×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1856
  1. #1261
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А что, у других операторов нужно платить за каждую отправку???
    Вы не поняли. ИП за Эльбу может вообще ничего не платить, если хочет просто отправить отчет в ИФНС))) Т.е. просто зарегистрироваться на сайте и отправлять отчетность. Кажется и формировать отчетность для ИП в ИФНС там тоже можно, но лучше там уточнять.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И не факт, что это самый дешевый оператор. У нас Аргос, за год заплатили 3000. Правда, он не во всех регионах работает.
    Ну почему же не факт, если сервис по отправке в ИФНС просто бесплатный для ИП))) За деньги там дополнительные фичи предлагаются...

  2. #1262
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    просто зарегистрироваться на сайте и отправлять отчетность.
    А электронная подпись?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #1263
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А электронная подпись?
    Ваша не нужна))) Т.е. Вы не покупаете, ни СКЗИ, ни сертификат))) Я не специалист по Эльбе, но общий смысл таков: пользователь заключает соглашение с Эльбой, что доверяет представлять его отчетность в ИФНС и... за ним остается буквально только формирование и загрузка файла в сервис.
    Попробуйте, там ведь есть демка без регистрации: https://elba.kontur.ru/AccessControl/Demo.aspx

  4. #1264
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Да спасибо, мне не надо. То, о чем вы говорите - обычная "уполномоченная бухгалтерия", ну или как она называется. Только почему Вы не упоминаете про нотариальную доверенность от ИП? Она совсем не бесплатная.
    А прозвучавший вопрос про дешевого оператора - может быть, человек интересовался ценами для организации? С электронной подписью?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #1265
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    То, о чем вы говорите - обычная "уполномоченная бухгалтерия", ну или как она называется. Только почему Вы не упоминаете про нотариальную доверенность от ИП? Она совсем не бесплатная.
    Что значит обычная УпБ? В обычной Вы идёте в какую-то организацию и платите деньги за подготовку и отправку деклараций, - разве нет? Тут Вы ничего не платите и сами готовите/отправляете свою отчетность. Так что это совсем необычная УпБ))) Если у ИП нет печати, то очевидно нотариальная доверенность нужна.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А прозвучавший вопрос про дешевого оператора - может быть, человек интересовался ценами для организации? С электронной подписью?
    Вся отчетность через интернет идёт с электронной подписью, включая Эльбу))) Какова форма собственности у интересующегося человека я угадать не могу, - просто написал, что есть такой не просто дешёвый, но даже бесплатный сервис. Думаю, что кому-то эта информация окажется полезной.

  6. #1266
    Blueberry
    Гость
    Чтобы не было долгих споров, давайте я поясню свой вопрос: какой самый дешевый инструмент для отправки отчетности в ИФНС, ПФР и ФСС с ЭЦП, конечно, для организации, а не для ИП?

  7. #1267
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,413
    Ну вот мы Аргосом пользуемся, 3000 за год стоит. Только формировать саму отчетность надо где-то в другой программе-набивалке, либо 1С. Он только для отправки. Про плюсы-минусы я где-то тут писала раньше.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #1268
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Чтобы не было долгих споров, давайте я поясню свой вопрос: какой самый дешевый инструмент для отправки отчетности в ИФНС, ПФР и ФСС с ЭЦП, конечно, для организации, а не для ИП?
    организации разные бывают, у большинства операторов тарифы достаточно сильно зависят от системы налогообложения и, соответственно, объема отчетности. ну и от места.

    полагаю, нижняя цена около 3т. в год - если без мороки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #1269
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    организации разные бывают, у большинства операторов тарифы достаточно сильно зависят от системы налогообложения и, соответственно, объема отчетности. ну и от места.

    полагаю, нижняя цена около 3т. в год - если без мороки.
    А если все-таки выбирать среди Такскома, Контура и СБиСа?

  10. #1270
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А если все-таки выбирать среди Такскома, Контура и СБиСа?
    Не уверен, что кто-то даст Вам актуальную сравнительную таблицу тарифных планов перечисленных СОС с дешифровкой имеющихся опций. Но хочу лишь обратить внимание выбирающих, что для работы в любой системе сдачи отчетности необходимо СКЗИ, если в вашей организации уже есть действующая лицензия на СКЗИ и оно подходит для работы в выбранной системе, то приобретать СКЗИ повторно нет необходимости, - т.е. его стоимость можно вычесть из тарифного плана. Ремарка, вроде-бы очевидная, но на практике, многие НП воспринимают системы для сдачи отчетности как единое целое вместе с СКЗИ, а СКЗИ КриптоПро, в частности, это отдельный продукт.
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  11. #1271
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А если все-таки выбирать среди Такскома, Контура и СБиСа?
    Не реально по ценам выбирать. Тут очень по-разному.
    - зависит от набора услуг в тарифе
    - от дополнительных услуг сверх тарифа
    - от того будете вы только отправлять отчёты или хотите их ещё и оформлять
    - от региона
    - плюс скидки
    - плюс поощрения, если от конкурентов переходите или, наоборот, если скажете, что к конкуренту перейдёте, если скидки не будет (сбис вон, говорят, до 80% скидывает, если очень попросить)

    Но цена тут это последнее, как мне кажется, на что смотреть надо. Сами знаете, что дешёвое чаще ломается. Как бы потом эти 500 рублей экономии тысячными штрафами не обернулись. Надёжность и функциональность – вот что главное.

  12. #1272
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Но цена тут это последнее, как мне кажется, на что смотреть надо.
    Золотые слова))) Качество сервиса в целом, - софт + поддержка определяют.
    На самом деле искренне не понимаю, как сейчас НП пытаются делать выбор рабочего инструмента на основе цен, имхо, стоимость сервиса от любого оператора... ничтожна, чаще много ниже расходов на канцтовары))) Я уж не говорю, что в любом случае эти деньги (и нервы!))) просто окупаются от сдачи отчетности пешком. А для ИП есть бесплатная Эльба)))
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  13. #1273
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Но цена тут это последнее, как мне кажется, на что смотреть надо. Сами знаете, что дешёвое чаще ломается. Как бы потом эти 500 рублей экономии тысячными штрафами не обернулись. Надёжность и функциональность – вот что главное.
    Поддерживаю. Я тоже за качественное обслуживание. Сейчас для меня, как показала практика, одним из важных условий, при которых я бы стала работать c новой системой сдачи отчетности - это тех. поддержка. Важно, чтобы там всегда отвечали и отвечали грамотно, а не отмазками. Сейчас мой оператор меня в этом плане устраивает. Но от многих я слышу жалобы именно на эту тему.

  14. #1274
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    одним из важных условий, при которых я бы стала работать c новой системой сдачи отчетности - это тех. поддержка. Важно, чтобы там всегда отвечали и отвечали грамотно, а не отмазками..
    Так естественно! И это тоже одна из причин, почему контур советовал. Как минимум пару лет назад у них у единственных свой колцентр был. Остальные или на партнёров всё скидывали или покупали девочек невнятных из коммерческих колцентров. Там по часу можно было на линии висеть, пока со специалистом соединят.

    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Сейчас мой оператор меня в этом плане устраивает.
    Или у вас тоже Экстерн? Извините, если перепутал. Информации каждый день проходит много, могло где-то перемкнуть) Но мне почему-то казалось, что у вас Такском.

  15. #1275
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от kegman Посмотреть сообщение
    Или у вас тоже Экстерн? Извините, если перепутал. Информации каждый день проходит много, могло где-то перемкнуть) Но мне почему-то казалось, что у вас Такском.
    Все правильно, у меня Такском. Ничего не путаете. Там сейчас нет проблем с колцентром, несколько раз звонила, трубку брали со 2-4 гудка. В принципе, быстро я считаю. На вопросы тоже грамотно отвечают. Поэтому там глупых девочек точно не сидит.

  16. #1276
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Мы отчитываемся через оператора "Линк-Сервис" в Челябинске. В целом меня устраивает. Правда, не очень давно вышел большой косяк: Был отправлен баланс в последний отчетный день как это водится в 8 вечера. Перед уходом заглянула- оператор написал что отчет отправлен в налоговую. Т.к. ждать не могла- ушла домой. А утром узнала что налоговая не получила мой отчет т.к. он не прошел по каким- то техническим характеристикам! Мой оператор связи сказал что они не проверяют технические характеристики документа. Не знаю, может они и правы. Хотя, на мой взгляд- не совсем. Потому что я ведь тоже не знаю чего там у меня выгрузилось из 1-С! В их (Линк-сервиса) программе баланс смотрелся вполне прилично.
    Хорошо, что штраф всего 200 рублей!

  17. #1277
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Мы отчитываемся через оператора "Линк-Сервис" в Челябинске. В целом меня устраивает. Правда, не очень давно вышел большой косяк: Был отправлен баланс в последний отчетный день как это водится в 8 вечера. Перед уходом заглянула- оператор написал что отчет отправлен в налоговую. Т.к. ждать не могла- ушла домой. А утром узнала что налоговая не получила мой отчет т.к. он не прошел по каким- то техническим характеристикам! Мой оператор связи сказал что они не проверяют технические характеристики документа. Не знаю, может они и правы. Хотя, на мой взгляд- не совсем. Потому что я ведь тоже не знаю чего там у меня выгрузилось из 1-С! В их (Линк-сервиса) программе баланс смотрелся вполне прилично.
    Хорошо, что штраф всего 200 рублей!
    Не знаю, конечно, как в вашей программе, но обычно такое ПО просто передает отчетность в налоговый орган. А если налоговой что-то не понравится, если какие-то их фильтры не пропустят, то это уже скорее всего косяк с вашей стороны, что-то неправильно сделано. Но раз речь идет и технических моментах, то наверное проблемы с форматом или протоколом, тогда да скорее всего программа. Узнайте, были ли еще у кого-нибудь из абонентов в этот день такие же проблемы?

  18. #1278
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Не знаю, конечно, как в вашей программе, но обычно такое ПО просто передает отчетность в налоговый орган.
    Информация неверна. Файлы передаются в утвержденном формате, "обычное ПО СОС" перед отправкой файла производит форматно-логический контроль. Поэтому отчетность называется формализованной, для неформализованного обмена документами у большинства спецоператоров существуют сервисы типа "Письма", - в них, как правило, есть возможность "просто передавать" файл.

    Для примера, - вариант ошибки выявленный при таком контроле.
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  19. #1279
    Blueberry
    Гость
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Информация неверна. Файлы передаются в утвержденном формате
    Я это прекрасно понимаю, что ест формализованный и неформализованный обмен файлами. Просто обычно проблем с форматами не должно возникать. Чаще бывают неисправности со стороны налогового органа, когда у них что-то там не работает. Но раз речь идет о технической неисправности со стороны абонента, то обращаться все-таки необходимо в фирму, предоставляющую услуги сдачи отчетности.

  20. #1280
    Antooonina
    Гость

    ЭЭ Гарант

    Электронный экспресс -по цене и по качеству очень радует, а особенно правовая поддержка.... Не пожалели, что подключились.

  21. #1281
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    247
    А я хочу кинуть камень в Контур-Экстерн. Принял компанию, которая использовала Контур для сдачи отчетности. Вот заканчивается срок годового обслуживания, а у меня возникает желание уйти к другому оператору.

    Все уведомления о сдаче отчетности предыдущий бухгалтер не печатал и они просто хранились на контуровском сервере. Срок действия ключа закончился, и система не желает меня пускать, чтобы распечатать уведомления. Звоню в офис Контура, где мне отвечают, что ничем помочь не могут и доступ предоставить к сданной отчетности тоже. В связи с этим, приходится оплачивать еще полгода работы в системе, чтобы помимо сдачи отчетов еще и получить доступ к уже сданной отчетности.

    И вот тут сравнение не в пользу Контура. Помимо Контура я работаю еще с такскомоским Референтом. Так вот небо и земля - все лежит на компьютере и в любой момент я могу нужное уведомление получить.

    Может конечно момент и не настолько значительный, чтобы на нем заострять внимание, и нужно своевременно печатать уведомления, и если на локальном компьютере испортится винчестер, то тоже уведомлений не получишь, но в данном случае вариант хранения уведомлений у себя мне показался удобнее.
    С уважением, Начинающий бух

  22. #1282
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Камни кидать дело не хитрое...
    Цитата Сообщение от Начинающий бух Посмотреть сообщение
    Все уведомления о сдаче отчетности предыдущий бухгалтер не печатал...
    Т.е. бухгалтер плохо исполнял свои обязанности, - не хранил свою отчетность, - это, как минимум, халатность наверное?
    Цитата Сообщение от Начинающий бух Посмотреть сообщение
    Помимо Контура я работаю еще с такскомоским Референтом. Так вот небо и земля - все лежит на компьютере и в любой момент я могу нужное уведомление получить.
    СКБ Конутр давно парит в небесах, верно))) Но у него есть и приземленное решение, - КЭ-Лайт, программа которая хранит всю отчетность в своей локальной базе. Т.е. про небо и землю удачное сравнение, - Такском довольно ограничен в возможностях.
    Используйте удобную для себя технологию и соблюдайте НК)))
    С уважением, Алексей КОЛЕСНИКОВ

  23. #1283
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Начинающий бух Посмотреть сообщение
    Все уведомления о сдаче отчетности предыдущий бухгалтер не печатал и они просто хранились на контуровском сервере. Срок действия ключа закончился, и система не желает меня пускать, чтобы распечатать уведомления. Звоню в офис Контура, где мне отвечают, что ничем помочь не могут и доступ предоставить к сданной отчетности тоже.
    В Контур-Экстерне согласно регламенту, если абонент желает прекратить сотрудничество, ему бесплатно предоставляется доступ в систему, чтобы он смог сохранить отчётность.

    Надо разобраться почему в Вашем случае этого не произошло. Будьте любезны, если не очень сложно, напишите в личку или сразу мне на почту (начало совпадает со здешним ником @skbkontur.ru)
    1. название организации, которая Вас подключала;
    2. ИНН-КПП Вашей организации.

  24. #1284
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня интересует возможность отправлять отчетность за других. И стоимость транзакции.
    Мы с Такскомом работаем уже не один год, вполне подойдет для этого.

  25. #1285
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Я вот с Астралом почти 2,5 года. Меня устраивает. Хотела подключить Контур для сравнения, но дорого. В Астрале 30 рублей за файл, а в Контуре 50 рублей. А свыше 100 файлов Астрал - 25 рублей. Вот за январь платила по 25 рублей. Супер. Конечно, есть некоторые минусы в обслуживании. Но всё решаемо.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  26. #1286
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    А меня очень "обрадовало" сообщение техслужбы Контура, что с 1 июля (или июня) сего года они прекращают поддерживать Windows XP.
    Это очень неудобно, потому что нужно не только переустанавливать систему, но и 1С.
    Я не очень понимаю всё это, может кто прокомментирует?
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  27. #1287
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    брадовало" сообщение техслужбы Контура, что с 1 июля (или июня) сего года они прекращают поддерживать Windows XP.
    Это очень неудобно, потому что нужно не только переустанавливать систему, но и 1С.
    Я не очень понимаю всё это, может кто прокомментирует?
    Я бы сменила оператора...
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  28. #1288
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    А меня очень "обрадовало" сообщение техслужбы Контура, что с 1 июля (или июня) сего года они прекращают поддерживать Windows XP.
    Это очень неудобно, потому что нужно не только переустанавливать систему, но и 1С.
    Я не очень понимаю всё это, может кто прокомментирует?
    могу я.
    не отказывается контур от хр. и ничего не надо перестанавливать.
    «Контур-Экстерн» прекращает поддержку Internet Explorer 6.0 и Windows XP SP2
    - разница чувствуется?

    С 13.07.2010 компания Microsoft отказалась от поддержки операционной системы Windows XPс пакетом обновления 2 (SP2). Это значит, что ее корректная работа не гарантирована. Разработчики СКБ Контур с 1 июня 2012 года отказываются от поддержки системы «Контур-Экстерн» на ОС Windows XP SP2 и настоятельно рекомендуют до этого срока всем пользователям установить пакет обновления 3 (SP3) или более новую версию ОС Windows.
    - т.е. никакой проблемы нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #1289
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    брадовало" сообщение техслужбы Контура, что с 1 июля (или июня) сего года они прекращают поддерживать Windows XP.
    Это очень неудобно, потому что нужно не только переустанавливать систему, но и 1С.
    Я не очень понимаю всё это, может кто прокомментирует?
    Дурдом. Зачем с такими работать вообще. Лучше другого оператора выбрать.

  30. #1290
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    Дурдом. Зачем с такими работать вообще. Лучше другого оператора выбрать.
    Оператор мне как раз очень нравится, я поэтому и расстроилась поначалу. А сегодня позвонили и узнали, что это касается пакета SP2.
    Так что живём!
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

+ Ответить в теме
Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •