×
×
+ Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1622
  1. #1261
    Аноним
    Гость
    И еще один вопрос. Может кто то подсказать как модификатор чтоб выгружался сделать из р кипера в sh. А то никогда модификаторы еще не делала

  2. #1262
    Ирина_Сыроежкина
    Гость
    Добрый день! Аккурат после нового года подкинули ИП.... в наличии гостинница ( БСО) и ресторан. В ресторане установлен кипер, кассы нет, лкоголь по договору через кассу поставщика. Остается кипер, который то велся то не велся - в результате выручка либо частично в кипере либо в тетрадочке у хозяйки. ИП на УСНО Д-Р. В общем полная неразбериха. Посему хотелось бы выяснить - как именно в данном случае посчитать доходы? Если по гостинице все понятно, то по ресторану - даже не представляю. Может ли налоговая проверять кипер ( вроде как его ни кто не регистрирует как ККМ)?

  3. #1263
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Ирина_Сыроежкина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Аккурат после нового года подкинули ИП.... в наличии гостинница ( БСО) и ресторан. В ресторане установлен кипер, кассы нет, алкоголь по договору через кассу поставщика. Остается кипер, который то велся то не велся - в результате выручка либо частично в кипере либо в тетрадочке у хозяйки. ИП на УСНО Д-Р. В общем полная неразбериха. Посему хотелось бы выяснить - как именно в данном случае посчитать доходы? Если по гостинице все понятно, то по ресторану - даже не представляю. Может ли налоговая проверять кипер ( вроде как его ни кто не регистрирует как ККМ)?
    кипер это программа, а вот откуда чеки вылазят, вот этот принтер очень хорошо регистрируется в налоговой и даже эклз там помещается
    а так у вас налицо осуществление предпринимательской деятельности без ККМ

  4. #1264
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Елена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правильно начать учет в ресторане при УСН доходы минус расходы.какие должны быть проводки отражаться в 1С Бухгалтерии 8.если есть еще программа калькуляционная. Предыдущий бухгалтер все поступление.передачу в производства и реализацию скачивал с калькуляционной программы.мне очень нужна ваша помощь я в ресторане не когда не вела учет и не знаю с чего начать.Подскажите пожалуйста
    начать с прочтения этой темы с конца, тут уже все пополочкам разложено!

  5. #1265
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, проверьте правильность моего учета на усн доходы
    1. Выручку завожу за день как услуги общественного питания а отчете о рознич продажах 62 90
    2. А себестоимость потом списываю 90.2 10.01 проводкой одной в бух справке.
    3 продукты соответственно на 10.01 одним наименованием
    Для простоты учета пойдет???
    п.2 не очень корректен, все таки надо бы с 10.01 списывать на 20 счет, а потом при закрытии месяца 1с с 20 на 90.2 закроет

  6. #1266
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос. Может кто то подсказать как модификатор чтоб выгружался сделать из р кипера в sh. А то никогда модификаторы еще не делала
    точно также как и блюда!
    в редакторе ркипера заводите модификаторы, модификаторы привязываете к блюду, и при пробитие этого блюда, и выборе модификатора, он у вас при выгрузки из р кипера в СХ выгрузиться вместе с блюдом

  7. #1267
    Ирина_Сыроежкина
    Гость
    ну БСО по гостинице ведется. Ресторан начал деятельность с октября - БСО на кухню ( счет и залоговая квитанция) как лежали в столе у бармена так и лежат, только один счет на банкет перед НГ и заполнен. в налоговой кроме ККМ поставщика алкоголя ни чего не регистрировали, ну по крайней мере хозяин так говорит. В общем я так понимаю, нужно поднимать все чеки по киперу и ставить на доход.

  8. #1268
    Аноним
    Гость
    Все время вела учет в 1с по общепиту , где товар заводила одной суммой и одним наименованием продукты. А товарные отчеты из сторг хауса печатала. А сегодня дискуссировала с другим бухгалтером. И она утверждает что это нарушение бух учета. , что в 1с по номенклатурно надо.😒😔😔😔😔. Есть знатоки кто рассудит ????? Нарушение есть или нет?? Ведь я так понимаю что мы все здесь на форуме так продукты забиваем. Сразу оговорюсь я об обычной системе пишу.

  9. #1269
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И она утверждает что это нарушение бух учета. , что в 1с по номенклатурно надо
    только в 1С? В других бух. программах можно без номенклатуры? А если бух. учет ведется в одной тетрадке, а учет реализации в другой тетрадке, надо из одной тетрадки в другую переписывать?
    Когда люди делают такие заявления, просите, чтобы они подтверждали свои идеи ссылками на законодательство.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #1270
    Аноним
    Гость
    😊я не поняла. Тоесть она спорила со мной необосновательно? Ведь у меня ведется бух учет в sh . На все есть товарные отчеты. А в 1с виду суммарно все. Я права?

  11. #1271
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я права?
    Да. Нигде не написано, что весь учет должен вестись в одной программе. Зарплату же многие ведут в отдельной программе, выгружая в бухгалтерскую программу только общие суммы начислений и удержаний, и почему-то этот вопрос никого не беспокоит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #1272
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    полностью согласна с ZZZhanna,
    просто если у вас только 1с, и нет других программ, где вы по продуктами ведете, акты реализации делаете и т.д.
    тогда да, в 1с нужно вести номенклатурно и оттуда все отчеты делать!

  13. #1273
    Аноним
    Гость
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста:
    1. Как быть в случае использования скидочных карт. ООО на УСН Д-Р, какие налоговые риски?
    2. Возможно ли для бел.учета делать Акт реализации за месяц и Товарный отчет за месяц (из сторхаус)
    3. Учет ведется в 1с одной номенклатурой, как лучше организовать учет в SH ("учет"), тк хочется упростить списание сырья и материалов. Как возможно проверяющим органам проверить сколько должно быть списано сырья (с учетом того, что в течении месяца возможны различные скидки, акции и отпускная цена на каждую позицию меню будет формироваться по "средней за месяц")

  14. #1274
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    29
    Добрый день . Небольшое кафе лицензии нет на алкоголь. Но в течение года 2014 торговали по офиц купленным докам пивом. Зашел спор. Я считаю что надо было сдавать деклара ф12. И что теперь авось не заметят лучше так и не сдавать. А начать сдавать с 2015 ее. Поставщики точно знаю нас указывали. Наверно у проверяющих еще руки до нас не доросли. А хозяйка говорит что по ее опыту никто из ее знакомых по пиву не сдавал если нет лицензии.
    Я ведь права?

  15. #1275
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги помогите с вопросом, как в 1С Бух сделать так, чтобы суммы недостач или утилизации, боя или порчи сырья (себ-сть формируется в SH), отразились в КУДИР и уменьшили учитываемые при налогооблажении расходы??? Учет ведется в 1С одной номенклатурной группой "ТОВАР СТОРХАУС" (кол-во = 1руб)...
    В связи с этим, отразить с минусом оплаченную и оприходованную накладную на поставку конкретного товара от конкретного поставщика не представляется возможным..
    Поделитесь опытом пожалуйста!
    Заранее благодарю!

  16. #1276
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как в 1С Бух сделать
    для этого существуют документы типа "Корректировка записей регистров" или "Записи книги учета доходов и расходов".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #1277
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учет ведется в 1С одной номенклатурной группой "ТОВАР СТОРХАУС" (кол-во = 1руб)..
    Уже неправильно

  18. #1278
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Уже неправильно
    почему?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #1279
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ZZZhanna, ну я так поняла, речь о том, что весь товар отражают как номенклатура "товар". Т.е. фактически нет аналитики о товарам

  20. #1280
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте , мы купили в магазине по авансовому отчету пиво, из выручки.
    1.Вопрос ? Должна ли я это пиво отражать в декларации в форме 12? Если да то ,как мне ставить на приход ,магазин Ашан?))) или всё же я как ООО на усн не имею право покупать пиво чтоб продавать его в баре.

  21. #1281
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    фактически нет аналитики о товарам
    Аналитика в SH
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #1282
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Аналитика в SH
    Совершенно верно, аналитика в SH...

  23. #1283
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Добрый день!
    Кто знает как из SH-4 в Rk-7 выгрузить себестоимость?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #1284
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто знает как из SH-4 в Rk-7 выгрузить себестоимость?
    это зачем это?
    может из Ркипера в Стор Хаус выгрузить проданные блюда?

  25. #1285
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , мы купили в магазине по авансовому отчету пиво, из выручки.
    1.Вопрос ? Должна ли я это пиво отражать в декларации в форме 12? Если да то ,как мне ставить на приход ,магазин Ашан?))) или всё же я как ООО на усн не имею право покупать пиво чтоб продавать его в баре.
    у вас документов на это пиво нет, чек ккм не в счет, поэтому ни продавать официально, ни в декларации его быть не должно!

  26. #1286
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Donspb Посмотреть сообщение
    Добрый день . Небольшое кафе лицензии нет на алкоголь. Но в течение года 2014 торговали по офиц купленным докам пивом. Зашел спор. Я считаю что надо было сдавать деклара ф12. И что теперь авось не заметят лучше так и не сдавать. А начать сдавать с 2015 ее. Поставщики точно знаю нас указывали. Наверно у проверяющих еще руки до нас не доросли. А хозяйка говорит что по ее опыту никто из ее знакомых по пиву не сдавал если нет лицензии.
    Я ведь права?
    сдавать обязаны
    особенно с этого года, когда пошла проверка данных по контрагентам

  27. #1287
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста:
    1. Как быть в случае использования скидочных карт. ООО на УСН Д-Р, какие налоговые риски?
    2. Возможно ли для бел.учета делать Акт реализации за месяц и Товарный отчет за месяц (из сторхаус)
    3. Учет ведется в 1с одной номенклатурой, как лучше организовать учет в SH ("учет"), тк хочется упростить списание сырья и материалов. Как возможно проверяющим органам проверить сколько должно быть списано сырья (с учетом того, что в течении месяца возможны различные скидки, акции и отпускная цена на каждую позицию меню будет формироваться по "средней за месяц")
    1. Необоснованное занижение доходов
    2. можно
    3. по скидкам у вас должны быть документы, на основании чего делается скидка, и как в дальнейшем это скидка повлияет на увеличение доходов!

    Каждую скидку в акте реализации надо обосновать. Почему продажная цена ниже прейскуранта (план-меню).

  28. #1288
    Аноним
    Гость
    А не подскажете как скидку обосновать? Каким доком?

  29. #1289
    Аноним
    Гость
    А то я даже не задумывалась . Сколько списали столько и списали, сколько заработали столько и заработали , а то что, проверяющие сверять мое меню с актом реализации будут, не думала )) а что, разве я не могу ниже продавать цены, указанной в меню?

  30. #1290
    Аноним
    Гость
    И еще вопрос. По товару который могу учесть в расходах.
    Если товар что купили в магазине не входит ни в одно из блюдо продаваемых , а приобретался он для акта проработки. Могу ли я этот товар учесть в расходах как при осно так и при усн? Или на эти акты еще какие то доки нужны?
    И вообще где все стандарты доя общепита можно почитать?))))) а то столько нюансов

+ Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •