×
×
+ Ответить в теме
Страница 52 из 80 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 2397
  1. #1531
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    39
    первый и последний лист от одной пачки,середина- от другой)
    вопрос:как брак списать?

  2. #1532
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    24
    Подскажите пожалуйста, какими последствиями обернется ситуация, если БСО при приеме денег выдает курьер, не числящийся работником у ИП т.е. посторонний человек?

  3. #1533
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Как минимум вопросом, почему не платятся налоги с зарплаты курьера. Явно ведь зарплата платится, только вчерную

  4. #1534
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как минимум вопросом, почему не платятся налоги с зарплаты курьера. Явно ведь зарплата платится, только вчерную
    Дело в том, что у нас ИП УСН 6% без работников услуги по ремонту фототехники, сама техника сдается физиками на точках с которыми у нас заключены агентские договора и они нам платят по безналу и есть одна точка с которой мы работаем по договоренности, без договора, они принимают технику по нашим квитанциям на наш страх и риск и принимают соответственно оплату налом от физиков, мы хотим на ту точку сделать БСО, НО точка это не наша, т.е. наша организация не имеет к ней никакого отношения юридически и получается, что мы не имеем права выдавать свои бланки там, вот у меня и возникла идея(понимаю что протиивозаконная), что мол курьер подвез БСО, который ИП выписал, грубо говоря дома.
    Отсюда вопрос, сдают туда редко и есть 2 варианта: не выдавать БСО - штраф 4000р. и объяснения про курьера - не известно, какие штрафы и чем это может вылиться?
    Можно ли каким-то законным путем тут выйти из ситуации?

  5. #1535
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    219

    Вопрос БСО не по порядку

    Доброго времени суток всем!!!

    Подскажите, пожалуйста.

    Есть ООО (ОСНО). Открыли ИП для ЕНВД-услуги физикам (используем БСО).
    Налог ЕНВД хочется платить только с 1-го ИП. НО:
    В двух офисах (арендует ООО) сидят менеджеры, которые оформлены только у ООО. Но фактически эти же менеджеры заключают Договора с физиками (ЕНВД - БСО). У ИП менеджеры не оформлены.
    Вопросы:
    1. В один и тот же день используются (в разных офисах) БСО не по порядку.
    Чем чревато? Как можно это объяснить "вышестоящим" на случай проверки?
    2. В БСО, Договорах и пр. должна быть подпись только ИП?
    3. Можно ли БСО заполнять без копирки - оба экземпляра - оригинал и копию ручкой?
    4. Нужна ли на БСО печать ИП?

    Как всегда, заранее спасибо за Ваши мнения.

  6. #1536
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    1. Ну то, что нарушается порядок может вызвать вопросы
    2. А как же? У него ведь никто не работает
    3. Это зависит от ваших БСО
    4. Нужна

  7. #1537
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    1. Вряд ли кто заметит
    2. Да, только ИП
    3. Можно
    4. Нет. Но я бы ставила.
    Светик Б., а физики-то согласны на такие документы?
    Я вот лично была крайне возмущена, когда взяв с меня предоплату, мне дали договор от ИП, подписанный не ИП, а его типа менеджером.
    Пришлось ИП лично для меня и договор подписывать, и даже оказалось, что у него ККМ есть, который он ради меня и применил.

  8. #1538
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    219
    Над.К,бух2007, спасибо за помощь.
    Над.К
    то, что нарушается порядок может вызвать вопросы
    ,

    а какие-либо штрафы предусмотрены за неправильный учет и ведение БСО?
    Спасибо.

  9. #1539
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    а какие-либо штрафы предусмотрены за неправильный учет и ведение БСО?
    Неправильные БСО=неприменение ККМ=нарушение 54-ФЗ=штраф по КоАП

  10. #1540
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    219
    бух2007, но ведь в данном случае БСО правильные, только "бестолковый" ИП использует одновременно БСО из разных пачек.
    Это также наказуемо, как и не применение БСО (ККМ) ???

  11. #1541
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Это также наказуемо
    Нет

  12. #1542
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста!

    Организация занимается ремонтом вычислительной техники, принтеров, факсов, и заправкой лазерных и струйных картриджей. По ОКУНу услуги по ремонту есть вычислительной техники есть и БСО мы использовать можем, а вот что делать с заправкой, можно ли применять БСО при заправке картриджей?

    И ещё вопросик, есть ли БСО относящийся к этому виду услуг или мы можем разработать свой, заказать в типографии и зарегистрировать в налоговой?

    За рание спасибо!!!

  13. #1543
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #1544
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    47
    Добрый день. Подскажите - уже весь мозг сломала: ИП находится на едином сельхозналоге, выращивает кроликов и их потом продает. Продает обычно на рынках, ярмарках. Возник вопрос: так как на режиме единого сельхозналога налог платится от разницы между доходами и расходами, то надо подтвердить доходы - прочитав эту ветку, поняла, что по БСО принимать деньги мы не можем, а ККМ согласно закона "О ПРИМЕНЕНИИ
    КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
    НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
    С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" мы можем не применять. А как тогда подтвердить суммы от покупателей? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
    *

  15. #1545
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    4
    Добрый всем день! Помогите разобраться. Я ИП, виды деятельности:
    1. Нанесение изображений на текстильные изделия, для юр.лиц - УСН 6%
    2. Нанесение изображений на текстиль для физ.лиц - ЕНВД с применением БСО, деятельность попадает под ОКУН (крашение)
    3. Нанесение изображений на текстильные изделия, закупленные мной оптом (футболки, сумки и т.д.), а потом продаю физ.лицам. Здесь вопрос: какую систему налогообложения использовать? у меня нет торговой площади, арендую помещение под мастерскую, сюда же приходят физ.лица, заказывают изделие с принтом, я делаю и продаю. Могу ли я использовать тут УСН, но применять при этом БСО?

  16. #1546
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    продажа готовой продукции - не енвд, но бсо при торговле не используется;
    разве только представлять это теми же заказами
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #1547
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    4
    Если это просто продажа, то я должна использовать ККМ, а мне совсем этого не хочетсяПросмотрела ОКУН, там в последнем разделе есть несколько пунктов, относящихся к услугам торговли. Что там имеется ввиду - не очень понятно, могу ли я отнести свою деятельность к реализации товаро, например, по ОКУНу?
    И еще такой вариант. Существует понятие "торговля по образцам", может можно и так назвать мою деятельность? Кто с этим сталкивался, хелп!

  18. #1548
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    могу ли я отнести свою деятельность к реализации товаро, например, по ОКУНу?
    не могёте...
    Существует понятие "торговля по образцам", может можно и так назвать мою деятельность?
    может и можете...но это опять не ЕНВД а значит УСН(ОСН) а значит ККТ
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #1549
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    4
    Добрый день! У меня такие вопросы.
    1. Наша организация собирается заниматься доставкой товаров на дом населению. Использовать БСО правомерно?
    2. С организацией, от которой мы будем получать товар мы собираемся работать по налу (а) и по безналу (б). Что выдавать на руки конечному потребителю в случае (а) и (б)?

  20. #1550
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    продавть товар будете или оказывать услугу перевозки?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #1551
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    4
    Через нашу организацию (работать будет по УСН 6%) будут осуществляться заказы и мы будем только доставлять товар. Сам товар принадлежит другой организации.

  22. #1552
    Клерк Аватар для premyer
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от 123opss Посмотреть сообщение
    Через нашу организацию (работать будет по УСН 6%) будут осуществляться заказы и мы будем только доставлять товар. Сам товар принадлежит другой организации.
    Полагаю, вы сами ответили на свой вопрос. Доставка товара - это услуги, отсюда вывод: (а) - БСО, (б) - выписка банка и у продавца услуг и у покупателя своя.
    [...чем дальше в лес...тем больше дров...]

  23. #1553
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо. Хотелось бы уточнить: на руки конечному потребителю дается бланк БСО или бланк БСО и кассовый чек организации, реализующей товар?

  24. #1554
    Клерк Аватар для premyer
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    51
    [QUOTE=123opss;53076571]Спасибо. Хотелось бы уточнить: на руки конечному потребителю дается бланк БСО или бланк БСО и кассовый чек организации, реализующей товар?[/

    конечно и документы на товар, которые обязан через вас предоставить продавец покупателю: накладную, которая необходима и для перевозки кстати, плюс чек ккм.
    [...чем дальше в лес...тем больше дров...]

  25. #1555
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    4
    premyer, спасибо за разъяснения

  26. #1556
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста. ИП УСН 6%. Оказывает спортивно-оздоровительные услуги населению (студия йоги). Может использовать БСО или только ККМ?

  27. #1557
    Клерк Аватар для premyer
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    51
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=331121
    смотрите здесь.
    [...чем дальше в лес...тем больше дров...]

  28. #1558
    Клерк Аватар для premyer
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    51
    посмотрите положение по БСО, там указано:БСО может применяться только при услугах населению. Согласно мнению Минфина РФ, к таковым услугам относятся виды услуг, перечисленные в ОКУН.
    [...чем дальше в лес...тем больше дров...]

  29. #1559
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, при оказании стоматологических услуг требуются какие-либо определенные формы БСО ( в соответствии с пунктом 5 Положения или пунктом 2 Постановления, т.е. формы, утвержденные в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники").

    Или же можно использовать свою собственную форму?

    Спасибо!

  30. #1560
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,748
    Можно использовать свою форму. В соответствии с Постановлением 359, поскольку 171 устарело.

+ Ответить в теме
Страница 52 из 80 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •