×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 413
  1. #151
    Алексей Антропов
    Гость

    мне уже отказали

    Мне собственно и отказала налоговая в регистрации прекращения деятельности в качестве ИП именно из-за того, что не подавал сведения в ПФР. Поскольку нет сейчас возможности оплатить все взносы, хочу сдать в пенсионный формы РСВ-2 и сделать новую попытку в налоговой на закрытие ИП. Кстати как заполнить РСВ-2 за 2009 год? А то скачал с сайта ПФР программку Spu_orb, но в ней можно подготовить отчетность только с 2010. Вообще, конечно ПФР жжёт. Если долги погасить, то справку дадут и без подачи отчетности, а если не платишь, то фиг дадут закрыться, ибо сведения не подавались.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    да уж. в 2009 году не было рсв. там было адв-11 (самый любимый отчет бухгалтеров). Отчет сдается в двух экз ТОЛЬКО на бумажном носителе, состоит из одного листика, и заполнять там очень мало. Вот только бред, что они у вас его просят, он у них в проге формируется за пару минут с нажатием пару клавиш. По-хорошему вы только могли бы прийти и подписать готовый. Для него программка не нужна. Скачайте в ворде или экселе.
    Вот только там правило одно было - не путаю ли я - заполнять в рублях без копеек.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  3. #153
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    в 2009 году не было рсв. там было адв-11
    На самом деле его никогда не было у ИП. Потому что эта форма была для организаций
    Цитата Сообщение от Алексей Антропов Посмотреть сообщение
    Мне собственно и отказала налоговая в регистрации прекращения деятельности в качестве ИП именно из-за того, что не подавал сведения в ПФР.
    Отказ незаконен. Все необходимые сведения у ПФ по Вам были. Отказать за непредствление сведений могут только в случае несдачи отчетности за работников

  4. #154
    Алексей Антропов
    Гость

    отказ может и незаконен, но что делать

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На самом деле его никогда не было у ИП. Потому что эта форма была для организаций
    Отказ незаконен. Все необходимые сведения у ПФ по Вам были. Отказать за непредствление сведений могут только в случае несдачи отчетности за работников
    Я писал сообщения #147 и #151. У ПФР были только сведения о моем существовании, я к сожалению там не разу не появлялся.
    Что мне все-таки делать? Я уже запутался. Для того чтобы снять претензии ПФР по подаче сведений, мне нужно сдать РСВ-2 за 2009 и 2010 год, или что-то еще? Что сдать чтобы закрыть вопрос с пенсионным (оплату взносов отложив на чуть более поздний срок) и закрыть ИП?

    А то время идет и задолженность растет

    Люди, подскажите, пожалуйста.

    Уважаемая, Над.Ко, если надо сдавать только РСВ-2, то не подскажите в какой программке это можно сделать за 2009 год?

    Заранее Вам благодарен.

  5. #155
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Алексей Антропов, Вам уже напислаи, что не было никакой РСВ-2 за 2009 год. Форма первый раз сдавалась за 2010 год

  6. #156
    Алексей Антропов
    Гость

    Так что сдавать за 2009-ый?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алексей Антропов, Вам уже напислаи, что не было никакой РСВ-2 за 2009 год. Форма первый раз сдавалась за 2010 год
    Уважаемая, Над.Ко, а что надо сдавать за 2009-ый? Я этот вопрос для себя никак прояснить не могу.

    Заранее спасибо.

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Написали же, АДВ-11. Хотя никогда эта форма для ИП не была утверждена. И вообще никакого отчета для ИП утверждено не было.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    88
    Закрыла ИП без проблем. В налоговую сдавала только Р26001 и квитанцию на пошлину.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Алюша, а долги в ПФ были кроме 2012 года?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    Алюша, а долги в ПФ были кроме 2012 года?
    нет.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    так это проще простого было
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    закрыла ип. В ПФ были долги за пару лет.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  13. #163
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    И что - долги простили? И даже судебных приставов не пришлют долги требовать?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Незабудка88, почему простили? Долги никуда после закрытия не деваются, их могут взыскать

  15. #165
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Просто люди хвалятся, что закрыли ИП при наличии долгов. А то, что им платить все равно придется, видимо, не думают. И налоговая продолжает взыскивать долги, хотя ИП официально закрыто. Сейчас вот один клиент продолжает после закрытия ИП получать решения о недоимке и штрафах и определенно дальше получит повестку в суд, если добровольно не погасит.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  16. #166
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Незабудка88, так ведь вся суть в том, что бы именно закрыть ИП, чтобы перестали рости долги ПФ по взносам.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста,что делать.Ситуация такова- мой муж подал заявление в налоговую на закрытие ИП(оформлено на него). Вчера получили отказ.Сегодня дозвонились до налоговой, чтобы узнать, почему отказ. Ответ- "у вас долги по пенсионным взносам за 2012 год,пока не заплатите,мы не закроем, а то если закроем, вы потом не уплатите, где вас искать". Насколько я правильно понимаю, сейчас налоговая незаконно нас не закрывает, ведь они не вправе отказать в закрытии ИП даже при наличии долгов в Пенсионном фонде за текущий год. Как грамотно с ними разговаривать?

  18. #168
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Цитата Сообщение от Наталия я Посмотреть сообщение
    у вас долги по пенсионным взносам за 2012 год,пока не заплатите,мы не закроем,
    Совсем обнаглели налоговики Жалобу надо писать начальнику инспекции и заодно в ФНС.
    Срок уплаты взносов за текущий год 15 дней после закрытия ИП.
    ст.16 п.8 закона 212-ФЗ

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП открыто в 2012 году ,работников нет, деятельность велась, УСНО, налоги в ПФ за себя не платила. Сейчас хочу закрыть.

    Правильно я понимаю порядок действий:
    1. Оплатить пошлину
    2. Оформить Р26001, заверить у нотариуса.
    3. Сдать эти документы на закрытие.
    4. После получения ответа ( положительного) иду в ПФ, ,они считают сколько я должна заплатить за себя.
    5. Или не иду, а сама считаю и оплачиваю?
    6. Декларацию по УСНО сдаю в установленный законом срок или сразу после закрытия ИП? Декларация будет непустая, но к уплате ноль ( расходы больше доходов)
    7. Обязательно ли сдавать КДиР вместе с декларацией, если она велась в электронном виде и не заверялась в ИФНС?
    Вот и я прилип с этим ИП!В 2009-м пришлось открыть для работы в "Желтом такси".Проработал около года и ушел,причем там мне пояснили,что в ПФ они мол сами будут переводить средства..после увольнения пошел на работу с оформлением по ТК,а по ИП больше НИЧЕГО не делалось,да и вообще о нем позабыл((Теперь задолженнось около 30тыров...вот задумался закрыть его;а что господа/госпожи знающие скажут про те конторы,кто предлагают закрыть ип с долгами за деньги??Кто-нибудь связывался с такими предложениями???

  20. #170
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,066
    Аноним, долги в ПФ вам вряд ли кто спишет....а может со дня на день еще и судебные приставы за долгами придут
    кто ищет, тот...

  21. #171
    Денисс777
    Гость
    Здраствуйте. ИП открыто в ноябре 2006 года, работников нет, деятельность не велась, УСНО, налоги в ПФ за себя не платил, декларации в налоговую тоже не подавал. Сейчас хочу закрыть, много долга перед ПФ. С налоговой службы, за все года, ничего не присылали. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как надо действовать в данной ситуации.СПАСИБО.

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Денисс777, Вы тему читали?
    ВЗносы в ПФ лучше отдать. Пока приставы не пришли Хотя бы за 3 последних года

  23. #173
    Денисс777
    Гость
    Читал. Пара вопросов, декларации с 0, за 6 лет, надо показывать и каков штраф будет? И как правильно налоговикам выслать все по почте или может быть по интернету.

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Денисс777, лучше декларации не сдавать. Нет декларации, нет штрафа. Налоговикам надо будет сильно постаратся, чтобы попытаться Вас оштрафовать. И хуже уже все равно не будет, штрафы от этого не растут
    ПО интернету не получится. Заявление, нотариально заверенное, плюс квитанцию госпошлины можно отправить ценным письмом с описью вложения

  25. #175
    Денисс777
    Гость
    Спасибо Вам огромное.Ведь есть сайт-электронное правительство-неужели там не сделать, услуги по налоговой деятельности в том числе и для ИП? Подъитожу, если все будет в идеале:я заполняю заяление, заверяю его у нотариуса, оплачиваю госпошлину 160 рублей и отправляю это по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручение.Правильно?

  26. #176
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Денисс777, Вы как собрались электронно сдавать без электронно-цифровой подписи?
    Цитата Сообщение от Денисс777 Посмотреть сообщение
    отправляю это по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручение.Правильно?
    Да

  27. #177
    Денисс777
    Гость
    Да ступил, забыл совсем про ЭЦП. В дальнейшем по ходу своих успехов или неудач отпишусь.Спасибо.

  28. #178
    sevtr70
    Гость

    re

    Я из Москвы.Летом,в июле мне по почте пришло требование по уплате взносов за 2010 и 2011 год.Так как ПБОЮЛ у меня было открыто с 2005 года (в свое время требовали на работе),но я ни дня эту деятельность не вел,то я наивно полагал,что справки с места работы будет достаточно,что бы устранить это недоразумение.Почитав этот форум я решил съездить в ПФР-7 на улицу Плеханова 15. Взяв талончик в 18 окно я просидел 3 часа дожидаясь своей очереди.Главный специалист Кузьмина Л.Г. объяснила мне,что посчитать,что я должен она не может,т.к. у меня с собой небыло страхового свидетельства,зеленой карточки.Позвонив по телефону
    8(499)948-22-39 я связался с начальством какой то Анной Валерьевной,где мне пообещали,что сейчас вынесут мне квитанции об оплате.Когда мне их пренесли я понял,что мне дали квитанции на оплату с 2005 – 2011 г более чем на 100 000 рублей.
    В пенсионном фонде справок никто не дает,на мой вопрос о сроке давности долгов,мне сказали,что никакого срока давноси в 212 фз нет.Придя домой и найдя в инете этот закон,я выяснил,что он от 2009 года,но вступил в силу с 1 января 2010 года,поэтому мне и прислали по почте требования за 10 и 11 год.На следующий день я опять приехал в ПФР-7.Просидев до и после обеда я все же дождался своей очереди в окно 18 где мне опять пытались выкатить счета по полной,но почему то на 40 тысяч меньше. Я объяснил Кузьминой,что согласно статьи 45,212 фз срок давности по долгам определяется тремя годами,а так как закон вступил в силу с 10 года,то и платить я буду за два года.Сотрудница со мной в полемику вступать не стала.Оплатив взносы и пени за два года около 34 тысяч рублей я на следующий день принес квитанции и ксерокопии в 18 окно,РСВ-2 сказали сдавать теперь не надо вообще,где мне и выдали справку для налоговой,где было указано,что я должен за период с 2005-2009 г,и за 2012 г.Вчера я поехал в 46 налоговую,где сдал Р 26001,прошитый первые два листа,квитанцию на 160 р,и справку из пенсионного фонда.Мне дали расписку и сказали приходить через неделю забирать документы о закрытии ИП.Потом надо будет оплатить 2012 год.Совершенно не понятно по аналогии,если у меня есть водительское удостоверение,но я не вожу машину,меня же не обяжут платить налог за дороги и лошадиные силы? Потом я никакого договора с ПФР не заключал,а если завтра Госдума введет налог на пасмурную погоду?.Сотрудники ПФР ведут себя как гестаповцы,а ведь это наши соотечественники…Подсовывают квитанции с суммами с потолка,нет окна справок,не возможно ничего выяснить.По сидев в очереди и понаблюдав коллег по несчастью я убедился,что люди оплачивают все,что им суют,и боятся повысить голос.Один седовласый дедок,у которого на конец сентября намечалась заграничная поездка,все оплатив,унижаясь пытался выяснить,выпустят ли его на пограничном контроле…Кстати,не понятно как они расчитывают взносы,ведь они должны начисляться на что то?
    Кстати...вы бы видели какие тачки стоят на территории ПФР-7...

  29. #179
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    sevtr70, до 2010 года Вы обязаны были платить по закону 167-ФЗ. Так что по идее взыскать с Вас могут суммы за три года. Но похоже уже не успеют снять за 2009. Сотрудники ПФ, конечно, хороши, нечего сказать, но и Вы сами тоже виноваты по полной. Если Вы зарегистрировались как ИП, так будьте любезны выполнять обязанности. Вас никто силком в этот статус не тянул (работу Вы могли и сменить, если что) и тем более не заставлял в этом статусе оставаться
    Конечно проще сейчас найти виноватых вокруг, чем признаться себе, что в первую очередь тут Ваша вина

    Цитата Сообщение от sevtr70 Посмотреть сообщение
    ытался выяснить,выпустят ли его на пограничном контроле
    Вообще-то с такими вопросами ходят к судебным приставам, а не в ПФ

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Здраствуйте, заявление о закрытие ИП (форма Р26001), и квитанция об оплате госпошлины пришли от меня, по почте, в налоговую 03.10.12.Сегодня вижу на сайте налоговиков следующее:-Вид решения: Решение о государственной регистрации.ГРНИП внесенной записи и даны цифры.- ЧТО ЭТО вообще значит, закрыто ИП у меня или нет???СПАСИБО.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •