×
×
+ Ответить в теме
Страница 52 из 175 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 5240

Тема: Банк ВЕФК

  1. #1531
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сотрудникам, работающим с физическими лицами а отделениях ВЕФК сказали, что завтра можно временно на работу не выходить (до этого они работалии в выходные). Так что видимо все в понедельник и правда выяснится. Интересно только, что делать с платежами. Мы 15.10 перечислили 60 000 за налоги. Похоже, что они тоже не дошли пока. Не говоря о поставшиках, которым также 80 000 р. отправили 15,10. Если в понедельник банк все-таки обанкротится, то неужели и налоги придется второй раз платить....
    Налоги не придется повторно платить,если есть платежка с отметкой банка,а вот поставщику если деньги не придут,придется заплатить повторно .Ст.316 ГК РФ
    Статья 316. Место исполнения обязательства

    Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
    по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество - в месте нахождения имущества;
    по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, - в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;
    по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество - в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства;

    Другими словами : Если ваш платеж не поступил вашему контрагенту- ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ!
    Датой платежа как правило считается дата с отметкой платежки, а обязательство по оплате считается исполненым, когда денежки упадут на корсчет банка получателя.

  2. #1532
    Аноним
    Гость

    Don't panic!

    От 13.10 платёж прошёл.

  3. #1533
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    От 13.10 платёж прошёл.

    Сумма? Куда?

  4. #1534
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Бухгалтерия Cлушает Посмотреть сообщение
    Ну, смотрите, вот мы в этом квартале только НДС заплатили 255 000 рублей, к ним приплюсуйте сумму ежемесячных социальных налогов, если сотрудников много, там тоже получится большая цифра, плюс налог на прибыль, и налог на имущество(если оно есть). И еще, НДС платится с поступивших на счет денег, а ведь не все из них прибыль. Поэтому если денег на счет поступало много, но деньги не были потрачены и соответствующим образом закрыты, то НДС может быть вообще до небес
    Спасибо. Но ндс, насколько я понимаю можно будет в последствии списать? так что вы преувеличиваете свою сумму по налогам, ну или намного прихвастнули?. Лан, не обижайтесь, я честно призналась, что мои знания бухгалтерии раны если не нулю, то близки к этому. Если нужна уонсультация по строительству, дам с удовольствием.

  5. #1535
    Аноним
    Гость
    Доброе утро! Уважаемые партнеры!
    В случае, если Ваш р/с для перечисления денежных средств для оплаты, поставленной в наш адрес продукции, находится на обслуживании в банке ВЕФК, просим немедленно нас об этом проинформировать во избежание проблем, связанных со своевременной оплатой продукции."
    Прошу очень срочно ответить на запрос. Если Вы работаете через банк ВЕФК, прошу написать: «ДА, НАША КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ ВЕФК».

    С уважением,
    ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"

    Стали получать такие вот письма от клиентов.....

  6. #1536
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1980 Посмотреть сообщение
    так и есть....
    это только доля правды, у Сбера силенок не хватило бы ВЕФК потопить, скорее наоборот, смотрите ширее и глубжее...

  7. #1537
    Alisa Che
    Гость
    Мы пока сидим и ждем, что будет дальше. Ничего никуда не отправляем. Как я уже догадалась - дело бесполезное. Мне сдается, что банк наш несчастный обязательно купят в ближайшее время. Если конечно какого чуда не произойдет. А вот как дальше обязательства переходят к новому хозяину? Кто может просветить?

  8. #1538
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Налоги не придется повторно платить,если есть платежка с отметкой банка,а вот поставщику если деньги не придут,придется заплатить повторно .Ст.316 ГК РФ
    Статья 316. Место исполнения обязательства

    Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
    по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество - в месте нахождения имущества;
    по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, - в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;
    по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество - в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства;

    Другими словами : Если ваш платеж не поступил вашему контрагенту- ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ!
    Датой платежа как правило считается дата с отметкой платежки, а обязательство по оплате считается исполненым, когда денежки упадут на корсчет банка получателя.
    Да, но согласно не юридической, а человеческой точке зрения, то банк является перевозчиком денег, у Вас если компания перевозчик, груз в пути похерит, Вы его с отправителя будете спрашивать????

  9. #1539
    Емельяна
    Гость
    Цитата Сообщение от Alisa Che Посмотреть сообщение
    Коллеги и друзья по несчастью! Вот рассказываю вам то, что вчера мой главный бухгалтер узнала в ВТБ Северо-запад от другого главного бухгалтера, который обслуживается в ВЕФКе , а до этого в Инкассбанке уже 10 лет. У нее много знакомых в управлении. Инфа такая: В ту самую пятницу, когда пополз слух о банкротстве вся служба безопасности ВЕФКа стояла на ушах. Выяснили, что это чёрный пиар, спецом из Сбера. Сбер должен ВЕФКу денег (кредит). К тому же ВЕФК стал конкурентом для Сбера (квартплата без комиссии, пенсии и т.п.) Так что нашими с вами усилиями ВЕФК стараются потопить, а потом продать Сберу. А мы конечно, побежали деньги сливать и счета закрывать. И я в том числе :-(. Конечно у него теперь нехватка средств и деньги не проходят... Нужно признать, мы хорошенько в этом помогли заинтересованным структурам...
    Прошлая пятница была 17.10.08.,платежи повисли с 13.10.08.Видать они знали что их по черному пиарить будут,и поэтому заморозили все платежи за неделю до этого!!! У меня три платежа из этого долбаного банка не пришло.Эти деньги я заработала честным путем.С банком никаких договорных отношений не имею.Почему я должна страдать если кто-то выбрал не тот банк?

  10. #1540
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    53
    Я уверен что сейчас на форуме присутствуют люди из ВЕФКа дабы успокаивать народ и люди из других банков дабы сеять панику, в ВЕФКе мне сказали, что задержки по отправлению денежных средств существуют, деньги идут минимум 5-ть дней, но должны перечислиться в любом случае. Время покажет.

  11. #1541
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтерия Cлушает Посмотреть сообщение
    Да, но согласно не юридической, а человеческой точке зрения, то банк является перевозчиком денег, у Вас если компания перевозчик, груз в пути похерит, Вы его с отправителя будете спрашивать????

    рассуждаете логично, но если банк - банкрот, то что с него требовать?

  12. #1542
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    Прошлая пятница была 17.10.08.,платежи повисли с 13.10.08.Видать они знали что их по черному пиарить будут,и поэтому заморозили все платежи за неделю до этого!!! У меня три платежа из этого долбаного банка не пришло.Эти деньги я заработала честным путем.С банком никаких договорных отношений не имею.Почему я должна страдать если кто-то выбрал не тот банк?
    Так живем в какой стране ???

  13. #1543
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    65
    Росбанк оказывается задерживает платежи на Сбер, сотрудник позвонил ждет ЗП. Хотите верьте, хотите нет. 22 отправлено было....

  14. #1544
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    162
    Спасибо. Но ндс, насколько я понимаю можно будет в последствии списать? так что вы преувеличиваете свою сумму по налогам, ну или намного прихвастнули?. Лан, не обижайтесь, я честно призналась, что мои знания бухгалтерии раны если не нулю, то близки к этому. Если нужна уонсультация по строительству, дам с удовольствием.
    Ха-ха,)))) спишется он потом или нет, и если спишется то когда(доки-то не всегда возможно сделать, когда хочется)-это дело десятое, другой вопрос, что в этом квартале я ведь его
    заплатила! и ничуть не преувеличила

  15. #1545
    Аноним
    Гость
    Банк купили на федеральные деньги СПб. Обещают что с пнд суммы будут зачислены контрагентам.

  16. #1546
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от EuG-88 Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не сходится, я отправляю деньги (СВОИ ДЕНЬГИ) на другой счет, так почему их не переводят.
    Наши деньги на р/с, это просто цифирки и больше ничего. Деньги НАШИ, если они лежат в ячейке налом. Я согласна с коллегами, которые призвают: НЕ НАДО ПАНИКИ!!! Сами видите, к чему все это привело. Не побежали бы деньги сливать (и я тоже), сейчас бы тут чего-нить более приятное обсуждали...

  17. #1547
    Клерк Аватар для Sмеющийся
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Alisa Che Посмотреть сообщение
    ... Нужно признать, мы хорошенько в этом помогли заинтересованным структурам...
    Алиса!
    Ваше сообщение любопытно, но не более. Из того же агентства "Одна бабка сказада".
    И не надо за всех отвечать.

  18. #1548
    Аноним
    Гость
    Были бы дэнги и я прикупил бы.

  19. #1549
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    Прошлая пятница была 17.10.08.,платежи повисли с 13.10.08.Видать они знали что их по черному пиарить будут,и поэтому заморозили все платежи за неделю до этого!!! У меня три платежа из этого долбаного банка не пришло.Эти деньги я заработала честным путем.С банком никаких договорных отношений не имею.Почему я должна страдать если кто-то выбрал не тот банк?
    Я получила инфу о банкротстве 10 числа утром

  20. #1550
    Аноним
    Гость

    Интересно

    У ВЕФКА как "корпорации" несколько банков в Питере, а что-нибудь про проблемы в Инкасбанке или Петроаэробанке слышно? Ведь это дочки , де факто, банка ВЕФК.

  21. #1551
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Бухгалтерия Cлушает Посмотреть сообщение
    Ха-ха,)))) спишется он потом или нет, и если спишется то когда(доки-то не всегда возможно сделать, когда хочется)-это дело десятое, другой вопрос, что в этом квартале я ведь его
    заплатила! и ничуть не преувеличила
    Сочувствую. Главное, что налоги второй раз платить на придется. Не расстраивайтесь. Это на данный момент не самое важное.

  22. #1552
    Alisa Che
    Гость
    Цитата Сообщение от Sмеющийся Посмотреть сообщение
    Алиса!
    Ваше сообщение любопытно, но не более. Из того же агентства "Одна бабка сказада".
    И не надо за всех отвечать.
    а я и не настаиваю, что инфа достоверная. просто решила поделиться. у нас с вами другой инфы и нет, кроме такой... :-(

  23. #1553
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У ВЕФКА как "корпорации" несколько банков в Питере, а что-нибудь про проблемы в Инкасбанке или Петроаэробанке слышно? Ведь это дочки , де факто, банка ВЕФК.
    Кстати верно! кто нибудь что то слышал? А на сайте ВЕФКа тем временем:...."Выборг Банк входит в 3 и т д." Все за..бись короче!

  24. #1554
    Аноним
    Гость

    а деньги так и не прошли... и наличку давать перестали

    А я вот в ауте... деньги до адресатов не дошли (платежки начиная от 9 окт до 20 окт прим 500 000 уже списаны с кор счета), отгрузку нам остановили, т.к. денег нет, требуют наличкой дублировать, а документы за наличку давать отказываются (мол кассы нет)... А в вефке блин с сегодняшнего дня наличку тоже перестали выдавать.. Короче продаб машину чтоб с долгами рассчитаться...

  25. #1555
    Клерк Аватар для Sмеющийся
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    От 13.10 платёж прошёл.
    Цифры в студию!

  26. #1556
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Sмеющийся Посмотреть сообщение
    Алиса!
    Ваше сообщение любопытно, но не более. Из того же агентства "Одна бабка сказада".
    И не надо за всех отвечать.
    Знаете, она хоть сказала, какая бабка. А то некоторые "мне шепнули" там "шепнули здесь" , а источников не говорят. Здесь же конкретно видно, кто и кому сказал. Вы же не станете верить стоматологу, что у вас плоскостопие? Фильтруйте.

  27. #1557
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от EuG-88 Посмотреть сообщение
    Я уверен что сейчас на форуме присутствуют люди из ВЕФКа дабы успокаивать народ и люди из других банков дабы сеять панику, в ВЕФКе мне сказали, что задержки по отправлению денежных средств существуют, деньги идут минимум 5-ть дней, но должны перечислиться в любом случае. Время покажет.
    угу.. У меня завис платеж с 14-ого, уже прошло гораздо больше 5 дней...
    сил ждать уже нет, но и выхода другого тоже нет..

  28. #1558
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Давайте факты!!!
    У кого какие суммы пришли и от какого числа?
    У нас прошли платежи от 16.10, но они все на небольшие суммы. 1 от 13 и 3 от 14 - не прошли.

    Цитата Сообщение от michael_23 Посмотреть сообщение
    поясните бизнесмены ,что вы тогда сидите а не идете в банк ,сидите и ждете у моря погоды ...только и можете писать в форуме временем надо дорожить ...
    А толку то от этих походов??? Наша бухг. живет недалеко от банка, практически каждый день до или после работы заходит - и что? Да ничего! Они уставшие там все, взвинченные, правда, сейчас спокойнее стали, т.к. на звонки не отвечают. Письмо по поводу платежей написали, ждем ответа.

    И, ребята, давайте жить дружно (с)
    У всех тяжелые времена сейчас, зачем лишний раз нервировать друг друга.
    В любом случае мы именно та активная часть населения, благодаря которой страна живет и работает .
    Ну а кто как и сколько зарабатывает - это вообще другая тема!
    Последний раз редактировалось M@рия; 24.10.2008 в 14:27.

  29. #1559
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я вот в ауте... деньги до адресатов не дошли (платежки начиная от 9 окт до 20 окт прим 500 000 уже списаны с кор счета), отгрузку нам остановили, т.к. денег нет, требуют наличкой дублировать, а документы за наличку давать отказываются (мол кассы нет)... А в вефке блин с сегодняшнего дня наличку тоже перестали выдавать.. Короче продаб машину чтоб с долгами рассчитаться...
    А почему у вас задержки с 9-го? у нас только с 13-го начались, как и у всех.

  30. #1560
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я вот в ауте... деньги до адресатов не дошли (платежки начиная от 9 окт до 20 окт прим 500 000 уже списаны с кор счета), отгрузку нам остановили, т.к. денег нет, требуют наличкой дублировать, а документы за наличку давать отказываются (мол кассы нет)... А в вефке блин с сегодняшнего дня наличку тоже перестали выдавать.. Короче продаб машину чтоб с долгами рассчитаться...
    А вы Уважаемый в какой компании работаете и чем она занимается, если не секрет?

+ Ответить в теме
Страница 52 из 175 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •