×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 270
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    tankist, Гербовой печатью закрепили свою правоту?

    Добавите, но только в случае, если Конституционный Суд, руководствуясь принципами планетарного гуманизма, через пару-тройку лет пойдет нам всем навстречу.
    Ну причём здесь Конституционный Суд? Я с законом согласен - там всё изложено верно, просто Вы не правильно его трактуете.

  2. #122
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ну, если в ульяновских инспекциях работают зам.руководителя ФНС, то вычет, конечно, Вам положен и без Конституционного Суда.

    просто Вы не правильно его трактуете.
    PS: ...сам юрист, правдо с налоговым законодательством сталкиваюсь редко, в основном с уголовным.
    В этой теме Вы уже всем доказали, что только Вы трактуете всё правильно.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    41

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, Tankist!
    Мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов:

    1. Налоговая еще не выдала вам решение о предоставлении (отказе в предоставлении) вычета с 2 млн руб? Если еще не выдала, то обязательно напишите, когда будет результат.

    2. Мне интересно, как у вас получилось сдать декларации за 2007, 2008 год в том аспекте, что в 2007 максимальный размер вычета 1 млн, т.е. нельзя вписать 2млн., но при этом ведь должна прослеживаться связь между декларациями. Т.е. вы писали, что поставили в 2007 году 1 млн, а потом "добавили" в декларацию 2008 еще 400 тыс., т.е. получается, что у вас в декларации 2007 по строке (080) было значение 1 млн, по строке (230) был прочерк, и при этом в декларации 2008 по строке (080) было значение 400 тыс, а по строке (160) был прочерк, т.е. между декларациями не было Суммы расходов на строительство (покупку), переходящей с 2007 на 2008. Т.е. декларации были заполнены не очень корректно, т.к. суммы по строке (080) в декларациях 2007 и 2008 должны быть равны. Собственно, вопрос в том как вы смогли уговорить в налоговой принять декларации.

    3. Можете поделиться, почему вы уверены, что при отказе в предоставлении вычета и обращении в суд, вы его выиграете (вы что-то упоминали про консультацию со специалистом)?

    Все это спрашиваю потому, что у меня точно такае-же ситуация, и я тоже думаю, как поступить, конечно хочеться получить вычет 2 млн. Причем в этом желании выражается не только корыстный интерес, но и моя позиция трактовки закона.

    Спасибо большое.

  5. #125
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Анна555, принять могут что угодно (ст.80 НК).

    Можете поделиться, почему вы уверены,
    Потому что очень деньги нужны

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Анна555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Tankist!
    Мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов:

    1. Налоговая еще не выдала вам решение о предоставлении (отказе в предоставлении) вычета с 2 млн руб? Если еще не выдала, то обязательно напишите, когда будет результат.
    Ну во первых - декларацию я подал. Всё у меня приняли - жду результатов буквально к 24 апреля.

    Во вторых у меня есть официальный ответ заместителя директора департамента министерства финансов РФ С.В. Разгулина (если есть необходимость могу выслать электронную копию) - в котором говориться, что если хотя бы один из документов необходимых для получения вычета (акт приёма - передачи имущества, свидетельство о праве собственности и т.д.) был получен в 2008г, то пологается вычет до 2 млн. А так как затраты были произведены с 2007 года, то вычеты за данный год также полагаются.

    Цитата Сообщение от Анна555 Посмотреть сообщение
    2. Мне интересно, как у вас получилось сдать декларации за 2007, 2008 год в том аспекте, что в 2007 максимальный размер вычета 1 млн, т.е. нельзя вписать 2млн., но при этом ведь должна прослеживаться связь между декларациями. Т.е. вы писали, что поставили в 2007 году 1 млн, а потом "добавили" в декларацию 2008 еще 400 тыс., т.е. получается, что у вас в декларации 2007 по строке (080) было значение 1 млн, по строке (230) был прочерк, и при этом в декларации 2008 по строке (080) было значение 400 тыс, а по строке (160) был прочерк, т.е. между декларациями не было Суммы расходов на строительство (покупку), переходящей с 2007 на 2008. Т.е. декларации были заполнены не очень корректно, т.к. суммы по строке (080) в декларациях 2007 и 2008 должны быть равны. Собственно, вопрос в том как вы смогли уговорить в налоговой принять декларации.
    В налоговой инспекции по данному вопросу решили следующее:
    Декларация за 2007г заполняется до 1 млн и все доп. "регалии" также. За 2008г. и далее заполняются декларации с учётом вычета до 2 млн., при этом суммы вычетов переходящие с 2007г. увиличиваются на то число, которое не доставало до 2 млн. Т.е. например, - Вы купили квартиру за 1600 тыс - в декларации за 2007г. указываете сумму вычетов 1млн, а за 2008г - 1млн+недостающие 600тыс -(минус) сумму которую вам вернули за 2007г.

    Цитата Сообщение от Анна555 Посмотреть сообщение
    3. Можете поделиться, почему вы уверены, что при отказе в предоставлении вычета и обращении в суд, вы его выиграете (вы что-то упоминали про консультацию со специалистом)?
    Потому что моя позиция юридически верна на 100% - перечислять и доказывать свою провоту не буду (см. выше).

    А то, что некоторые люди (LegO NSK и др.) сомневаются в этом, так это только либо от зависти, либо от упрямства, либо от юридической неграмотности

  7. #127
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Остается только радоваться и удивляться, что Минфин в феврале-марте 2009 года повернулся к налогоплательщикам лицом, а не тем местом, каким обычно.
    Если Вы почитаете его же письма за 2004-2008 годы, то обнаружите несколько иные позицию, чем та, которой сегодня все советские люди радуются.

    А то, что некоторые люди (LegO NSK и др.) сомневаются в этом, так это только либо от зависти, либо от упрямства, либо от юридической неграмотности
    1. Не говори "гоп", не перепрыгнув ров.
    2. Список вариантов какой-то куцый.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо, Tankist, за ваш ответ!
    Есть уже какой-либо результат?
    Если Вам не трудно, опубликуйте упомянутый вами ответ Разгулина в тексте сообщения в форуме.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    7
    Попробовал сегоня сдать декларации за 3 года
    2006 - долевка
    2008 - акт и свидетельство...
    Поразительно...
    Поразительно как мне объяснили действие закона ...
    Если хочу 2 ляма, то декларацию берут только 2008 года и начинают отсчитывать 2 ляма...
    Если хочу подать декларацию за 2006 и 2007 годы - то считаем только 1 миллион...
    НО!!! При всем этом!!!
    Если бы я умудрился получить каким-то образом вычет уже за 2006 и 2007 год, и были бы средства, перешедшие на 2008 год, то в 2008 году мне бы пересчитали уже на 2 лимона.
    Логика мне не понятна...
    Программа за 2008 год, тоже так считает - если есть какие-то перешедшие с 2007 года суммы по вычету, то 2008 год рассчитываается из расчета 2 млн.
    По крайней мере, та которая у меня стоит.
    Но декларации эти потом не берут...

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Господа, Лего НСК прав, как всегда...

    Лего .
    Большое Вам спасибо за ваши ответы.
    Как финансовый директор.
    ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ !!!

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    Вот новое письмо ФНС. Может кому будет интересно
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 15 апреля 2009 г. N ШС-22-3/291@

    О ПРИМЕНЕНИИ ПИСЬМА ФНС РОССИИ

    Федеральная налоговая служба в дополнение к письму от 31.03.2009 N ШС-22-3/238@ (далее - Письмо) по согласованию с Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России сообщает следующее.

    Положения Письма применяются как к налогоплательщикам, впервые обращающимся за получением имущественного налогового вычета по расходам на приобретение или строительство жилья после вступления в силу Федерального закона (далее - Закона) от 26.11.2008 N 224-ФЗ (с 1 января 2009 года), так и к обратившимся за получением такого вычета до даты вступления Закона в силу.

    Право на получение вычета в размере не более 2-х млн. рублей возникает в налоговом периоде, в котором соблюдены все условия, определенные положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса.

    Налогоплательщик может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере, не превышающем 2 млн. рублей, в случае, если право на такой вычет возникло начиная с 1 января 2008 года, в то время как расходы на приобретение или строительство жилого объекта могли быть понесены до этой даты.

    Таким образом, налогоплательщики, у которых право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет возникло начиная с 01.01.2008, обратившиеся за получением такого вычета до даты вступления Закона в силу, могут реализовать свое право на его получение с учетом увеличенного предельного размера путем дополнительного обращения в налоговый орган по месту жительства.

    При этом вышеуказанные налогоплательщики могут уменьшить налоговую базу в части суммы расходов, превысившей 1 млн. рублей, но в целом не более 2 млн. рублей, начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.

    Действительный

    государственный советник

    Российской Федерации

    2 класса

    С.Н.ШУЛЬГИН

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от bona mens Посмотреть сообщение
    Вот новое письмо ФНС. Может кому будет интересно
    Ну то есть, если я правильно понимаю, поскольку право возникло в 2008 году, то и уменьшать базу могу только 2008 года?
    Следовательно отказали мне с правильно?

    А вот этта фраза тогда что означает в законе?


    Возврат сумм налога на доходы физических лиц в связи с предоставлением имущественных и социальных налоговых вычетов может быть произведен в течение трех лет со дня уплаты налога.

    Это не означает безусловное право вернуть НДС за 3 предыдущих года?

    PS
    Я не бухгалтер и не юрист...
    Не пинайте


    Это я взял c налог.ру в комментариях
    С.Колганова, гл. государственный налоговый инспектор УФНС России по Владимирской области

  13. #133
    Аноним
    Гость

    Вычет

    В 2007г. мы продали квартиру за 1430000 (была в собственности более 3лет) и купили дом и зем. участок за 1700000. Оформили по 1/2 на меня и мужа(так же как и проданную квартиру).В декабре 2008г. продали дом и зем. участок за 1850000. Я приобрела квартиру за 1870000 в декабре 2008г. полностью оформленную на меня. Насколько я понимаю, я выплачивать налог не буду(1850000/2- 1870000)? Муж должен: 1850000/2-500000х0,13%=55250? Как часто можно использовать налоговый вычет? Сумма налогового вычета 2000000с 01.01.2008г. или 01.01.2009г?

  14. #134
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Timurovets, НДС сюда каким ?

    Аноним, 2007 год не забудьте задекларировать. И муж.

    2008, налоговая база:
    жена: 1850000/2-1700000/2-1870000 = остаток 1795000
    муж: 1850000/2-1700000/2 = 75000, будет налог

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    489
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как часто можно использовать налоговый вычет? Сумма налогового вычета 2000000с 01.01.2008г. или 01.01.2009г?
    имущественным вычетом можно воспользоваться всего один раз.
    Вычет в 2 млн. предоставляется с 01.01.2008 г.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Анна555 Посмотреть сообщение
    Если Вам не трудно, опубликуйте упомянутый вами ответ Разгулина в тексте сообщения в форуме.
    Да запросто:

    Текст ответа из Мин Фина по налоговым вычетам:

    27.03.2009 №03-04-05-01/151

    "Уважаемый Алексей,


    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу применения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс) разъясняет следующее.
    В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретении на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
    Федеральным законом от 26.11.2008 № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон от 26.11.2008 № 224-ФЗ) внесены изменения в подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в части увеличения с 2008 года максимального размера имущественного налогового вычета с 1000000 рублей до 2000000 рублей при строительстве либо приобретении жилья в Российской Федерации.
    Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
    Если вышеуказанные документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, были получены в 2008 году, налогоплательщик вправе обратиться в установленном порядке за получением имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2000000 рублей."

    Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин

    №0045677

    Если ещё будут вопросы обращайтёсь

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Уважаемый Tankist, в приведенном Вами официальном ответе, по-моему, нет ни слова про
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    А так как затраты были произведены с 2007 года, то вычеты за данный год также полагаются.
    Эта проблема для меня тоже актуальна, особенно в свете последних писем ФНС и Минфина:

    Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N ШС-22-3/238@
    "При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет."

    При этом, право на вычет связывается в письме с оформлением необходимых документов, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого объекта.

    Письмо Минфина от 24 марта 2009 г. N 03-04-05-01/140
    "Вопрос: Договор купли-продажи квартиры в строящемся доме был заключен в 2005 г., свидетельство о праве собственности получено в 2008 г. Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ физическое лицо не подавало. В каком размере физическое лицо вправе получить имущественный вычет? В декларации за какой налоговый период следует отразить вычет?
    ...Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании того налогового периода, в котором были оформлены документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, или в последующие налоговые периоды."

    Означают ли эти письма, что теперь налоговая будет отказывать в вычетах начиная с налогового периода оплаты, если она была раньше оформления всех документов?
    Tankist, как Вы аргументировали налоговой свое утверждение о том, что за 2007 год вычет Вам тоже положен?

  18. #138
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    теперь налоговая будет отказывать в вычетах начиная с налогового периода оплаты, если она была раньше оформления всех документов
    Минфин руководствуется принципом: если где-то прибыло, где-то должно убыть.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Минфин руководствуется принципом: если где-то прибыло, где-то должно убыть.
    Очень жаль Значит, надо быстрее бежать в нашу налоговую, пока они не прознали - при оплате в 2006 и оформлении документов в 2009 разрешили подать декларацию на 2 млн хотя бы за 2008
    И где логика?

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nastya@ Посмотреть сообщение
    Письмо ФНС от 31 марта 2009 г. N ШС-22-3/238@
    "При этом уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет."

    Честно - не читал данный документ, но скажу следующее:
    Право на получение вычета предоставляется только с момента оформления необходимого пакета документов (описанного выше).
    А вот период с которого предоставляется вычет определяется временем первого платежа.

    Цитата Сообщение от nastya@ Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина от 24 марта 2009 г. N 03-04-05-01/140
    "Вопрос: Договор купли-продажи квартиры в строящемся доме был заключен в 2005 г., свидетельство о праве собственности получено в 2008 г. Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ физическое лицо не подавало. В каком размере физическое лицо вправе получить имущественный вычет? В декларации за какой налоговый период следует отразить вычет?
    Во первых, договор купли продажи квартиры в строящемся доме заключён быть не может т.к. объекта покупки, т.е. квартиры, ещё не существует. У вас что за договор - долевого участия или подряда?
    Если долевого участия - то данная ситуация разрешается в зависимости от времени постройки дома, в котором находится квартира и подписания акта приёма передачи квартиры. Если застройщик Вам предоставил жильё спустя три года после уплаты т.е в 2008г, то Вам положены налоговые вычеты начигая с 2005г и далее до 2 млн. рублей. Но если застройщик построил Ваш дом до 2008г и вы подписали договор акта приёма - передачи до этого периода, то Вам положены налоговые вычеты с 2005г, но до 1 млн. рублей.
    Единственная спорная оговорка по этому моменту - если акт приёма- передачи подписан за месяц до 2008г, а в начале 2008 было получено свидетельство - то можно претендавать на получение вычетов до 2 млн. Точно не знаю, но на вскидку могу сказать, что на выдачу свидетельства на квартиру (последний документ, обеспечивающей право на предоставление вычетов), департаменту отводится 30 дней. Значит можно выйграть ещё один месяц т.к Вы не имели возможности получить свидетельство на квартиру ранее, из-за "бюрократической волокиты".

    Означают ли эти письма, что теперь налоговая будет отказывать в вычетах начиная с налогового периода оплаты, если она была раньше оформления всех документов?
    Нет.

    Tankist, как Вы аргументировали налоговой свое утверждение о том, что за 2007 год вычет Вам тоже положен?
    Я не аргументировал данный вопрос т.к инспекция не отказывала мне в предоставлении вычета за 2007г.

    Но, могу с уверенностью сказать, что предоставлять вычеты налоговая должна с момента произвеления первых затрат (хоть 1 руб).
    Последний раз редактировалось tankist; 06.05.2009 в 21:04.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Право на получение вычета предоставляется только с момента оформления необходимого пакета документов (описанного выше).
    А вот период с которого предоставляется вычет определяется временем первого платежа.
    Именно так и было до указанных писем. И, в принципе, я считаю, что так и должно быть, исходя из норм НК. Но, кажется Минфин и ФНС опять истолковали все по-своему. Разрешили вычет 2 млн тем, кто покупал "новостройки", но получить его извольте только с года оформления собственности, вместо того, чтобы получить значительную сумму сразу за несколько лет, чтобы инфляция побольше съела. Как правильно сказал LegO NSK
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    если где-то прибыло, где-то должно убыть.
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    У вас что за договор - долевого участия или подряда?
    Вопрос про 2005 год - это цитата из письма. У меня договор долевого участия с оплатой в 2006 году и актом и свидетельством о собственности от 2009 года. Пока налоговая "разрешила" подать декларацию на 2 млн за 2008 год, за 2006-2007 нет

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nastya@ Посмотреть сообщение
    Пока налоговая "разрешила" подать декларацию на 2 млн за 2008 год, за 2006-2007 нет
    У вас официальный отказ - если да, то добро пожаловать в суд. Выйграйте - 100%. На мой взгляд даже суда не понадобится - можно просто попугать написаной притензией.

    Налоговая обязана принять любые декларации, а после дать отказ по некоторым из них.

    Мне по крайней мере дали добро на 2007 год.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    У меня аналогичная ситуация как и у nastya@. Подал декларации за 2006-2008 г.г. (в 2006, 2007 вычет с 1 000 000, в 2008 вычет с 2 000 000) налоговая приняла. Далее, когда истек срок камералки, а денег нет, из налоговой звонков и писем нет, я сам к ним пришел. Там мне заявили, что в соответствии с письмом № ШС-22-3/238@ надо подать корректирующие декларации за 2006, 2007 г.г - нулевые, а начала возврата подоходного будет только с 2008 г.

    Согласно письму № ШС-22-3/291@
    Налогоплательщик может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере, не превышающем 2 млн. рублей, в случае, если право на такой вычет возникло начиная с 1 января 2008 года, в то время как расходы на приобретение или строительство жилого объекта могли быть понесены до этой даты.
    Таким образом, налогоплательщики у которых право на вышеуказанный имущественный налоговый вычет возникло начиная с 01.01.2008 года, обратившиеся за получением такого вычета до даты вступления Закона в силу, могут реализовать свое право на его получение с учетом увеличенного предельного размера путем дополнительного обращения в налоговый орган по месту жительства.
    При этом, вышеуказанные налогоплательщики могут уменьшить налоговую базу в части суммы расходов, превысившей 1 млн. рублей, но в целом не более 2 млн. рублей, начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет.
    Как я понимаю это относится к налогоплательщикам которые оплатили ранее 2008, права собственности получили после 01.01.2008 и успели подать декларации на вычет в 1 000 000 за те года когда начали платить.

    Это конечно моё мнение, но может кто из юристов, что скажет?

  24. #144
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А чо тут скажешь? В законе дырка. И Минфин эту дырку затыкает ватой то с одной её стороны, то с другой.

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    А чо тут скажешь? В законе дырка. И Минфин эту дырку затыкает ватой то с одной её стороны, то с другой.
    Так я прав, что в выше указанном письме речь идет о налогоплательщиках которые успели начать получать вычет в 2008 г., но с 1 000 000 и они имеют право увеличить вычет до 2 000 000?

    Если это так, то при чем тут остальные которые хотят получить вычет с 2 000 000 и начать получать его допустим с 2006 г., а в налоговой их заворачивают и говорят, что вычет с 2 000 000 вам положен, но выплачивать мы его начнем с 2008?

  26. #146
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Аноним, я ж говорю - каждый понимает по-своему.

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Аноним, я ж говорю - каждый понимает по-своему.
    Понятно. Если не вернут за три года надо решать все через суд.

  28. #148
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ссылайтесь на старые письма МФ.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    55
    Скажите пожалуйста, на какое имущество кроме квартиты, дома, земельного участка или дачи можно получить имущественный вычет? Можно ли получить имущественный вычет с покупки автомобиля? Ведь если происходит продажа автомобиля стоимостью более 125000 руб., то налоговики просят отчитаться с полученного дохода, значит ли это, что и с покупки автомобиля должны предоставлять имущественный вычет?

  30. #150
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    1. смотря какой вычет.
    2. нет
    3. нет

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •