×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 347
  1. #151
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Джулия*, если он на УСН заявление подавал - см. отчетность для ИП на УСНО
    если не подавал - ИП на ОСНО

    *давно снялся?!

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    сказано не "только", а в "частности",
    а то это утомиться можно расписывать комбинации режимов
    Дак вот ... Нам чайникам всё разжёвывать приходится ...
    Но я так понимаю декларация НДС будет снова нулевой ?
    У меня бытовые услуги (ателье ) и по этим услугам я буду отчитываться по ЕНВД ? Полагаю , я не должна два раза отчитываться по одним и тем же видам деятельности ?

  3. #153
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю декларация НДС будет снова нулевой ?
    если деятельность только ЕНВД, то по НДС - нулевка
    т.е. все как у вас и было, просто прибавляется ЕНВД
    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    За прошлый квартал сдавала нулевую

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    если деятельность только ЕНВД, то по НДС - нулевка
    Ну это радует ! В этом уже есть опыт !
    Спасибо !

  5. #155
    Джулия*
    Гость
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    Джулия*, если он на УСН заявление подавал - см. отчетность для ИП на УСНО
    если не подавал - ИП на ОСНО

    *давно снялся?!
    Нет, не подавал на УСН, следовательно стал на ОСНО. В середине этого квартала получила уведомление, что снята с учета ЕНВД.

    ИП на ОСНО без деятельности сдают единую упрощенную, в которой НДС, прибыль и имущество перечислены?

  6. #156
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ИП не платят и не сдают прибыль и имущество
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    На 2011 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:

    в Пенсионный фонд — 13509.6 рубля (4330 руб. х 26% × 12 мес.). Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 10392 руб. (4330 х 20% х 12 мес), на накопительную 3117.60 руб. (4330 х 6% х 12 мес). Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
    в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 1610.76 рубля (4330 руб. х 3.1% х 12 мес.);
    в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — 1039.2 рублей (4330 руб. х 2% х 12 мес.).
    Всего 16159.56 руб

    Итоговые суммы платежей за год тоже должны быть с копейками?

  8. #158
    Джулия*
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ИП не платят и не сдают прибыль и имущество
    Так значит только нулевую НДС или единую(упрощенную) с указанием в ней только НДС?

  9. #159
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    я считаю, что предпринимателям надо ндс сдавать нулевой
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #160
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    Итоговые суммы платежей за год тоже должны быть с копейками?
    Да

  11. #161
    Sasha_2
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [CENTER]

    Для расчета налога по УСН 6% можно использовать вот эту таблицу и вот этот калькулятор .
    1) В калькуляторе написано "При этом взносы считаются уплаченными до даты уплаты налога. Т.е. если вы оплатили взносы за 1 квартал 20 апреля, а налог за 1 квартал собираетесь платить 21 апреля, то эти взносы могут уменьшать налог 1 квартала и вы можете поставить их в таблицу в графу 1 квартала." - это точно?

    Т.е. если я сейчас заплачу фиксированные взносы ИП, то могу сразу уменьшить авансовый платеж за 3 кв (9 мес)?

    2) Как правильно обозначать период авансового платежа КВ.03.2011 или МС.09.2011

  12. #162
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Sasha_2 Посмотреть сообщение
    если я сейчас заплачу фиксированные взносы ИП,
    то могу сразу уменьшить авансовый платеж за 3 кв (9 мес)?
    угу

    Как правильно обозначать период авансового платежа КВ.03.2011 или МС.09.2011
    КВ.03.2011

  13. #163
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    1. Да, можете. На взносы за 9 месяцев.
    2. Первый вариант. У Вас же отчетный период не месяц

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Отчёт в ФСС. Какой ОКАТО ставится в квитанции об оплате? (р/с нет)
    ОКАТО плательщика или банка, куда перечислаются деньги? В данном случае - Получатель УФК по Липецкой области.(Липецкое региональное отделение ФСС РФ) Вот образец квитанции по которой плачу не первый раз.
    А вот как думают в ФСС расскажу потом. так интереснее.
    Вложения Вложения

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    МалИП, Думается надо делать так:

    Назначение платежа
    - страховые взносы на ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, перерасчеты, недоимка и задолженность
    КБК 393 102 02050 071000 160

    - пени и проценты
    КБК 393 102 02050 072000 160

    - штрафы за занижение облагаемой базы по взносам
    КБК 393 102 02050 073000 160

    - поступления капитализированных платежей предприятий (при ликвидации, банкротстве)
    КБК 393 117 04000 010000 180

    - штрафы за нарушение установленного срока представления в Фонд отчетности или ее непредставления, несвоевременная регистрация)
    КБК 393 116 20020 070000 140

    - страховые взносы в связи с временной нетрудоспособностью и материнством
    КБК 393 102 02090 071000 160

    - пени по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
    КБК 393 102 02090 072000 160

    - штрафы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
    КБК 393 102 02090 073000 160



    Получатель УФК по Липецкой области (Государственное учреждение - Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации)
    ИНН 4826002979
    КПП 482601001
    ОКАТО 42401000000
    Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области г.Липецк
    Счёт 40101810200000010006
    БИК 044206001
    Взято с сайта http://fz122.fss.ru/index.php меню "Реквизиты для уплаты страховых взносов"

    Не знаю как они там думают - но информация с официального сайта - это всеж аргумент

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Да, есть у меня такая бумага. Дело в том, что везде - ЕНВД, Страховые взносы, НДФЛ, пишется ОКАТО плательщика. И в платёжке по безналу тоже. И годами пишу. и проходит. А вот только что выяснилось. что в ФСС считают иначе. И записывают мои квитанции в невыясненые, и они через некоторое время всё же проводятся, но в отчётах получается путаница - я считаю, что заплатил, а ФСС - нет. Они считают, что в платёжке указывается ОКАТО Получателя.

  17. #167
    KorolevaA
    Гость
    У меня аналогичный вопрос. Буду платить авансовый платеж в первый раз в этом квартале. Где брать бланк для оплаты? Куда сдавать?
    Можете пошагово написать, что делать. Буду очень благодарна!
    П.С. ИП на УСН 6%

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Какой бланк? Если Вы платите по безналу со счета,то платежное поручение оформляете, если через Сбербанк, то сберовскую форму на уплату налогов. Нет её у нас в бланках.
    Сдавать в банк, естественно, платежи банки проводят

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Друзья ! ИП на ЕНВД , бытовые услуги (ателье) налог рассчитывать за весь налоговый период (третий квартал) или только за два месяца , т.к. деятельность началась с 10 августа 2011 года ?
    Ещё в заявлении на ЕНВД указала два вида деятельности 01-бытовые услуги и 09 - розничная торговля , осуществляемая через объекты стационарной торговой сети , не имеющие торговых залов .
    Однако как таковой торговли у меня нет , только бытовые услуги , а сумма налога увеличилась вдвое .
    Розничную торговлю указала с той целью , что при пошиве и ремонте одежды используются различные прикладные материалы , как то подклад , клеевые материалы , молнии и тп и тд . Я же не бесплатно для заказчика их использую .Или можно было код 09 не указывать , а всё это относится к бытовым услугам ?

  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    т.к. деятельность началась с 10 августа 2011 года ?
    За 2 месяца.
    Однако как таковой торговли у меня нет
    Ну значит и ЕНВД по рознице нет
    что при пошиве и ремонте одежды используются различные прикладные материалы , как то подклад , клеевые материалы , молнии и тп и тд .
    а это не является торговлей. Это надо включать в стоимость услуги

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Я всё по поводу ОКАТО. Есть ли Правила заполнения платёжных поручений? Существует ли, утверждённый кем-то, образец бланка? Всё таки ОКАТО получателя или плательщика?

  22. #172
    Аноним
    Гость
    когда надо платить взносы по фсс за 3 квартал 2011г. 15.10. или 17.10

  23. #173
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Аноним, взносы в ФСС платятся не за квартал, а за месяц. Срок уплаты взносов за сентябрь - 17 октября

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну значит и ЕНВД по рознице нет
    Но дело в том , что в заявлении на постановку на учёт по ЕНВД этот код 09 , я указала . Видимо в этом случае и налог придётся таки уплатить ?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а это не является торговлей. Это надо включать в стоимость услуги
    У меня прейскурант только на работы . Стоимость материалов я прописываю в квитанции отдельно . Их не включить в стоимость услуги , тк например подкладочной ткани используется разное кол-во для разных людей , зависит от размера , фасона . Если только не принять некое усреднённое число и по нему считать . Но тоже сложно , поскольку кто-то и со своими материалами приходит .

  25. #175
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Но дело в том , что в заявлении на постановку на учёт по ЕНВД этот код 09 , я указала
    Непонятно зачем указали, но это уже не важно. нет деятельности, нет ЕНВД по этой деятельности
    У меня прейскурант только на работы . Стоимость материалов я прописываю в квитанции отдельно .
    Зачем?
    Их не включить в стоимость услуги , тк например подкладочной ткани используется разное кол-во для разных людей , зависит от размера , фасона
    А что в этом сложного, учесть все это в стоимости услуги? В зависимости от количества, размера и пр? Услуга не обязательно должна стоить одинаково для всех

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем указали,
    Потому что пошив платья - это услуга , а продажа молнии к этому платью - торговля . Ну по моей логике ...
    Но вот сумма налога из-за этого совсем не радует .

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем?
    По крайней мере все ателье , в которых я работала делали так .

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что в этом сложного, учесть все это в стоимости услуги?
    Это будет очень запутанно . Например разъёмная молния в куртку стоит в зависимости от её длины , металлическая или пластмассовая . И как я буду объяснять людям , почему я беру с них по разному за одну и ту же работу . Знакомых ведь засылают .
    Или тогда всё же иметь прейскурант только на работы , а при оформлении квитанции сразу писать итоговую сумму - работа +материалы ?

  27. #177
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    Потому что пошив платья - это услуга , а продажа молнии к этому платью - торговля . Ну по моей логике
    Неправильная у вас логика.
    Цитата Сообщение от Сугробиха Посмотреть сообщение
    при оформлении квитанции сразу писать итоговую сумму - работа +материалы ?
    Можно и так.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сугробихапри оформлении квитанции сразу писать итоговую сумму - работа +материалы ?Можно и так.
    Теперь сижу голову ломаю над этим . Потом встретятся две заказчицы и будут обсуждать , почему одна дороже заплатила за пошив юбки , а другая дешевле ? А всё потому что у одной больше подклада ушло , а у другой меньше . А вот в это вникать они не будут , моя репутация пострадает , блин !
    А вот когда всё чётко расписано , человек сразу видит за что он заплатил : стоимость пошива столько-то , подклад - цена за метр , израсходовано столько-то сантиметров . Ну это всё лирика , конечно...
    Друзья , ответте пожалуйста , налог по виду деятельности 09 придётся за этот квартал уплатить , раз этот код был указан в заявлении о постановке на учёт ?

  29. #179
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Потом встретятся две заказчицы и будут обсуждать , почему одна дороже заплатила за пошив юбки , а другая дешевле ? А всё потому что у одной больше подклада ушло , а у другой меньше .
    И что в этом странного?
    А вот когда всё чётко расписано ,
    Ну так и распишите в заказе что сколько стоит. Но это все будет стоимостью услуги.
    Друзья , ответте пожалуйста , налог по виду деятельности 09 придётся за этот квартал уплатить
    Я уже вроде ответила - нет деятельности, нет налога

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так и распишите в заказе что сколько стоит. Но это все будет стоимостью услуги.
    Вот ! Я так и делаю . В квитанции на пошив всё расписываю , потом в конце пункт - полная стоимось заказа . Разумеется , это всё вместе и стоимость пошива и стоимость материалов . Стало быть ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ заказа - это есть стоимость услуги ?
    И самое главное - в налоговой тоже так считают ?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нет деятельности, нет налога
    Это-то мне как раз понятно . Проблема в том , что налоговикам я сказала , что есть деятельность , путём заявления с указанием кода 09 . Что с этим делать ?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •