×
×
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 287
  1. #151
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Думаю, что такие казусы происходят, когда с тобой просто не хотят работать. Только я что-то не пойму, а где Вы документы делали ...в какой программе? Более 300 комплектов-это много, у меня бы сразу возник вопрос как такую кучу я должна готовить...Надо вопросы задавать, а не бояться что о тебе подумают...
    Последний раз редактировалось OV66; 26.02.2014 в 16:55.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Думаю, что такие казусы происходят, когда с тобой просто не хотят работать.
    Похоже, что так. Две недели назад на совещании самый главный сказал, что пригласил какую то девочку на должность главбуха. "Я её давно знаю, и я рад, что она приняла моё приглашение. Она выйдет на работу 25 февраля". У нас были другие фирмы без главбуха, поэтому на свой счёт я это не приняла. Но, проанализировав ситуацию, уже сейчас, я поняла, что её, ещё тогда зарядили на моё место. А дальше нужен был просто предлог, и он нашёлся. Заметьте: начальник сказал, что новая главбух выйдет на работу 25 февраля, и в этот день, после небольшой артподготовки, увольняют меня...

    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Только я что-то не пойму, а где Вы документы делали ...в какой программе?
    1С8.3 + спец блок написаный специально для нас
    Последний раз редактировалось viktoriam; 26.02.2014 в 18:37.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Да устроить надо было своего человека, вот автора и уволили.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Честно говоря не понимаю зачем кого-то брать на 2 недели, притом чтобы он делал неправильно. Т.е. рабочее место не особо-то и подготовлено, а было 2 недели пустой работы.
    Как-то это не логично.

    Может ту девушку готовили для другой должности, но поняли что если освобождается может ее лучше на эту должность взять.

  5. #155
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    viktoriam, ну вот, всё и прояснилось. Эту девицу приглашали на должность главбуха, она раздумывала и тянула резину, взяли человека, а она наконец-то разродилась решением. Сволочи, что ещё тут скажешь. Не переживайте, ещё лучше найдете работу. У меня что-то похоже было, правда, я к работе не успела приступить, но подала заявление на увольнение на прежней работе, пришлось подбить секретаря дирика на кражу моей заявы с его стола.

    По поводу логики...нет тут никакой логики, борьба за выживание идет...

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    По поводу логики...нет тут никакой логики, борьба за выживание идет...
    Какое выживание? Это всего лишь работа.

  7. #157
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какое выживание? Это всего лишь работа.
    В России пышным цветом цветет кумовство на работе, автор темы именно с этим столкнулась, а иметь работу - это иметь средства к существованию. Хорошую работу не получить без блата, родственных связей, будь ты хоть какой умный-разумный. Я вот в другом регионе работаю, за 600 км от дома, где смогла найти приличное место там и работаю, это по вашему тоже только работа?!

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    В России пышным цветом цветет кумовство на работе, автор темы именно с этим столкнулась, а иметь работу - это иметь средства к существованию. Хорошую работу не получить без блата, родственных связей, будь ты хоть какой умный-разумный. Я вот в другом регионе работаю, за 600 км от дома, где смогла найти приличное место там и работаю, это по вашему тоже только работа?!
    ППКС!!!

  9. #159
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Его нет. Во всяком случае в Москве нет
    а что за супер-программа такая редкая? если не тайна, конечно

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше всего написать заявление в прокуратуру
    главное, что автор сумела это доказать. У нас в городе, в одной местной фирмешке тоже была з\п цвета зебры, но ни один из 6(!) судов работники не смогли выиграть, т.к. никаких доказательств представить не смогли... Кадровик с юристом просто вылизывали белую часть з\п, все док-ты, все чистенько и не прикопаешься

  10. #160
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понимаю зачем кого-то брать на 2 недели, притом чтобы он делал неправильно. Т.е. рабочее место не особо-то и подготовлено, а было 2 недели пустой работы.
    Как-то это не логично.

    Может ту девушку готовили для другой должности, но поняли что если освобождается может ее лучше на эту должность взять.
    alexstrel, не летайте в облаках
    ведь
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    В России пышным цветом цветет кумовство на работе,
    и вы это прекрасно понимаете. Когда человека берут на испытательный срок, он не справляется, все завершается тихо мирно без скандалов и размышлений на тему "кто виноват и что делать...". Стороны обходятся простой формулировкой "Вы нам не подходите..."

    п.с. сама сталкивалась с таким, поэтому понимаю что к чему

    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Хорошую работу не получить без блата, родственных связей, будь ты хоть какой умный-разумный
    вот именно, а некоторые не понимают этого и считают, что все легко и просто сколько умных и толковых специалистов не могут найти себе достойную работу?! и работают либо за копейки, либо не по специальности... и ничего хорошего в этом нет!

  11. #161
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    у меня бух как то тоже обиделась когда я ее на испытательном сроке уволила..Да работала быстро это не отнимешь и тоже считала себя умной и спрашивать не хотела... Но документы по авансовым отчетам на черновиках и табель по совместителям на 8 часов в день это мне кажется перебор..Я не могу контролировать каждый чих работника..

  12. #162
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    табель по совместителям на 8 часов в день
    да уж... и чего ж она тогда
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    обиделась когда я ее на испытательном сроке уволила



    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    документы по авансовым отчетам на черновиках
    это она чеки к черновикам клеила что ли?

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Но документы по авансовым отчетам на черновиках и табель по совместителям на 8 часов в день это мне кажется перебор..
    А что ж у вас бухгалтер табель на работников составляет? Начальник производственного подразделения или отдел кадров должен. А может у вас совместитель реально 8 часов работает, ТК нарушается? Или табель "рисованный"? А документы по авансовым отчётам на черновиках - это что, документы от липовых контор, распечатанные на вашем принтере?

  14. #164
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А что ж у вас бухгалтер табель на работников составляет?
    а почему бы и нет, многие делают не у всех же есть кадровик, тем более, лучше уж без кадровика совсем, чем попадется какой-нибудь фанатичный.... будет еще придираться к велосипедам

    сейчас бухгалтеры "мастера на все руки" за одну з\п, правда

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Не знаю, судя по сообщениям АнжеликиНик, у них крупная организация, видимо, кадровик всё-таки есть.

  16. #166
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    А что ж у вас бухгалтер табель на работников составляет?
    у нас малое предприятие и кадровика держать не целесообразно..Табель заполнить не велика задача,чтобы с ней не справился человек с высшим образованием..
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    это она чеки к черновикам клеила что ли?
    угумс..

  17. #167
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    НатальяС, у нас нет движухи по сотрудникам.. все статично.. зачем в этих условиях отдел кадров держать?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ну, не знаю, увольнять человека за то, что она чеки к черновикам клеила, это что-то. В некоторых конторах, как у нас, наоборот, большую часть бумаг руководство требует на черновиках распечатывать в целях экономии. Надо было просто объяснить.
    А совместитель реально сколько часов работал?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    alexstrel, не летайте в облаках
    Не витаю. Хорошие специалисты работу находят.
    Может не быстро, может не сразу, но находят.

    вот именно, а некоторые не понимают этого и считают, что все легко и просто сколько умных и толковых специалистов не могут найти себе достойную работу?! и работают либо за копейки, либо не по специальности... и ничего хорошего в этом нет!
    У работодателей тоже проблема - не могут найти хороших специалистов.

    И оценка того кто является хорошим специалистом у работодателя и работника сильно расходятся.
    Хороший специалист в глазах работника и хороший специалист в глазах работодателя это совершенно разные вещи.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у меня бух как то тоже обиделась когда я ее на испытательном сроке уволила. Да работала быстро это не отнимешь и тоже считала себя умной и спрашивать не хотела... Но документы по авансовым отчетам на черновиках и табель по совместителям на 8 часов в день это мне кажется перебор. Я не могу контролировать каждый чих работника..
    Была очень похожая ситуация, взяли сотрудника а она начала делать документы в 1С как хочет, часть пропускает, делает оборотку и сидит тупит, говорит у меня не идет. Показал что и как исправить, потом тоже самое. Документы вводились тоже с ошибками. Т.е. элементарно человек не может внимательно работал, уволили через 1,5 недели. Думаю работник про нас тоже что-то плохое что-то подумал.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и табель по совместителям на 8 часов в день
    Если табель печатается из 1С -даже знаю почему так получилось. На предыдущей работе -долго с этим мучилась Решилось при помощи программиста. что-то он туда дописал.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Но документы по авансовым отчетам на черновиках
    Я как-то выезжала с проверкой в один из региональных магазинов - и ужаснулась! У них почти ВСЕ бухгалтерские документы были напечатаны на черновиках. (касса, банк, декларации....)

    На вопрос что это? мне бухгалтер показала письменное распоряжение директора! типа он посчтитал что идет перерасход канцтоваров и решил экономить на бумаге и естественно на бухгалтерии... типа - а кто видит ваши бумажки кроме вас!

    так что ситуации бывают разные!

  21. #171
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    документы по авансовым отчетам на черновиках
    кстати, не в первый раз с таким сталкиваюсь... до этого работала в кафе, там главбух тоже клеила чеки к черновикам.

    хм, может и правда
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    в целях экономии


    хотя я вот не понимаю этого стремления к
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    экономии

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У работодателей тоже проблема - не могут найти хороших специалистов.
    знаете, у некоторых работодателей проблемы с головой, а не найти хорошего работника. В их понимании, хороший работник - это чуть ли не раб, а рабство как бы отменили уже...

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может не быстро, может не сразу, но находят.
    вот именно, что не сразу и не быстро, а между тем, без денег как-то непросто жить в нашем расчудесном государстве надо кормить и одевать детей, платить за жилье и т.п.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Думаю работник про нас тоже что-то плохое что-то подумал
    вот вы про него нехорошо подумали, а он про вас. все логично

  22. #172
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    увольнять человека за то, что она чеки к черновикам клеила, это что-то.
    а это смотря,что за информация на черновиках..

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    В общем понятно, некоторым нужны работники-телепаты.
    А некоторые, возможно, сами по знакомству устраивались, подсидели кого-то, а теперь, видимо, чтобы оправдаться в собственных глазах, рассказывают, какие они хорошие специалисты, а работники плохие.
    Кстати, ответа на то, сколько реально работал совместитель, так и не последовало.
    Вполне нормально работника предупредить, что черновики в вашей организации уничтожаются, а не используются.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    взяли сотрудника а она начала делать документы в 1С как хочет, часть пропускает, делает оборотку и сидит тупит, говорит у меня не идет. Показал что и как исправить, потом тоже самое. Документы вводились тоже с ошибками. Т.е. элементарно человек не может внимательно работал, уволили через 1,5 недели.
    Ситуации бывают разные! Я тоже как руководитель увольняла людей, которые не соответствовали требованиям. Но все же до увольнения должны быть озвучены претензии: меня в твоей работе не устраивает это и это, а вот то-то совсем недопустимо.

    Иногда человек уже с опытом просто не догадывается о чем то спросить, для него это кажется нормальным - для меня или в рамках кампании -нет!

  25. #175
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В общем понятно, некоторым нужны работники-телепаты.
    А некоторые, возможно, сами по знакомству устраивались, подсидели кого-то, а теперь, видимо, чтобы оправдаться в собственных глазах, рассказывают, какие они хорошие специалисты, а работники плохие.
    Кстати, ответа на то, сколько реально работал совместитель, так и не последовало.
    Вполне нормально работника предупредить, что черновики в вашей организации уничтожаются, а не используются.
    у меня девушка тоже на черновики чеки клеила. Не увидела тут повода для увольнения, дир мелочный, вот она и попыталась соответствовать..
    С табелями тоже непонятно, из 1:С печатались? так мог новый сотрудник и не помнить кто из сотров на неполный раб/день и пропустить. тем более если нет ПО специального, извращение без ПО четкие табели требовать, ИМХО. Я кстати табель беру у начальника производства и переоформляю правильно, а не сама выдумываю кто сколько отработал
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  26. #176
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    беру у начальника производства
    ок. а если в вашей фирме нет начальника производства? есть директор, которому все подчиняются и вы, бухгалтер. на этом администрация заканчивается.
    кто будет делать табели? директор? не говорите только за себя, не зная ситуации у других.

    а про
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    черновики
    думаю, они строго для внутреннего пользования бухгалтерией. Ну, надо тебе оборотку распечатать, что-то не сходится.... напечатала на черновике, сверила, выкинула. а чтоб документы на черновиках печатать, это и правда, неправильно. Особенно, это касается управленческой, зарплатной и банковской информации, имхо.
    Директор меня поддерживает. Ей не сложно купить мне лишнюю пачку бумаги за 130 руб. Благо денег хватает.

  27. #177
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ок. а если в вашей фирме нет начальника производства? есть директор, которому все подчиняются и вы, бухгалтер. на этом администрация заканчивается.
    кто будет делать табели? директор? не говорите только за себя, не зная ситуации у других.

    а про

    думаю, они строго для внутреннего пользования бухгалтерией. Ну, надо тебе оборотку распечатать, что-то не сходится.... напечатала на черновике, сверила, выкинула. а чтоб документы на черновиках печатать, это и правда, неправильно. Особенно, это касается управленческой, зарплатной и банковской информации, имхо.
    Директор меня поддерживает. Ей не сложно купить мне лишнюю пачку бумаги за 130 руб. Благо денег хватает.
    есть у меня не одна фирма на обслуживании и не везде есть дир) так я с других отклонения требую вовремя (невыходы т.е.) Фирмы или ИП в которых исключительно рисовки требуются у меня нет. Нафига мне нужно проставить в табеле 8-ки, заплатить налоги с з/п а через пару мес получить больничный? Это я везде прописала, так как выходят работники или нет понятия не имею, даже если в двух шагах от цеха нахожусь.

    Я собственно о том, что рисование табелей не есть норма, и если чел пришел с более здорового предприятия, то может быть и не в курсе рисования, или о том что черновики однодневок лежат рядом с принтером
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В общем понятно, некоторым нужны работники-телепаты.
    Кстати, вспомнилось: на собеседовании проговаривала с работодателем, что, по -моему мнению, глабух не должен обрабатывать такое количество первички, что для этого нужен специальный человек, и со мной соглашались. Однако, по факту, оказалось, что такого человека нет.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В общем понятно, некоторым нужны работники-телепаты.
    Вполне нормально работника предупредить, что черновики в вашей организации уничтожаются, а не используются.[/QUOTE]

    Совершенно верно! Если руководитель нормальный и он изначально не ставит целью тебя уволить, он отделается предупреждением. Ошибки на новом месте работы неизбежны, и надо уметь отличать ошибку от неопытности, а неопытность от вредительства. В любом случае - сначала предупреждение, потом санкции.
    Последний раз редактировалось viktoriam; 27.02.2014 в 11:41.

  29. #179
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Кстати, ответа на то, сколько реально работал совместитель, так и не последовало.
    Вполне нормально работника предупредить, что черновики в вашей организации уничтожаются, а не используются.
    вы думаете человеку не говорилось? Просто сотр не понимает что здесь такого.. совместители работали от 1 до 4 часов.. по разному..Проблема в том,что она не смогла настроить это в программе и не долго думая распечатала как программа "захотела". но там и других "мелочей" было достаточно.. А началось с того,что она испортила свою трудовую не правильно начав делать запись о приеме..И это после того как ей дано было указание сначала почитать правила ведения трудовых книжек и спросить что не понятно..
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 27.02.2014 в 11:48.

  30. #180
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы думаете человеку не говорилось? Просто сотр не понимает что здесь такого.. совместители работали от 1 до 4 часов.. по разному..Проблема в том,что она не смогла настроить это в программе и не долго думая распечатала как программа "захотела". но там и других "мелочей" было достаточно.. А началось с того,что она испортила свою трудовую неправильно начав делать запись о приеме..И это после того как ей дано было указание сначала почитать правила ведения трудовых книжек и спросить что не понятно..
    бывает и такое, была у меня девочка которая не могла что-то изучить и запомнить, кстати, кума дира. И в результате ее увольнения действительно получилось так, что дир считал что это был "прекрасный работник" так как суеты было много, а я хуже работника еще ни разу не встречала
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •