×
×

Результаты опроса: Закроете ли Вы ИП после повышения взносов в ПФР, принятые недавно в новом законе?

Голосовавшие
402. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Закрою

    124 30.85%
  • Буду продолжать работать в качестве ИП

    164 40.80%
  • Закрою и открою ООО

    30 7.46%
  • Не могу ответить пока, думаю.

    84 20.90%
Закрытая тема
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1233
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Сегодня закрылся.
    И буду дальше работать не хуже. Только дармоедов в лице любимого государства кормить не буду.
    Как работать? Да легко. Как минимум есть 3 варианта относительно легального заработка с безналом.
    А вы за столько лет не научились, не?

  2. #152
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, давайте Вы своим опытом будете делиться в другом месте?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня закрылся.
    И буду дальше работать не хуже. Только дармоедов в лице любимого государства кормить не буду.
    Как работать? Да легко. Как минимум есть 3 варианта относительно легального заработка с безналом.
    А вы за столько лет не научились, не?
    а чем вы занимаетесь?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    один мой ИПшник решил,что будет открываться-закрываться столько раз,сколько договоров будет...дешевле госпошлину платить...
    А как же прерывание трудового стажа??

  5. #155
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    А как же прерывание трудового стажа??
    в далеком прошлом
    кто ищет, тот...

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    в далеком прошлом
    А ИП-шнику трудовой стаж не идет?

  7. #157
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ИП-шнику трудовой стаж не идет?
    Пока ИП зарегистрирован, стаж "идёт".

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5
    мда, если к таким взносам еще и ведение кассы приплюсовать..

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте Над.К.!
    Вы наверняка знаете про уменьшение единого налога на взносы в ПФ.
    Я понял что в 2013 ИП с работниками будет платить единый налог 100%,так как уменьшение законом отменено.Так ли это?

  10. #160
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, Вы про какой налог-то?

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Я про ЕНВД, который платим до 25 числа месяца,следующего за отчётным кварталом.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    в далеком прошлом
    Как же в прошлом, если он влияет на пенсию, а сейчас ещё и хотят поднять трудовой стаж то ли до 30, то ли до 40 лет, так, что его не заработаешь! Если закрыть ИП, что же тогда будет с пенсией?

  13. #163
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ленунусечка, прерывание стажа ни на что не влияет. Понятие "непрерывный трудовой стаж" просто в прошлое ушло

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я про ЕНВД, который платим до 25 числа месяца,следующего за отчётным кварталом.
    Никто не отменял уменьшение ЕНВД на взносы. ИП с работниками могут уменьшить его на 50%, как и раньше

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто не отменял уменьшение ЕНВД на взносы. ИП с работниками могут уменьшить его на 50%, как и раньше
    Надя, я так понимаю, что ИП с работниками может уменьшить свой доход(УСН на 6 %) на 50% как и раньше, в это уменьшение входит страховой взнос на работников и его фиксированный (с 2013 это будет 35 664,66 ) или он имеет право на уменьшение страховых взносов на работников ,а свой фиксированный только на 50% ? Что-то вот здесь мне не понятно! Прошу объясните пожалуйста!

  16. #166
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Елена15, ИП с работниками может уменьшить налог по УСН как на свои взносы, так и на взносы работников. Но налог можно уменьшить не более чем на 50%. Все осталось как и сейчас

  17. #167
    Аноним
    Гость

    пфр поднятие взносов для ип.

    а чего они добиваются.? кто то сказал прибовлять налоги себе дороже начнут все скрывать.если не налог то пф. в чем разница.наверное закрытие ип лучше больше без работных.и космические цены везде.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Елена15, ИП с работниками может уменьшить налог по УСН как на свои взносы, так и на взносы работников. Но налог можно уменьшить не более чем на 50%. Все осталось как и сейчас
    Спасибо Над.К Вам за пояснение, а то у меня по этому поводу вкралось сомнение. Будем работать дальше, на сколько хватит сил!

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Елена15, ИП с работниками может уменьшить налог по УСН как на свои взносы, так и на взносы работников. Но налог можно уменьшить не более чем на 50%. Все осталось как и сейчас
    Кстати, в новой редакции говорится об уменьшении ЕНВД для ИП, имеющих наемных работников,только на суммы взносов по работникам, а про фикс.взносы самого ИП забыли.... И теперь получается, то ли забыли, то ли специально, то ли просто недоглядели... вобщем одни....

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    Кстати, в новой редакции говорится об уменьшении ЕНВД для ИП, имеющих наемных работников,только на суммы взносов по работникам, а про фикс.взносы самого ИП забыли.... И теперь получается, то ли забыли, то ли специально, то ли просто недоглядели... вобщем одни....
    Может я не зря беспокоюсь,хоть у меня УСН, но кто знает, что можно ждать от наших депутатов!

  21. #171
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    Кстати, в новой редакции говорится об уменьшении ЕНВД для ИП, имеющих наемных работников,только на суммы взносов по работникам, а про фикс.взносы самого ИП забыли..
    Там есть спорный момент, да. Но это не значит, что нормы НК не дают уменьшать ЕНВД на взносы самого ИП. И это уже обсуждалось на форуме
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    но кто знает, что можно ждать от наших депутатов!
    Ну УСН-то тут причем? С ним такой проблемы нет

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там есть спорный момент, да. Но это не значит, что нормы НК не дают уменьшать ЕНВД на взносы самого ИП. И это уже обсуждалось на форуме
    Ну УСН-то тут причем? С ним такой проблемы нет
    Значит могу спать спокойно?!

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ленунусечка, прерывание стажа ни на что не влияет. Понятие "непрерывный трудовой стаж" просто в прошлое ушло
    Над.К, похоже, я много пропустила! Получается, если я буду год работать, год не работать и так 30 лет. мне засчитают, что я проработала 30 лет? Я честно не в курсе, мне родители всё время говорят про это, просветите, пожалуйста!

  24. #174
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Ленунусечка, трудовой стаж суммируется. Если вы будете год работать, год не работать, то за 30 лет ваш стаж будет 15 лет.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Ну все, сдала все документы на закрытие ИП. В налоговой очередь ИП-шников на закрытие.
    Кстати, в ПФР у нас вообще никакие документы не дают при закрытии ИП, ну типа там справки об отсутствии задолженности перед ПФР.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Насчет трудового стажа - я в это не верю. У меня свекровь имеет звание "Ветеран Труда", получает пенсию около 7500 руб.

    Моя мама мало работала официально на наемной работе - трое детей и свое хозяйство было. Сейчас она по льготами и надбавкам получает пенсию около 8000 руб.

    Смысл в этом трудовом стаже?

  27. #177
    Великий Аватар для Man of the World
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    Ну все, сдала все документы на закрытие ИП. В налоговой очередь ИП-шников на закрытие.
    Кстати, в ПФР у нас вообще никакие документы не дают при закрытии ИП, ну типа там справки об отсутствии задолженности перед ПФР.
    обязательно!!! берите или выясняйте точно ли закрыли. я мучался после закрытия мне потом через ДВА ГОДА насчитали пеней и штрафов, якобы я не закрыл в пфр. вот так они там работают. пришлось доказывать что я в 2009 еще закрыл ИП!

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    129
    [QUOTE=Над.К;53895279]Там есть спорный момент, да. Но это не значит, что нормы НК не дают уменьшать ЕНВД на взносы самого ИП. И это уже обсуждалось на форуме
    ([/QUOTE

    Спорный есть, а вот вычетовпо самому ИП -нет))))
    Ткните , пожалуйста, где обсуждали.
    Там еще спорный момент по учету оплаты по взносам по последнему месяцу предыдущего налогового периода.Из того, что написано получается, что эту оплату ни в каком периоде нельзя учитывать... хотя, мы понимаем, что это ерунда. Уже есть устные ответы Комова, по-моему, из Минфина. Сейчас Минфин, вроде, готовит письма... Но это, все же, письма....

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    По-моему вопрос тут не в том, тяжко платить новые взносы ИП или нет, а в том - имеет ли это смысл? Действительно, плох тот ИП, которыей не может заплатить 3000 в месяц. А вот стоит ли?

    Задача государства ясна - поддержать разваливающуюся пенсионную систему за наши деньги.
    А задача ИП в чем? Казалось бы в том, чтобы обеспечить себе пенсионное обеспечение в старости.

    Так вот эта-то задача и не выпоняется не смотря на величину взносов. Посмотрел я тут расчет пенсии для ИП - он, платя взносы, может рассчитывать лишь на пенсию значительно меньше минимальной по стране. И от этого не спасает даже двухкратное увеличение взносов.

    Тогда возникает вопрос: ЗАЧЕМ мне платить деньги, если моя цель не достигается?

    И вообще, в условиях тотального недоверия к гос структурам, я предпочту побеспокоиться о своей старости сам, не полагаясь на того, на кого, по опыту, положиться ну никак не могу.

    Вывод - уплата страховых взносов для ИП бессмысленна и являестся просто выброшенными деньгами.
    Следствие: стоит просчитать финансовую целесообразность честной работы
    С точки зрения пенсии - да, бессмысленно - но при варианте, если суммарные налоги\взносы меньше (ИП, УСН 6% например), чем при других, выгодно. Разницу можно на пенсию в швейцарских франках хранить!

  30. #180
    Клерк Аватар для golan
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    Как же в прошлом, если он влияет на пенсию, а сейчас ещё и хотят поднять трудовой стаж то ли до 30, то ли до 40 лет, так, что его не заработаешь! Если закрыть ИП, что же тогда будет с пенсией?
    Во наивные вы люди, еще на пенсию рассчитывают, да будет минималка и копеечные добавки.

    Цитата Сообщение от Dukat
    ВСЁ! Документы выдворения меня с рынка доноров господдержки получены. По ПФР система такая: если сумма накопительной части будет менее 5% от суммы самой пенсии, то её можно будет снять одноразово. У меня накопительноая составила 1800р. (2002-2005г.г.). Поэтому я и не стал канителиться с переводом в банк этой части. Нехай возьмут пока на эти деньги пол-поддона кирпича для реконструкции входного крыльца фонда. А когда подойдёт моя очередь на получение пенсии - на эти деньги можно будет взять пузырь водки.
    Цитата Сообщение от Dukat
    + учти ещё то, что эти 1800р. тебе разобьют на 19 лет. Итого к получению прибавка составит 7р. 89коп. в месяц (если до живёшь)
    Не хочется связываться с судом? Тогда плати сколько скажут...

Закрытая тема
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •