×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 231
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Если решите не пользоваться - не пользуйтесь. За такое решение никого еще не расстреляли.
    у нас и за убийство не расстреляли, потому как мараторий. А вот бизнес закрывали. А смерть от голода не намного приятнее смерти от пули

  2. #152
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Аноним, я так поняла, что Вы собрались судиться с налоговой Ведь именно их Вы обвинили во взяточничестве и чуть ли в незаконном отъеме имущества. Свои посты перечитайте.
    А на ЦБ тем более бессмысленно подавать в суд. Нет, ну хочется, ради бога, кто ж отговаривает. Только дело совершенно бесперспективное. Нет конкретного нарушения Вашего права. Вы просто потратите свои деньги, только и всего.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Особенно на интернет форумах.
    На интернет-форумах Вам никто ничего не должен, заметьте. И денег на них не берут. Не нравится на форуме? Идите в юридическую консультацию.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что, я должен был у себя на ферме проводить интрнет и лазить по форумам типа этого клерка.ру?
    А щас то чего провели? Отрубайте, если не надо...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вот я фермер, переквалифицированный по путинскому закону о КФХ в ИПэшника, и по инструкции ЦБ обязанные держать все свои капиталы в одном указанных ЦБРом банке.
    Чей-то в одном-то? Держите хоть в скольки, если есть желание. Не лоханитесь только с выбором банков. Лично от меня то Вам че надо? Я и не Путин и не ЦБ РФ. И даже не администрация сайта, которая "предупреждает-предупреждает", а толку для пользователей - нету. Дело, наверное, в самих пользователях-форумянах.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас вынужден лазить,
    Вы такой не один, не переживайте. Я вот тоже "лажу", хотя и не ИПшник.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас и за убийство не расстреляли, потому как мараторий. А вот бизнес закрывали. А смерть от голода не намного приятнее смерти от пули
    Щас не об этом. "Пожаловаться на тяжелую житуху" - наверняка есть отдельный топик.

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и по инструкции ЦБ обязанные держать все свои капиталы в одном указанных ЦБРом банке.
    Нет такой инструкции. КФХ (если они не юрлица), как и ИП, не обязаны иметь счета в банках.

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, я так поняла, что Вы собрались судиться с налоговой Свои посты перечитайте.
    Похоже, Вы вообще ничего не поняли . Вам какой музыкой навеяло, что я собрался судиться с налоговой? И каком сне Вам привиделось, что налоговая имеет имеет связь с реквизированным ЦБРом у меня деньгам? Почитайте мои посты. Там помимо прочего сказано, что налоговую я с Вами более не обсуждаю по причине демагогии оппонента.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [b]
    А на ЦБ тем более бессмысленно подавать в суд. Нет, ну хочется, ради бога, кто ж отговаривает. Только дело совершенно бесперспективное. Нет конкретного нарушения Вашего права. Вы просто потратите свои деньги, только и всего.
    Можно обойтись от общеизвестных банальностей? В ответ на ваш конкретный аргумент, что ЦБ не засылал меня в конкретный банк, я задал вам конкретный вопрос, что было бы, если бы ЦБР заслал меня в конкретный банк. Можете ответить конкретно?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [b]
    На интернет-форумах Вам никто ничего не должен, заметьте. И денег на них не берут.
    Время берут. На чтение демагогии и общих мест.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не нравится на форуме?
    я этого не говорил. Я сказал что мне не нравятся некоторые здесь присутствующие "юристы". И заметьте, в отличие от них, я их вон не приглашаю на том основании, что они мне не нравятся.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Идите в юридическую консультацию.
    Во-первых, Ваш статус здесь что, позволяет раговаривать с посетителями как разговаривали в ЖЭКе? А во-вторых, для того чтобы пойти в консультацию мне не требуется ни Ваш совет, ни Ваше разрешение

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    Лично от меня то Вам че надо? Я и не Путин и не ЦБ РФ.
    Лично ничего не надо. Обознался, принял не за того, извини, что разворошил

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет такой инструкции. КФХ (если они не юрлица), как и ИП, не обязаны иметь счета в банках.
    Разумеется. Равно как они не обязаны работать. Зарегистрировался, и подавай в налоговую пустышки.
    И опять Вы не поняли. Увидели в моем посте "КФХ", но не поняли, что там сказано далее. Может мне начать по-английски, чтоб понятнее?
    Хорошо, если ИП не обязан иметь счета в банке, можете просветить, где ИП может хранить деньги?

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам какой музыкой навеяло, что я собрался судиться с налоговой?
    Да Вашими словами. Вы же их обвинили бог знает в чём
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что было бы, если бы ЦБР заслал меня в конкретный банк.
    Я не понимаю, почему я должна Вам отвечать на такой вопрос? ЦБ такого сделать не мог в принципе. А фантазии не мой профиль.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сказал что мне не нравятся некоторые здесь присутствующие "юристы".
    Если Вам не нравится, что Вам пишут, это не повод оскорблять оппонентов, как Вы уже пытаетесь делать.

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хорошо, если ИП не обязан иметь счета в банке, можете просветить, где ИП может хранить деньги?
    Где хочет. Хоть дома под подушкой. А может открыть депозитные счета как обычное физлицо, каковым ИП и является.
    Огромное количество работающих ИП не имеют расчетных счетов в банках. Они им не нужны.

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Где хочет. Хоть дома под подушкой. А может открыть депозитные счета как обычное физлицо, каковым ИП и является.
    Огромное количество работающих ИП не имеют расчетных счетов в банках. Они им не нужны.
    Знаем такие. У них по декларациям и доходы нулевые. На кой им счета в банках?
    Или Вы хотите сказать, что ИП, торгующие за наличку не соблюдать кассовую дисциплину?

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да Вашими словами. Вы же их обвинили бог знает в чём ...А фантазии не мой профиль.
    Хорошо, тогда укажите в каком конкретно посте я выражал намерение судиться с налоговой. Если не найдете, то придется признать, что фантазии суть Ваш профиль


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему я должна Вам отвечать на такой вопрос?
    Вы не должны и не обязаны. Но коли Вы сказали, что у меня нет предмета иска потому, что ЦБР не загонял меня конкретно в МБ, то неплохо было бы уточнить на чем основан Ваш аргумент. Можете?

    [/QUOTE]

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или Вы хотите сказать, что ИП, торгующие за наличку не соблюдать кассовую дисциплину?
    Положение о порядке кассовых операций не обязывает иметь расчетный счет в банке. И не может обязывать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда укажите в каком конкретно посте я выражал намерение судиться с налоговой.
    Я уже вроде написала, что не так Вас поняла. Могу еще раз написать.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но коли Вы сказали, что у меня нет предмета иска
    Не верите мне? Ну суд Вам объяснит. Опираясь на все нормы материального права.

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Положение о порядке кассовых операций не обязывает иметь расчетный счет в банке. И не может обязывать.
    Вы мастер скользких ответов. Я не спрашивал, что обязывает кассовая операция. Я спросил, иде ИП имеет право хранить заработанные им деньги. И дополнительно спрошу, что такие неудобства как лимит кассы, сдача остатков к ИП не применяется?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я уже вроде написала, что не так Вас поняла. Могу еще раз написать.
    Вы не просто не так меня поняли. Вы приписали мне глупость, причем публично. И в такой ситуации положено извиняться. А уже потом предъявлять претензии, что я Вас оскорбляю.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не верите мне? Ну суд Вам объяснит. Опираясь на все нормы материального права.
    Да верю. И потому в третий раз прошу ответить на вопрос. Я согласен, что это будет чисто гипотетический случай, но он дает ключ к пониманию проблемы. Почему Вы так старательно избегаете прямого и краткого ответа и тратите свое и мое время на увертки?

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спросил, иде ИП имеет право хранить заработанные им деньги.
    Где хочет. Это его личное дело как хранить его личные деньги.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что такие неудобства как лимит кассы
    Это совершенно спокойно обходится, рисованием ПКО в конце рабочего дня по выдаче ИП его собственных денег. Всё уже за два года обсуждено сотню раз в разделе для ИП.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы приписали мне глупость, причем публично.
    Это не большая глупость, как судиться с ЦБ Я не вижу повода извиняться. Я Вас не оскорбляла.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . И потому в третий раз прошу ответить на вопрос.
    На какой вопрос? Я уже написала, что фантазировать по гипотетическим случаям я не буду. И копаться в нормах права, только чтобы Вам тут выдать ответ, почему нет нарушения Вашего конкретного права и подавать в суд я не буду. Ибо не обязана и не имею подобного желания.

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Где хочет. Это его личное дело как хранить его личные деньги.

    Это совершенно спокойно обходится, рисованием ПКО в конце рабочего дня по выдаче ИП его собственных денег. Всё ужа за два года обсуждено сотню раз в разделе для ИП.

    Это не большая глупость, как судиться с ЦБ Я не вижу повода извиняться. Я Вас не оскорбляла.

    На какой вопрос? Я уже написала, что фантазировать по гипотетическим случаям я не буду. И копаться в нормах права, только чтобы Вам тут выдать ответ, почему нет нарушения Вашего конкретного права и подавать в суд я не буду. Ибо не обязана и не имею подобного желания.
    Ваши ответы по каждому пункту демонтрируют приверженность к демагогии. А отказ ответить на последний вопрос понятен - Вы в раннем посте проявили явную некомпетентность, зациклившись на "не загонял в КОНКРЕТНЫЙ банк", и если бы Вы продолжили на этом настивать, через пару постов я бы подвел вас прямо к этой вашей некомпетентности.
    Но Вы правильно почувствовали, куда я клоню - молодчина! Поэтому Вы избрали единственную тактику спасения лица, которую Вы себе оставили - настойчиво объяснять, что Вам недосуг заниматься такими мелочами. Больше вопросов к Вам не имею. Пока
    ПС. Если Вы собрались ответить, что Вы разрешаете мне думать о Вас что угодно и Вам это все равно, то не трудитесь тереть клавиатуру такими банальностями. Я этот ответ и так знаю

  16. #166
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ваши ответы по каждому пункту демонтрируют приверженность к демагогии.
    Я чувствую, Вам страшно нравится это слово И Вам без разницы, куда его применять.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы в раннем посте проявили явную некомпетентность,
    Ну не Вам об этом судить, судя по всему

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому Вы избрали единственную тактику спасения лица,
    Мне это совершенно без надобности

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Больше вопросов к Вам не имею. Пока
    Какое счастье, мне можно идти?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    1

    Создание сообщества вкладчиков мастер банка

    Если кто желает создать сообщество с целью коллективного противодействия наглому обуванию вкладчиков мастер банка, пишите в личку.

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lavochkin Посмотреть сообщение
    Если кто желает создать сообщество с целью коллективного противодействия наглому обуванию вкладчиков мастер банка, пишите в личку.
    Создать сообщество не проблема. Как конкретно вы планируете противодействовать? Если подать коллективный иск к ЦБ, я с вами. Если митинговать, я дома посижу.
    ПС. Вот выяснилось, что мониторя Мастербанк полтора года ЦБР позволил Булочнику неспеша отсосать активы банка и скрыться с ними через черный ход, в то время как маски-шоу во главе с ЦБР форсировали парадный вход Мастербанка. Какая-то оперетта. Уже в который раз дают вору съехать в Лондон, а наказывают нас. Это я о хронической некомпетенции ЦБРа

  19. #169
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПС. Вот выяснилось, что мониторя Мастербанк полтора года ЦБР позволил Булочнику неспеша отсосать активы банка и скрыться с ними через черный ход, в то время как маски-шоу во главе с ЦБР форсировали парадный вход Мастербанка. Какая-то оперетта. Уже в который раз дают вору съехать в Лондон, а наказывают нас. Это я о хронической некомпетенции ЦБРа
    и причем тут некомпетенция?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #170
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,490
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уже в который раз дают вору съехать в Лондон, а наказывают нас. Это я о хронической некомпетенции ЦБРа
    Нет. Если учесть, что по МастерБанку уже давно пошли предупреждения о возможном отзыве лицензии, то речь идет о хронической некомпетентности его клиентов, которые в связи с отзывом лицензии рисковали потерять деньги на своих счетах в МастерБанке. И в конечном итоге реально их потеряли.

    ЗЫ Некомпетентен = лох

  22. #172
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Почему клиенты банка должны предвидеть то, чего не смог предвидеть ЦБ. Почему ЦБ не видел "дыру"?

    !Сергуня, какой банк следующий?

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Почему клиенты банка должны предвидеть то, чего не смог предвидеть ЦБ. Почему ЦБ не видел "дыру"?
    ЦБ как раз видел "дыру". В этой связи - давал нерадивому банку время на ее устранение (у него только такие полномочия, иных нет). Сразу же "глушить" по итогам одной проверки проштрафившийся банк не принято.

    Срок был достаточно большой, принятие мер по ликвидации "дыры", выполнению предписаний регулятора и прекращении "черноты" было только в компетенции руководителей банка (акционеры и Председатель правления).

    Но, видать, "внебанковский бизнес", приносящий "дополнительный доход" (не "белую зарплату") застил глаза людям, обладающими соответствующими полномочиями.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Почему клиенты банка должны предвидеть то, чего не смог предвидеть ЦБ.
    Вопрос риторический. Вот почему я сейчас уже третью неделю сижу в гипсе со сломанной лодыжкой?

    А потому что ходить по скользкому надо осторожно. Даже когда это "скользкое" тает через 2 часа после своего образования.
    А я, баран, не считал нужным ежедневно про это помнить.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    какой банк следующий?
    С какой целью интересуетесь? Но заранее могу сказать - точное имя не знаю. Только общие признаки.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    точное имя не знаю
    Может, первая бука в названии банка – подходящий критерий?

  25. #175
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от !Сергуня Посмотреть сообщение
    ЦБ как раз видел "дыру". В этой связи - давал нерадивому банку время на ее устранение (у него только такие полномочия, иных нет). Сразу же "глушить" по итогам одной проверки проштрафившийся банк не принято
    Как это не принято? Почему не отзывать лицензию, когда еще активы позволяют покрыть пассивы? Почему надо ждать "дыру"?
    С какой целью интересуетесь? Но заранее могу сказать - точное имя не знаю. Только общие признаки.
    Ну, например, Связной из соседней ветки. Слухи или как? Как простому обывателю-вкладчику отличить?

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Добрый вечер.

    Подскажите, пожалуйста, что ИП теперь делать с расчетным счетом?
    Надо его закрывать и срочно открывать новый??? Как срочно? Кто-нибудь обязует меня закрыть его или открыть новый в какой-то срок?

    И кого после этого уведомлять? Налоговую и ПФ?

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Не читал всю тему. Но возник такой вопрос.
    Где и как можно контролировать или проверять список надежных банков?
    Или какие банки как вы считаете надежными? (по Санкт-Петербургу)

    В начале темы писали, что мол проверяйте банки, не открывайте не в надежных и т.д.
    А как проверять то это? обычному обывателю?

    Понятно что в каком-нибудь сельхозпром не стоит. но ведь есть масса раскрученных и вроде как надежных банков.

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от New-IP Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Подскажите, пожалуйста, что ИП теперь делать с расчетным счетом?
    Надо его закрывать и срочно открывать новый??? Как срочно? Кто-нибудь обязует меня закрыть его или открыть новый в какой-то срок?

    И кого после этого уведомлять? Налоговую и ПФ?
    Я не бухгалтер и не юрист, но общий здравый смысл советует следующее:
    1. Зачем закрывать? Хай будет. Тем более, что закрыть не позволят, т.е. для закрытия надо сначала убрать с него средства а весь смысл действий ЦБ как раз не дать этого сделать.
    2. Как срочно? - по мере надобности. Это Вам решать.
    3. Кого уведомлять - об открытии - налоговую. А более уведомлять вроде бы не о чем

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Тут объявили, что ЮЛ являются кредиторами третьей очереди. А на каком основании ИП, которые не являются ЮЛ, а являются гражданами, причислины к ЮЛ в этом контексте?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на каком основании ИП
    См. ст.23 и ст.64 ГК

Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •