×
×

Результаты опроса: Какую бухгалтерскую программу Вы используете?

Голосовавшие
3275. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2,173 66.35%
  • Парус

    121 3.69%
  • БЭСТ

    201 6.14%
  • Галактика

    57 1.74%
  • Турбо-бухгалтер

    94 2.87%
  • Инфо-бухгалтер

    224 6.84%
  • Финэко

    6 0.18%
  • Cредствами Microsoft Offiсe

    45 1.37%
  • Самописная

    55 1.68%
  • Другое

    299 9.13%
Закрытая тема
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 705
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    2

    Осторожно

    Предлагаю опрос – Какую правовую программу Вы используете.

  2. #152
    бухгалтер Аватар для Kesha888
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    Лет 10 назад...

    Лет 10 назад я была поставлена перед фактом нашей бухгалтерией (где был 1 комп (цифры 486 еще кому-нибудь что нибудь говорят?) и все равно платежки (по 6 экземпляров - опять же для тех, кто помнит) печатались на машинке под копирку (на электрической - чуем прогресс? ). Мне, как самой продвинутой, было велено чего-нибудь сделать для автоматизации БУ (5 фирм, 3 бухгалтера). И уже тогда, побегав по выставкам и разным фирмам и перелопатив кучу демок я все-равно выбрала 1С (версия вроде 4.0 под DOS). И хотя мои дамы только через год стали использовать расчетные качества этой программы, но стук печатной машинки раздаваться перестал!!! И это уже было здорово. Но без лапочки-программиста с ней можно жить только в плане "расчетов". Налоги при самостоятельной работе всегда высчитывала сама и зарплату на маленький коллектив считала в Excel. Но за последние 10 лет предпочтения не изменились, а это что-то значит !

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    8
    ИП-шки - EXCEL,
    ООО-шки - 1Sv7.7.
    В принципе, довольна и тем, и другим, правда, у 1S-ки есть одно большое преимущество: всегда можно от души поругаться на ее создателей.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    5 лет работаю в "Инфо-бухгалтер" удобная программа для простых операций, но когда начинаются вал. платежи, суммовый разницы- кошмар все считаю в ручную, но ведь идеальных программ нет.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну хотя бы то, что в 1С нет субсчетов к 51 счету. Если в организации несколько расчетных счетов, то очень неудобно в 1С их вести. Все-таки с субсчетами удобнее.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от НатальяС
    Ну хотя бы то, что в 1С нет субсчетов к 51 счету. Все-таки с субсчетами удобнее.
    Они там есть. Только у них "английское" название - субконто....

  7. #157
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    НатальяС,
    Субконто => Sub Count => Субсчет ...
    Вот и вся хитрость ...

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Да я знаю, что такое субконто. Я просто считаю, что было бы удобнее, если бы были субсчета 51/1, 51/2, 51/3 Мне, как бухгалтеру, это удобнее.

  9. #159
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    [COLOR=Blue][ Мне, как бухгалтеру, это удобнее
    Мой програмист говорит, что есть бухгалтеры , считающие себя умными- они исправляют 1с, а есть умные бухгалтеры- они работают на чем есть или меняют программу

  10. #160
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    НатальяС,
    Скажите мне, пожалуйста, чем, с вашей точки зрения, это удобнее ... ???

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Тем, что в Главной книге сразу остатки и обороты будут видны. В стандартных отчетах в журнале-ордере по счетам выберешь счет и тоже все остатки и обороты увидешь. Не надо лишний раз субконто выбирать. Не знаю, может, только мне так удобнее. Но я спрашивала у знакомых бухгалтеров, им тоже удобнее, понятнее, когда субсчета с номерами. К тому же еще лет пять назад меня приходила налоговая проверять, у нас как раз был НДС отдельно 10% и 20%. Они сказали, что раздельный учет по их понятиям - когда есть субсчета с номерами. А не просто субконо с названиями.

  12. #162
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Тем, что в Главной книге сразу остатки и обороты будут видны. В стандартных отчетах в журнале-ордере по счетам выберешь счет и тоже все остатки и обороты увидешь. Не надо лишний раз субконто выбирать.
    ну это чисто визуальное представление ... оно всегда правится !
    А еще что-нибудь есть ?!

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2004
    Сообщений
    19

    идеальной прграммы не бывает!

    У любой программы есть плюсы-минусы и субъективные предпочтения. Но это не значит, что у нас в стране одна лучшая программа - 1С. Как раз нет. Много толковых еще мозгов в России осталось(не в Москве), несмотря ни на что, не все "утекли" за рубеж. Посмотрите программу БИС на сайте www.elmis-soft.com, особенно если нуждаетесь в сильной зарплате.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    85
    Посоветуйте, пожалуйста, может быть кто-нибудь работает в 1С, у кого в одном предприятии обычная система налогообложения (с НДС) и одновременно ЕНВД.
    Веду все в Excel, потому что сомневаюсь в возможностях 1С в таких условиях; только НДФЛ в 1С Налогоплательщик (причем, не нравится - может, это неудачный вариант я выбрала когда-то, лет пять назад). Наверное, отстаю от жизни. Хочется догнать. И что в такой ситуации лучше купить - ПРЕДПРИЯТИЕ, Бухгалтерию или еще что-нибудь. Да, у меня еще и по ЕСН - регрессивная шкала...
    Если есть у кого-нибудь такой опыт - отзовитесь, буду очень признательна.

  15. #165
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Бух 2003,
    А чего вы боитесь ?
    Многие ведут и регрессию и раздельный учет ...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    85
    А на чем конкретно? Помогите выбрать, пожалуйста.
    Программистов рядом у меня нет и не будет.Может, стоит курсы какие-нибудь посетить или обсудить вплотную с поставщиками 1С. Переплачивать за лишнее не хочется. Обновления по НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ, честно говоря, не радуют. Поэтому и боюсь чего-то, понимаю, что первое время придется делать двойную работу. Опять же налоговый учет в 1С все как-то ругают...

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Бух 2003
    . Опять же налоговый учет в 1С все как-то ругают...
    Его ругают не в 1С. Его ругают вообще где бы то ни было...

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Smic
    Его ругают не в 1С. Его ругают вообще где бы то ни было...
    И вообще, я согласна, что есть за что ругать, но вопрос-то остается. А как по поводу ПБУ 18? Кто-нибудь через 1С его проводит? Если налоговый учет в 1С почти никто не ведет, то как же без него закрывают отчетный период, ведь по ПБУ 18 налоговый учет очень конкретно "привязали" к бухгалтерскому

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну а доверенность в 1С? Надо по постановлению Госкомстата, чтоб перечень ТМЦ на обратной стороне печатался, а фирма 1С никак этого сделать не может. Даже в Бизнес Паке двухсторонняя доверенность.

  20. #170
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    Excel и 1С

    Цитата Сообщение от Бух 2003
    А как по поводу ПБУ 18? Кто-нибудь через 1С его проводит? Если налоговый учет в 1С почти никто не ведет, то как же без него закрывают отчетный период, ведь по ПБУ 18 налоговый учет очень конкретно "привязали" к бухгалтерскому
    По налоговому учету я делаю таблицы в Excel , и для себя и при проверках прокатывает , строгих определений , как его вести ,ведь нет.Главное , чтоб понятно было... а 18 ПБУ проводками по счетам в 1С .По другому делать ,пока или времени или мозгов не хватает

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Сообщений
    1
    Я не совсем поняла, что за проблемы у вас возникают с Инфо-бухгалтером? У вас ведется валютный учет или большое количество операций программа не тянет или оплаты по счетам трудно отследить?

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от od17
    А каких документов или бланков нет в 1С?
    Тех, которых нет.
    В "Инфо-Бухгалтере" версии ПРОФ стандартной поставки в настоящее время 527 бланков
    ИБ имеет полноценный блок зарплаты, в отличии от 1С:Бухгалтерии (Без ЗиК)
    1С лучше И-Б только тогда, когда нужно создать комплексное решение (не типовое) для предприятия (Хотя для этого есть Галактика и Алеф). Потому она и называется 1С:"Предприятие"
    Цель создания 1С:Бухгалтерия - загрузка работой программистов дилерской сети 1С, а не облегчение работы бухгалтера. Это, к сожалению, не шутка.
    А И-Б создавали специалисты по информатике (а не просто программеры)
    И ставиласть техзадача создания наиболее легко осваиваемой полноценной бухгалтерской программы, особенно при переходе с бумажных технологий. Поэтому некоторым непосвященным кажется, что там сплошное ручное заполнение. И ввод на основании созданного документа есть, только реализовано это несколько иначе.
    И хотя И-Б далеко не идеал, все же для единственного бухгалтера, небольшой бухгалтерии, аудитора, бухгалтера по восстановлению, И-Б предпочтительнее 1С.
    А если еще нужен склад, то лучшая комбинация из программ в настоящее время (на мой взгляд): И-Б как бухгалтерская и 1С:ТиС как складская.

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Первый раз забрел на этот форум тупых бухов. По специальности как раз из тех кого тут много ругают, а именно программист по 1С, начинал правда бухгалтером (стаж главным 3 года). Все кто не работает на этой на сегодняшний день наиудобнейшей программе (имею в виду многочисленные конфигурации, о чем большинство из вас понятия не имеют) и разевают варежку, пытаясь за компанию полить грязью или будто-бы работают, но недовольны какими-то мелкими плюхами постыдитесь. Большинство из вас не прочитали даже такой простенькой книжки как руководство пользователя, не говоря уже о том, что программа у большинства ломаная и документации не имеется. Даже зайти в "Сервис" и прочитать "Дополнение к описанию" это нам слабо поклонники бухгалтерии на Excele?

  24. #174
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    А что же Вы из бухов свалили???

    Цитата Сообщение от Аноним
    . Большинство из вас не прочитали даже такой простенькой книжки как руководство пользователя, не говоря уже о том, что программа у большинства ломаная и документации не имеется. Даже зайти в "Сервис" и прочитать "Дополнение к описанию" это нам слабо поклонники бухгалтерии на Excele?
    А где взять время на изучение документациии? Тут за кодексом не уследишь...В 1с 6,0 все было просто и любой технарь мог сам запрограммировать, что нужно...А 7,7 пока разбересься ( были такие потуги) уже 28 число...А обновления бесконечные, одну галку не поставил и мне звонит знакомая в истерике- у нее зарплата полетела за весь квартал..Есть ведь в 1 с недочеты...Иначе бы у Вас работы не было .
    Хотя я только с ней и работаю..Привычка вторая натура..

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Да ладно вам!. В документации расписаны только базовые действия с документами и отчетами. Понять в состоянии даже ребенок. Конечно бухам понять это не дано (большинству) (в бытность мою учителем был у меня бухгалтерский класс). Интересно тупость это профессиональная черта бухов или наследственная? Что уж тут говорить по отслеживанию изменения законодальства. Кстати в последнее время это не так актуально (бюджетников тут нет?). Любой документ, отчет, обработка имеют встроенное описание, и не догадаться нажать на кнопку с вопросительны знаком... Тем более что большинство и вас работают с бухгалтерией и понятия не имеют про навороченные конфигурации. Наблюдал не раз, что знаю бухгалтерию получше большинства из вас. Однако, многие воображают, что знают бухгалтерию досконально, а сами связно даже объяснить не могут свои проблемы.

  26. #176
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    Не поддаваться на провокации!!!!!

    Цитата Сообщение от Аноним
    Понять в состоянии даже ребенок. Конечно бухам понять это не дано (большинству) (в бытность мою учителем был у меня бухгалтерский класс). Интересно тупость это профессиональная черта бухов или наследственная? .
    Ну за одаренных детей!
    У меня бабушка было Бухом,т.к что наверное наследственное

  27. #177
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Надо же! Какие в 1С хамы работают.Когда человек начинает обзываться и хамить ,да еще анонимно, у меня сильные сомнения в профессионализме ентого "собеседника" возникают

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Цитата Сообщение от Аноним
    Интересно тупость это профессиональная черта бухов или наследственная?
    На самом деле - бухгалтера маскируются, что вам анонимам - программистам с голоду не помереть!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Аноним
    Тем более что большинство и вас работают с бухгалтерией и понятия не имеют про навороченные конфигурации.
    Вот с этого места можно по подробнее - то лично у меня тоже сомнения, что вы знаете о чем говорите!!! Что и на какой платформе - Вы называете "наворотом".


    Цитата Сообщение от Аноним
    Однако, многие воображают, что знают бухгалтерию досконально, а сами связно даже объяснить не могут свои проблемы.
    Проблемы не у бухгалтеров, а в том, что некоторые не хотят идти на компромисс, и слышат только себя!

  29. #179
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Предлагаю закончить с оскорблениями.
    Не все программисты 1С плохи, как и не все бухгалтеры. Примем это за аксиому.
    Демидова Татьяна

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    85
    Полностью согласна. Есть вещи, более достойные внимания, чем анонимки
    Последний раз редактировалось Бух 2003; 24.11.2004 в 12:16. Причина: ошибка

Закрытая тема
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •