×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 492
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер.
    ООО на УСН (15%). ФСС и ПФР сдаем, вопроса в этом нет. У ООО есть ОС. Надо ли сдавать бухгалтерский баланс и форму 2?? Я что-то запуталась(

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    нет
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #153
    Аноним
    Гость
    спасибо. а по итогам года? Ведь если есть ОС нужно вести бух.учет

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    баланс только по ОС не сдается, а обязанности вести бух.учет в целом по предприятию на УСНО нет
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #155
    Аноним
    Гость
    т.е., грубо говоря, я только веду учет ОС, начисляю амортизацию и учитываю ее в расходе, да?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    нет, ОС на УСНО списывается в течении налогового периода равными долями в отчетных периодах - именно эти суммы и попадают в КУДир
    учет амортизации вы для других целей ведете
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    1. в расчете авансовых платежей везде прочерки
    2. в расчете для ФСС так же везде прочерки, среднесписочную ставить не надо
    Нужно ли подавать справку, что хозяйственная деятельность за данный период не велась? (сведения по каналам ОБС, решил уточнить)

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    В ФСС бывает просят письмо от фирмы, что деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась. Обязанности подавать эту бумажку нет.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    4
    Добрый вечер!
    Вопрос:
    ООО, УСН, 15%.
    Прежний бухгалтер в этом 2009 году ни разу не производила уплату авансовых платежей.
    Сейчас отчетность за 9 месяцев.
    Как мне, новоиспеченному бухгалтеру поступить: в начале 2010 года всё оплатить, или как грамотно сделать, дабы не словить штрафы? Как рассчитать этот авансовый платеж?

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    прежний бухгалтер должен был оставить вам КУДиР
    посмотрите по итоговым суммам за отчетные периоды, может там убыток полгода был
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    57

    Помогите Подскажите начинающему бух :)

    Уважаемые бухгалтера, подскажите начинающему бух
    у меня ИП ЕНВД (розничная торговля мебелью, работников нет, арендуем магазин). ИП зарегестрирован 09.09.09. Магазин открыли 5.10.09.(до этого деятельности никакой не было). Договор аренды - от сентября. Заявление на ЕНВД не подавалось. Форум прочитала, может что-то упустила... Хотелось бы уточнить:
    1. Т.к. заявления на ЕНВД в сентябре не подавали, надо ли что-то сдавать за 3 квартал?
    2. Не совсем понятно-надо ли сдавать экологию?(Никуда заявление не подавали). Если надо-подскажите с чего начать.
    3.Надо ли делать платежи в ПФР, если ИП трудоустоен, и за него платит взносы его работодатель?
    4. Земельный налог, как я понимаю, нас не касается?
    Всем заранее спасибо

  12. #162
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    1 ЕНВД платите, и сдаете декларация с момента начала деятельности
    3 надо, фиксированные взносы
    4 не касается

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    57
    т.е. декларацию ЕНВД+платеж нужно будет делать только в январе?
    А по экологии не подскажете?

  14. #164
    Аноним
    Гость

    Что сдавать?

    Подскажите, что сдавать за 3 квартал ИП, если деятельности за этот период не было никакой и соответственно работников тоже.

  15. #165
    Аноним
    Гость

    Что сдавать?

    Дополню, что фирма находится на ЕНВД

  16. #166
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ИП - не фирма, читать отсюда
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Аноним, насколько я знаю, если деятельности не было - не было и ЕНВД

  18. #168
    Аноним
    Гость

    Вопрос Интересное письмо МинФина

    ИП, УСНО, 15%. Работников нет. Зарегистрирован месяц назад. Налоговая требует сдачу расчета за квартал по пенсионке. Аргумент - письмо МинФина. Привожу его полностью (взято из Консультанта+). Ответ - последний абзац.

    Текст письма опубликован
    "Московский налоговый курьер", 2009, N 13-14

    Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, осуществляет предпринимательскую деятельность, не привлекая наемных работников. Обязан ли он ежеквартально представлять в налоговый орган отчетность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование?

    Ответ:
    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
    ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО
    от 6 мая 2009 г. N 20-14/2/044490@

    Согласно п. 3 ст. 346.11 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством РФ.
    На основании п. 1 ст. 6 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе индивидуальные предприниматели.
    В п. 2 ст. 14 Федерального закона N 167-ФЗ предусмотрено, что страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.
    Кроме того, они обязаны представлять в территориальные органы страховщика документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и выплаты обязательного страхового обеспечения.
    Приказом Минфина России от 24.03.2005 N 48н утверждены форма расчета авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, и Рекомендации по ее заполнению.
    Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей за отчетные периоды (первый квартал, полугодие и девять месяцев) страхователь отражает в расчете, который необходимо представить в налоговые органы по месту учета не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
    Учитывая, что положения Приказа N 48н не отменяют обязанности представлять отчетность по взносам на обязательное пенсионное страхование в связи с отсутствием базы для исчисления указанных взносов, индивидуальный предприниматель обязан подавать по итогам отчетных периодов расчеты, заполненные в соответствии с п. 2 разд. I Рекомендаций по заполнению данных расчетов. В случае отсутствия каких-либо показателей в соответствующих строках проставляют прочерки.

    Заместитель
    руководителя Управления
    советник государственной
    гражданской службы РФ
    2 класса
    Е.А.ОСТАНИНА
    06.05.2009

    Кто и что может сказать по этому поводу?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    в поиск, это письмо замусолили уже на этом форуме
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Спасибо за емкий ответ:-) Вот только, что в поиске набрать? Ничего не находит:-(
    Ладно, сдам нулевки, чтобы лишних вопросов у налоговиков не было...

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    а на штраф в ФСС тыщ на 20 нарваться не боитесь и потом доказывать, что вы не верблюд и работников у вас никогда не водилось?
    а номера регистрации в нулевках какие будете указывать?
    бред МинФин сказал, имхо
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Замечу, что этот бред сказал не Минфин, а УФНС по Москве. Так что тем более письмо в мусорку, а налоговиков в сад. Читать закон 167-ФЗ

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Я может повторюсь, но есть вопрос (сразу скажу - тему прочитала всю но хотелось бы для себя упорядочить, т.к. начинающий бухгалтер, к тому же раньше не работала с ИП). Так вот.
    У нас ИП, зарегистрированы в мае. Деятельность попадает под ЕНВД (розница). Но заявление не подавали. Самой деятельности с того времени пока не ведем. Работников нет.
    Таким образом, правильно ли я понимаю, что мы сейчас на ОСНО? И в связи с этим нам нужно сдавать нулевую отчетность за 3 квартал как при ОСНО (у нас получается только декларация по НДС)?

    И еще. Верно ли, что отчитываться перед налоговой мы обязаны с момента регистрации ИП, т.е. нам с 1 полугодия, не смотря на то, что деятельность не велась? Ко мне обратились тока не давно, поэтому за 1 полугодие не отчитывались... При этом большой ли штраф нам грозит?

    Заранее спасибо!!

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Таким образом, правильно ли я понимаю, что мы сейчас на ОСНО?
    Да
    у нас получается только декларация по НДС
    Единая упрощенная декларация, где указывается только НДС
    И за полгода надо было тоже сдавать такую декларацию. Просто сдайте сейчас две
    Максимум штрафа - 100 рублей, да и те брать не имеют права на самом деле

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    120
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста!
    У меня ИП по основному виду деятельности (опт) не работает, хотя зарегистрирован с апреля. отчитывается только за розницу (ЕНВД).
    из предыдущего ответа я поняла, что нужно было отчитываться нулевыми декларациями по опту. правильно? а я даже не знаю на каком он режиме налогооблажения, т.к. ни каких документов по этому поводу нет и в налоговую не подавались. я в панике! что делать ума не приложу! только приступила к обязанностям и тут мне такое!
    Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать и где и какие бланки брать...спасибо!

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    4
    Убытков не было по КУДиР за эти 9 месяцев.
    И всё таки, мне сейчас уплатить авансовый платеж за 3 квартал, я понимаю что это по Законодательству правильно, а как быть с 1 и 2 кварталами?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    4
    Ответа на свой вопрос я так и не получила
    Вопрос:
    ООО, УСН, 15%.
    Прежний бухгалтер в этом 2009 году ни разу не производила уплату авансовых платежей. По КУДиР убытков нет.
    Сейчас отчетность за 9 месяцев.
    Как мне, бухгалтеру-новичку грамотно поступить: в начале 2010 года всё оплатить и не словить штрафы?
    Или сейчас уплатить авансовый платеж за 3 квартал?
    Тогда что делать с 1 и 2 кварталами, когда их уплачивать?
    Объясните пожалуйста.

  28. #178
    Аноним*
    Гость
    Народ скажите пожалуйста по ЕНВД, как узнать свой Корректирующий коэффициент К2 и величину физ. показателя, если код предпринимательской деятельности 09

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Амурская,
    запомните, что на УСНО нет кварталов, есть отчетные периоды - 3 месяца, полугодие и 9 месяцев, разницу чувствуете?
    вот исчислите авансовый платеж за 9 месяцев и его оплатите сейчас, пени меньше будут
    штрафов за не уплату авансов нет, пени - есть
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Народ скажите пожалуйста по ЕНВД, как узнать свой Корректирующий коэффициент К2 и величину физ. показателя, если код предпринимательской деятельности 09
    смотрите в своем местном законе о ЕНВД
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •