На одной из работ я с ними контрагент, так я бывшему директору сказала, когда кофе пили, перестаньте позориться хотя бы передо мной, не теряйте документы по три раза)

    Цитата Сообщение от Kat. Посмотреть сообщение
    правда смысла и реального совета
    Люди читать разучились - все мои советы по делу, и что интересно, в рамках трудового кодекса - на больничный отправить, доплату попросить, новую штатную единицу, в крайнем случае ликвидироваться.
    И про УЧИТЬ я уже писала, если беременная в неадеквате, значит и по жизни такая, а я в людях неплохо разбираюсь, ко мне неадекват не попадет.

    А к чему вы последнее свое сообщение написали, я и вовсе не поняла, вот уж где смысла нет, одни домыслы
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #156
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И ведь реально же дураки. Две главбушки сбежали сразу, потом взяли тетю, допустили, что тетя вывела всех девчонок бухгалтеров в один день, потому что своих надо было пристроить, набрали сброд. Откуда знаю? Во-первых, я им контрагент, во-вторых, город маленький, знакомых много. Через полгода тетя ушла со скандалом, и все ее бухгалтерши тоже, взяли очередную тетю, а той своих надо пристроить, тетя сказала, что если я из декрета выйду, она начнет меня травить, директор за меня не вступился, через неделю у меня была новая работа.
    Я его, директора, спрашиваю, ну и как в отделе дела, он - а я не лезу. Я говорю, там у вас документы теряются оптом и в розницу, зарплату на карточки вы неделю не можете перевести. Да и зря не лезешь, у вас по дебету 70 счета цифра с шестью нулями. И тебя должно волновать -
    а) что она там делает?
    б) откуда я это знаю.
    Зарплату опять задерживают, на два месяца. С налогами играют.
    Я так-то рада, что ушла.
    Тьфу-тьфу-тьфу на них, через левое плечо.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    220
    Ну видите ошиблась я что простить не можете. Раз кофе пьете вместе то видно простили!
    А что спец Вы хороший не ошиблась: только у профессионала голова о прошлой работе болит. Мне так всегда было жалко свои " вылизанные" организации в другие руки отдавать: понаделают там всякой фигни...
    Насчет того что неадекват никогда не пропустите это здорово конечно когда глаз- алмаз, но я вот слышала что и на старуху бывает проруха. Сама вроде тож стараюсь хорошо человека погонят по вопросам прежде чем взять ( вот только по соцсетям не сообразила проверять качество сотрудника), однако всяко бывало.
    Насчет учить не адекватных это тоже ведь для каждого неадекватно свой: меня на новой работе видно тоже сразу сочли неадекватом т.к. на вопросы о том как и куда у них списывать определенные вещи ответили: у Вас опыт большой делайте как правильно! Попросила учетную политику ну надо ж знать как у них " правильно" запротоколировано. Помялись-учетной политики не нашли, потратили на меня 10 минут с тех пор делала " как правильно" и хлопот не знала, а умничать со мной больше не пытались. Зато девочку кассира-буха довели до увольнения. Каждый квартал 57 счет у них не шел. На ней отыгрывались, кричали деньги вноси раз не умеешь работать. Я когда ее с заявлением на расчет увидела спросила ну что д неужели счет свести не можешь ? Оказывается тоже сказали делать " как правильно". Во общем я ей показала как это " правильно" проблем с 57 больше не было, а на нее тоже ведь жаловались что неадекват, необучаема и т.д.
    Поэтому у каждого свой опыт и свой взгляд на адекватность сотрудников.
    А насчет сравнений нездоровых как то само выходит! Agra бы сказала что у меня " профессиональная деформация" )

  8. #158
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лично я считаю огромной глупостью, что беременную нельзя уволить и нужно держать еще 3 года.
    Держат скотину. Как-то некрасиво так писать про женщину в положении. Не все они лентяйки.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Поговорите с сотрудницей, предложите ей либо работать, либо взять больничный.
    Вы невнимательны. Автор темы говорила, что б/л будет с минимальными выплатами. Она вряд ли согласится.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Объясните коллективу, что она причина того что они работают больше. Может они сами ее выживут.
    Т.е. коллектив настолько бестолков, что без объяснений не понимает, в чем причина их бед? Объяснения только покажут коллективу, что начальство не против травли беременной. Вот это уже не красиво и не законно. Как бы я не относилась к поведению беременной, при таком поведении начальства я бы уважать его перестала. Даже если беременная глубоко не права и страдает коллектив, это не дает права человеку(да плюс еще и должностному лицу) вести себя, мягко говоря, не красиво. Прежде всего сам начальник потом будет мучиться совестью, что так поступил, если он порядочный человек. А зачем порядочному человеку желать плохого?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В будущем можно брать тех кто может забеременеть по срочному трудовому договору
    Да что Вы говорите? А Трудовой кодекс не надо читать? По срочному ТД можно брать людей только в определенных случаях. Т.е. брать всех подряд по срочному ТД не выход, т.к. его легко могут переквалифицировать в бессрочный.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    их хотя бы можно уволить, а не держать три года.
    А чем Вам мешает "держать" их 3 года, если они на работу не выходят? 50 руб. жалко?

  9. #159
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Обычно людям отвечают по их поведению. Если бы она старалась работать, иногда отпрашиваясь уйти по состоянию здоровья, то к ней бы нормально относились.
    По-Вашему, все работодатели хорошо относятся к беременным, которые нормально работают, но иногда отпрашиваются по состоянию здоровья?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это не теория. Приведу несколько примеров. Есть у нас клиент, у них есть работник по должностным обязанностям что-то среднее между финансовым директором и директором по общим вопросам. Раньше если его что-то попросить, он быстро все делал, а теперь может тянуть неделями когда что-то просишь сделать, дать информацию. И видно, что ему просто надоела работа. И это длится уже пару лет. Никакие слова ни наши, ни его руководителя не помогают. Все говорит: "Да, хорошо." Но потом происходит тоже самое.
    Другая ситуация. У нас дома делал ремонт один хороший специалист, его рекомендовали наши знакомые. И когда мы видели результаты его работы, нам очень понравилось. К нему была очередь на несколько месяцев. Он у нас делал ремонт два раза. Один раз одно - мы были очень довольны. Второй раз спустя два года - другую работу. И мы остались недовольные. В целом все хорошо, но много мелких косяков, тут обои немного отходят, тут линолеум много отрезал, тут затирку плохо сделал и т.д. Видно что человеку надоело работать. Это даже по его словам понятно. И если бы в первый раз я бы его порекомендовал другим, то во второй раз никому бы не посоветовал к нему обращаться. И как я узнал год спустя, за все лето у него не было ни одного клиента. Видно все увидели его это пофигизм и больше к нему не обращались.
    Еще ситуация. У меня есть бизнес партнер, которые оказывает услуги нашим клиентам, которые мы сами не делаем. 5 лет все делалось хорошо, даже очень хорошо, ни по качеству, ни по срокам претензий не было. Сейчас же одному клиенту затянул срок в 2,5 раза. И доделывать не особо торопиться. Когда с ним общаешься, он все так красиво говорит, что вот-вот и конец. А на деле, может несколько недель пройти, а ничего и с места не сдвинулось.
    Люди могут меняться со временем. И как показывает опыт, если человек начала косячить и не хочет исправлять, то не приходится надеяться на то что он будет делать опять хорошо.
    Вы все так красиво рассказываете. Прямо заслушалась. Вернее зачиталась. А Вы сами были беременным? Знаете проблему изнутри? Знаете, что настроение может меняться за пару минут несколько раз? Самочувствие тоже может вызывать беспокойство постоянное. Да и мысли все о ребенке. Я не приветствую поведение беременных, которые просто пользуются положением и совсем не работают. Только говорить, что человек обленился и больше не изменится в контексте беременной девушки не совсем верно. Беременность - это временное явление. Гормональный фон со временем восстановится. Да и обстоятельства могут поменяться и ей придется быть ответственной и нормально работать. Все-таки нельзя так однозначно судить беременных. У всех по разному этот процесс проходит. Я вот в первую беременность чувствовала себя намного лучше, чем до нее. А во вторую наоборот. В больнице видела женщину, у которой обострились все болезни. И сердце болело и почки отказывали и астма была и т.д. И эти болезни не всегда видны стороннему наблюдателю, которому кажется, что человек просто бездельник. Если самому легко, то кажется что и другому не тяжелее. Это как на диване лежать и наблюдать, как мама полы моет. Ничего сложного, мешает только телевизор смотреть. А когда сам моешь, то понимаешь, что это немножко не то же самое, что со стороны. А вести себя человек может вызывающе не просто так, а в ответ на уже предпринятые действия работодателя против нее. Автор ветки сама сказала, что предложила уволиться сотруднице только по причине беременности. Это нормально? А беременная воспринимает все острее. Вот и протестует, как может. Ей деваться некуда. Увольняться ей сейчас не выгодно, а работать с такими людьми тоже не очень приятно, когда знаешь,что против тебя начальство настроено. Оставьте ее в покое. Немножко потерпеть осталось.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, знаю фирму, где беременная вообще не ходила на работу, или уходила без предупреждения. По ТК все чисто,а по человечески - свинство.
    Что чисто? На работу не ходить? Так ТК не запрещает ей ставить прогулы и не оплачивать их.

    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Потом через полчаса молча встала и ушла. Говорит - у меня муж мимо проезжал, решил меня забрать
    Так молча встала и ушла или говорит, что муж мимо проезжал?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В отличие от этой ситуации, та более выгодная, ее можно уволить после рождения ребенка.
    Еще раз спрошу в чем выгода? В 50 руб. в месяц?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я крайне уважительно отношусь к беременным, но не думаю, что там такой агнец в стае волков. Невозможно ошибочно не нравиться всем.
    Кому всем? Вы кроме автора ветки еще каких-то свидетелей заслушали?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если коллектив уже ворчит, значит не производит эта дамочка впечатление замученной женщины.
    Коллективу приходится больше работать. Причину они видят - беременная отпрашивается часто по состоянию здоровья. Вопрос, коллектив посочувствует нездоровью новенькой, не очень еще хорошо знакомой сотрудницы или себе любимым за перегрузки немыслимые? Да плюс настроение начальства коллектив чувствует. А начальство хочет девушку уволить. В общем ворчание коллектива не совсем показатель.
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    обедает по три часа и на работу опаздывает каждый день.
    Кто мешает фиксировать документально и не оплачивать эти периоды?
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Плохо себя чувствуешь - сиди дома на больничном.
    Да что Вы прицепились к больничному? Что там за выплаты по минимуму будут? А у нее сплошные траты впереди. Не пойдет она на больничный по своему желанию. Да и б/л не все врачи дают по любому чиху. Бывают и среди врачей такие, что считают: "Раньше в поле женщина рожала и работала до последнего и ты поработай"

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Держат скотину. Как-то некрасиво так писать про женщину в положении. Не все они лентяйки.
    А как писать? Если он выполняет работу, то он работает, а если не выполняет, то его именно держат. Трудовой договор заключается для выполнения работы, а не только для получения зарплаты.

    Вы невнимательны. Автор темы говорила, что б/л будет с минимальными выплатами. Она вряд ли согласится.
    Стоп. Т.е. если она не может работать по состоянию здоровья, то пусть она получает зарплаты не выполняя работу, только из-за того что пособие маленькое???
    Зарплата платится за работу, а не за невозможность работать.
    Или в данном случае - нежелание работать.

    Т.е. коллектив настолько бестолков, что без объяснений не понимает, в чем причина их бед?
    Да я вот тоже думаю что все всё понимают. И сами понимают в ком причина их бед.

    Объяснения только покажут коллективу, что начальство не против травли беременной. Вот это уже не красиво и не законно. Как бы я не относилась к поведению беременной, при таком поведении начальства я бы уважать его перестала. Даже если беременная глубоко не права и страдает коллектив, это не дает права человеку(да плюс еще и должностному лицу) вести себя, мягко говоря, не красиво. Прежде всего сам начальник потом будет мучиться совестью, что так поступил, если он порядочный человек. А зачем порядочному человеку желать плохого?
    Красиво все написали. Только на практике большинство не будет работать за другого просто так.
    Кстати с ней уже никто не разговаривает как писалось выше.

    Да что Вы говорите? А Трудовой кодекс не надо читать?
    Надо. Почитайте.

    По срочному ТД можно брать людей только в определенных случаях. Т.е. брать всех подряд по срочному ТД не выход,
    Не только в определенных случаях, но и определенным организациям. Если они относятся к ним, то все законно. Можно хоть всех подряд брать по срочному.
    А если не относятся, то всегда можно изобразить так что работа временная или еще что-нибудь.

    т.к. его легко могут переквалифицировать в бессрочный.
    Не каждый будет с этим связываться.
    А вообще мое мнение бессрочные трудовые договора это большое зло нашего рынка труда. Во многом из-за них качество работы оставляет желать лучшего.

    А чем Вам мешает "держать" их 3 года, если они на работу не выходят? 50 руб. жалко?
    Опять же наш идиотский трудовой кодекс.
    По нему родившая ребенка может в любое время выйти на работу и получать зарплату, опять же практически ничего не делая, просто находясь на рабочем месте. Ведь родившую ребенка бездельницу тоже уволить практически нереально.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    По-Вашему, все работодатели хорошо относятся к беременным, которые нормально работают, но иногда отпрашиваются по состоянию здоровья?
    Я этого не говорил.
    Но лично о себе могу сказать, если у меня бы проработала девушка хотя бы год, а потом ушла в декрет, а до этого могла бы отпрашиваться с работы, но нормально бы работала, потом бы родила ребенка, отсидела с ним дома в отпуске, а потом вернулась и дальше бы нормально работала, я только рад бы был. А если бы пришла лентяйка, устроилась на работу, а потом сразу выяснилось что она беременная и работать особо не хочет, сидит только ради зарплаты, меня бы это не обрадовало.

    Вы все так красиво рассказываете. Прямо заслушалась. Вернее зачиталась.
    А я красиво говорить могу только когда это правда. Не умею говорить не правду.
    Кстати, все 3 истории это абсолютная правда.

    А Вы сами были беременным? Знаете проблему изнутри?
    Изнутри не знаю. Но ведь я не говорю

    Знаете, что настроение может меняться за пару минут несколько раз?
    Так оно и без беременности у девушек может так меняться

    Только говорить, что человек обленился и больше не изменится в контексте беременной девушки не совсем верно.
    Это понятно. Но есть два момента:
    1 - как это относится к данной ситуации, разве мы знаем какой она была до этого?
    2 - все зависит от человека, у меня есть клиентка, она беременная была, хотели встрется в четверг, но не получилось, ее увезли в роддом и она родила. Так она приехала на следующей неделе к нам и уже работой занималась. Я понимаю что все индивидуально, но многое зависит от желания человека.

    Все-таки нельзя так однозначно судить беременных.
    А мы разве о беременных?
    Мы о злоупотреблении беременностью!

    Ей деваться некуда. Увольняться ей сейчас не выгодно
    И вот мы опять говорим только об ее выгоде. Интересы работодателя и других работников ничего не значат.

    а работать с такими людьми тоже не очень приятно, когда знаешь,что против тебя начальство настроено.
    А если ей включить голову и понять что проблема в ней, а не в окружающих?
    Да и в любом случае, одно это отношение к тому с кем давно работал, а другое когда пришел человек с улицы, зарплату получает и ничего не делает.

    Оставьте ее в покое. Немножко потерпеть осталось.
    Ну да. Еще лучше отпустить домой и зарплату платить просто так.

    Да что Вы прицепились к больничному? Что там за выплаты по минимуму будут?
    А почему мы опять об ее интересах?
    Нужно либо по законе, либо по морали.
    Если по закону, можешь работать - работай и получай зарплату, не можешь работать - сиди дома и получай пособие.
    Даже в ТК не написано, что работодатель должен оплачивать время когда работник сидит на работе, но ничего не делает.

  12. #162
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. если она не может работать по состоянию здоровья, то пусть она получает зарплаты не выполняя работу, только из-за того что пособие маленькое???
    Я не говорю, что это справедливо, я говорю,что она не согласится. А б/л оформить можно только при ее желании.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кстати с ней уже никто не разговаривает как писалось выше.
    Зато она зар.плату получает и пособие получит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если не относятся, то всегда можно изобразить так что работа временная или еще что-нибудь.
    Изобразить то можно. Только она потом в суд заявление изобразит, а там уж изобразят новый ТД бессрочный. Не всякую работу можно изобразить как временную. Тем более если человек регулярно сидит в офисе и подчиняется внутреннему трудовому распорядку.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не каждый будет с этим связываться.
    Не надейтесь. Сейчас любая уборщица свои права знает, а уж беременная тем более. Тем более, что там есть что терять.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вообще мое мнение бессрочные трудовые договора это большое зло нашего рынка труда.
    Ладно, не буду писать, что по моему мнению большое зло нашего рынка труда.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ведь родившую ребенка бездельницу тоже уволить практически нереально.
    Ну почему же? Это по сокращению не реально. Но родившую уже можно увольнять по целой куче статей. Главное не полениться компромат собрать.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил.
    Говорили, что обычно отношение к работнику такое же, как у него к работе. Только работодателю не всегда интересно отношение к работе. Только заикаешься о беременности и все - ты балласт для работодателя. И хоть уработайся там. И не надо мне говорить,что у Вас не так. Может и не так. Только я была беременной 2 раза. И при том, что до беременности не по одному году на предприятии работала верой и правдой, отношение меняется очень сильно. Правда потом выходишь и отношение меняется в другую сторону, т.к. оценить можно только то,что потерял.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но лично о себе могу сказать, если у меня бы
    Если бы. Может быть. И все-таки даже если работодатель напрямую не говорит, что беременная его раздражает, все равно она для него проблема ходячая. Надо искать замену и не просто замену, а на время декрета. Т.е. даже не просто на срочный договор, а на срок, который может закончиться в любой день без выходного пособия и предупреждения. Пойдет нормальный специалист на этих условиях? А ненормального брать не хочется. Уже взгляд даже другой у работодателя становится с немым укором. Ходишь и осознаешь, что подвела работодателя, фирму бросаешь в трудный момент. Вы, судя по "если бы" еще не переживали беременность сотрудниц?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А я красиво говорить могу только когда это правда. Не умею говорить не правду.
    Кстати, все 3 истории это абсолютная правда.
    А я Вас во лжи и не обвиняла.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    все зависит от человека, у меня есть клиентка, она беременная была, хотели встрется в четверг, но не получилось, ее увезли в роддом и она родила. Так она приехала на следующей неделе к нам и уже работой занималась. Я понимаю что все индивидуально, но многое зависит от желания человека.
    Что ж вы мужики за народ то? Что хорошего, что она после родов сразу работой занялась? Для работодателя то понятно хорошо. А ребенок как же? Мама у него одна и НИКТО ее заменить ему не может и ему она нужнее всех. А работодатель может ей замену найти. Знаю не одну женщину, которые вот так же работали до родов и вышли сразу после. А теперь жалеют очень, т.к. здоровье и радость ребенка не купишь. А работодатели они этот подвиг все равно не оценят. Забудут как только уволитесь. Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок с первых дней жизни был на чужих не маминых руках?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А мы разве о беременных?
    А разве нет?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И вот мы опять говорим только об ее выгоде. Интересы работодателя и других работников ничего не значат.
    Мы говорим о том, как помочь ТС законными путями, так? Т.е. либо она работает дальше, либо договариваться с ней об увольнении по собственному. Больше никак. А по собственному она уволится только если ей предложат более выгодные условия, чем те, в которых она сейчас, правильно? Т.е. то, что ей не выгодно и обсуждать нечего. Она сейчас в неприкосновенном положении и ДЛЯ НЕЕ интересы работодателя и других работников значат не больше ее интересов.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если ей включить голову и понять что проблема в ней, а не в окружающих?
    А Вы уверены, что проблема в ней? Вы ее версию выслушали? Пока мы слышали только ТС. Знаете, если бы я устроилась на работу, потом рассказала бы про беременность и меня попросили бы уволиться, я бы может тоже из вредности работала не очень усердно. Как Вы там говорили? Отношусь к людям так же, как они ко мне?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    а другое когда пришел человек с улицы, зарплату получает
    Мы все когда-то с улицы пришли. Может и не очень хорошо устраиваться уже беременной, но не всегда получается, как правильно. Если бы работодатели были все правильными, то не приходилось бы уже беременным женщинам искать работу. У меня знакомую уволили беременную по ликвидации фирмы. Осталась без пособий (а тогда по уходу тоже только работающим платили), и без стажа, и без работы по окончанию декрета.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну да. Еще лучше отпустить домой и зарплату платить просто так.
    Это тоже не запрещено.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нужно либо по законе, либо по морали.
    Только мораль разная у беременной и у работодателя.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Даже в ТК не написано, что работодатель должен оплачивать время когда работник сидит на работе, но ничего не делает.
    Да не написано. Там много чего не написано. Только, чтобы не заплатить за ничего не делание надо доказать это документально. Причем железно доказать, чтобы для суда было достаточно. Собрали доказательства - не платите. Лень заморачиваться - расслабьтесь и оставьте ее в покое. И можно тут распинаться о справедливости и ленивых беременных до бесконечности.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это справедливо, я говорю,что она не согласится. А б/л оформить можно только при ее желании.
    Я рад что вы согласны с ее неправотой.

    Зато она зар.плату получает и пособие получит.
    Я не про то. А про отношение окружающих.

    Изобразить то можно. Только она потом в суд заявление изобразит, а там уж изобразят новый ТД бессрочный. Не всякую работу можно изобразить как временную. Тем более если человек регулярно сидит в офисе и подчиняется внутреннему трудовому распорядку.
    Регулярно на время действия трудового договора.
    У меня вот тоже когда объем работы увеличивается, я тоже не могу сказать, это временно или постоянно. Ну и что сейчас документооборот растет, потом он снизиться может. Но мне проще, у меня предприятие малого бизнеса, так что нам можно просто так, без каких-либо причин заключать срочные трудовые договора

    Не надейтесь. Сейчас любая уборщица свои права знает, а уж беременная тем более. Тем более, что там есть что терять.
    Знать одно, а добиваться их исполнение это другое.
    Да и не факт, что переквалифицируют. Бывают и объективные судьи.

    Ладно, не буду писать, что по моему мнению большое зло нашего рынка труда.
    Работодатели?
    Если почитать отзывы работников, то на рынке труда вообще лучше без работодателей. А то как отзывы не почитаешь, все чем-то недовольны.

    Ну почему же? Это по сокращению не реально. Но родившую уже можно увольнять по целой куче статей. Главное не полениться компромат собрать.
    Это тоже надо постараться.
    Да и не факт, что суд встанет на сторону работодателя, а то скажут, у нее же ребенок, вот и содержите ее.

    Говорили, что обычно отношение к работнику такое же, как у него к работе. Только работодателю не всегда интересно отношение к работе. Только заикаешься о беременности и все - ты балласт для работодателя. И хоть уработайся там. И не надо мне говорить,что у Вас не так. Может и не так. Только я была беременной 2 раза. И при том, что до беременности не по одному году на предприятии работала верой и правдой, отношение меняется очень сильно. Правда потом выходишь и отношение меняется в другую сторону, т.к. оценить можно только то,что потерял.
    Это мне тоже не нравится. Дети это цветы жизни и это нужно понимать. Только злоупотреблять этим не стоит.

    Если бы. Может быть. И все-таки даже если работодатель напрямую не говорит, что беременная его раздражает, все равно она для него проблема ходячая. Надо искать замену и не просто замену, а на время декрета. Т.е. даже не просто на срочный договор, а на срок, который может закончиться в любой день
    Это так. И не куда от этого не денешься.

    без выходного пособия и предупреждения.
    При чем тут выходное пособие? Почему работники так любят думать о незаработанных деньгах?

    Пойдет нормальный специалист на этих условиях? А ненормального брать не хочется. Уже взгляд даже другой у работодателя становится с немым укором. Ходишь и осознаешь, что подвела работодателя, фирму бросаешь в трудный момент.
    А бывают ситуации, когда временный сотрудник лучше постоянно. А потом этот постоянный выходит и приходится увольнять временного

    Вы, судя по "если бы" еще не переживали беременность сотрудниц?
    Не переживал.

    А я Вас во лжи и не обвиняла.
    Вы как-то красиво это перевели все в сторону.
    А то что людям надоедает работать со временем это факт.

    Что ж вы мужики за народ то? Что хорошего, что она после родов сразу работой занялась? Для работодателя то понятно хорошо.
    Забыл написать она сама директор.

    А ребенок как же? Мама у него одна и НИКТО ее заменить ему не может и ему она нужнее всех.
    А в отпуск ушел папа и сидит с ребенком. Да и она не целыми днями и не каждый день работает.

    А работодатель может ей замену найти.
    Директору в малом бизнесе замену найти практически не реально.
    И тут выбор либо работать и зарабатывать, либо дома без денег сидеть за счет мужа.

    Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок с первых дней жизни был на чужих не маминых руках?
    Нет не хотел бы. Я тоже против того чтобы работать целыми днями сразу после рождения ребенка.
    Но это был пример немного про другое. Кто-то считает что если родился ребенок то ей делать ничего нельзя, она же с ребенком сидит. А есть те кто понимает что жизнь не останавливается - занимаются своими делами, встречаются с друзьями, куда-то ездят, т.е. живут полноценной жизнью.
    Просто реально есть примеры, когда ребенок родился и человек пропал, не видно и не слышно.

    А разве нет?
    Мы о злоупотреблении беременностью.

    Мы говорим о том, как помочь ТС законными путями, так?
    Так.

    Т.е. либо она работает дальше, либо договариваться с ней об увольнении по собственному. Больше никак. А по собственному она уволится только если ей предложат более выгодные условия, чем те, в которых она сейчас, правильно? Т.е. то, что ей не выгодно и обсуждать нечего. Она сейчас в неприкосновенном положении и ДЛЯ НЕЕ интересы работодателя и других работников значат не больше ее интересов.
    А у других работников другие интересы и писал про них тоже.

    А Вы уверены, что проблема в ней? Вы ее версию выслушали? Пока мы слышали только ТС. Знаете, если бы я устроилась на работу, потом рассказала бы про беременность и меня попросили бы уволиться, я бы может тоже из вредности работала не очень усердно. Как Вы там говорили? Отношусь к людям так же, как они ко мне?
    только там история про то, что она на испытательном сроке и ее и так хотели уволить за его не прохождение, но не получилось из-за беременности

    Мы все когда-то с улицы пришли. Может и не очень хорошо устраиваться уже беременной, но не всегда получается, как правильно. Если бы работодатели были все правильными, то не приходилось бы уже беременным женщинам искать работу. У меня знакомую уволили беременную по ликвидации фирмы. Осталась без пособий (а тогда по уходу тоже только работающим платили), и без стажа, и без работы по окончанию декрета.
    При чем тут работодатели? Не в них проблема. А в государстве, которое работающем возмещает пособие исходя из зарплаты, а безработным только в минимальном размере.
    Если бы возмещали всем из зарплаты, то беременные, так бы не рвались трудоустраиваться.

    Если бы работодатели были все правильными, то не приходилось бы уже беременным женщинам искать работу. У меня знакомую уволили беременную по ликвидации фирмы. Осталась без пособий (а тогда по уходу тоже только работающим платили), и без стажа, и без работы по окончанию декрета.
    Т.е. виноват работодатель, что фирму ликвидировал? Ему надо было ее оставить только ради этого работника?

    Только мораль разная у беременной и у работодателя.
    Вот я и о том же.
    Либо по закону зарплата за работу.
    Либо по морали: "Я не хочу работать, платите просто так". В ответ: "Ну тогда мы тебя выживем отсюда".
    Все справедливо, она наплевала на них, они на нее.

    Да не написано. Там много чего не написано. Только, чтобы не заплатить за ничего не делание надо доказать это документально. Причем железно доказать, чтобы для суда было достаточно. Собрали доказательства - не платите. Лень заморачиваться - расслабьтесь и оставьте ее в покое. И можно тут распинаться о справедливости и ленивых беременных до бесконечности.
    Сомневаюсь что такое можно доказать. Как показывает судебная практика логика суда: "работник на рабочем месте - значит работает". И не важно чем он там занимается.

  14. #164
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я рад что вы согласны с ее неправотой.
    С чего Вы взяли, что я согласна? "Считаю несправедливым" и "не сказала, что справедливо" вещи разные. Мы с Вами не знаем достоверно всего. А одну и ту же ситуацию можно представить очень по разному. Если девушка ни с того ни с сего просто так работать не хочет, то не справедливо. А может просто она работодателю не понравилась, т.к. его раньше беременная укусила.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я не про то. А про отношение окружающих.
    И я про отношение. Иногда им можно пренебречь в пользу денег.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Бывают и объективные судьи.
    Объективные? Это которые закон готовы нарушить?

  15. #165
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да и не факт, что суд встанет на сторону работодателя,
    бывают же объективные судьи
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Дети это цветы жизни и это нужно понимать. Только злоупотреблять этим не стоит.
    Это Вы про что? Много детей не заводить?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Объективные? Это которые закон готовы нарушить?
    Объективные это когда всесторонне исследуют все обстоятельства дела, а не по принципу: "Если работник хочет восстановиться, особенно беременный, значит надо восстановить."

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это Вы про что? Много детей не заводить?
    Не злоупотреблять правами.

    В арбитражных судах уже появляется термин злоупотребление правом, т.е. когда право есть, но им явно злоупотребляют.
    Надеюсь и в трудовых спорах такое появится.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если он выполняет работу, то он работает, а если не выполняет, то его именно держат.
    Не правильно для того чтоб держать инициатива должна исходить от работодателя. В разрезе обсуждения можно говорить только о том, что работодатель вынужденно смирился с присутствием сотрудника.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. если она не может работать по состоянию здоровья, то пусть она получает зарплаты не выполняя работу, только из-за того что пособие маленькое???
    Т.е. она вынужденна ходить на работу по тому как пособие маленькое, даже при плохом самочувствии и что вы хотите от такого сотрудника???


    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже думаю что все всё понимают. И сами понимают в ком причина их бед.
    В чем беда?
    В том что нагрузили доп работой или в том что эту работу не оплачивают ссылаясь на беременную девочку?
    Последний раз редактировалось Баал; 05.05.2014 в 23:44.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
    Не правильно для того чтоб держать инициатива должна исходить от работодателя.
    Какая инициатива? Работодатель по своей воле что ли держит работника?

    В разрезе обсуждения можно говорить только о том, что работодатель вынужденно смирился с присутствием сотрудника.
    А почему смирился? Думаю это еще не конец истории.

    Т.е. она вынужденна ходить на работу по тому как пособие маленькое, даже при плохом самочувствии и что вы хотите от такого сотрудника???
    Про это уже было написано.

    В чем беда?
    В том что нагрузили доп работой или в том что эту работу не оплачивают ссылаясь на беременную девочку?
    В том что другие должны делать работу, которую она не делает и получает за это зарплату.
    В любой организации ест штатное расписание и фонд заработной платы на структурное подразделение. И никто просто так не будет выделять новую штатную единицу только потому что другая плохо работает.
    И чем крупнее организация, тем сложнее это сделать.

  19. #169
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    При чем тут выходное пособие? Почему работники так любят думать о незаработанных деньгах?
    При том, что в случае обычного работника у него есть 2 месяца рабочих после предупреждения о сокращении, плюс 2-3 средних пособия. Это не заработанные деньги. Это пособие, которое дает возможность человеку, уволенному работодателем, время найти другую работу. А когда ты сегодня пришел на работу, а тебе говорят, что ты больше не нужен, можешь идти домой, это тяжело и финансово и психологически.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А бывают ситуации, когда временный сотрудник лучше постоянно. А потом этот постоянный выходит и приходится увольнять временного
    Сколько видела таких ситуаций, так работодатель всегда находит пути оставить нужного ему сотрудника, а не нужного уволить. Даже законными способами можно уволить, договорившись в цене. Если уж так другой сотрудник нужен, то можно раскошелиться немного. (Опять говорю о не заработанных деньгах. Но что поделать. В этом мире не все деньги зарабатываются) А уж про незаконные способы и говорить нечего.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А то что людям надоедает работать со временем это факт.
    Почему со временем? Люди по природе своей ленивы. Если бы кушать каждый день не хотелось, то много бы Вы работников нашли? Просто кто-то понимает, что есть слова "надо", "ответственность" и т.п., а у кого-то лень пересиливает.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Забыл написать она сама директор.
    Она сама женщина и мама прежде всего. И очень прискорбно, что она этого не понимает. Для малыша ее прискорбно. Сразу после рождения ему нужна мама, а не заработанные ей деньги.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А в отпуск ушел папа и сидит с ребенком.
    Он поди и грудью его кормит?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    либо дома без денег сидеть за счет мужа.
    Одни деньги на уме. Вот и пусть бы муж взял на себя управление, раз уж ему делать нечего. И фирма при начальнике не чужом, и деньги все в семье.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кто-то считает что если родился ребенок то ей делать ничего нельзя, она же с ребенком сидит.
    Опять точка зрения мужчины. Вы сами хотя бы сутки провели в жизни с маленьким ребенком дома без посторонней помощи? Причем при этом надо постоянно убирать/стирать/гладить/готовить(отдельно для малыша и отдельно всей остальной семье). На себя бывает времени совсем нет. Ни перекусить, ни умыться, ни причесаться. Вот так бегаешь весь день, а тут приходит "звезда" с работы и рассуждает о том, как ты тут дома сидишь, ничего не делаешь, а другие вон работают, деньги зарабатывают. Конечно тяжко 8 часов зарабатывать с перерывом на обед. А ребенок - это не 8 часовой рабочий день, а круглосуточный, без перерывов на обед, выходные и отпуск. Его не отключишь. Так, что не надо мне тут рассказывать, как некоторые все успевают. Вы сами попробуйте, а потом рассуждайте. Если кто-то успевает, то это в ущерб времени, проведенному с ребенком. Можно нанять няню, домоработницу и сразу после род.дома на работу идти. Но для меня это не норма, а безобразие.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    занимаются своими делами, встречаются с друзьями, куда-то ездят
    Да ездят. Вот вчера только прочитала. Пугачева поехала в Израиль отдыхать с Лизой и Гарри. Да, находят время, значит, некоторые мамы на все.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А у других работников другие интересы и писал про них тоже.
    Ну и что, что у других работников интересы? Она сейчас о своих интересах думает и интересах своего ребенка и другие ее волнуют явно меньше ее самой. Я говорю о том, что если хотите с НЕЙ договориться, то платите. Причем тут интересы других работников?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    только там история про то, что она на испытательном сроке и ее и так хотели уволить за его не прохождение, но не получилось из-за беременности
    Да сколько я уже этой брехни слышала. Работает человек, все устраивает, а как беременная, то все - мы и раньше хотели ее уволить и работница она плохая и т.д.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если бы возмещали всем из зарплаты, то беременные, так бы не рвались трудоустраиваться.
    Т.е. Вы, как работодатель, готовы платить налог в ФСС больше, чем сейчас, чтобы неработающие беременные получали больше?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. виноват работодатель, что фирму ликвидировал? Ему надо было ее оставить только ради этого работника?
    Да не надо придуриваться. Как будто Вы не знаете, как у нас фирмы открываются-закрываются каждый год, а неугодные люди вышибаются на улицу. Дело совсем не в полном закрытии бизнеса.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Либо по морали:
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    "Ну тогда мы тебя выживем отсюда".
    Похоже у нас с Вами тоже понятия морали разные.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что такое можно доказать.
    Я уже говорила, лень доказывать - плати за работу. А может там и доказывать нечего, может просто работодателя раздражает, что она беременная, и он просто не замечает, что она работает нормально.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Объективные это когда всесторонне исследуют все обстоятельства дела, а не по принципу: "Если работник хочет восстановиться, особенно беременный, значит надо восстановить."
    Так вопрос был не в том, чтобы непременно восстановить беременного работника, а в том, что если срочный Трудовой договор заключен без достаточных на то оснований, то он должен быть переквалифицирован в бессрочный, независимо от того, беременный сотрудник или нет.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И никто просто так не будет выделять новую штатную единицу только потому что другая плохо работает.
    И чем крупнее организация, тем сложнее это сделать.
    Не обязательно заводить штатную единицу, чтобы доплатить за доп.работу другому работнику. Тут на лицо случай, когда работодатель свои проблемы и затраты переложил на других сотрудников. Это проблема работодателя, что он взял на работу беременную и она не справляется с работой. А работодатель решил не заморачиваться и просто требовать исполнение работы от других сотрудников за бесплатно. он ничего не теряет, только стонет, как ему тяжело.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    При том, что в случае обычного работника у него есть 2 месяца рабочих после предупреждения о сокращении, плюс 2-3 средних пособия. Это не заработанные деньги. Это пособие, которое дает возможность человеку, уволенному работодателем, время найти другую работу. А когда ты сегодня пришел на работу, а тебе говорят, что ты больше не нужен, можешь идти домой, это тяжело и финансово и психологически.
    Вот честно говоря не нормально. Работник стал не нужен - сократился объем работы, закрытие структурного подразделения и т.д., а ему еще надо заплатить 4-5 зарплат просто так.
    Месяца достаточно чтобы найти работу.
    Проблема срочного трудового договора вместо беременной не в том, что нет не заработанных выплат, а в том, что нет точной уверенности когда она выйдет, потому что по ТК она может выйти в любой день, нет даже обязанности предупредить заранее и сказать, что я хочу работать (получать зарплату) и все, увольняйте эту временную.
    Ладно если бы знать, что отпуск до 1,5 лет истекает 1 октября и к этому времени искать новую работу. Но ведь она может прийти когда угодно.

    Министерство труда разработало законопроект о поправках в ТК, по которому организации малого бизнес (до 100 работников) могут в трудовом договоре предусмотреть основании для увольнения, даже те, которых в ТК нет, т.е. увольнять просто так, а не содержать лодыря до пенсии. Срок уведомления до увольнения любой, хоть неделя. Компенсации тоже в размере предусмотренном в трудовом договоре, т.е. может и не быть вообще.

    Сколько видела таких ситуаций, так работодатель всегда находит пути оставить нужного ему сотрудника, а не нужного уволить. Даже законными способами можно уволить, договорившись в цене. Если уж так другой сотрудник нужен, то можно раскошелиться немного. (Опять говорю о не заработанных деньгах. Но что поделать. В этом мире не все деньги зарабатываются) А уж про незаконные способы и говорить нечего.
    Выплатить зарплату за 1,5 года? :-)

    Почему со временем? Люди по природе своей ленивы. Если бы кушать каждый день не хотелось, то много бы Вы работников нашли? Просто кто-то понимает, что есть слова "надо", "ответственность" и т.п., а у кого-то лень пересиливает.
    Я бы не смог ничего не делать, мне было бы скучно.
    Но поначалу у людей есть энтузиазм, а потом он проходит.

    Она сама женщина и мама прежде всего. И очень прискорбно, что она этого не понимает. Для малыша ее прискорбно. Сразу после рождения ему нужна мама, а не заработанные ей деньги.
    Так она не целыми днями работает.
    Да и просто привычка рассчитывать на себя, а не сидеть просто на шее у мужа.

    Он поди и грудью его кормит?
    Я не в курсе таких деталей :-)

    Одни деньги на уме. Вот и пусть бы муж взял на себя управление, раз уж ему делать нечего. И фирма при начальнике не чужом, и деньги все в семье.
    Поначалу был такой план, но он всей специфики не знает.

    Опять точка зрения мужчины. Вы сами хотя бы сутки провели в жизни с маленьким ребенком дома без посторонней помощи? Причем при этом надо постоянно убирать/стирать/гладить/готовить(отдельно для малыша и отдельно всей остальной семье). На себя бывает времени совсем нет. Ни перекусить, ни умыться, ни причесаться. Вот так бегаешь весь день, а тут приходит "звезда" с работы и рассуждает о том, как ты тут дома сидишь, ничего не делаешь, а другие вон работают, деньги зарабатывают. Конечно тяжко 8 часов зарабатывать с перерывом на обед. А ребенок - это не 8 часовой рабочий день, а круглосуточный, без перерывов на обед, выходные и отпуск. Его не отключишь. Так, что не надо мне тут рассказывать, как некоторые все успевают. Вы сами попробуйте, а потом рассуждайте. Если кто-то успевает, то это в ущерб времени, проведенному с ребенком. Можно нанять няню, домоработницу и сразу после род.дома на работу идти. Но для меня это не норма, а безобразие.
    Это все понятно. Но стоит и вокруг смотреть тоже и хотя бы иногда вырываться из этого домашнего мира.

    Ну и что, что у других работников интересы? Она сейчас о своих интересах думает и интересах своего ребенка и другие ее волнуют явно меньше ее самой. Я говорю о том, что если хотите с НЕЙ договориться, то платите. Причем тут интересы других работников?
    Я про то что другие думают тоже о себе.

    Да сколько я уже этой брехни слышала. Работает человек, все устраивает, а как беременная, то все - мы и раньше хотели ее уволить и работница она плохая и т.д.
    Не спорю, так тоже бывает. Только если есть уверенность в адекватности работника и того что он будет работать и после отпуска, то интереса выживать ее нету.

    Т.е. Вы, как работодатель, готовы платить налог в ФСС больше, чем сейчас, чтобы неработающие беременные получали больше?
    Честно говоря, если бы тариф был не 2,9, а например 3,2 или около того, то да, я за это.

    Да не надо придуриваться. Как будто Вы не знаете, как у нас фирмы открываются-закрываются каждый год
    Ааааа, так вы про это? Я то думал вы именно про ликвидацию.

    а неугодные люди вышибаются на улицу. Дело совсем не в полном закрытии бизнеса.
    Что за терминология "вышибаются"? Почему он должен держать не нужного сотрудника???
    Я вот этого вообще не понимаю эту психологию работников.

    Похоже у нас с Вами тоже понятия морали разные.
    Как ты, так и тебе.

    Я уже говорила, лень доказывать - плати за работу. А может там и доказывать нечего, может просто работодателя раздражает, что она беременная, и он просто не замечает, что она работает нормально.
    Может быть, а может и не быть.

    Так вопрос был не в том, чтобы непременно восстановить беременного работника, а в том, что если срочный Трудовой договор заключен без достаточных на то оснований, то он должен быть переквалифицирован в бессрочный, независимо от того, беременный сотрудник или нет.
    Мы об одном и том же, я имел ввиду восстановить и переквалифицировать после увольнение по истечению его срока.

    Не обязательно заводить штатную единицу, чтобы доплатить за доп.работу другому работнику. Тут на лицо случай, когда работодатель свои проблемы и затраты переложил на других сотрудников. Это проблема работодателя, что он взял на работу беременную и она не справляется с работой. А работодатель решил не заморачиваться и просто требовать исполнение работы от других сотрудников за бесплатно. он ничего не теряет, только стонет, как ему тяжело.
    Может цель решить проблему по другому.

    Если бы я был беременной девушкой я бы не хотел во время беременности работать в коллективе, который ко мне плохо относится. Быть постоянно на нервах - может плохо отразиться на ребенке.

  21. #171
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Выплатить зарплату за 1,5 года? :-)
    Почему именно за 1,5? Выплаты по договоренности. Зависят от того, насколько сильно работодатель хочет, чтобы сотрудник ушел и от того, насколько сильно сотрудник хочет остаться. Может и вообще выплат не быть, если они просто расстаться оба жаждут.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Министерство труда разработало законопроект о поправках в ТК, по которому организации малого бизнес (до 100 работников) могут в трудовом договоре предусмотреть основании для увольнения, даже те, которых в ТК нет, т.е. увольнять просто так, а не содержать лодыря до пенсии. Срок уведомления до увольнения любой, хоть неделя. Компенсации тоже в размере предусмотренном в трудовом договоре, т.е. может и не быть вообще.
    Замечательно как. Т.е. можно будет тупо любую организацию на "малышей" поделить и законно кидать работников.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но поначалу у людей есть энтузиазм, а потом он проходит.
    Ну Вы же такой замечательный руководитель. Подогревайте чем-то энтузиазм. Не обязательно даже материально. Знаете, бывают организации, где хочется работать даже за небольшие деньги, просто там комфортно себя чувствуешь: люди, микроклимат свой, работа разнообразная не скучная. А вот когда этого нет, то хочется хотя бы зар.платой это компенсировать.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да и просто привычка рассчитывать на себя, а не сидеть просто на шее у мужа.
    Вот и я о том. Когда мужчины поймут, что сидеть дома с грудным ребенком это НЕ "сидеть на шее у мужа"? Такое ощущение, что женщина бездельничает дома. Я уж не говорю, что ребенок предполагается мужу не чужой? Пусть поинтересуется муж, сколько стоит няня+уборщица+кухарка+прачка и т.д. может тогда поймет, что жена не на шее у него сидит, а экономит ему кучу денег.(Это для тех, которые только деньги считать умеют и не ценят духовные плюсы от семьи и детей)
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я не в курсе таких деталей :-)
    А я в курсе.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но стоит и вокруг смотреть тоже и хотя бы иногда вырываться из этого домашнего мира.
    Хотя бы иногда и работать вышла сразу после родов - это разные вещи. Я и не говорю, что из дома выходить нельзя, пока ребенку 21 не стукнет.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я про то что другие думают тоже о себе.
    Ну и пусть себе думают. Как это решает проблему работодателя с этой конкретной сотрудницей?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только если есть уверенность в адекватности работника и того что он будет работать и после отпуска, то интереса выживать ее нету.
    Вы ошибаетесь. После отпуска - это еще когда будет. А работодателю надо, чтобы уже сейчас все работало хорошо, стабильно и с долгосрочной перспективой.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Честно говоря, если бы тариф был не 2,9, а например 3,2 или около того, то да, я за это.
    Чет я сомневаюсь, что этого хватит на всех беременных, кот. сейчас минимум получают.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что за терминология "вышибаются"? Почему он должен держать не нужного сотрудника???
    Ну и что? Мне термин "держать" не нравится. Что значит не нужного? Есть гарантии беременным. И если Вы решили открыть свой бизнес, то должны ознакомиться с законодательством и своими обязанностями перед работниками. А не "что хочу, то ворочу".
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как ты, так и тебе.
    Глаз за глаз, зуб за зуб?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мы об одном и том же
    Тогда я не понимаю про судей. Если по закону работодатель не имеет право на заключение срочного договора, то при чем здесь объективность судей?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если бы я был беременной девушкой я бы не хотел во время беременности работать в коллективе, который ко мне плохо относится. Быть постоянно на нервах - может плохо отразиться на ребенке.
    Это козе понятно. Никто бы не хотел. А у Вас все в жизни происходит только так, как Вы хотите?

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Заметила, что когда в теме появляется alexstrel, тема переходит в чистоторитеческое "а я бы, о они бы, было бы, если бы".

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Замечательно как.
    Не то слово. Хоть в чем-то мы с вами согласны
    Основная причина кстати в том, что Министерство труда понимает что работодатели (пока только малый бизнес) это не бездонные бочки денег для выплат всего что положено и не положено работникам. Они понимают что при спаде производства/продаж выплаты в виде 4 экономически необоснованных зарплат могут очень плохо сказаться на экономическом положении работодателя.

    Т.е. можно будет тупо любую организацию на "малышей" поделить и законно кидать работников.
    Не думаю что ради этого будут дробить организации.
    Объясните в чем здесь "кидание" работника???
    Если работник получил заработанную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и был уволен в чем кидание?
    Для меня кидание это увольнение без зарплаты и (или) компенсации за неиспользованный отпуск, обещать зарплату 30 000, а платить 15 000, говорить что рабочей день 8 часов, а по факту 10 и т.д.
    А платить работнику только то что он заработал, сложно назвать киданием?

    Почему работодатель должен содержать работника? Он берет его для выполнения работы, если работа заканчивается, либо работник не устраивает, то его увольняют и все.

    Соглашусь лишь что увольнение в тот же день или через неделю это наверно и правда перебор, а вот если было бы две недели, то норм. Столько же как для работника.

    И не факт что именно так будет. Это предложение Министерства труда пока что. Еще даже до Правительства оно не дошло.

    Ну Вы же такой замечательный руководитель. Подогревайте чем-то энтузиазм. Не обязательно даже материально. Знаете, бывают организации, где хочется работать даже за небольшие деньги, просто там комфортно себя чувствуешь: люди, микроклимат свой, работа разнообразная не скучная. А вот когда этого нет, то хочется хотя бы зар.платой это компенсировать.
    Уже неоднократно встречал точку зрения что работа скучная и виноваты в этом работодатели.
    Но может работникам стоит понять что работа по большей части реально скучная. И вины работодателя в этом нет.
    Вот как можно сделать бухгалтерскую работу интереснее? Это же не детский сад, чтобы было весело. Или за каждую выполненную задачу давать работнику печеньку в качестве благодарности?

    Хотя бы иногда и работать вышла сразу после родов - это разные вещи. Я и не говорю, что из дома выходить нельзя, пока ребенку 21 не стукнет.
    У нее это уже не первый ребенок, может ей уже надоело дома сидеть. Хотя с прошлой беременности прошло несколько лет.

    Ну и пусть себе думают. Как это решает проблему работодателя с этой конкретной сотрудницей?
    Вы ошибаетесь. После отпуска - это еще когда будет. А работодателю надо, чтобы уже сейчас все работало хорошо, стабильно и с долгосрочной перспективой.
    Бывают и такие, не спорю.

    Чет я сомневаюсь, что этого хватит на всех беременных, кот. сейчас минимум получают.
    Честно говоря не знаю структуру выплат ФСС, но даже если это будет 4%, то я был бы за.

    Ну и что? Мне термин "держать" не нравится. Что значит не нужного? Есть гарантии беременным. И если Вы решили открыть свой бизнес, то должны ознакомиться с законодательством и своими обязанностями перед работниками. А не "что хочу, то ворочу".
    Мы вроде в этой части не про беременных. С ними все понятно. Я просто про увольнение работника.

    Глаз за глаз, зуб за зуб?
    Что-то вроде того.

    Тогда я не понимаю про судей. Если по закону работодатель не имеет право на заключение срочного договора, то при чем здесь объективность судей?
    Все работодатели имеет право на заключение срочного трудового договора в определенных случаях и часть работодателей в любых случаях.
    Так суд и должен разобраться если право на срочный трудовой договор или нет. Например работодатель крупный и взял бухгалтера в декабре-январе, то можно сделать срочный трудовой договор до конца апреля. И если суд просто так переквалифицирует его в бессрочный, по принципу работник всегда прав, то это не объективность суда. А если только в том случае если работник докажет что увеличение работы не временное, а постоянное, тогда это объективно.
    Но доказать такое работнику очень сложно.
    Да и мало ли причин может быть. Может прошлый работник работу делал плохо, вот и наняли еще одного разгрести завалы на 2-3 месяца.

    Это козе понятно. Никто бы не хотел. А у Вас все в жизни происходит только так, как Вы хотите?
    Нет конечно.

  24. #174
    Через несколько десятков лет наши города будут заселены таджиками и узбеками. И, читая эту ветку, убеждаюсь - мы это заслужили.

  25. #175
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Объясните в чем здесь "кидание" работника???
    Если работник получил заработанную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и был уволен в чем кидание?
    Для меня кидание это увольнение без зарплаты и (или) компенсации за неиспользованный отпуск, обещать зарплату 30 000, а платить 15 000, говорить что рабочей день 8 часов, а по факту 10 и т.д.
    По-моему, эти выплаты уже изначально заложены законодательством. Я, приходя на новое место работы, знаю, что в один день меня уволить будет сложно, исходя из нынешнего ТК. А если бы я знала, что могу потерять работу без предупреждения, то и требования по зар.плате несколько бы выросли, как плата за риск. Знаете, как в банке. Чем больше риск потерять деньги, тем выше процент по кредиту. Т.е. при остальных равных условиях, я скорее пойду на работу в организацию с соц.гарантиями, но с меньшей зар.платой, чем в организацию, где таких гарантий нет. Т.е. эти пособия уже предполагаются работниками, так должны предполагаться и работодателями, которым тоже не лишним будет изучить ТК и соответственно закладывать эти расходы в зар.плату. И исходя из этого думать, могут они себе позволить нанять работников или нет и с какой з/пл они это могут сделать. Это то же, что закладывание расходов на отпуска. Тоже человек его не заработал фактически. Или Вы за отмену оплаченных обязательных отпусков?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от ЮП Посмотреть сообщение
    Вот ситуация. Я- главбух. Взяли на вакансию бухгалтера новенькую девочку с испытательным сроком (сразу оговорюсь, так получилось, что не я ее принимала, вообщем досталась она мне), через месяц смотрю- она беременная, еще через пару недель вижу не тянет совершенно работу, отчетный период нужно все быстрее, а от нее толку никакого. Правда несколько раз даже задерживалась где-то на час, но все потому что не успевала делать, то что я ей говорила. Плюс ко всему ведет себя просто ужасно- огрызается, считает что все к ней придираются. В коллективе она действительно не прижилась, практически никто с ней не общается.
    Я с ней откровенно поговорила, предложила уволиться, но она не согласна.
    И что с ней теперь делать? И уволить нельзя и работу давать даже страшно, Все потеряет или не туда засунет, после нее найти ничего невозможно. Работать ей еще месяца три.Теперь еще и опаздывает часто.
    относиться к людям к пониманием. вы что, такие белые и пушистые. ну не вееерю (голосом Калугиной из служебного романа).
    знаю я как к новеньким относятся в бухгалтерских коллективах

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Цветочек аленький Посмотреть сообщение
    Через несколько десятков лет наши города будут заселены таджиками и узбеками. И, читая эту ветку, убеждаюсь - мы это заслужили.
    Я тут как бы весь такой плохой, чуть ли не враг работников, т.к. только за справедливые выплаты и против незаработанных.
    Но могу сказать что ваша мысль мне тоже давно приходит в голову.
    У меня клиенты неоднократно говорили, что сначала старались брать на рабочие специальности (грузчик, разнорабочий и т.д.) русских, но все в один голос говорили, что многие из русских не хотят работать, на работу забивают, могут халявить пока начальство не видит, могу не выйти на работу, потому что пьяные и т.д. А если брать иностранцев то они работают, именно работают, а не халявят. Они понимают что приехали и им надо зарабатывать, а не ерундой заниматься.
    С экономической точки зрения выгоднее брать иностранцев, но если подумать то русских. Вот только проблема в том, что работать они не хотят.
    Замкнутый круг какой-то.

  28. #178
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот как можно сделать бухгалтерскую работу интереснее?
    Ну не обязательно саму работу делать интересной. Бывает достаточно атмосферы вокруг, дружеского участия. Не знаю, как объяснить, была как то у меня работа, где я готова была работать почти бесплатно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    может ей уже надоело дома сидеть.
    Судя по Вашим словам устала она быстро - за несколько дней всего.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мы вроде в этой части не про беременных. С ними все понятно. Я просто про увольнение работника.
    А с небеременными работниками можно поступать некрасиво?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Что-то вроде того.
    Первобытнообщинное общество. Тогда, как раз, ТК не было.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Все работодатели имеет право на заключение срочного трудового договора в определенных случаях и часть работодателей в любых случаях.
    Не передергивайте. Я говорю о случаях, когда нельзя заключить срочный договор, а работодатель за уши срочность подтягивает, чтобы себя обезопасить от работника. Про мелкие организации и действительно срочные работы речь не идет. Там и судиться никто не пойдет.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    апример работодатель крупный и взял бухгалтера в декабре-январе, то можно сделать срочный трудовой договор до конца апреля.
    Если работодатель докажет, что это действительно разовая работа, тогда да. Например, восстановление учета или закрытие фирмы еще худо- бедно потянут на срочный договор. Но если бухгалтер работает регулярно, то это под срочный договор не катит. Работа бухгалтера - это не только отчет сдать раз в квартал, если мы о крупной организации говорим.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если только в том случае если работник докажет что увеличение работы не временное, а постоянное, тогда это объективно.
    Но доказать такое работнику очень сложно.
    Вообще-то это работодатель должен будет свою правоту доказывать, а не работник.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    По-моему, эти выплаты уже изначально заложены законодательством.
    Ничего подобного. И давайте вспомним что выходное пособие платится не при увольнении работника, а при его сокращении. А сокращение это не увольнение плохого работника, это сокращение штатной единицы. И если даже уволить работника по сокращению, а потом вернуть штатную единицу, то работник может подать в суд и восстановиться на работе.
    Так что многие работники часто ошибочно считают это выплатой при увольнении.
    Другой вопрос что у работодателя нет права уволить работника за плохую работу, вот это конечно очень плохо.

    Я, приходя на новое место работы, знаю, что в один день меня уволить будет сложно, исходя из нынешнего ТК.
    А вы считаете это нормальным что работника сложно уволить?

    А если бы я знала, что могу потерять работу без предупреждения, то и требования по зар.плате несколько бы выросли, как плата за риск. Знаете, как в банке. Чем больше риск потерять деньги, тем выше процент по кредиту. Т.е. при остальных равных условиях, я скорее пойду на работу в организацию с соц.гарантиями, но с меньшей зар.платой, чем в организацию, где таких гарантий нет.
    А вот здесь я с вами полностью согласен. Мне точно такая же мысль пришла в голову.
    На рынке труда будет здоровая конкуренция, как со стороны работников, так и со стороны работодателей.
    Если работник действительно хороший, то ему будут предлагать и более высокую зарплату (как это есть), и бонусы, и больший срок уведомления об увольнении, и компенсацию при увольнении по инициативе работодателя.
    Но это только если работник действительно ценный.

    Т.е. эти пособия уже предполагаются работниками, так должны предполагаться и работодателями, которым тоже не лишним будет изучить ТК и соответственно закладывать эти расходы в зар.плату.
    И такая мысль у меня была. Проблема в том, что сложно заложить это в расходы по двум причинам:
    1 - все-таки большинство работников адекватные, если их попросят уволиться, они уволятся. и если у них будет заложена компенсация, а ее выплачивать не надо будет, то у них будет зарплата меньше
    2 - на какой срок работы рассчитывать эти выплаты? Срок работы может быть и пара месяцев, а может год-два-три-десять? На сколько месяцев делить эти выплаты, чтобы на них уменьшить зарплату?

    И исходя из этого думать, могут они себе позволить нанять работников или нет и с какой з/пл они это могут сделать.
    Ну нанять-то можно наверно на любую зарплату, только вот какого работника.
    И работники также будут себя адекватнее оценивать - согласен ли работодатель платить им какую-то компенсацию при увольнении или нет.
    Будут стараться лучше работать, понимая что за плохую работу могут уволить.
    Это бы все очень оздоровило рынок труда. Выиграли бы те кто из себя что-то стоит и на кого есть спрос, а проиграли бы те кто работать не хочет.

    Это то же, что закладывание расходов на отпуска. Тоже человек его не заработал фактически. Или Вы за отмену оплаченных обязательных отпусков?
    Нет конечно. Не отдыхающий работник хуже работает
    С отпуском все намного проще, там понятно почему он есть, какой срок, сколько закладывать в расходы.

  30. #180
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я тут как бы весь такой плохой, чуть ли не враг работников, т.к. только за справедливые выплаты и против незаработанных.
    Но могу сказать что ваша мысль мне тоже давно приходит в голову.
    У меня клиенты неоднократно говорили, что сначала старались брать на рабочие специальности (грузчик, разнорабочий и т.д.) русских, но все в один голос говорили, что многие из русских не хотят работать, на работу забивают, могут халявить пока начальство не видит, могу не выйти на работу, потому что пьяные и т.д. А если брать иностранцев то они работают, именно работают, а не халявят. Они понимают что приехали и им надо зарабатывать, а не ерундой заниматься.
    С экономической точки зрения выгоднее брать иностранцев, но если подумать то русских. Вот только проблема в том, что работать они не хотят.
    Замкнутый круг какой-то.
    Никто не спорит, что выгоднее всего иметь раба, платишь копейки и используешь на 300 процентов. Но я не об этом.
    Приезжайте в Петербург и пройдитесь по улицам, в метро проедьтесь. Вы поймете, о чем я.
    При повсеместном негативном отношении к беременным в контексте трудовых отношений, какое ярким цветом продемонстрировано и в этой теме, рожать в принципе уже подвиг. Уже, оказывается, постыдно беременной на работу устроиться. Надо с голоду умереть.
    Продолжайте в том же духе. Настанет время и камни собирать, которые когда-то кинул.
    Последний раз редактировалось Цветочек аленький; 06.05.2014 в 16:04.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •