×
×
Страница 42 из 79 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 2366
  1. #1231
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Нет, правительство полностью сменят. Инфа 100%.
    Не верю
    Не думаю, что Путин будет вилять в этом вопросе.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #1232
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Нет, правительство полностью сменят. Инфа 100%. Хотя я тоже считаю это не совсем правильным.
    там есть чисто формальный повод, при смене руководителя его подчиненные подают заявление "об отставке".
    (...нЭвесту нужно украсть! Таков обычай! Красивый, старинный обычай...("Кавк.пл-ца"))
    Цитата Сообщение от Квайгон
    Вон Кудрина на Силуанова сменили, так тот такую ахинею несет. Ужас, лучше бы Кудрин остался.
    Не знаю, Митя, не знаю... г-н Кудрин перед своим аутодафе, тоже нес ахинею в противоход "генеральным политикам". Съездит на "коллоквиум" за бугор, оплодотворят там его "идеями", он вернется и "проповедует"... Прохоров, с его "беспредельностью в труде" просто маленький мальчик в песочнице на фоне финансового министра
    ===
    Кстати, как скажется на предвыборной кампании война , начавшаяся в рунете?
    Наш "соловей российский" поведал, что на всеобщее обозрение выложена переписка главных "нашистов". В отместку, начались ДДОС атаки на "независимые" сайты, а сегодня "мочат в сортире" уже главный "ЕДРёный" сайт. О , народ дает!!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #1233
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Съездит на "коллоквиум" за бугор, оплодотворят там его "идеями", он вернется и "проповедует"...
    да-да. На инструктаж в вашингтонский обком

    YUM, впечатление такое, что Вы то ли к Зюганову, то ли к Якеменко на инструктаж съездили

  4. #1234
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    YUM, впечатление такое, что Вы то ли к Зюганову, то ли к Якеменко на инструктаж съездили
    Вот и я тоже сомневаюсь в этом плане. Только мне кажется там инструкции от Володина
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #1235
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Вон Кудрина на Силуанова сменили, так тот такую ахинею несет. Ужас, лучше бы Кудрин остался.
    Вот-вот. Что и говорит о "профессионализме" Кудрина - выбирать подчинённых глупее себя, чтобы на их фоне казаться умным.

  6. #1236
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    да-да. На инструктаж в вашингтонский обком

    YUM, впечатление такое, что Вы то ли к Зюганову, то ли к Якеменко на инструктаж съездили
    Цитата Сообщение от zas77
    ...инструкции от Володина
    а кто эти люди? (с)
    Зюганова я в телевизоре видел, про остальных спрашиваю
    Нет, в самом деле, меня Кудрин, временами, удивлял.
    Насколько я знаю, в "кабинетах" свято блюли субординацию, а самостоятельные высказывания не допускались. А что тут получалось?
    Мдведев с Путиным , почти в унисон - не будем повышать пенсионный возраст!
    Кудрин - будем! И, что характерно, эхом с Евроньюси: там-то и там-то правительства планируют увеличение пенсионного возраста, народ не согласен и митингует на улицах...Но они не про Россию.
    Отсюда и сложилось впечатление, что не сам товарищ Кудрин к такой мысли пришел. Ему "намекнули" в очередном Давосе...
    Но это, мое ИМХО ( и я с ним согласен )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1237
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Некогда уважаемый режиссёр договорился

    "В России есть коррупция, но она "цивилизованная", считает руководитель штаба кандидата в президенты Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин. По мнению Говорухина, взятки давали еще в царское время, а вот при Сталине коррупции не было, она вернулась только к концу советской эпохи. Говорухин, как заправский златоуст, уверяет, что сейчас в России наблюдается "нормальная" коррупция, какая есть и в Америке, и в Китае. И появилась эта коррупция еще до Путина, добавляет режиссер"
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/886424/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #1238
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Судя по старательно нагнетаемой истерии в обществе. как со стороны и интернета и "независимых" изданий и со стороны цетральных сми, ни власть ни "оппозиция" не собираются сдавать на реверс.
    Первый акт самосожжания перед дмом правительства уже есть. Дальше будет "интересней".
    Учитывая, что все оппозиционеры дружно будут пртив Путина, сторонников Зюганова и Жириновского никогда не устроит Прохоров, а сторонников Прохорова Зюганов или Миронов... КТО бы ни победил на выборах, а власть его будет шатка, и мелкие царьки на местах любой маломальски высоты будут стараться урвать максимум жизненны благ.
    а значит страна входит в зону турбулетности.

    Это не паника. Это предосторожность. Дай бог чтоб напрасная:
    сейчас подобные инструкции начнут появляться (я надеюсь) не только от меня.

    В ближайшее время (год-два минимум) придется расчитывать только на себя. (государству однозначно будет не до вас)

    1. Подумайте о своих друзьях и родственниках - кто из них наиболее надежен, кто нуждается в вашей помощи.
    Выберите из друзей и родственников сильных самостоятельных людей, которым вы однозначно можете доверять. Договоритесь с ними о взаимовыручке. (Учтите данное слово придется держать!)
    2. Те из ваших друзей и родных кто несамостоятелен по жизни - подумайте готовы ли вы будете им помгать. Насколько они вам дороги? (Если да - распланируйте свою помощь. Распределите приорететы)
    3. Обязательно свяжитесь со всеми близкими вам людьми. Узнайте подробности их жизни.
    4. Здоровье. Если есть отложенные проблемы со здоровьем займитесь ими. Стоматолог, терапевт, гинеколог, онколог ит.д. - ваше здоровье и здоровье ваших близких - самое надежное капиталовложение сегодня.
    5. Дети. Обязательно подумайте и договоритесь, кто из ваших близких (родных, друзей - самых проверенных и надежных) способен позаботится о ваших детях если с вами что-то случилось. Договоритесь. И обязательно: оформите доверенности. В идеале обменяйтесь доверенностями на детей.
    Ваши дети должны не просто знать как, а попробовать под вашим контролем самостоятельно добраться от вашей квартиры, от своей школы добраться до ваших надежных людей.
    Обязательно проинструктируйте детей о безопасном перемещении по городу, на транспорте. Убедитесь, что они понимают почему незнакомые люди, проявляющие к ним повышенный интерес, опасны для них.
    По возможности познакомтесь с родителями друзей ваших детей.
    6. Единсвенный собственник ценного имущества (квартира, дом, земля, предприятие) - человек находящийся в ситуации повышенного риска. Если у вас есть родственники пенсионеры, слабовольные/внушаемые люди, которые являются таким единственным собственником поговорите с ними. Добейтесь от них понимания рисков. При необходимости проведите с ними юридический ликбез. И подумайте о законных способах обезопасить их самих и их имущество. Возможно и через обременение - залог, продажа символической доли, прописка, иное. Ваши действия должны создать сложности для распоряжения имуществом в случае мошеннических или иных криминальных действий в отношении собственника. Желательно одновременно продумать и способы быстрого "отката" ситуации с имуществом в первоначальное положение, чтоб не ущемить чловека заботой.
    7. Связь. Уточните где проживают, находятся дорогие вам люди. Восстановите связи с теми людьми которые дороги для вас, но временно выпали из постоянного круга общения. Наладьте взаимыный котнроль за долговременными перемещениями. Возьмите за правило узновать куда и как на долго отправляются ваши близкие люди, не забывайте сами сообщать куда направляетесь и когда планируете вернуться.
    8. Средства связи. Сотовую связь, интернет и стационарный телефон контролируете не вы. Если у вас и ваших друзей есть рации это надежней.
    9. Транспорт. Автомобиль - ваше индивидуальное средство передвижения независящее от госудаства. Посторайтесь научить всех членов семьи физически способных вести автомобиль навыкам вождения. (не обязательно получать права. но важно уметь воспользоваться транспортным в экстренном случае) Обязательно добейтесь от них сознания что управляют они средством повышенной опасности.
    10. Жилье. Если есть возможность сделать его автономным - сделайте это. Если есть необходимость произведите ремонт коммуникаций. Озаботесь физической безопаностью (если есть необходимость усильте двери, окна)
    11. Соседи. Познакомтесь с соседями. Помните ваша бдительность и взаимовыручка - лучшее срество защиты.
    12. Толпа. Всегда помните большое скопление народа - место повышенной опасности. Находясь в толпе старайтесь контролировать свои мысли и эмоции. Сохраняйте самостоятельность решений. обрегайте своих близких. Никогда не двигайтесь в направлении противоположном направлению движения толпы. никогда не нагибайтесь в движущейся толпе. Оберегайте слабого от падения. помните риск быть затоптаным есть всегда. Выбирайтесь из толпы как из течения - в сторону и по движению. При нобходимости используйте препятсвия (столбы, углы зданий) как укрытия.
    13. Будьте внимательны.
    14. Если в регионе проживания вы являетесь этническим меньшинством заранее проанализируйте возможности и способы эвакуации. Всегда знайте сколько стоит проезд (минимально и максимально) до безопасного места и имейте сумму необходимую для выезда всех (по мин.цене) либо для отправки в безопасное место детей (по макс.цене) в резерве.
    15. Оружие. Помните, что гражданское оружие полезно только тогда когда вы им владете. Не просто имеете, но и умете им пользоваться. Просто вооружиться глупо - так вы вооружите злоумышленника и приобретете лишние сложнности. Если вы решили приобрести оружуие для самозащиты не поленитесь научиться и пользоваться им. Тир, занятия с инструтором. А так же обучить членов семьи безопасному обращению с оружием.

    Это всего лишь предосторожности. Но они не повредят вам даже если все будет хорошо. А в случае плохого сценария окажутся позны.
    Последний раз редактировалось Аня Малец; 13.02.2012 в 13:44.

  9. #1239
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аня Малец, Вы опять на политзанятия сходили, что ли?

  10. #1240
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Сергей Безруков отказался сниматься в агитационном ролике Владимира Путина
    Газета.Ru, 10 февраля 2012, 14:30
    Популярный киноактер Сергей Безруков подтвердил информацию о том, что отказался сниматься в агитационных роликах кандидата в президенты Владимира Путина, о чем накануне в своем Twitter написала его жена.
    Актер не хочет «своим мнением влиять на выбор других людей», сообщают «Аргументы и факты».
    Издание напоминает, что в список 499 доверенных лиц кандидата Берзуков также не попал, хотя там много актеров, певцов и футболистов.
    «Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей, — цитирует актера газета. — Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно честными».
    В интернете сейчас наибольшей популярностью пользуется ролик, записанный в поддержку кандидата Путина исполнителем шансона Стасом Михайловым.
    Новость на сайте «Газеты.Ru»
    http://news.rambler.ru/12753918/?ft=...mi2#1481067365
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #1241
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    На канале 24 идут дебаты.
    Прохорова задавила Михалкова
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #1242
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    На канале 24 идут дебаты.
    Прохорова задавила Михалкова
    А вот и первые отклики

    "Никита Михалков перешел на сторону Прохоровой,
    13 февраля 2012, 19:57, Сергей Гуркин (sergey.gurkin@dp.ru)

    Предвыборные дебаты в России проходят без участия кандидатов в президенты. Владимира Путина и Михаила Прохорова заменили Никита Михалков и Ирина Прохорова. К концу дебатов Михалков выразил желание голосовать за Прохорову.


    В понедельник в дебатах кандидатов в президенты участвовали двое не-кандидатов в президенты. Владимира Путина заменял Никита Михалков. Блогеры увидели в таких дебатах неуважение со стороны самих кандидатов. "Вот ведь позорище! Сегодня предвыборные дебаты между Никитой Михалковым и Ириной Прохоровой! В какой еще стране это возможно!?", возмущается Митя Алешковский (aleshru).

    Другие комментаторы видят в этом событии повод для шуток. "ШОК Ослик Жириновского изъявил желание участвовать в предвыборных дебатах. Михалков против", шутит Рустем Адагамов (adagamov). Подобные дебаты – это уже не политика, а шоу, отмечает miri_galieva: "Михалков сыграет Путина, а Путин сыграет на рояле".

    Почему Михаил Прохоров отказался от личного участия в этих дебатах, его представители не сообщили. Наблюдатели предполагают, что это решение пиарщиков кандидата. Публичная дискуссия – очевидно, одни из самых слабых сторон Михаила Прохорова. С самого начала дебатов стало понятно, почему бизнесмен выбрал для этой роли именно свою сестру. Никита Михалков тоже считается неплохим оратором, однако, по общему мнению наблюдателей, Ирина Прохорова не оставила от соперника камня на камне.

    В начале диалога участники демонстрировали взаимное уважение, говорили друг другу комплименты, Михалков заочно поблагодарил Михаила Прохорова за финансовую помощь фильму "12". Сестра бизнесмена в ответ назвала его великим режиссером. "Я что-то не пойму, это что, выборы президента в стране, где много внутренних и внешних проблем, или сватовство гусара?" – в числе прочих комментаторов удивлялся Igor_Lusko.

    Никита Михалков старался быть очень вежливым, цитировал Пушкина и Грибоедова. Было видно, что Ирина Прохорова ему нравится: в течение всех 50 минут он позволял ей перебивать себя, и в итоге она говорила около 90 процентов времени. Дебаты по сути превратились в большой предвыборный ролик Прохорова.

    Доверенное лицо Владимира Путина довольно однообразно повторяло всю программу одни и те же вопросы, явно не находя, чем ответить на спокойное и яркое выступление оппонента. Прохорова объясняла, зачем ее брат идет в политику – в ответ Михалков долго и сложно говорил о том, что нет разницы между 5 и 18 млрд долларов. Режиссер снова и снова спрашивал, почему он должен голосовать за Прохорова (как будто ему хотелось, чтобы кто-то убедил его в этом), а Ирина Прохорова за это время успела похвалить благотворительный фонд своего брата и рассказать, что Путин с Медведевым довели культуру до разрушения.

    Никита Михалков пытался последовательно использовать все основные антипрохоровские аргументы: отсутствие опыта, большие деньги, отсутствие жены, невоцерковленность. Но ответы, по общему мнению наблюдателей, были интереснее вопросов. "Да, Никита Сергеевич умыт. Ему нечего ответить", отмечает Рустем Адагамов (adagamov). В частности, Прохорова сказала, что лучше быть невоцерковленным, чем неискренним верующим, и лучше быть неженатым, чем жениться и разводиться.

    Заявленной темой дебатов была культура. В ответ на заявления Михалкова о том, что Прохоров "не ощущает нутром, что есть Россия", Ирина Прохорова рассказывала, как много сделал ее брат для благотворительности и какие плохие законы в сферах образования и культуры были приняты при Путине и Медведеве.

    К концу дебатов Михалков был вынужден задействовать два последних аргумента: оранжевую угрозу и роль заграницы. Но и об этом он говорил неуверенно и странно. Сначала он долго читал выдержки из некоей статьи про оранжевую угрозу, и сказал, что эта опасность угрожает и Прохорову. Потом заявил, что поскольку заграница против Путина, то он – за. "Ничего без Путина не рухнет, в России все будет хорошо", ответила Прохорова. "Черт, я правда в шоке. Это не дебаты, это распятие в прямом эфире", подытожил adagamov.

    У наблюдателей есть три версии столь странных дебатов. Первая - что Никита Михалков просто оказался неспособным к острой дискуссии. Вторая - что его подвела симпатия к оппоненту и желание ей понравиться. И, наконец, третья, самая экзотичная, описывается фразой "Миша все купил".

    Хорошим кандидатом в президенты была бы сама Ирина Прохорова, считают блогеры. "Ирина Прохорова — открытие дня. Какая умничка. Надо её заменить на брата. На России-24 сидит сейчас русская Ангела Меркель. Зачем нам подсовывают её унылого брата?", пишет Рустем Адагамов. К концу программы с этим выводом согласился и полностью деморализованный Никита Михалков, заявивший, что он бы проголосовал за Прохорову, если бы она сама баллотировалась в президенты.
    На этом дебаты завершились."

    http://www.dp.ru/a/2012/02/13/Nikita...ov_pereshel_n/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #1243
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Ирина Прохорова — открытие дня. Какая умничка. Надо её заменить на брата. На России-24 сидит сейчас русская Ангела Меркель.
    Меня она тоже очаровала
    Самое печальное, в России полно таких людей, но мы их не видим, не знаем. Очень рекомендую посмотреть эти дебаты тем, кто убедил себя в том, что "альтернативы нет". Ваш "безальтернативный герой" просто создает этот миф о себе, пряча от публики любого, на фоне кого он выглядит невыгодно.

  14. #1244
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,508
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #1245
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Аня Малец, как верно все и к месту. Спасибо.

  16. #1246
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Аня Малец, как верно все и к месту. Спасибо.
    Митя, а мне вот интересно, ты уже купил рацию и дизель-генератор? И на митинги больше не пойдешь, ибо там толпа и риск? Или тебя такие советы интересуют только с точки зрения воздействия на психику окружающих: "Путин или будет хуже"?

  17. #1247
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Всем спорящим (тупоконечникам и остроконечникам) предлагаю прочитать нижеприведенное:

    1. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

    2. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?

    3. Прощай всё и всем.

    4. Время лечит почти всё. Дай времени время.

    5. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.

    6. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

    7. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

    8. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

    9. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.

  18. #1248
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    8. Средства связи. Сотовую связь, интернет и стационарный телефон контролируете не вы. Если у вас и ваших друзей есть рации это надежней.
    А рации, разве, "глушить" не будут?
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Автомобиль - ваше индивидуальное средство передвижения независящее от госудаства.
    Бензина не будет. Осенью вот во многих регионах страны был дефицит бензина.

  19. #1249
    Milosh
    Гость
    Путин на сегодняшний день является самым внятным кандидатом среди существующих!

    В этой статье Путин показал самые острые проблемы России.

  20. #1250
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Milosh 29.12.2011 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если бы реально мы смогли выбирать
    и на наших голосах это все основывалось
    а то Путин уже сам себя выбрал, и нам себя приподнесет
    нет, явно, Россия должна быть без Путина
    на 3 срок ему не стоит идти. не правильно это
    надо и другим дорогу давать
    Цитата Сообщение от Milosh 15.02.2012 Посмотреть сообщение
    Путин на сегодняшний день является самым внятным кандидатом среди существующих!
    Вот такая загогулина, понимаешь
    Выкрутасы коммерции.

  21. #1251
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Ирина Прохорова — открытие дня. Какая умничка. Надо её заменить на брата. На России-24 сидит сейчас русская Ангела Меркель.
    Видимо, имелось в виду, брата на неё? И это потому (за то), что она задолбала (заболтала) почтенного Никиту Михалкова - соловья, привыкшего петь соло?
    Зачем нам подсовывают её унылого брата?
    Сам подсунулся. Потому, что бабла немеряно, и еще хочется, и куда деть - не хватает фантазии, и чего-нибудь нового желается...

  22. #1252
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от Milosh Посмотреть сообщение
    Путин на сегодняшний день является самым внятным кандидатом среди существующих!
    В этой статье Путин показал самые острые проблемы России.
    Настал час (миг) истины!! Где ж ты раньше был, кто ж тебе теперь подсказал!! А с Н.Михалковом - очередная ошибочка.

  23. #1253
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,508
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Сам подсунулся.
    поручили.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #1254
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Митя, а мне вот интересно, ты уже купил рацию и дизель-генератор? И на митинги больше не пойдешь, ибо там толпа и риск? Или тебя такие советы интересуют только с точки зрения воздействия на психику окружающих: "Путин или будет хуже"?
    Как ни жаль, но ни "путин", ни "прохоров", ни "миронов" не дает гарантии от "хуже" и даже "мой" "зюганов" - кто бы ни выиграл, а будет хуже, если только вместо работы над конкретными проблемами общество опять займется митингами "за" и "против" абстрактных понятий - типа "гластность", "демократия", "честные выборы" (ну блин, почему нет митингов - "запретить подъем цен в супермаркетах одновременно с увеличением пенсий"??? я даже на митиг "нет коррупции" согласна. Но многотосычные толпы тратящие злобу и обиду за реальные проблемы на какую-то ахинею меня нереально раздражают) А мне (и не только мне) не удается убедить митингующих в этов, а значит это общество не займется.

    Ходить или не ходить на митинги - личное дело каждого. а вот минимизировать жертвы в случае нежелательного, но возможного поворота событий (терракт в толпе, провокация, или разгон демонстрации) Или это невозможно? вам кто-то гарантировал, что этого не случится? - личный долг каждого. Сохранить свою жизнь и по возможности жизни окружающих.


    НатальяС, не умеете воевать - не воюйте, просто выживите сами. и спасите своих близких. Это будет ваш вклад в спасение народа и страны.
    Рации надо специально глушить. А специально вычислять и гулшить именно вас никто не будет. Покрайней мере сразу (даже если начнется ливийский сценарий)
    Тоже самое автомобль. на одну заправку на "крайний случай" вы уж всегда наскребете. А значит сможете себе и скорую заменить (в 90-е у рабе городов служба 03 почти встала, кстати из-за проблем с бензином) или быстро покинуть опасный район.

  25. #1255
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    поручили
    "Предложение. от которого нельзя отказаться". Это о прохаре. Сперва я был в этом уверен. После выхода оного субъекта из "правого дела" усомнился, тем паче так натурально изображают, цирка не надо. Вот, сестрички в ход пошли.

  26. #1256
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    "Двенадцатилетие правления Владимира Путина в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями — необычайно возросшими произволом и коррупцией.

    Российский индекс восприятия коррупции, рассчитанный, начиная с 1996 года, то есть со второго президентского срока Ельцина, свидетельствует о следующем. Среднее значение индекса за поздние годы правления Ельцина составило 2,4. После отставки Ельцина, когда к власти пришел Путин, ситуация с коррупцией стала улучшаться, среднее значение индекса достигло 2,6 (первый срок президентства Путина). На это повлияло обновление госаппарата, упрощение налогообложения, сокращение административного регулирования, числа разрешений и лицензий.

    Однако начиная со второго срока Путина и по нынешнее время ситуация стремительно ухудшалась. Индекс восприятия коррупции в 2010 году рухнул с 2,6 до рекордно низкой величины — 2,1. Такого воровства, и взяточничества Россия не знала за всю свою историю. Зачастую защитники Путина утверждают, что коррупция «лихих 90-х» была не ниже, чем нынешняя. Но факты говорят об обратном. Если обратиться к данным Росстата о количестве преступлений коррупционной направленности, то динамика очевидна — рост с 2700 в 1990 году до 13 100 в 2009 году1.

    Масштабы коррупции при Ельцине и при Путине несопоставимы. Это особенно наглядно видно на примере беспрецедентного обогащения семьи Лужкова — Батуриной. Самый громкий коррупционный скандал 90-х, связанный с этой семьей, был вокруг установки пластмассовых стульев на стадионе «Лужники». Тендер, объявленный правительством Москвы, выиграла жена мэра. Цена вопроса — 700 тыс. долл. Скандал разразился неимоверный. В 2008 году прошел тендер на ремонт и реконструкцию памятника «Рабочий и колхозница» известного скульптора В. Мухиной. Как и прежде, выиграла Батурина. Однако цена сделки составила уже 100 млн долл. И при этом никакого скандала, никакого расследования не было.

    Еще один пример — так называемое «дело писателей». В 1997 году разразился грандиозный скандал по поводу гонораров ряда членов правительства за книгу о приватизации. Гонорар составлял 90 тыс. долл. Скандал привел к правительственному кризису, уже весной 98-го правительство было отправлено в отставку. Сообщения о виллах путинских чиновников стоимостью десятки миллионов долларов никого не интересуют, а сами эти люди продолжают работу. Часы В. Ресина, бывшего первого вице-мэра Москвы, никогда не работавшего в бизнесе, стоимостью 1 млн долл. также не являются для нынешнего режима основанием для расследования и отрешения от должности.

    В настоящее время ситуация с коррупцией стала намного хуже, чем в 90-е.

    Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 млрд долл.2, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25% ВВП страны.

    Рост тарифов и цен также во многом связан с коррупционной деятельностью чиновников всех уровней и путинских монополий. Откаты, распилы и поборы достигают 50 и выше процентов от стоимости работ. Вот почему стоимость строительства газопроводов в системе «Газпрома» в три раза выше, чем в Европе3. Прокладка нефтепроводов также сопровождается воровством и откатами на десятки миллиардов рублей4. В себестоимости строительства жилья взятки составляют до 30%. Очевидно, чтобы покрыть все эти постоянно растущие издержки монополий, руководство страны непрерывно повышает тарифы на газ, тепло, электроэнергию, растут цены на все. За коррупцию и воровство путинской «вертикали власти» приходится платить всем нам.

    Для путинской системы характерно повсеместное и открытое сращивание чиновников и бизнеса, участие родственников, друзей и знакомых в освоении бюджетных средств и государственной собственности, несменяемость власти и закрытость ее функционирования.

    Крайне негативную роль играет цензура в СМИ, фактическое уничтожение парламентаризма. Отсутствие парламентского контроля за исполнительной властью, умноженное на отсутствие серьезных журналистских расследований коррупционной деятельности, создает питательную среду для коррупционного беспредела.

    Коррупция разъела и уничтожила правоохранительную систему. Главный приоритет многих милицейских начальников — личное обогащение5. Борьба с террором и безопасность граждан в их приоритеты не входят6.

    Режим чиновничьей вертикали уничтожил и независимый суд. Административное давление сделало судебную систему недееспособной и абсолютно зависимой от коррумпированной власти.

    Коррупцию усугубляет и главный путинский принцип управления: «Друзьям — все, остальным — беспредел». Соблюдение закона, справедливость не являются обязанностью путинских чиновников. Главное — личная лояльность. «Лоялен — воруй, не лоялен — сядешь» — еще один руководящий принцип нынешней власти.

    Д. Медведев начал свою деятельность с создания комиссии по борьбе с коррупцией, которую сам и возглавил. Однако результат объявленной антикоррупционной борьбы нулевой, если не отрицательный. Режим строго стоит на страже интересов коррупционеров. По данным председателя Верховного суда В. Лебедева, в результате рассмотрения коррупционных дел, которых на всю страну было немногим более 10 тыс., 65% обвиняемых получили лишь условное наказание7. Таким образом, в мафиозной системе коррумпированные чиновники имеют иммунитет от серьезных наказаний.

    В мире существует много стран, которые успешно побеждают коррупцию. Яркий пример успешной борьбы продемонстрировали Норвегия, Германия, Италия, Испания, США и Сингапур. Самый последний успешный пример — Грузия. Творец сингапурского чуда Ли Кван Ю, который сумел искоренить коррупцию и добиться фантастических успехов в экономике, выделяет три главных принципа для решения проблемы коррупции8:
    чистая центральная власть;
    неотвратимость наказания;
    хорошее вознаграждение за работу и стимулирование честной работы госслужащих

    Ни один из этих принципов в нынешней России не действует. Мы убеждены, что без честной центральной власти проблему коррупции не решить. Рыба гниет с головы. И пока во главе страны стоит ориентированная на личное обогащение клептократия — решить проблему не удастся. Именно поэтому в настоящем докладе мы не касаемся всех аспектов коррупции, а концентрируем внимание читателей только на ситуации в высших эшелонах власти.

    Мы приводим факты беспрецедентной, кричащей коррупции в высших эшелонах российской власти. Мы расскажем о том, как друзья Путина по дачному кооперативу «Озеро» из неприметных предпринимателей сказочным образом превратились в долларовых миллиардеров. Мы расскажем о том, как сослуживцы Путина по КГБ СССР заняли ключевые посты во власти и бизнесе и сказочно обогатились. Мы расскажем о том, как сослуживцы Путина по мэрии Санкт-Петербурга сделали стремительную карьеру в госаппарате, «Газпроме» и госкомпаниях, а дети чекистов и коллег Путина, а также его родственники оказались на теплых местах. Мы расскажем о роскошных условиях жизни и деятельности руководителей страны. О том, каким образом за счет нас с вами эти условия созданы.

    Наконец, в заключительной главе мы приводим свой конкретный план антикоррупционных действий. Мы понимаем, что уничтожить коррупцию полностью не удастся. Однако снизить ее масштабы с уровня Гвинеи-Бисау хотя бы до уровня восточно-европейских стран и Грузии — вполне реалистичная и необходимая для развития страны задача.

    Без решения этой проблемы Россия обречена на вечную отсталость, вечную бедность и вечное бесправие ее граждан.

    Обогащение участников кооператива «Озеро»

    Дачный потребительский кооператив «Озеро» на берегу Комсомольского озера в Приозерском районе Ленинградской области был учрежден в ноябре 1996 года восемью гражданами: Владимиром Путиным, Юрием Ковальчуком, Николаем Шамаловым, Виктором Мячиным, Владимиром Смирновым, Владимиром Якуниным, а также братьями Андреем и Сергеем Фурсенко.

    Занятие одним из участников кооператива «Озеро», Владимиром Путиным, должности Президента Российской Федерации в 2000 году привело к последующему стремительному обогащению учредителей «Озера». Прежде всего, речь идет о Юрии Ковальчуке и Николае Шамалове, которые входят в список российских миллиардеров и контролируют соответственно 33,5% и 12,7% акций петербургского акционерного коммерческого банка (АКБ) «Россия».

    В начале правления В. Путина АКБ «Россия» был маленьким банком с размером активов менее млрд руб., не входившим даже в сотню крупнейших российских банков. Однако впоследствии под контроль этого банка решениями государства были переданы по заниженным расценкам крупные финансовые и медийные активы, ранее принадлежавшие государственной компании «Газпром». Подробно об этих схемах писали Борис Немцов и Владимир Милов в своих докладах «Путин. Итоги» и «Путин и «Газпром»». Вот краткая хронология вывода активов «Газпрома» в пользу банка «Россия»:
    » В 2004 году «Газпром» продал свое дочернее «Страховое общество газовой промышленности» («Согаз»), одну из крупнейших страховых компаний России, оказавшуюся в результате под контролем структур банка «Россия». 50% акций «Согаза» были проданы «Газпромом» за 58 млн долл., тогда как в настоящее время стоимость «Согаза», по нашей оценке, 2 млрд долл.
    » В августе 2006 г. «Согаз», уже принадлежавший банку «Россия», купил 75% плюс 1 акция компании «Лидер», управляющей пенсионным фондом «Газпрома» «Газфондом».
    » «Газфонд» — крупнейший негосударственный пенсионный фонд страны, пенсионные резервы которого составляют сегодня почти 300 млрд руб.


    Акции «Лидера» «Согазу» продал сам «Газфонд», сумма сделки — всего 880 млн руб., хотя по итогам 2006 г. только чистая прибыль «Лидера» составила 1,2 млрд руб. К моменту покупки управляющей компании «Лидер» владельцы банка «Россия» уже подготовились к установлению контроля над пенсионным фондом: в 2005 г. президентом «Газфонда» стал Юрий Шамалов, сын Николая Шамалова, акционера банка «Россия» и одного из учредителей кооператива «Озеро».

    В итоге Шамалов-младший в качестве главы «Газфонда» продал акции компании, управляющей крупнейшим негосударственным пенсионным фондом страны, по фантастически заниженной цене банку своего отца, Шамалова-старшего

    После установления контроля над «Газфондом» банк «Россия» установил контроль над Газпромбанком, одним из крупнейших банков страны. ОАО «Газпром», вместо того чтобы продать акции Газпромбанка на открытом аукционе за деньги, в конце 2006 г. уступил их контролируемому банком «Россия» «Газфонду» через схему безденежного обмена акций, в результате чего к апрелю 2007 года контроль над Газпромбанком (50% плюс 1 акция) консолидировал «Газфонд», контролируемый Ковальчуком, Шамаловым и Ко. Газпромбанк, рыночная стоимость которого, по оценкам специалистов, доходит до 25 млрд долл., ушел из-под контроля «Газпрома», при этом «Газпром» не получил ни копейки живых денег за ценный актив.

    В июле 2005 года акции группы «Газпром-медиа» и телеканалов НТВ и ТНТ были переданы Газпромбанку, «Газпром» получил за эти активы от Газпромбанка всего 166 млн долл. Однако уже через 2 года, после того как «Газпром-медиа» в составе активов Газпромбанка перешли под контроль банка «Россия», вице-премьер (в то время) Дмитрий Медведев озвучил данные новой оценки стоимости активов «Газпром-медиа» — 7,5 млрд долл. Исходя из этой оценки, получается, что «Газпром» отдал эти активы в 45 раз дешевле их реальной стоимости. Все эти сделки получали одобрение совета директоров ОАО «Газпром», большинство в котором в 2000-е годы всегда принадлежало представителям государства, напрямую получавшим директивы по голосованию за принимаемые решения от руководства правительства, подчиненного В. Путину. Первая из сделок по передаче активов «Газпрома» под контроль банка «Россия» состоялась летом 2004 года, уже через несколько месяцев после отставки с поста председателя Правительства России Михаила Касьянова.

    В результате данных манипуляций с выводом активов из государственной компании «Газпром» под контроль АКБ «Россия» чистые активы банка выросли с 6,7 млрд руб. на начало 2004 года (70-е место в России) до 231,7 млрд руб. на 1 октября 2010 года (19-е место в России).

    Общий объем выведенных из «Газпрома» активов (то есть выведенных из государственной собственности в частную собственность соседей В. Путина по кооперативу «Озеро») составляет около 60 млрд долл. (или 1,68 трлн руб. — в два раза больше дефицита Пенсионного фонда страны)9.

    * * *
    Эти сделки способствовали росту материального благосостояния не только партнеров Владимира Путина по дачному кооперативу «Озеро», но и родственников Путина"

    Это только начало из Введения к "Независимому экспертному докладу "Путин. Коррупция 2". Полностью см.
    http://www.putin-itogi.ru/putin-korrupciya-2/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #1257
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Обогащение участников кооператива «Озеро»

    Дачный потребительский кооператив «Озеро» на берегу Комсомольского озера в Приозерском районе Ленинградской области был учрежден в ноябре 1996 года восемью гражданами:
    Владимиром Путиным, Юрием Ковальчуком, Николаем Шамаловым, Виктором Мячиным, Владимиром Смирновым, Владимиром Якуниным, а также братьями Андреем и Сергеем Фурсенко.
    Занятие одним из участников кооператива «Озеро», Владимиром Путиным, должности Президента Российской Федерации в 2000 году привело к последующему стремительному обогащению учредителей «Озера». Прежде всего, речь идет о Юрии Ковальчуке и Николае Шамалове, которые входят в список российских миллиардеров и контролируют соответственно 33,5% и 12,7% акций петербургского акционерного коммерческого банка (АКБ) «Россия».
    В начале правления В. Путина АКБ «Россия» был маленьким банком с размером активов менее млрд руб., не входившим даже в сотню крупнейших российских банков. Однако впоследствии под контроль этого банка решениями государства были переданы по заниженным расценкам крупные финансовые и медийные активы, ранее принадлежавшие государственной компании «Газпром». Подробно об этих схемах писали Борис Немцов и Владимир Милов в своих докладах «Путин. Итоги» и «Путин и «Газпром»». Вот краткая хронология вывода активов «Газпрома» в пользу банка «Россия»:
    В 2004 году «Газпром» продал свое дочернее «Страховое общество газовой промышленности» («Согаз»), одну из крупнейших страховых компаний России, оказавшуюся в результате под контролем структур банка «Россия». 50% акций «Согаза» были проданы «Газпромом» за 58 млн долл., тогда как в настоящее время стоимость «Согаза», по нашей оценке, 2 млрд долл.
    В августе 2006 г. «Согаз», уже принадлежавший банку «Россия», купил 75% плюс 1 акция компании «Лидер», управляющей пенсионным фондом «Газпрома» «Газфондом».
    «Газфонд» — крупнейший негосударственный пенсионный фонд страны, пенсионные резервы которого составляют сегодня почти 300 млрд руб.
    Акции «Лидера» «Согазу» продал сам «Газфонд», сумма сделки — всего 880 млн руб., хотя по итогам 2006 г. только чистая прибыль «Лидера» составила 1,2 млрд руб. К моменту покупки управляющей компании «Лидер» владельцы банка «Россия» уже подготовились к установлению контроля над пенсионным фондом: в 2005 г. президентом «Газфонда» стал Юрий Шамалов, сын Николая Шамалова, акционера банка «Россия» и одного из учредителей кооператива «Озеро».
    В итоге Шамалов-младший в качестве главы «Газфонда» продал акции компании, управляющей крупнейшим негосударственным пенсионным фондом страны, по фантастически заниженной цене банку своего отца, Шамалова-старшего
    После установления контроля над «Газфондом» банк «Россия» установил контроль над Газпромбанком, одним из крупнейших банков страны. ОАО «Газпром», вместо того чтобы продать акции Газпромбанка на открытом аукционе за деньги, в конце 2006 г. уступил их контролируемому банком «Россия» «Газфонду» через схему безденежного обмена акций, в результате чего к апрелю 2007 года контроль над Газпромбанком (50% плюс 1 акция) консолидировал «Газфонд», контролируемый Ковальчуком, Шамаловым и Ко. Газпромбанк, рыночная стоимость которого, по оценкам специалистов, доходит до 25 млрд долл., ушел из-под контроля «Газпрома», при этом «Газпром» не получил ни копейки живых денег за ценный актив.
    В июле 2005 года акции группы «Газпром-медиа» и телеканалов НТВ и ТНТ были переданы Газпромбанку, «Газпром» получил за эти активы от Газпромбанка всего 166 млн долл. Однако уже через 2 года, после того как «Газпром-медиа» в составе активов Газпромбанка перешли под контроль банка «Россия», вице-премьер (в то время) Дмитрий Медведев озвучил данные новой оценки стоимости активов «Газпром-медиа» — 7,5 млрд долл. Исходя из этой оценки, получается, что «Газпром» отдал эти активы в 45 раз дешевле их реальной стоимости. Все эти сделки получали одобрение совета директоров ОАО «Газпром», большинство в котором в 2000-е годы всегда принадлежало представителям государства, напрямую получавшим директивы по голосованию за принимаемые решения от руководства правительства, подчиненного В. Путину. Первая из сделок по передаче активов «Газпрома» под контроль банка «Россия» состоялась летом 2004 года, уже через несколько месяцев после отставки с поста председателя Правительства России Михаила Касьянова.
    В результате данных манипуляций с выводом активов из государственной компании «Газпром» под контроль АКБ «Россия» чистые активы банка выросли с 6,7 млрд руб. на начало 2004 года (70-е место в России) до 231,7 млрд руб. на 1 октября 2010 года (19-е место в России).
    Общий объем выведенных из «Газпрома» активов (то есть выведенных из государственной собственности в частную собственность соседей В. Путина по кооперативу «Озеро») составляет около 60 млрд долл. (или 1,68 трлн руб. — в два раза больше дефицита Пенсионного фонда страны) .
    * * *
    Эти сделки способствовали росту материального благосостояния не только партнеров Владимира Путина по дачному кооперативу «Озеро», но и родственников Путина.
    В частности, еще одним акционером банка «Россия», которому через контролируемую им петербургскую фирму «Акцепт» принадлежат 3,9% акций банка, является Михаил Шеломов, двоюродный племянник Владимира Путина. Михаил Шеломов — внук Ивана Шеломова, бывшего начальника 7-го отдела 1-го управления ГУПТ НКВД СССР и старшего брата Марии Путиной, матери Владимира Путина.
    Шеломову через фирму «Акцепт» (он контролирует 99,99% ее акций) также принадлежит 12,5% акций страховой компании «Согаз», той самой, которая без конкурса и по заниженной цене была выведена из «Газпрома» в 2004 году.
    В этой же самой страховой компании «Согаз», сегодня одной из крупнейших страховых компаний страны, на должности заместителя председателя правления работает Михаил Путин, еще один двоюродный племянник Владимира Путина. В 2004—2007 годах Михаил Путин возглавлял медицинское управление ОАО «Газпром», через которое проходили закупки медицинского оборудования на сотню млн долл. в год.
    В результате всех санкционированных государством сделок по передаче активов «Газпрома» под контроль АКБ «Россия» учредители кооператива «Озеро» Ю. Ковальчук и Н. Шамалов на сегодня входят в официальный список российских миллиардеров. В рейтинге миллиардеров журнала «Финанс», опубликованном в феврале 2011 года, Ю. Ковальчук занимает 115-ю строчку с состоянием 30 млрд руб., Н. Шамалов — 184-ю строчку с состоянием 18 млрд руб.
    В этом же списке — другие акционеры АКБ «Россия» и по совместительству старые знакомые Владимира Путина. В частности, 17-ю строчку в рейтинге миллиардеров с состоянием в 271 млрд руб. занимает Геннадий Тимченко, совладелец нефтяного трейдера Gunvor, о котором речь пойдет отдельно. Тимченко принадлежит 9,6% акций банка «Россия», и он также получал прямую выгоду от сделок по продаже банку активов «Газпрома» по заниженным ценам.
    182-ю строчку в списке российских миллиардеров по версии журнала «Финанс» с состоянием 18 млрд руб. занимает еще один акционер банка «Россия», Дмитрий Горелов, которому принадлежат 12,7% акций банка. Д. Горелов — президент холдинга «Петро-мед», один из основателей в 1991 г. АОЗТ/ЗАО «Петромед», среди соучредителей которого был комитет по внешнеэкономическим связям мэрии Санкт-Петербурга под руководством Владимира Путина.
    Сын Дмитрия Горелова Василий вместе с Николаем Шамаловым является совладельцем Выборгского судостроительного завода, который в 2006 г., сразу после того как был приобретен этой группой владельцев, получил от «Газпрома» подряд на строительство двух морских платформ для разработки Штокмановского месторождения стоимостью 59 млрд руб. До этого завод никаких серьезных заказов на протяжении 10 лет не имел.
    Кстати, младший сын Николая Шамалова, Кирилл Шамалов, также «пристроен» (старший сын, напомним, возглавляет «Газ-фонд») — он работает вице-президентом нефтегазохимического холдинга «Сибур» по «административной поддержке бизнеса» (иными словами — по использованию административного ресурса), которым был назначен в 26 лет, меньше чем через 4 года после окончания Санкт-Петербургского государственного университета.
    Нефтегазохимический холдинг «Сибур» принадлежал Газпромбанку, однако в конце декабря 2010 года Газпромбанк продал 50% «Сибура» Леониду Михельсону, главе компании «Новатэк», крупный пакет акций которой принадлежит уже упомянутому Геннадию Тимченко, акционеру банка «Россия». В течение 2011 года, как планируется, Газпромбанк полностью уступит контроль над «Сибуром» (100% акций) главе «Новатэка».
    * * *
    Другие учредители дачного кооператива «Озеро» после прихода Владимира Путина к власти также заняли руководящие должности в федеральных органах власти и контролируемых государством компаниях:
    » Владимир Якунин в 2000 году был назначен замминистра транспорта, позже 1-м замминистра путей сообщения, с 2003 г. — 1-м вице-президентом ОАО «Российские железные дороги», а с июня 2005 г. возглавляет ОАО «РЖД», годовая выручка которого в 2010 году приблизилась к 2 трлн руб.
    » Владимир Смирнов в мае 2000 г. был назначен генеральным директором ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации», а в 2002—2007 годах возглавлял ОАО «Техснабэкспорт» — предприятие Минатома. Это один из крупнейших в мире поставщиков товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла, обеспечивающий услугами по обогащению урана около 40% мирового рынка. В 2007 г. Смирнов перешел на должность советника директора концерна «Атомэнергопром».
    Владимир Смирнов в своей деятельности был тесно связан с известным «авторитетным» бизнесменом Владимиром Барсуковым (Кумариным), находящимся сейчас в заключении. В 1994 г. В. Смирнов возглавил петербургский филиал германской фирмы SPAG, в то время как Кумарин являлся членом правления этого филиала. В 1999 году фирма SPAG была обвинена германской спецслужбой BND в отмывании денег, как для российских криминальных группировок, так и для колумбийских наркоторговцев, — директор фирмы SPAG Рудольф Риттер был арестован в 2000 г. В 1996—2001 гг. В. Смирнов — на руководящих должностях в ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК). В эти же годы вице-президентом ПТК был Кумарин-Барсуков, фактически контролировавший компанию. Охранное агентство «Риф-секьюрити», подконтрольное Кумарину-Барсукову и В. Смирнову, осуществляло охрану дачного кооператива «Озеро».
    » Сергей Фурсенко, в 2003—2008 годах проработавший директором «Лентрансгаза», одного из крупнейших дочерних предприятий «Газпрома» (выручка в 2008 г. — почти 50 млрд руб.), с 2008 г. возглавил подконтрольную банку «Россия» «Национальную Медиа Группу» (НМГ), в состав которой входят телеканалы РЕН-ТВ «Пятый канал» и газета «Известия», а с конца 2010 года — 25% Первого канала российского ТВ, приобретенных у Романа Абрамовича. Кроме того, С. Фурсенко стал руководителем Российского футбольного союза.
    » Андрей Фурсенко в 2001—2003 гг. — замминистра, 1-й замминистра, и.о. министра промышленности, науки и технологий, с 2004 г. — министр образования и науки Российской Федерации (это министерство администрирует расходы федерального бюджета на образование и науку гражданского назначения, которые в 2011 году составят почти 800 млрд руб.).
    * * *
    Банк «Россия», неслыханно обогатившийся в результате щедрой уступки государством активов «Газпрома», таким образом фактически является «семейным предприятием» учредителей кооператива «Озеро»: более 50% акций банка принадлежит Ю. Ковальчуку, Н. Шамалову и родственнику Путина М. Шеломову, в структурах банка на высокопоставленных должностях работают их родственники — сын Шамалова возглавляет пенсионный фонд «Газфонд», родственники Путина владеют акциями страховой компании «Согаз» и занимают в ней высокопоставленные должности.

    Это продолжение "Независимомого экспертного доклада "Путин. Коррупция 2". Полностью см.
    http://www.putin-itogi.ru/putin-korrupciya-2/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #1258
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Очередная провокация-страшилка
    http://telegraf.by/2012/02/pervii-ka...enie-na-putina

    Власти идут на крайности, чтобы убедить население голосовать за удава Пу
    Очередная истерия и очередные амфоры спецслужб

    А вы этому верите?
    Последний раз редактировалось zas77; 27.02.2012 в 09:52.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #1259
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    юг Западной Сибири
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Власти идут на крайности, чтобы убедить население голосовать за удава Пу
    Очередная истерия и очередные амфоры спецслужб

    А вы этому верите?
    а у нас только в Одессе все есть для терактов? И только в Одессе, приехав из Эмиратов, можно научится делать бомбы? Что ж неподготовленных присылают? Как-то не сильно понятно. Может Говорухин снимает "Место встречи изменить нельзя 2.0"? Столько везде вранья, что начинаешь не верить официальной прессе

  30. #1260
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    юг Западной Сибири
    Сообщений
    24
    На площади Революции в Москве полиция все-таки задержала десять оппозиционеров за попытку проведения несанкционированной акции. По версии полиции, участники Белого круга, не удовлетворившись и замерзнув, пришли подраться в центр.

    "После проведения в Москве акции "Белый круг" не менее 200 представителей оппозиции прибыли на площадь Революции, где совершили попытку провести несанкционированной митинг. Кроме того, они инициировали потасовку с представителями других общественно-политических движений", - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве Интерфаксу.

    При этом корреспонденты Интерфакса сообщили ранее, что активисты оппозиции во главе с лидером движения "Левый фронт" Сергеем Удальцовым мирно походили хороводом с припевом «Путин, уходи» и покинули площадь Революции. Дежурящие на станции сотрудники полиции никого не задержали, все сторонники Удальцова положительно купили билеты и поехали восвояси.


    "Около 10 человек были задержаны и доставлены в отделение полиции для принятия решения в соответствии с действующим законодательством", - сообщили правоохранительные органы, не прояснив, что же за оппозиционеров они схватили
    это официальная версия
    http://www.youtube.com/watch?v=NLDhL...layer_embedded
    здесь глазами очевидца.
    Так что и подумаешь, было ли организовано покушение

Страница 42 из 79 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •