×
×
Закрытая тема
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 4625
  1. #1591
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    .Веду две кассовые книги ,находящиеся в каждом павильоне.
    какие именно книги? кассовая книга должна быть одна

    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    .Каждый день в кассовую книгу вношу ПКО на сумму Z-отчета за минусом безнала и выписываю РКО на нужды ИП
    да

    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    Везде ставлю свою подпись ,
    ваше право

    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    Одну аренду и часть товара оплачиваю через расчетный счет,РКО на это не выписываю .
    правильно, РКО только на наличку

    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    Надо ли выписывать РКО на покупку товара по картам ,если в один день есть наличная
    надо на наличную, либо все деньги выдаете себе на личные нужды и из них оплачиваете поставщикам
    Почему-то я Вам верю...

  2. #1592
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    .Веду две кассовые книги ,находящиеся в каждом павильоне.
    какие именно книги? кассовая книга должна быть одна
    Если павильоны находятся в разных городах МО ,разве может быть кассовая книга одна ?
    А можно или нужно ли лимит остатка сделать равный нулю , в случае когда ИП каждый день выписывает РКО на личные нужды ?
    Можно ли еще как-нибудь упростить ведение книги ?
    Спасибо.

  3. #1593
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    Если павильоны находятся в разных городах МО ,разве может быть кассовая книга одна ?
    потому что ИП один. а кассовая книга ведется в целом по ИП, а не по разным его карманам.

    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    А можно или нужно ли лимит остатка сделать равный нулю , в случае когда ИП каждый день выписывает РКО на личные нужды ?
    он по умолчанию равен 0.

    Цитата Сообщение от natnik2306 Посмотреть сообщение
    Можно ли еще как-нибудь упростить ведение книги ?
    куда уж проще....пара-тройка приходников по кол-ву торговых точек и один расходник на нужды ИП.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #1594
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    129
    Вот читаю, читаю... И думаю, это кто и с какого перепоя решил распространить кассовую дисциплину на ИП?
    У юриков на этом деле сидит профессионал и понимает о чем идет речь, и даже мысли не будет, сколько же кассовых книг должно быть на предприятии... А тут на людей набросили это все... Вся надежда на г-на Астахова... Надеюсь,что прекратится эту глупость, идиотизм...и пр.пр.
    Извините, мысли вслух.. потому что иду за покупками на рынок и спрашиваю у моих постоянных продавцов про ... Люди даже не понимают о чем речь, а не то, чтобы все грамотно оформить

  5. #1595
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    и понимает о чем идет речь, и даже мысли не будет, сколько же кассовых книг должно быть на предприятии..
    Ну это не так и проблем с кассовыми книгами у организаций побольше чем у ИП, потому что у организаций есть обособленные подразделения.

  6. #1596
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Осторожно Как рассчитать лимит по кассе для только открытого ИП ????

    с 01 января 2012 в соответствии с положением Банка России ИП вне зависимости от их системы налогообложения обязаны вести кассовую книгу. Так же для них устанавливается лимит по кассе.

    Вот что нашел Ссылка удалена

    Подскажите, а как рассчитать лимит для только что открытого ИП ........
    Последний раз редактировалось wishmaster-2001; 04.04.2012 в 23:03. Причина: добавил что знаю

  7. #1597
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    по предполагаемой (планируемой) выручке
    Почему-то я Вам верю...

  8. #1598
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    wishmaster-2001, все было многократно расписано в этой теме.
    Выписывайте себе каждый день в карман все деньги по РКО и никакой лимит Вам не нужен

  9. #1599
    Справедливый..
    Гость

    Информация

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну это не так и проблем с кассовыми книгами у организаций побольше чем у ИП, потому что у организаций есть обособленные подразделения.
    Так-то оно так,только у простого ИП нет ни работников,ни какого-го мало-мальски специального образования,более того,иногда просто нет времени(сезон,выездная торговля и т.д.).Многие даже декларации оформляют через консультационные пункты(поэтому они расплодились как"жуки колорадские"). Считаю сравнение неккоректным.ИП и Юр.лица несовместимы и разноподобны в корне.Как то так.

  10. #1600
    Справедливый..
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Справедливый.. Посмотреть сообщение
    Так-то оно так,только у простого ИП нет ни работников,ни какого-го мало-мальски специального образования,более того,иногда просто нет времени(сезон,выездная торговля и т.д.).Многие даже декларации оформляют через консультационные пункты(поэтому они расплодились как"жуки колорадские"). Считаю сравнение неккоректным.ИП и Юр.лица несовместимы и разноподобны в корне.Как то так.
    "Жуки"-это конс.пункты".

  11. #1601
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Справедливый.. Посмотреть сообщение
    "Жуки"-это конс.пункты".

    И это мягко сказано.

  12. #1602
    Маргоша2001
    Гость
    Я арендую место на рынке, торгую одеждой, кассового аппарата нет. Мне надо вести кассовую книгу?

  13. #1603
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Маргоша2001 Посмотреть сообщение
    Я арендую место на рынке, торгую одеждой, кассового аппарата нет. Мне надо вести кассовую книгу?
    Надо
    Хотя после событий в ВАС будем надеяться что нет. Следите за событиями

  14. #1604
    Маргоша2001
    Гость
    GudVin2006, сенкс!!))

  15. #1605
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну это не так и проблем с кассовыми книгами у организаций побольше чем у ИП, потому что у организаций есть обособленные подразделения.
    Надя, да я имею представление о проблемах бухгалтерии... но... я и говорю, что , именно, проблема специалиста-буха, а не , например,торговца с рынка...
    Но это так,лирическое отступление, потому что за 20 лет видела всякого маразма, которое принмалось, а потом отменялось...

  16. #1606
    Клерк Аватар для usovet
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    город Н-ск
    Сообщений
    288
    Подскажите, пожалуйста, а если ИП со своего Р/с на свою же карточку переводит деньги, то эти операции то же нужно отражать в кассовой книге??? РКО Дт71 ИП "для себя" Кт 51 "свой Р/С" и когда из своего кармана наличку на свою карту, то тоже Дт 51 Кт 71????

  17. #1607
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    ВАС отказался рассматривать дело. ТИпа не его юрисдикция. Отправил в ВС.
    В ВС дело будет рассматриваться 2 мая

  18. #1608
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВАС отказался рассматривать дело. ТИпа не его юрисдикция. Отправил в ВС.
    В ВС дело будет рассматриваться 2 мая
    вот ведь елки зеленые
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #1609
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВАС отказался рассматривать дело. ТИпа не его юрисдикция. Отправил в ВС.
    В ВС дело будет рассматриваться 2 мая
    Хотят замылить..... Ну в принципе я так и думал. Вобщем-то ВАС рассматривает только неправильно примененные нормы закона, а вот сам закон правилен или нет, вроде не в его компетенции. Ну посмотрим.

    Предлагаю ИПешникам, в случае штрафа за неведение кассовой книги хотя-бы усложнять работу налоговой, а именно, при выписывании постановления на штраф заявлять ходатайство в связи с материальным положением предоставить рассрочку по выплате штрафа на основании статьи 31.5 КоАП РФ сроком на 3 месяца. Очень интересно будет посмотреть как налоговая будет делить сей штраф.

    Ну а что еще делать? Мне лично ну никак неохото вести кассовую книгу. Кстати, не помню, в этом положении какие сроки прописаны, ну там, допустим ежели вчерашний день в кассовой книге не прописан, то уже штраф?

  20. #1610
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Очень интересно будет посмотреть как налоговая будет делить сей штраф.
    да ничего интересного - отказники в рассрочках будут, вот и все

  21. #1611
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от Сергей2508 Посмотреть сообщение
    да ничего интересного - отказники в рассрочках будут, вот и все
    Ну уж нет, должно быть либо удовлетворение ход-ва, либо немедленно письменное определение об отказе, в котором должно быть указано основание отказа. И вот тогда уже можно легко такой отказ обжаловать в суде.

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Над.К
    ВАС отказался рассматривать дело. ТИпа не его юрисдикция. Отправил в ВС.
    Ну, не юрисдикция, а подведомственность.


    Но вообще... какая интересная штука - судьба!..
    Я вчера заподозрил, что в ВАС поступило какое-то письмо из ВС (сам-то я, понятное дело, ничего ВАСе не говорил... ну, чтобы не напрягать занятых людей... Но любопытно, что и представители Минюста и ЦБ тоже ничего не сказали, хотя, как сегодня выяснилось, Минюст получил сообщение ВС (похоже, ВС решил вытащить Минюст в дело, хотя пользы там от того Минюста... фрр!) ещё 19-го марта. Т.е., за неделю до прошлого заседания).
    Т.е., в карточке дела отражено некое "Дополнение", хотя никаких дополнений там в принципе быть не могло.
    http://kad.arbitr.ru/Card/36a87f47-4...3-47ba1a2c9456
    Ну и вот да. ВАСя сегодня был уже в курсе того, что ВС решил рассматривать дело сам.

    Стало быть, к вопросу о судьбе...
    Прошлое заседание было 26-го марта. ФНС не успела к тому заседанию сделать отзыв на заявление Белова, которого объединили со мною. И плюс ЦБ не успел сделать ничего.
    Если бы эти отзывы были, дело было бы рассмотрено по существу уже 26-го.
    Но поскольку отзывов не было, судья решила отложиться. Спросила, устроит ли стороны 3-е или 4-е апреля. Все сказали, что да - устроит.
    А потом судья посмотрела свой календарь и выяснила, что и на 3-е, и на 4-е нет свободных судебных залов. Т.е., уже слушаются какие-то дела. И назначила нас на 5-е...
    Ну и вот...

    Соответственно, теперь ждём мая...
    Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 05.04.2012 в 12:49.

  23. #1613
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    Цитата Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
    Ну, не юрисдикция, а подведомственность.
    Я в курсе как это называется, просто так привычнее

  24. #1614
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
    Соответственно, теперь ждём мая...

  25. #1615
    Цитата Сообщение от serdgo
    Хотят замылить..... Ну в принципе я так и думал. Вобщем-то ВАС рассматривает только неправильно примененные нормы закона, а вот сам закон правилен или нет, вроде не в его компетенции.
    Дела об оспаривании НПА рассматривают и ВС, и ВАС.
    Но у каждого суда - свой круг дел.
    Данное дело - строго по закону - изначально и должен был рассматривать ВС. Но он чего-то не туда глянул (т.е., прочитал закон неправильно) и решил схалтурить, отправив заявителей в арбитражный суд.
    А теперь ВС прочитал закон внимательно и понял, что был неправ...

  26. #1616
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,637
    Цитата Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
    Дела об оспаривании НПА рассматривают и ВС, и ВАС.
    Но у каждого суда - свой круг дел.
    Данное дело - строго по закону - изначально и должен был рассматривать ВС. Но он чего-то не туда глянул (т.е., прочитал закон неправильно) и решил схалтурить, отправив заявителей в арбитражный суд.
    А теперь ВС прочитал закон внимательно и понял, что был неправ...
    А вообще, что еще можно сделать, может какое обращение состряпать от группы предпринимателей? Может в РСПП обратиться, они там ближе к правительству, тоже какой-нибудь запрос отправят? Еще вроде есть какая-то комиссия по проверке законов на корупционность. Ведь здесь явная составлящая того, что на ИП возложена противоречащая другим законам обязанность?

  27. #1617
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26
    Ох, как я зла... Сегодня при проверке предписали нам таки штраф... Требовали, что бы кассовая книга предприятия ( читай ИПшника) была на каждой точке и лежала все время на рабочем месте продавца. Слова о том, что книга вообще-то одна, а точек много, не возымела никакого действия. Дурдом Ромашка. Завтра еду ругаться в налоговую.
    Может быть приказ откопировать о том, что кассовая книга находится по адресу прописки ИП и на каждую точку отнести копию приказа? Я уже не знаю, как бороться.

  28. #1618
    Цитата Сообщение от serdgo
    Может в РСПП обратиться, они там ближе к правительству, тоже какой-нибудь запрос отправят?
    ЦБ правительству не подчиняется. Он сам по себе.
    И он категорически не понимает, почему ИП недовольны Положением.
    Ну вот не понимает и всё тут!..

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Редкая
    Я уже не знаю, как бороться.
    Ну, если вдруг оштрафуют, а ВС скажет, что Положение - замечательная штука, которая не только не нарушает прав ИП, но ещё и помогает им (), то надо будет оспаривать в суде конкретный штраф, чтобы получить возможность (в случае проигрыша дела, что, вообще говоря, не факт, поскольку дело будет рассматриваться в арбитражном суде) выйти на КС.

  30. #1620
    Клерк Аватар для Nikolaeva_ev
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
    Сегодня при проверке предписали нам таки штраф...
    Хотелось бы узнать, штраф какого размера выписан?

Закрытая тема
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •