×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 444
  1. #151
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Да ладно, с чего вы это взяли? а что налоговая в пришедших платежах их не видит?
    Почему-то я Вам верю...

  2. #152
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    saigak, в НК нет слова "право", к сожалению.
    Но и слова "обязанность" тоже нет! А как понимать слова "предоставляют" приходится искать в разъяснениях налоговиков.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    saigak, по Вашему выходит, что декларации по спецрежимам вообще сдавать не надо? В соответствующих главах нет слова "обязанность", есть слово "предоставляют".
    По упрощенной (единой) декларации есть отдельные темы, данная тема создана не для филосовских споров о смысле положений НК. Поэтому прошу в дальнейшем здесь эту тему не развивать

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А я склоняюсь к мысли, что упрощенная- ПРАВО!
    http://www.r11.nalog.ru/document.php...601&topic=in11

    http://www.buh.ru/newsDescr.jsp?ID=3378
    http://www.buh.ru/document-1050
    "...Минфин России считает, что у налогоплательщика, не представившего единую (упрощенную) декларацию, инспекция вправе истребовать декларации по конкретным налогам. Если же они не будут сданы, налогоплательщик будет привлечен к ответственности по ст. 119 НК РФ за непредставление декларации по каждому конкретному налогу.
    Здесь необходимо обратиться напрямую к нормам Налогового кодекса РФ. В абз. 2 п. 2 ст. 80 Кодекса говорится, что "лицо, признаваемое налогоплательщиком... представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию". Из этой формулировки следует: представление в установленных случаях упрощенной декларации - это обязанность налогоплательщика, а не его право. В рассматриваемом случае организации и предприниматели не вправе выбирать, какую декларацию представлять - "обычную" или "упрощенную", они обязаны сдавать именно единую налоговую декларацию. Это подтверждается, например, и порядком заполнения декларации по налогу на прибыль организаций (приложение N 2 к Приказу Минфина России от 07.02.2006 N 24н): в абз. 6 п. 1.1 Порядка прямо указывается, что при отсутствии финансово-хозяйственной деятельности, а также в иных случаях, которые предусмотрены НК РФ, должна представляться налоговая декларация по упрощенной форме, утвержденной Минфином России.
    Следовательно, инспекция не может потребовать от налогоплательщиков, которые должны были представить, но не представили единую декларацию, сдать декларации по конкретным налогам. Налогоплательщика можно будет привлечь к ответственности за непредставление или несвоевременное представление только той декларации, которую он обязан был сдать, - единой упрощенной. При этом сумма штрафа будет минимальной - 100 руб., поскольку по правилам ст. 119 НК РФ размер штрафа напрямую зависит от суммы налога, не уплаченного по декларации. Если же налогоплательщик не подаст упрощенную декларацию в 180-дневный срок, ответственности не будет вовсе (для случаев длительной просрочки с представлением декларации в п. 2 ст. 119 НК РФ минимальный размер штрафа не предусмотрен)."

    Дерзайте

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335
    Тему больше об упрощенной д-и не развиваю, но так хочеца получить хоть от Кого-то ответ на свой заданный ранее вопрос

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    188
    скажите пожалуйста!!! а в декларации по имуществу строки 010, 020, 030 на листе 2 нужно повторять?
    А примут ли декларацию по имуществу без дискеты.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    188
    ауууууу,подскажите

  8. #158
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от *БУКА* Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста!!! а в декларации по имуществу строки 010, 020, 030 на листе 2 нужно повторять?
    А примут ли декларацию по имуществу без дискеты.
    В смысле? Если у вас имущество на разных ОКАТО, то заполняете по каждому.

    А про единую спросили сегодня на семинаре-все придерживаются мнения, что ПРАВО.
    Последний раз редактировалось saigak; 07.04.2008 в 21:19. Причина: .
    Почему-то я Вам верю...

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Угу, вот Вы с этим мнением с семинара если что в суд и пойдете Только боюсь суду этот семинар до лампочки
    saigak, еще одна сообщение не по теме, и получите официальное предупреждение. Я ведь просила по-человечески. У нас тем про единые упрощенные декларации полно.

  10. #160
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Сорри, больше не буду! Наболело!
    Почему-то я Вам верю...

  11. #161
    Аноним
    Гость

    Декл-я по ИМУЩ

    Ых. И у меня наболело. Вот он этот злощастный тит.лист. Ежели я топаю сдавать (как представитель там или уполномочетый) декл-ю, то ФИО дира на тит.листе, судя по инстр-ии по зап-ю не указываю? Только свою, подпись и реквизиты доверенности? И печать организации не ставлю??? Сама вот достоверность подтверждаю и всё?? Поразработали.... Подскажте пжалиста!

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    4
    ИП находится на ЕНВД ( розничная торговля), в декабре добавили Еще один вид деятельности - лесозаготовка. На УСН заявление не подали, значит по общему режиму- отчеты ЕСН, НДС, расчет по авансовым платежам по страх. взносам, ФСС. Еще что-нибудь нужно? А если деятельность по лесозаготовке не будет вестись, отчеты нужно будет сдавать?

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Скажите а ЕСН за 1 квартал надо начислять в копейках или делать вручную округления до рубля как перечисляем обэтом нигде не сказано и если мыоставим начисления в копейках не будет ли это ошибкой

  14. #164
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ых. И у меня наболело. Вот он этот злощастный тит.лист. Ежели я топаю сдавать (как представитель там или уполномочетый) декл-ю, то ФИО дира на тит.листе, судя по инстр-ии по зап-ю не указываю? Только свою, подпись и реквизиты доверенности? И печать организации не ставлю??? Сама вот достоверность подтверждаю и всё?? Поразработали.... Подскажте пжалиста!
    На титуле фамилия дира, он подписывает и заверяет е печатью, вы сдаете по доверенности только на сдачу, вашей подписи нигде нет.Уполномоченный предст-ль - это если дир. подписывать не может, то на уполн-го пред-ля д.б. доверенность на право подписи.( напр.в др.городе)
    Почему-то я Вам верю...

  15. #165
    Инна Калинина
    Гость

    Сведения на вновь созданную

    ООО зарегистрировано в марте. Нужно подать сведения о среднесписочной численности..в налоговую
    Среднесписочная численность по состоянию на какую дату должна быть? На 01.01.08 или?

  16. #166
    Клерк Аватар для rasterjasha
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Подскажите, пожалуйста, а если имущества нет (фирма недавно зарегистрирована и УК вносился деньгами) - нужно ли сдавать Расчет по налогу на имущество нулевой? Или упрощенную декларацию?
    Если нужно - качаю по ссылочке, скачивается расчет, открывается - нет штрих кода... Скачиваю, открываю декларацию - есть штрих код. Это так и должно быть?

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Товарищи! Сегодня у меня в налоговой не приняли декларацию по НДС, распечатанную из 1С, ткнув пальцем в старый приказ Минфина. Сказали, что уже должен быть указан новый, от 2007 113н !!!
    Кто-нибудь сдавал уже НДС? Приняли старую форму?

  18. #168
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    ООО зарегистрировано в марте. Нужно подать сведения о среднесписочной численности..в налоговую
    Среднесписочная численность по состоянию на какую дату должна быть? На 01.01.08 или?
    Ну если зарегились в марте, то какое 01.01.08. Поставьте на 31.03.08
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  19. #169
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Если нужно - качаю по ссылочке, скачивается расчет, открывается - нет штрих кода... Скачиваю, открываю декларацию - есть штрих код. Это так и должно быть?
    печатается то у вас со штих кодом или без?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    ИП находится на ЕНВД ( розничная торговля), в декабре добавили Еще один вид деятельности - лесозаготовка. На УСН заявление не подали, значит по общему режиму- отчеты ЕСН, НДС, расчет по авансовым платежам по страх. взносам, ФСС. Еще что-нибудь нужно? А если деятельность по лесозаготовке не будет вестись, отчеты нужно будет сдавать?
    Для ИП есть соответствующий раздел, и вопросы надо задавать там. Там есть такая же тема для ИП
    Товарищи! Сегодня у меня в налоговой не приняли декларацию по НДС, распечатанную из 1С, ткнув пальцем в старый приказ Минфина. Сказали, что уже должен быть указан новый, от 2007 113н !!!
    Кто-нибудь сдавал уже НДС? Приняли старую форму?
    ФОрма абсолютно та же самая! В Приказе № 113 вносили изменения в Приложения, а не в саму декларацию

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ФОрма абсолютно та же самая! В Приказе № 113 вносили изменения в Приложения, а не в саму декларацию
    Я тоже пришла к такому выводу, вернувшись на работу и прочитав приказ. Однако, в Невской налоговой считают по другому. Придется либо бодаться, либо по почте отправлять.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Н-Тагил
    Сообщений
    1
    здравствуйте всем. подскажите пожалуйста какие коэффициенты в отчете на ЕНВД за этот квартал?

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста,в расчетной ведомости ФСС в графе средняя з/пл -указывать з/пл из расчета за месяц или фактически сколько начислили за месяц,дело в том что у меня сотрудник проработал всего 10 дней и больше заробатка не было и это будет сумма 5000 руб,а если пересчитать сколько было за месяц это другая сумма на какую сумму ориентироваться

  24. #174
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Annet_1983 Посмотреть сообщение
    здравствуйте всем. подскажите пожалуйста какие коэффициенты в отчете на ЕНВД за этот квартал?
    1,081
    Почему-то я Вам верю...

  25. #175
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,в расчетной ведомости ФСС в графе средняя з/пл -указывать з/пл из расчета за месяц или фактически сколько начислили за месяц,дело в том что у меня сотрудник проработал всего 10 дней и больше заробатка не было и это будет сумма 5000 руб,а если пересчитать сколько было за месяц это другая сумма на какую сумму ориентироваться
    Во всех отчетах указывается начисленная фактическая зарплата!
    Почему-то я Вам верю...

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    Подскажите плиз про ФСС
    1. Если виды деятельности не менялись, можно ли ограничится только справкой подтверждением.
    2 Формы действительны с прошлого года? (у меня ссылка не открылась)
    3. Обязательно представлять копию баланса?
    4. Если виды деятельности не изменились, нужно ли письмо с кодами из статистики.
    Спасибо.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    66
    Здравствуйте! Вы писали
    Тема по отчетности по УСН и ЕНВД за 1 квартал находится здесь (ссылка будет добавлена)

    А где?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    420
    У меня в 1С налог на имущество не заполняет данные на 01.04.08, берет только на 01.01, 01.02 и 01.03, в кодексе сказано что надо брать и на 1- число за отчетным. И бланк старый, 1С говорит пока нет изменений.

  29. #179
    Клерк Аватар для rasterjasha
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    печатается то у вас со штих кодом или без?
    Неа, РАСЧЕТ без штрих кода печатается... ((( ДЕКЛАРАЦИЯ со штрих кодом. Два раза расчет скачивала - все одна песня...
    Так, получается, все-таки надо сдавать пустой расчет по имуществу, если имущества нет?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    На титуле фамилия дира, он подписывает и заверяет е печатью, вы сдаете по доверенности только на сдачу, вашей подписи нигде нет.Уполномоченный предст-ль - это если дир. подписывать не может, то на уполн-го пред-ля д.б. доверенность на право подписи.( напр.в др.городе)
    Ну право, не может этого ж быть! Везде и всегда пишуть, что именно кто сдает декл-ю (уполномоченное или представитель), тот в указанной графе подписывет, и одновременно там же, в декл-и ук-ся доверенность с реквизитами того, кто сдает! Везте в инструкциях к декл-ям так написано! Убедите меня в обратном!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •