×
×
Страница 46 из 160 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 4779
  1. #1351
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    11
    [QUOTE=Незабудка88;54412307]как не выдается квитанция?! а на основании чего вы деньги платите в ТСЖ? просто приходите к председателю и она вам называет сумму, которая приходится на вашу квартиру? Если председатель носит ваши деньги через терминал, то не надо значит никакой регистрации, иначе вы сами себе противоречите. Можно даже через интернет-банк заплатить (это для молодежи), написать просто адрес с номером квартиры, без лицевого счета.[/QUOT

    "Заблокировано"
    так просто не выдается квитанция, я выше писала...каждый собственник жилья приходит к ней в квартиру(в прихожей) или летом в беседке во дворе наш председатель-бухгалтер в школьных тетрадках или в блокнотах (что завели собственники жилья) пишет кто сколько должен, ставит печать и расписывается..услуги "отопление" и "подогрев воды" у нас нет, но есть коммунальная услуга "газ", которая начисляется согласно кв. метрам квартиры (и в не отопительный сезон тоже) независимо от того, сколько потребил каждый собственник горячей воды, никакой графы ОДН, справочной информации показаний приборов учета газа, воды, эл/энергии и др нет., а чтобы оплатить через банк ком. услуги, необходимо знать реквизиты банка...если интересно посмотрите наше обращение на сайте лдпр- тубе-20 ноября ЖКХ и бездействие правоохранительных органов
    Последний раз редактировалось Гаша; 20.12.2014 в 09:32.

  2. #1352
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    [QUOTE=Гаша;54412386]
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    как не выдается квитанция?! а на основании чего вы деньги платите в ТСЖ? просто приходите к председателю и она вам называет сумму, которая приходится на вашу квартиру? Если председатель носит ваши деньги через терминал, то не надо значит никакой регистрации, иначе вы сами себе противоречите. Можно даже через интернет-банк заплатить (это для молодежи), написать просто адрес с номером квартиры, без лицевого счета.[/QUOT

    "Заблокировано"
    так просто не выдается квитанция, я выше писала...каждый собственник жилья приходит к ней в квартиру(в прихожей) или летом в беседке во дворе наш председатель-бухгалтер в школьных тетрадках или в блокнотах (что завели собственники жилья) пишет кто сколько должен, ставит печать и расписывается..услуги "отопление" и "подогрев воды" у нас нет, но есть коммунальная услуга "газ", которая начисляется согласно кв. метрам квартиры (и в не отопительный сезон тоже) независимо от того, сколько потребил каждый собственник горячей воды, никакой графы ОДН, справочной информации показаний приборов учета газа, воды, эл/энергии и др нет., а чтобы оплатить через банк ком. услуги, необходимо знать реквизиты банка...если интересно посмотрите наше обращение на сайте лдпр- тубе-20 ноября ЖКХ и бездействие правоохранительных органов
    у вас полный беспредел. И бороться можно только сменой правления и председателя. Никакой ЛДПР вам председателя не сменит, это делают сами собственники.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  3. #1353
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    А почему нежилые выступают покупателями, у меня для них на 76 счет открыт субсчет 76.05.2 нежилые помещения, ведь от того, что они нежилые они не стали в отличии от населения покупателями.
    С арендаторами согласен.
    Поддерживаю. У меня тоже возник такой же вопрос. Незачем разделять собственников жилых и нежилых помещений.
    В соответствии с изменениями в 4 главе ГК РФ они теперь корпоративные лица этого ТСЖ.
    Последний раз редактировалось zas77; 21.12.2014 в 23:25.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #1354
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от lubahal Посмотреть сообщение
    коммунальные платежи в смету обязательно вносить?
    В смету включается только деятельность организации, в данном случае ТСЖ. Деятельность конрагентов и партнёров вам не подвластна. Это только в таких организациях, как ТСЖ известны тарифы наперёд, а возьмите другую организацию, где такого нет.
    Включить вы их можете только в разделе "Справки"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #1355
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    не могут быть коммунальные платежи в смете. Как вы можете например запланировать, сколько воды и тепла потребят ваши жильцы в этом году? И еще потом отчитаться по итогам года, что они потратили больше, чем вы планировали? Коммуналка - это транзит через ТСЖ.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  6. #1356
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    5
    Уважаемые клерки!
    Можно получить из первого поста Методику и Раздаточный материал И А Фельдмана? Не открываются, скачанные файлы, а их так хочется почитать.

    mariamoon@mail.ru

    Заранее благодарю!

  7. #1357
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    24
    Уважаемые форумчане, с Новым Годом Вас!!!
    Подскажите, какие формы отчетности необходимо сдавать при УСН?
    УСН, 2-НДФЛ, среднесписочную, что еще?

  8. #1358
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Добрый вечер! Что-то озадачилась: готовлю смету на 2015 год и надо рассчитать тарифы на содержание. Есть МКД - общая площадь квартир по паспорту 7135,0. С этого года застройщик оформил в собственность электрощитовую - теперь это нежилое помещение 9,9 м. кв.- не является общедомовым. Какую площадь я должна взять для расчета тарифов на содержание и ТО 7135,0 + 9,9?

  9. #1359
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от ulan Посмотреть сообщение
    7135,0 + 9,9?
    Раз на него есть свидетельство.
    С Уважением, Александр.

  10. #1360
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Александр7272, спасибо )

  11. #1361
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    88
    Добрый день! Перешла на новую программу (1С8.3. Учет в ТСЖ...) На каком счете вести учет, чтобы все затраты попадали в КУДиР автоматом (и коммунальные платежи и содержание). В старой программе вела на сч.86, но формировала КУДиР вручную в экселе.
    Спасибо.

  12. #1362
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    На 20
    С Уважением, Александр.

  13. #1363
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    А зачем ТСЖ переходить с 86-го на 20-й счет? у него доходы и расходы от коммуналки и содержания что ли появятся из-за перехода на 8,3? Это же вроде у управляющих компаний только все в виде доходов и расходов?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. #1364
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Маруся+ Посмотреть сообщение
    В старой программе вела на сч.86, но формировала КУДиР вручную в экселе.
    Спасибо.
    А я КУДИР пустую сдаю т.к. не считаю коммуналку выручкой.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  15. #1365
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    У ТСЖ в КУиР могут попасть только коммерческие доходы и расходы, а они как раз на счете 20 (расходы) и 62 или 91 - доходы. И 86 здесь ни при чем.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  16. #1366
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    А я КУДИР пустую сдаю т.к. не считаю коммуналку выручкой.
    Полностью согласен и поддерживаю
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #1367
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Подскажите, у УК коммуналка является транзитом или попадает в доходы-расходы?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  18. #1368
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Только доходы-расходы.
    С Уважением, Александр.

  19. #1369
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Здравствуйте. Коллеги, объясните неразумной почему я не могу без кассового аппарата принимать обязательные взносы(ЖК РФ) как членские взносы от ЧЛЕНОВ ТСЖ? Сразу оговорюсь, что мы отражаем все поступления от собственников как целевые и не трактуем как выручку, соответственно. ФЗ о применении ККМ обязывает применять его только в случае реализации товаров,работ,услуг. Еще в 2005 году само ФНС об этом написало Письмо> ФНС РФ от 11.05.2005 N 22-3-14/722@ "О применении ККТ". Измененный закон о ККТ особенных изменений в этой части не внес. Может я чего то упустила,подскажите,пожалуйста.

  20. #1370
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    ТСЖ может, УК нет.
    С Уважением, Александр.

  21. #1371
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибки. А то я уж ,почитав некоторые сообщения начала нервничать и заново перечитывать Законодательство. А может подскажете еще какие - нибудь путные курсы для бухгалтеров ТСЖ. Раньше всегда ходила к Фельдману,но найти его курсы сейчас не могу. Помогите, коллеги.

  22. #1372
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Просто в нашу тему зашли представители УК, а у них несколько иная специфика и ответ скорее всего был для них. Про семинары сказать ничего не могу, сам давно не ходил, к Илье Анатольевичу отношусь с уважением, но ему не хватает практики.
    С Уважением, Александр.

  23. #1373
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    А для хранения наличных денег не придется заводить сейф, соблюдать требование ЦБ к кассовым помещениям? Всем и ТСЖ в т.ч.? Фельдмана считаю теоретиком, практики ему явно не хватает.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  24. #1374
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Мы принимаем только под зарплату, последним днем месяца и сразу их выдаем.
    С Уважением, Александр.

  25. #1375
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Мы, например, средства, полученные от членов ТСЖ,сдаем в тот же день, что и принимаем. Денежки у нас не остается, хотя лимит установили достаточно большой. Я и в подотчет все сразу раздаю и перекидываю от одного к другому, Д 50 всегда нулевой.
    А по поводу Фельдмана , что именно не нравится? Я для учета использую его наработки, мне все нравится и кажется логичным. Хотя, конечно слушаю и альтернативное мнение других лекторов. Но пока, солидарна с его выкладками и проводками (правда КУ все равно отражаю на 86). Если кто посоветует курсы-с удовольствием поинтересуюсь. Спасибо всем за ответы.

  26. #1376
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Panova74 Посмотреть сообщение
    Мы, например, средства, полученные от членов ТСЖ,сдаем в тот же день, что и принимаем.
    Зачем вам это..?
    С Уважением, Александр.

  27. #1377
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Зачем вам это..?
    А не нравится мне, что в отсутствии защищенной кассовой комнаты и основательного организованного места хранения денежных средств они будут оставаться в кассе. Это, мне думается, не будет соответствовать ни требованиям законодательства по оформлению кассы, ни простым мерам безопасности. Требовать от людей уплаты взносов в конце месяца мы не можем- и люди сложные, и система оплаты у нас авансовая за три месяца(сами собственники решили так),поэтому они платят в разные месяцы квартала и разные дни. Что касается подотчетных сумм,то мне так проще. Сотрудников, которые вообще могут получать средства немного (утверждены приказом) и лучше чтобы кто то их них имел денежку на руках в целях оперативности осуществления покупок. Согласна,что в случае,если подотчетников много,и если они, мягко говоря, не очень ответственные люди-этот способ не подойдет.Потом концов не найдешь. Нам повезло, все управленцы разумные и исполнительные люди.))

  28. #1378
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Зачем вам принимать деньги в кассу. Пусть платят на прямую в банк.
    С Уважением, Александр.

  29. #1379
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Зачем вам принимать деньги в кассу. Пусть платят на прямую в банк.
    Знаю бухов, которые вообще не имеют никаких кассовых операций из принципа.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  30. #1380
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Кстати, Александр7272, как, на каком сч., Вы учитываете взаимоотношения со своими участниками (так называются члены ТСЖ согласно новой ред. Гл.4 ГК РФ)?

    Извините, если это уже где-то было. В таком случае переадресуйте меня туда.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 46 из 160 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •