×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
  1. #151
    Анонимка-мальвинка
    Гость
    Как быть...сегодня прям поспорила ,: нужно ли заполнять стр.3 и стр4. в сч. ф. если это услуги? я так понимаю , что не считается ошибкой если заполнены или стоят прочерки

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Andyko, отвечаю, там (в процитированном мною пункте НК) написано, что порядок определяется Правительством РФ. ОНО (Правительство) его определило. Не вижу оснований не принимать его во внимание, читая НК.

  3. #153
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Натулёчек, порядок стирки носков, выдачи лотерейных билетов на городском пляже, утилизации использованных средств личной гигиены...?
    Налоговым кодексом Правительству даны полномочия устанавливать совершенно определенный порядок, порядок заполнения счетов фактур там не указан;
    более того, Налоговым кодексом прямо указано, что предъявление к счетам фактурам излишних, по сравнению с кодексом, требований не влияет на возможность принятия к зачету сумм налога в этих счетах фактурах.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Andyko,
    Налоговым кодексом Правительству даны полномочия устанавливать совершенно определенный порядок, порядок заполнения счетов фактур там не указан
    там указано, что
    Порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж устанавливается Правительством Российской Федерации.
    или для Вас с/ф это абсолютно автономный документ???? Возьмите в руки счет-фактуру и прочтите приложением к чему она является. Это не какой-то самостоятельный документ, а тот документ, на основании которого Вы, как продавец, формируете книгу продаж и регистрируете в журнале выданных счетов-фактур. Нет оснований не следовать установленному порядку.

  5. #155
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    для Вас с/ф это абсолютно автономный документ?
    именно так, и не только для меня, а и для Вас, и для Васи Пупкина, и для МарьИванны.
    Возьмите в руки счет-фактуру
    где взять?
    прочтите приложением к чему она является
    ни к чему она приложением не является
    документ, на основании которого Вы, как продавец, формируете книгу продаж и регистрируете в журнале выданных счетов-фактур.
    а с этим разве кто то спорил?
    Нет оснований не следовать установленному порядку.
    правильно, не следовать порядку формирования книг покупок и продаж и журнала учета причин нет;
    точно так же нет причин для непринятия к зачету налога по счетам фактурам, которые заполнены в соответствии с требованиями 169 статьи НК.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    Andyko, Вы упираетесь в свое мнение и не желаете слышать того, что Вам говорят. ст. 169 НК следует читать полностью, а не удобными лично Вам кусками. Если Вы попытаетесь вчитаться в то, что я пишу и не будете это воспринимать как нечто априори не верное, то, вполне возможно, Вы сможете понять смысл того, что я пытаюсь донести.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    Andyko, Вы упираетесь в свое мнение и не желаете слышать того, что Вам говорят. ст. 169 НК следует читать полностью, а не удобными лично Вам кусками. Если Вы попытаетесь вчитаться в то, что я пишу и не будете это воспринимать как нечто априори не верное, то, вполне возможно, Вы сможете понять смысл того, что я пытаюсь донести.
    Натулечек,Вас не удивляет содержание писем минфина и фнс,где они подтверждают слова Andyko,или они тоже не могут вчитаться в НК?Постановление 914 не регулирует порядок заполнения счетов-фактур.

  8. #158
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ст. 169 НК следует читать полностью
    я в очередной раз спрашиваю: в каком непрочитанном мною месте НК сказано, что состав реквизитов счета фактуры, его форма и содержание определяются Правительством?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    Andyko, Вы упираетесь в свое мнение и не желаете слышать того, что Вам говорят. ст. 169 НК следует читать полностью, а не удобными лично Вам кусками. Если Вы попытаетесь вчитаться в то, что я пишу и не будете это воспринимать как нечто априори не верное, то, вполне возможно, Вы сможете понять смысл того, что я пытаюсь донести.
    Книга покупок - это книга покупок.
    А обязательные реквизиты счетов-фактур - это совсем иное!!!
    Т.е. мы с Вами формируем книгу покупок, а счета-фактуры формирует поставщик и предоставляет нам.
    Просто следует разделять эти понятие и соответственно документы.
    Я не волшебник! Я только учусь

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    GOYA, они меня давно перестали удивлять. Некоторые письма читаешь и четко осознаешь, что "не читала я этого письма и в глаза не видела никогда". Письма не являются руководством к действию, если Вы лично-персонально строите свой учет "по письмам", то..ну, удачи Вам в этом)))


    Andyko, ох, и тяжело же с Вами)))) еще раз...счет-фактура выписывается продавцом и регистрируется в книге продаж, ведение которой регламентировано Постановлением. Основанием для регистрации является счет-фактура, выписанная в соответствии с этим постановлением. Опять я объяснила не так и не то?))) Перефразируйте вопрос, ибо отвечать Вам одно и то же крайне утомительно))

    katapusina, а в книге покупок могут быть счета-фактуры отличные от счетов-фактур, которые зарегистрировал у себя продавец??? Оригинально..

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    [QUOTE=Натулёчек;52415204]GOYA, они меня давно перестали удивлять. Некоторые письма читаешь и четко осознаешь, что "не читала я этого письма и в глаза не видела никогда". Письма не являются руководством к действию, если Вы лично-персонально строите свой учет "по письмам", то..ну, удачи Вам в этом)))

    Натулечек,лично-персонально я строю свой учет по российскому законодательству,чего и Вам желаю.В данном случае,Минфин и ФНС,в отличие от Вас,удосужились прочитать ст.169 НК РФ и даже написать Письма по этому поводу.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    GOYA, я правильно поняла, что письма Минфина по Вашему мнению, есть руководство к действию?

  13. #163
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Письма не являются руководством к действию, если Вы лично-персонально строите свой учет "по письмам", то..ну, удачи Вам в этом
    я плохо понимаю, на чём конкретно Вы строите свой учет, поскольку письма Вам не указ, НК - тоже не указ, только вот любимое Правительство как скажет - так и делать будем. А то, что Правительство вышло за рамки своих полномочий вообще, и допускает ошибки при перепечатывании текста в частности, Вас почему то не волнует. Несмотря на имеющиеся подтверждения арбитражной практикой, в дополнение к письмам.
    Собственно, мне на вопросы отвечать не надо. Ответьте на них себе.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    84
    Натулечек,для меня руководством к действию является Налоговый Кодекс,я ни одного дня не выписывала счет-фактуру с двумя наименованиями и сейчас не выписываю. Налоговый кодекс для вас не является нормативным актом.Чего от меня-то хотите?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233

    Смешно

    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    GOYA,

    katapusina, а в книге покупок могут быть счета-фактуры отличные от счетов-фактур, которые зарегистрировал у себя продавец??? Оригинально..
    О какой собственно оригинальности идет речь?
    О чем Вы говорите
    Продавец выставил сч-ф и поместил в свою Книгу Продаж, а идентичный экземпляр отдал Покупателю.
    Изменения, а равно дополнения в счетах-фактурах ВОЗМОЖНЫ!!!!
    Но изменять/дополнять надо как Покупателю в КПокупок, так и Продавцу в КПродаж
    Я не волшебник! Я только учусь

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    GOYA, я правильно поняла, что письма Минфина по Вашему мнению, есть руководство к действию?
    Вы как-то враждебно настроены))))
    Руководством к действию, в нашем случае, является НК РФ.
    А МинФин и ФНС просто сослались на НК РФ, т.е. "для особо одаренных" напомнили о законодательстве Российской Федерации И о том что о его существовании знать мало, его надо изучать и учитывать
    Я не волшебник! Я только учусь

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Нет, вот я, конечно, не все понимаю...
    Но данная тема уже становится параноей у некоторых
    http://www.klerk.ru/cons/seitbekova/162256/
    Я не волшебник! Я только учусь

  18. #168
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Думаю, у пользователей аудиторских услуг в Москве есть достаточно широкий выбор.
    Обращаться к аудиторам, выдающим подобные перлы, и еще вот такие, с позволения сказать, "советы", не стоит категорически.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #169
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    Подскажите я же правильно понимаю, что в свете последних изменений в строке грузоотправитель можно поставить-он же для товаров, и прочерки везде для услуг????

  20. #170
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    Подскажите я же правильно понимаю, что в свете последних изменений в строке грузоотправитель можно поставить-он же для товаров, и прочерки везде для услуг????
    Да, но это не в свете последних изменений.

  21. #171
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    по поводу "он же", раньше же приходилось отстаивать в суде???

  22. #172
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    и теперь придется
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #173
    Клерк Аватар для Lada52
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    381
    Так я не поняла, надо писать "он же" или наименование?

  24. #174
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Lada52 Посмотреть сообщение
    Так я не поняла, надо писать "он же" или наименование?
    Лучше не буди спящих собак. Пиши наименование и адрес.

  25. #175
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    и теперь придется
    Вот нашла комментарий к пост №914

    Официально решен и вопрос с реквизитами по грузополучателю и грузоотправителю при составлении счетов-фактур на услуги (работы, имущественные права). Теперь в правилах четко сказано, что в этом случае в строках 3 и 4 ставят прочерки. А вот проблему, связанную с возможностью в строке 4 "Грузополучатель и его адрес" указывать "Он же" (как это предусмотрено в отношении грузоотправителя), Правительство РФ не решило.

    Разве я не правильно поняла, что теперь официально можно именно в грузоотправителе ставить"он же" ?????

  26. #176
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Когда "теперь"? Что "теперь" изменилось? Что "теперь" есть нового, чего не было раньше?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #177
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    ну "Теперь" это новая редакция, которая вступила с июня, просто отходила от дел и для меня это ново. Все-таки спорный вопрос осталься только теперь по поводу грузополучателя??? или и грузоотправителя???

  28. #178
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    там нет ничего нового по этому поводу;
    грузоотправителя и грузополучателя при оказании услуг как не было до того, так и нет до сих пор, что бы по этому поводу ни писало правительство;
    формулировка про "он же" как была в Постановлении противоречащей НК, так и осталась.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #179
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    По поводу грузополучателя спорных вопросов никогда и не было.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Цитата Сообщение от oksana.gromova83 Посмотреть сообщение
    Вот нашла комментарий к пост №914

    Разве я не правильно поняла, что теперь официально можно именно в грузоотправителе ставить"он же" ?????
    ненправильно: ни о каком "Он же" не идет речь - теперь прямо установлено, что при выполнении работ, оказании услуг или передаче имущественных прав в строках 3 и 4 сч/ф, где указываются данные грузоотправителя и грузополучателя, должны ставиться прочерки (абз. 6 и 7 состава показателей счета-фактуры (Приложение N 1 к Правилам)).

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •