×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 358
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    В 2-х орг-циях меняли пасп. данные гены и двух участников одной 14-й формой, в учдоки изм-я не вносили. По одной получили отказ (формулировка: если меняются сведения об участниках - вносите изм-я и в учдоки), по другой - регистрацию (как в общем-то оно всегда и было при подобных ситуациях), все подавалось в один день.

  2. #152
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    По одной получили отказ (формулировка: если меняются сведения об участниках - вносите изм-я и в учдоки),
    Вот подонки
    God Save The Queen

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Вот подонки
    Если в учдоках, тем более, паспортных данных нет, ваще забавно. Хотя и так, неплохо

  4. #154
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Получили недавно обидный отказ, все прошили и скрепили, наклеили на скрепку от степлера наклейку прошито и пронумеровано, только заявление
    Р11001 еще один раз скрепили степлером в другом месте. Отказ: заявление не сшито с приложениями. Но один-то раз оно уже было прошито.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  5. #155
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Дык ниточками надо, ниточками прошивать.

  6. #156
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    заявления я всегда с приложениями степлером скрепляла...

  7. #157
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    а надо ниточками. скрепочку "прошнуровано" только 46-й позволительно.
    Последний раз редактировалось Фирмодел; 11.05.2007 в 09:49.

  8. #158
    ¤ VIP - Регистратор ¤ Аватар для Dena
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Рублёвка
    Сообщений
    822
    а надо ниточками. скрепочку "прошнуровано" только 46-й позволительно.
    соглашусь.. они любят когда всё нитками.
    Перерегистрация ООО с 01 июля 2009 года.
    Будут вопросы, задавай!

  9. #159
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    я тоже согласен:Только ниточкой!Ибо писать на улице можно только милиционеру!

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Ибо писать на улице можно только милиционеру!
    Какой, ты...Невоспитанный и злой! Фу....

  11. #161
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    К сожалению невоспитанность,некомпетентность и отсутствие профессионализма у работников налоговых органов, делает нас невоспитанными и злыми по отношению к ним же самим!
    Однажды при мне, одна девушка подошла к охраннику и спросила где тут туалетная комната, ...на что последовал ответ поразивший меня самого: тут надо терпеть а не сс...ть бегать!Вот так!Вот и вся культура и воспитанность....

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    К сожалению невоспитанность,некомпетентность и отсутствие профессионализма у работников налоговых органов, делает нас невоспитанными и злыми по отношению к ним же самим!
    Однажды при мне, одна девушка подошла к охраннику и спросила где тут туалетная комната, ...на что последовал ответ поразивший меня самого: тут надо терпеть а не сс...ть бегать!Вот так!Вот и вся культура и воспитанность....
    Блин, так я же про Вас говорил, а не про работников налоговых органов! И. должен Вам сказать, тут до фига людей, имеющих опыт общения с налоргами больше, чем у Вас и у меня, но не ставших от этого тупыми, невоспитанными и т.п. Каждый выбирает свой путь!

  13. #163
    Клерк Аватар для Xnum
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
    а надо ниточками. скрепочку "прошнуровано" только 46-й позволительно.
    Не скажи.
    Замени "прошнуровано" на "скреплено" и вуаля.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    [b]а консультация - тоже по расширенному графику работает (с 7 до 21)? И в какое окно обращаться?
    здание столовой - на второй этаж - вглубь... окно № 36

    вдруг надо кому...

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Статус Стиль Посмотреть сообщение
    На этой недели получили отказ (считаю, что справедливый, но все равно). Решили сменить массовый (на карте и дома такого нет ) на другой массовый с домом на карте Москвы. В отказе написано: непредоставление решения. В поданном решении № 2 от 05.06.06 отсутствует пунк про утверждение устава. Я действительно забыла написать . У меня было всего два пункта:1. Опредилить местом нахождения.... и 2. Зарегистрировать. Вот так
    А еще бывает когда представишь новый адрес он у них по базе не прходит и 46-я пишет что якобы не могут сличить адрес и требуют справку из БТИ

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    104
    Получили сегодня отказ по ЗАО - первичка, на основании того, что в Уставе не прописан единственный учредитель (п. 6 ст. 98 ГК). В принципе согласна. Просто раньше все проходило так без указания на акционера и его доли.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    104
    Как теперь наврать клиенту?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    novoirka, вот и зря согласны. В ст. 98 ГК написано "6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения." Нигде не написано, что должны содержаться паспортные данные и фамилия. Достаточно, "Общество имеет единственного акционера". Если это есть, можно спорить

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Вот такой-то фразы как раз нет. И раньше не было. Единственное на титульном листе написано, что Устав утвержден Решением Единственного Акционера Общества.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Тады, ой! Хотя, в принципе, сведения в Уставе содержатся. Титул тоже часть Устава. Кстати, в ГК эта норма присутствует изначально, а в 208-ФЗ, который позже принят, ее нет. И ни в одной из многочисленных новых редакций она не появилась.
    Последний раз редактировалось amd; 12.07.2007 в 14:45.

  21. #171
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    novoirka, вот и зря согласны. В ст. 98 ГК написано "6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения." Нигде не написано, что должны содержаться паспортные данные и фамилия. Достаточно, "Общество имеет единственного акционера". Если это есть, можно спорить
    Именно так!

    У меня другой вопрос возник. Некий наш коллега продает ЗАО (я искал для клиента под заданные параметры), учрежденные единственным акционером. В уставе пишет так: "Общество учреждено единственным акционером" (или "учредителем" - не помню уж, неважно). Он утверждает, что при покупке акций несколькими акционерами в уставе менять ничего не нужно. А мне это не нравится... Что думаете по этому поводу?
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    что при покупке акций несколькими акционерами в уставе менять ничего не нужно
    dura lex, надо менять. В Уставе это должно быть указано независимо от того, является единственный акционер учредителем или оказался единственным впоследствии. Т.е. по ГК в Уставе должно быть написано: общество состоит из одного акционера. (имеет единственного)... А то, что он не вносит изменения в Устав, его личное дело. Для этого случая срок законом не установлен. Разве что, нотариус или банк прицепятся. Ну, кривой у него Устав. Он, может, не только в этом кривой

  23. #173
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    dura lex, надо менять.
    Согласен. Я просто засомневался, а вдруг я чего-то не додумал...

    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Ну, кривой у него Устав. Он, может, не только в этом кривой
    Тот регистратор полагал, что раз даже ФСФР не прицепилась - значит, и клиенту нечего вопросы задавать.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    даже ФСФР не прицепилась
    А, это понятно, почему. Выпуск регистрировался, когда акционер был едиственным. Он же в выписке из реестра акционеров, он же решение о выпуске утвердил. Чего ей цепляться. В Уставе ж отражено, что он единственный. Ну, и фактическое состояние на момент регистрации выпуска соответствует поданным документам. А, пусть попробует с таким Уставом и несколькими акционерами УК увеличить! Отказ однозначный.

  25. #175
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    А, пусть попробует с таким Уставом и несколькими акционерами УК увеличить! Отказ однозначный.
    Чувствую, что по отказам ФСФР отдельную тему нужно заводить.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Чувствую, что по отказам ФСФР отдельную тему нужно заводить
    Да, нет.... В отличии от 46-й, девицы в ФСФР весьма грамотны и отказы происходят главным образом из-за ошибок и нарушений эмитента. Скорее тему по регистрации выпусков. Только дело это сложное, не для форума. Это не ООО регить, хотя и здесь проблем много.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    dura lex,
    В уставе пишет так: "Общество учреждено единственным акционером" (или "учредителем" - не помню уж, неважно). Он утверждает, что при покупке акций несколькими акционерами в уставе менять ничего не нужно.
    Согласна.
    надо менять.
    amd, а что именно Вы будете менять, если единственный акционер продал все акции нескольким новым?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    amd, а что именно Вы будете менять, если единственный акционер продал все акции нескольким новым?
    Даже не знаю, что ответить. Ну, прочитайте еще раз ГК ст.98 п.6. Если сразу не поймете, ну, медленно прочитайте, вслух.... Если все равно непонятно, спросите, что именно. Нельзя же осваивать законодательство исключительно по сообщениям на форуме. Очень лестно, конечно, но все же...

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Даже не знаю, что ответить. Ну, прочитайте еще раз ГК ст.98 п.6.
    amd, давайте поспокойнее, а? Я тоже могу грубить.
    Напомню Вам, что 1) изменения состава акционеров в ЕГРЮЛ не отражаются,
    а 2) утверждение, что при учреждении общества акционеп был единственным, сохраняет свою актуальность на весь период существования общества.
    При смене акционеров изменений в устав вносить не нужно - вообще - и в частности в обсуждаемом вопросе.
    Нельзя же осваивать законодательство исключительно по сообщениям на форуме. Очень лестно, конечно, но все же...
    amd, у Вас все в порядке?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Кстати, на вопрос-то Вы не ответили: что Вы будете менять в уставе АО, где написано, что
    Общество учреждено единственным акционером"
    ?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •