×
×

Результаты опроса: Оформляет ли ваша фирма мед.страх. полисы для своих работников?

Голосовавшие
998. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - оформляем.

    816 81.76%
  • Нет - не оформляем.

    161 16.13%
  • А что это такое - мед. страх. полис?

    21 2.10%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 320
  1. #151
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Мы наверное друг друга не так поняли, я имел ввиду дополнительное мед страхование
    а ясно
    Улыбнись, и все получится))))))))

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    32
    Я на всех своих работников оформила. Хотя их изначально было всего два человека. Зашла на сайт компании, посмотрела на список необходимых документов, все собрала и отвезла. Через неделю съездила и забрала.

    Bulka
    Оформляла полюса на фирму с вмененкой. Замучилась... принесла им все,что они требовали по списку (включая свежие платежки по ЕНВД). Так потребовали еще и письмо о том, что "я не верблюд" и являюсь плательщиком ЕНВД! Бред какой-то!!!
    Перечень необходимых документов в каждой компании примерно одинаковый.

    Ксюшка
    А у меня вот такой вопрос. Может ли работник иметь несколько полисов. Допустим он работает на нескольких организациях. Они находятся в разных регионах. Одна -лен. область, а другая- республика. Я нигде не нашла, чтобы было сказано, что работник получает полис по основной работе.
    Я интересовалась этим вопросом и сделала для себя вывод: оформлять полис только на постоянного сотрудника. Совместители пусть "думают" по основому месту работы.


    Мышь
    Подскажите пожалуйста, в какой компании оформили?
    YuliaBiz
    Клерки, а какую страховую компанию выбираете Вы? И с чем связан выбор?
    Я оформляла в ЗАО "РусМед". Перед этим проанализировала очень подробно компании с сайта http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=77
    Составила табличку, сравнила, прозвонила.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    6
    YuliaBiz Мы выбрали Росно, ибо нас устраивает условия и качества с которым мы обслуживаемся.

  4. #154
    Клерк Аватар для Galaxy1973
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    240
    У меня вобще засада с энтим делом!Я тут уже просила помощи в след ситуации: ООО зарегистрировано в Москве, обособленное подразделение в Мурманске... Налоги (ЕСН в части ФФОМС и ТФОМС) платим в Москву.В Мурманске отфутболили (ну это и понятно) заключать договор в Москве.А я что то не могу достучаться ни до Газпроммедстраха, ни до МГФОМС......Дозвониться не могу, или не отвечают, или факс срабатывает, я уже и по факсу письмо отправлял, и по эл. почте, ни ответа, ни привета!

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    45
    Странно, я когда оформляла, сразу дозвонилась до своего отделения МГ ФОМС, там все популярно объяснили. Попробуйте здесь http://www.mgfoms.ru/MGFOMS/посмотреть, найдите свое отделение и позвоните.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Мы не оформляем.

  7. #157
    Клерк Аватар для stg
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от LeLika Посмотреть сообщение
    У нас все гораздо проще: договор оформляют в течение 5 минут, а если с собой есть список с данными сотрудников, на коих получаются полиса, то все готово уже на следующий день, no problem

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    6

    Вопрос

    Мы не оформляли, а сейчас задумались, т.к менеджеры клиентской фирмы хвастались, что у них такая страх. компания, что и зубы можно лечить бесплатно, и массаж бесплатно, и, то и се . А название они не знают. Неужели такое бывает? (Питер)

  9. #159
    d'Angel
    Гость
    Цитата Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
    Мы не оформляли, а сейчас задумались, т.к менеджеры клиентской фирмы хвастались, что у них такая страх. компания, что и зубы можно лечить бесплатно, и массаж бесплатно, и, то и се . А название они не знают. Неужели такое бывает? (Питер)
    Это зависит не от страховой, а от мед. учреждения. В нашей районной зубной поликлинике супер врачи и по полису сделают все в лучшем качестве, только за наркоз приходится доплачивать, т.к. бесплатно только новокаин (рос. производства). А еще в нашей районной обычной поликлинике можно бесплатно сделать массаж и даже лечь в стационар по направлению физиотерапевта. И если врач-массажист сам по себе хорош, то таким массажем можно и похвастаться.
    Фишка только в том, что страховые компании сейчас очень настойчиво проверяют тех, кто часто болеет. При мне терапевт соседнего участка прибежал в кабинет и принялся отыскивать карточки всех людей, у которых страховые полисы какой-то одной компании со словами "опять проверку устроили, представляете мне даже однажды пришлось заполнять собственную карточку".

    А вообще работодателям, которые до сих пор не оформляют страховые полисы, очень повезло с сотрудниками, здоровые сотрудники у них. Уже лет 5-6 как полисы для работающих не выдают по месту прописки.
    Последний раз редактировалось d'Angel; 04.12.2006 в 17:44.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от d'Angel Посмотреть сообщение
    Это зависит не от страховой, а от мед. учреждения. В нашей районной зубной поликлинике супер врачи и по полису сделают все в лучшем качестве, только за наркоз приходится доплачивать, т.к. бесплатно только новокаин (рос. производства). А еще в нашей районной обычной поликлинике можно бесплатно сделать массаж и даже лечь в стационар по направлению физиотерапевта. И если врач-массажист сам по себе хорош, то таким массажем можно и похвастаться
    А вообще работодателям, которые до сих пор не оформляют страховые полисы, очень повезло с сотрудниками, здоровые сотрудники у них. Уже лет 5-6 как полисы для работающих не выдают по месту прописки.
    А нельзя ли узнать адресок таких замечательных поликлинник? В тех, где пытаются лечиться мои друзья и родственники (Калининский, Выборгский, Центральный, Адмиралтейский р-ны), бесплатно можно только стоять в очереди за номерком с 7 утра!!!
    На б\п УЗИ запись на 3 мес. вперед, на флюшку - 2 нед, к физиотерапевту чтобы попасть, надо до открытия пол-ки стоять 1.5 часа в очереди, но с первого раза может не достаться. Даже годовалому ребенку массаж только платный, или - через год. В связи со всем этим моя семья лечится в платных клиниках.
    А сотрудники наши молоды и здоровы (ТТТ), но при необходимости лечатся по полюсам с места жительства, кстати и получали новые там же два человека в прошлом году, только дали мы им справку, что по месту работы их не страховали. Так что выдают полюсы еще.
    Последний раз редактировалось ЕленаБо; 04.12.2006 в 18:41.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Подскажите, пожалуйста.
    У меня сотрудник переехал из подмосковья в Москву, старый полис по его словам потерял. В страховую компанию дозвонится не могу.
    Что нужно делать в этой ситуации?

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    если на постоянное жительство в Москву - пусть в районную поликлинику сходит и выпишет там себе мед. полис. В Москве ведь по месту жительства выдают....

  13. #163
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Galaxy1973 Посмотреть сообщение
    У меня вобще засада с энтим делом!Я тут уже просила помощи в след ситуации: ООО зарегистрировано в Москве, обособленное подразделение в Мурманске... Налоги (ЕСН в части ФФОМС и ТФОМС) платим в Москву.В Мурманске отфутболили (ну это и понятно) заключать договор в Москве.А я что то не могу достучаться ни до Газпроммедстраха, ни до МГФОМС......Дозвониться не могу, или не отвечают, или факс срабатывает, я уже и по факсу письмо отправлял, и по эл. почте, ни ответа, ни привета!
    Извините, но проблема какая-то у вас странная. У меня тоже есть ОП, только питерское. Так полисы оформила без проблем.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    45
    Подскажите, пожалуйста.
    У меня сотрудник переехал из подмосковья в Москву, старый полис по его словам потерял. В страховую компанию дозвонится не могу.
    Что нужно делать в этой ситуации?
    если на постоянное жительство в Москву - пусть в районную поликлинику сходит и выпишет там себе мед. полис. В Москве ведь по месту жительства выдают.
    ...
    А полис который вы брали в страховой нужно погасить.

  15. #165
    вечный новичек Аватар для Наталья-Т
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Как раз в данный момент оформляю для иногородних. Пока ничего сложного.

  16. #166
    Аноним
    Гость

    очень интересно, а это вне зависимости от месторасположения работы?

    Цитата Сообщение от LeLika Посмотреть сообщение
    У нас все гораздо проще: договор оформляют в течение 5 минут, а если с собой есть список с данными сотрудников, на коих получаются полиса, то все готово уже на следующий день, no problem
    Скажите вы страхуете все компании вне зависимости от месторасположения и что если к вам обращается частное лицо, можете дать обязательное мед.страхование?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Nero, Идите в ту страховую компанию, где зарегистрированы, и несите письмо в свободной форме о том, что такой-то изменил место жительства на Москву... Просим этот полис погасить....

  18. #168
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Мы оформляем мед. полисы, но это такая морока......
    К тому же у нас большая текучка кадров, так что некоторые полисы мы получаем и сразу сдаем обратно (потому что пока их делают проходит, как правило, больше месяца). Еще надо кучу писем писать (просим принять..., просим выдать....), заполнять ими же самими придуманную форму, чтоб обязательно на компе, не дай бог будет лишняя запятая, придется все заново переделывать и т.д. и т.п.!
    И всегда там огромные очереди!

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    13
    Подскажите, а иностранцам (белорусам), работающим по трудовому договору, но без вида на жительство, тоже можно через фирму пллучить полис?

  20. #170
    новенькая Аватар для Новичок в бух.учете
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    803
    Подскажите есть ли топовая форма АКТа на передачу сотруднику страх.полиса?
    Бухгалтерия - это не триумф математики над разумом, Бухгалтерия - это триумф разума над математикой.
    В формуле товар - деньги - товар автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов.

  21. #171
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Снимаю с полиса копию и сотрудник расписывается на ней "Получил", дата, подпись.

  22. #172
    вечный новичек Аватар для Наталья-Т
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Снимаю с полиса копию и сотрудник расписывается на ней "Получил", дата, подпись.
    Боже мой, еще и это??? ЭТо обязательно?
    Не бухгалтер. Здесь оказалась случайно.

  23. #173
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Наталья-Т Посмотреть сообщение
    Боже мой, еще и это??? ЭТо обязательно?
    лучше перестраховаться, это и есть подтверждение, что сотрудник получил полис на руки

  24. #174
    вечный новичек Аватар для Наталья-Т
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    лучше перестраховаться, это и есть подтверждение, что сотрудник получил полис на руки
    Перестраховаться от кого? От работника, или кто-то кто-то проверить может- налоговая или трудовая?
    Не бухгалтер. Здесь оказалась случайно.

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЕленаБо Посмотреть сообщение
    Мы не оформляли, а сейчас задумались, т.к менеджеры клиентской фирмы хвастались, что у них такая страх. компания, что и зубы можно лечить бесплатно, и массаж бесплатно, и, то и се . А название они не знают. Неужели такое бывает? (Питер)
    Это при условии что у них два полиса ОМС + ДМС

  26. #176
    Клерк Аватар для Marelena
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    оформляем полисы омс. в МГФОМСе получила дискетку с программой на оформление договора. при вводе первичной информации об организации не нахожу общего языка с программой - в строке "Регистрационный номер в МГФОМС" пишу номер МС- ...- ..... (номер, который указывается обычно в платежках ТФОМС и ФФОМС).
    сохранить данные не получается, выскакивает табличка, что рег.номер должен быть 15-значным.
    в справке о платежах на обязательное мед.страхование, которую мне дали сегодня в МГФОМСе, есть "регистрационный номер работодателя - страхователя в УКУ-филиале Фонда ...... (15 знаков)"
    это его программа хочет видеть в первой строчке "рег.номер в МГФОМС"?
    знакомая сказала, что короткий номер "МС - тратата" заменяется на этот 15-значный, так объясняли ей при оформлении полисов.

    так и есть? не хочется шлындрать по городу туда-сюда из-за ошибок

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Marelena Посмотреть сообщение
    оформляем полисы омс. в МГФОМСе получила дискетку с программой на оформление договора. при вводе первичной информации об организации не нахожу общего языка с программой - в строке "Регистрационный номер в МГФОМС" пишу номер МС- ...- ..... (номер, который указывается обычно в платежках ТФОМС и ФФОМС).
    сохранить данные не получается, выскакивает табличка, что рег.номер должен быть 15-значным.
    в справке о платежах на обязательное мед.страхование, которую мне дали сегодня в МГФОМСе, есть "регистрационный номер работодателя - страхователя в УКУ-филиале Фонда ...... (15 знаков)"
    это его программа хочет видеть в первой строчке "рег.номер в МГФОМС"?
    знакомая сказала, что короткий номер "МС - тратата" заменяется на этот 15-значный, так объясняли ей при оформлении полисов.

    так и есть? не хочется шлындрать по городу туда-сюда из-за ошибок
    да, весь прикол в том, что 15-значный номер Вам дадут потом.... а Вы не можете туда позвонить? они вам скажут, что писать....
    [I] Я еще никакая...

  28. #178
    Клерк Аватар для Marelena
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Цитата Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
    да, весь прикол в том, что 15-значный номер Вам дадут потом.... а Вы не можете туда позвонить? они вам скажут, что писать....
    дозвонилась. оказалось, что нас забыли, когда рассылали новые свидетельства с этими самыми 15-значными номерами.
    "какая прелесть" (с)

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Кем? Чем? Выдали и лежит он себе дома, без всякой привязки к месту работы.Ничего не понимаю
    В договоре со страховой компанией прописано, что если появляется новый сотрудник , мы подаем уточненные списки и получаем на нового сотрудника полис, а при увольнении - опять список с изменениями и сдаем полис уволившегося

  30. #180
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от К_Алина Посмотреть сообщение
    В договоре со страховой компанией прописано, что если появляется новый сотрудник , мы подаем уточненные списки и получаем на нового сотрудника полис, а при увольнении - опять список с изменениями и сдаем полис уволившегося
    я так понимаю, список будет прежним, только включать в него, либо исключать уволенных. Верно? Или отдельно список на вновь прибывших, и отдельно только уволенных. Просто в праграмме не нашла именно как сделать отдельные списки...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •