×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2097
  1. #151
    Аноним БН
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним БН Посмотреть сообщение
    А что не так с оплатами у Вас? Вы из АДВ "отщипнули" те платежи, которые с превышения? Т.е. у Вас получилось в АДВ и начислено и уплачено только те суммы, которые до 512 тыс? А что получается из платежей не надо эти 10% вынимать? Пожалуйста поясните как в итоге ПФР хотят?
    Мне видимо тоже ни кто не ответит Надо или нет из АДВ вынимать ОПЛАТУ сверх 512 тыс или нет?

  2. #152
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,970
    Аноним БН, обязательно... в индивидуальных сведениях СЗВ/АДВ только индивидуальная часть взносов (до 512000) без солидарной части(свыше 512000)

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    прочитала всю тему 2 раза... точно знаю, что вопрос где-то видела, но не могу найти...
    Если по итогам 2009г (раздел 5 в прошлой РСВ) есть +/-, то куда эти данные деть в новой форме?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Дальше. В связи с отменой с 2012 года взносов в территориальные фонды ОМС графы с этими взносами исключены из РСВ. Соответственно имевшаяся задолженность по ТФОМС плюсуется к задолженности по ФФОМС, а переплата - вычитается.
    А можно вот об этом поподробней? Откуда информация такая? Есть письмо какое-то? Или еще что-то?

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Насколько я знаю, у Вас будет 2-е строки периода
    10.02.12 - 10.03.12
    11.03.12 - 31.03.12 с кодом НЕОПЛ (АДМИНИСТР по старому)

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    То есть, в СЗВ по работникам надо в графе "Уплачено" ставить все таки оплаченную сумму налога в пределах начисленной ?
    Моей подруге в ПФ предложили приписать переплаченные копейки в графу "Уплачено" кому нибудь из сотрудников.
    Какие еще мнения существуют?

  7. #157
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,970
    Елена Максимовна, приведите строки РСВ-1 со знаком +/-
    100
    114
    144
    150

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    А можно вот об этом поподробней? Откуда информация такая? Есть письмо какое-то? Или еще что-то?
    И мне об этом хотелось бы знать.
    Я так поняла, у ФФОМС с начала года новое КБК и жизнь с чистого листа. Не долгов, ни переплат. Все осталось на прежних КБК.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Елена Максимовна, приведите строки РСВ-1 со знаком +/-
    100
    114
    144
    150
    100 - 0
    114 - 149540,73
    144 - 149541
    150 - -0,27
    Переплатили 27 копеек.
    А в СЗВ-6-2 итоговые суммы будут Начислено - 149540,73 Уплачено - 149540,73
    Или же 27 копеек добавить кому нибудь в уплате и Уплачено будет - 149541 ?

    Кстати, прошлый год по РСВ-1 закончился с нулевым сальдо, но на самом деле там какие то копейки болтаются, перечисляли то в целых рублях.
    О них забыть?

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Точь в точь писал я об этом в #145 именно так мне и сказали переделать. СЗВ чтобы не было переплаты, в в РСВ - как есть. Копейки помнить в уме и с их учётом платить в сл. периоде. Но! напугали тем что недоплата в копейках - это недоплата со всеми вытекающими. по прошлому году тоже без округлений- копейки, но сказали забыть, потому что и отчёт и оплата в целых рублях и остаток на начало 2012г=0

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    И мне об этом хотелось бы знать.
    Я так поняла, у ФФОМС с начала года новое КБК и жизнь с чистого листа. Не долгов, ни переплат. Все осталось на прежних КБК.
    Интересно, как вы это себе представляете? фонд-то на месте остался, да и взносы не поменялись. это вам не замена ЕСН!

  12. #162
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,970
    Елена Максимовна, АДВ-6-2 строго будет:
    начисл ... уплачено
    149540,73 ... 149540,73

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от safg Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы это себе представляете? фонд-то на месте остался, да и взносы не поменялись. это вам не замена ЕСН!
    Легко, обычно так и бывает. Не припомню что-то, чтоб так просто можно было остатки перекинуть, только путем написания различных писем, типа прошу зачесть и тыды и тыпы...

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Скажите, а пояснительную записку делать надо?

  15. #165
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним БН, обязательно... в индивидуальных сведениях СЗВ/АДВ только индивидуальная часть взносов (до 512000) без солидарной части(свыше 512000)
    Ответ не совсем точный, хоть некоторые сотрудники ПФР его в общении, в частности, со мной так и формулировали. К солидарной части относятся не только суммы взносов с превышения. А в 192п написано: указывать суммы страховых взносов в пределах предельной величины базы. Так что не указывать нужно только суммы взносов с доходов, превышающих 512 тыр, а в пределах оного указывать суммарно (разумеется, для страховой части) как солидарную, так и индивидуальную часть. Из этих пределов солидарную часть себе будет отщипывать уже сам ПФР.
    С уважением,
    Виктор

  16. #166
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    А можно вот об этом поподробней? Откуда информация такая? Есть письмо какое-то? Или еще что-то?
    Было одно внутреннее письмо ПФР, исходя из содержания которого можно (хоть и по косвенным признакам) сделать такой вывод. Содержание было примерно такое, что в бюджетной системе у ПФР все платежи ТФОМС переводятся на ФФОМС. Как следствие (выводы - мои и не только мои), переводятся также и задолженности с переплатами. Стало быть, для кошерного их администрирования суммы взносов нужно суммировать. Минздравсоцразвития в ответ на письменный запрос, направленный нами ещё до утверждения РСВ (там было много замечаний по проекту, в т. ч. в этой части), официально прокомментировать этот вопрос не удосужилось, ограничившись отпиской.
    С уважением,
    Виктор

  17. #167
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от мх Посмотреть сообщение
    Имеет ли практическое значение (для сдачи отчетности ИП без работников в 2012 году) новая редакция Постановления ПФР от 31 июля 2006 г. N 192п ??

    ... 71. Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется страхователем (работодателем) или физическим лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы в территориальный орган ПФР.

    "Форма СЗВ-6-1" Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать отпуск без сохранения содержания и (или) получение пособия по временной нетрудоспособности и (или) работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов "территориальные условия труда (код)", "особые условия труда (код)", "исчисление страхового стажа", "условия для досрочного назначения трудовой пенсии", а также физическими лицами, производящими самостоятельную уплату страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, при представлении сведений за отчетный период, установленный для указанной категории.
    (в ред. "Постановления" Правления ПФ РФ от 28.03.2012 N 66п)

    Проще говоря, не пытается ли ПФР в 2012 году получать от нас (ИП без работников) СЗВ-6-1, да еще и ежеквартально?
    В прошлые годы ПФР требовал персучёт на ИП без работников раз в год вместе с РСВ-2. Для этого даже придумали специальный код отчётного периода (квартала) и тариф ФЛ. Сейчас такая обязанность из закона исключена (РСВ-2 подают только главы КФХ, а персучёт вообще исчез), однако для подтверждения льготного стажа ПФР иногда требует персучёт.
    С уважением,
    Виктор

  18. #168
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    НЕОПЛ (АДМИНИСТР по старому)
    Интересно как это на практике. Что ставить - НЕОПЛ или АДМИНИСТР? Какой из этих кодов больше нравится ПФР? (имеется ввиду отпуск без содержания)

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    140
    подскажите, штраф по-любому начислят? в 1 квартале недоплата на страховую часть и в той же сумме переплата по накопительной части (ошибочно указан возраст работника до 1966г).. в целом долгов перед ПФР нет

    могу сама посчитать пени? какой %?
    Последний раз редактировалось DaisyCrazy; 21.04.2012 в 04:47.

  20. #170
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Что ставить - НЕОПЛ или АДМИНИСТР? Какой из этих кодов больше нравится ПФР? (
    Думаю, в 2012 году эти признаки для ПФР эквивалентны. Со временем ПФР откажется от АДМИНИСТР.
    Такое было и раньше, например, с кодами выслуги лет педагогов.
    28-ПД и 27-ПД пару лет сосуществовали, потом 28-ПД закрыли.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от magiccat Посмотреть сообщение
    Начисления с превышения не надо в СЗВ показывать... так проходит... у меня не проходят уплаты... сейчас получила протокол из ПФ с непринятым отчетом, потому что уплаты не совпадают РСВ с АДВ а с начислениями все гуд
    Спасибо, попробую сдать как есть

  22. #172
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    Уважаемые, что-то совсем вошла в ступор, подскажите пожалуйста. Формирую персоно, я правильно понимаю, что начисленно= уплачено, если я уплатила взносы до 15.04.12 ? У меня почему-то программа сумму уплаченную ставит меньше, не пойму откуда ноги ростут

  23. #173
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Неправильно понимаете. В отчет могут попасть только платежи по 31 марта включительно.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    536
    Добрый день! Дайте, пжл, ссылку, по которой можно проверить файлы по персучету и РСВ-1.

  25. #175
    Kiti B
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним БН, обязательно... в индивидуальных сведениях СЗВ/АДВ только индивидуальная часть взносов (до 512000) без солидарной части(свыше 512000)
    Поясните и мне, пожалуйста, верно ли понимаю: в разделе 2 база для начисления и взносы на страх.часть (строки 240-251) указываются в пределах 512000 для каждого человека. А в разделе 1 стр.110 начислено страховых взносов указывается полная сумма взносов (включая начисленные на превышение базы - 10%). И АДВ не пойдет с разделом 1 РСВ-1 именно на сумму взносов сверх макс.базы, причем как в графе начислено, так и в графе уплачено?
    Видимо, эта версия правильная, т.к. на прошлой неделе до ночи тестировала отчеты разными программами, и только так пропускает без ошибок. Кстати, наиболее корректно на данный момент тестирует ЧекУфа (спасибо хорошему человеку на форуме, кто мне ее рекомендовал).

  26. #176
    Kiti B
    Гость
    Цитата Сообщение от Ludmila17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все!
    Помогите пожалуйста!
    Такая же проблема что и в предыдущем посте((((
    ***50: Ошибка при проверке файла по общей схеме.
    Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент (наличие указанного элемента в данной позиции не предусмотрено схемой).
    Источник <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_ГОДА>
    Строка 14
    Позиция 108
    Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.
    Персучет готовлю в "Документы ПУ5" (4.0.7.0) версия 6.30 от 18.04.12 Чек тоже только что скачала(((((
    что делать?
    спасибо
    У меня ровно та же проблема, только программа другая: SPU (Оренбург). Версия от 18.04.2012. Думаю, это ошибка технического характера, т.к. строка 114 позиция 108 - пробел. Жду, когда выйдет следующая версия. Благо, они плодятся как грибы после дождя.

  27. #177
    Kiti B
    Гость
    Коллеги, может кто подскажет? Мне кажется, раньше в SPU ORB в настройках было поле, где можно было поставить галку: округлять АДВ до полного рубля. А сейчас я не вижу такого. Или я путаю? Дело в том, что выдается ошибка при проверке АДВ: "сумма взносов должна быть указана в рублях, а указано с копейками". Как поправить?

  28. #178
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    спасибо, чтот совсем плохая стала , еще вопросик, в разделе 2 расчет страховых взносов по тарифу мы же показываем суммы начисленные за 1 кв ? у меня почему-то показывает начисления только февраль, март(хотя в январе тоже были начисления)??

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Так никто и не ответил, куда девать копейки на начала года, если ставим в строку 100 только целые рубли из отчета за 2011г?
    В строке 120 я так понимаю доначслено по актам проверок за этот период нужно ставить.. а как доначислить, или наоборот уменьшить задолженность на начало?
    И кто-то написал что строка 145 - справочная.. вроде как это неправильно.. раз 144+145=140

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    ТатьянаC, строка 145 в расчете не участвует вообще, никаких 144+145=140 в формулах РСВ-1 нет
    А куда Вы их раньше девали, когда учет вели с копейками, а РСВ-1 заполняли в рублях?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •