×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 212 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 6349
  1. #1111
    Gonzaloml
    Гость

    купить монастырский чай в киеве

    ___123___Иностранцы. Всё, что вам надо знать! версия 2.0 !!!! с 01.01.2015года!!!! Патент - Ответить в теме___123___

  2. #1112
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Но получается, что трудовом договоре место жительства только Узбекистан смогу поставить.
    Иностранный гражданин находится в Российской Федерации на условиях временного пребывания, временного проживания или вида на жительство.
    Любое из этих обстоятельств подразумевает наличие фактического адреса на территории РФ.
    Без этого никак.

  3. #1113
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    И патент просрочен и срок временного пребывания истек. В Москве бы за такого работника в момент схлопотали бы 400 000р.
    Но в Питере у вас чудеса. Свои порядки. Миграционный учет не нужен.
    а мы его и не принимали еще на работу. Документы с него собираю, читаю форум. Я же тут как раз консультируюсь, как не вляпаться. Он по совместительству к нам подсобным рабочим планирует оформиться. В Питере точно такие штрафы.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  4. #1114
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Иностранный гражданин находится в Российской Федерации на условиях временного пребывания, временного проживания или вида на жительство.
    Любое из этих обстоятельств подразумевает наличие фактического адреса на территории РФ.
    Без этого никак.
    т.е. я все-таки была права, а он мне пытается доказать, что не надо регистрацию адреса продлевать. Якобы ему так в УФМС сказали.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. #1115
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Да, ещё могут быть беженцы и временноубеженцы. Но это не ваш случай.

  6. #1116
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    т.е. я все-таки была права, а он мне пытается доказать, что не надо регистрацию адреса продлевать. Якобы ему так в УФМС сказали.
    И да, и нет.
    По закону миграционный учет должен продлеваться в ФМС. И везде, где я знаю - это так.
    А вот в Питере у вас нет. Поэтому и пишу, что у вас там чудеса.

  7. #1117
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    т.е. я все-таки была права, а он мне пытается доказать, что не надо регистрацию адреса продлевать. Якобы ему так в УФМС сказали.
    В Питере не надо продлевать регистрацию, у Вас там другое предписание, поэтому можете брать с такой миграционкой и регистрацией. Полис ДМС у нас не спрашивают, поэтому его реквизиты не надо прописывать в договоре. Но если у Вас в Питере требуют полис, тогда спрашивайте с него и полис.

  8. #1118
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    В Питере не надо продлевать регистрацию, у Вас там другое предписание, поэтому можете брать с такой миграционкой и регистрацией. Полис ДМС у нас не спрашивают, поэтому его реквизиты не надо прописывать в договоре. Но если у Вас в Питере требуют полис, тогда спрашивайте с него и полис.
    Полис ДМС обязателен везде и в трудовом договоре надо указывать его реквизиты, для продления регистрации в Москве еще и прикладывать копию.

  9. #1119
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Полис ДМС у нас не спрашивают, поэтому его реквизиты не надо прописывать в договоре.
    Это не верно.
    Рекомендую ознакомиться с изменениями в ТК за последние полгода.

  10. #1120
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от НаталияН Посмотреть сообщение
    Полис ДМС обязателен везде и в трудовом договоре надо указывать его реквизиты, для продления регистрации в Москве еще и прикладывать копию.
    нет не нужно копию для продления

  11. #1121
    genya7
    Гость
    Добрый день
    подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что если у иностранца (Киргизия) закончилось разрешение на работу, я могу его не увольнять, а отстранить от работы на месяц, а за это время или Договор вступит таки в силу или пошлем патент делать?

  12. #1122
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от genya7 Посмотреть сообщение
    я могу его не увольнять, а отстранить от работы на месяц,
    Думаю, это-верное решение.

  13. #1123
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    ТД такой же как и обычно, только в нем пропишите серию и номер патента
    ".... обязательным для включения в трудовой договор с работником, являющимся временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, ... является условие об указании оснований оказания такому работнику медицинской помощи в течение срока действия трудового договора, в том числе реквизитов договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении такому работнику платных медицинских услуг.

  14. #1124
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от НаталияН Посмотреть сообщение
    Еще можно поехать в свой территориальный отдел, показать копии патента, сказать, что человек хочет прийти на работу, а у Вас есть сомнения, они все проверят и дадут официальный ответ о его патенте
    +1
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Он по совместительству к нам подсобным рабочим планирует оформиться.
    А почему по совместительству? У него уже есть основное м.р.?

  15. #1125
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Так и не поняла я про ндфл. Временно пребывающий на патенте. 13?
    Да.

  16. #1126
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    А чего ж 1с 8 считает 30????? У них вроде обновления правильные. Пойду спрошу

  17. #1127
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Еще момент. Если есть миграционки прошлых лет, то уже резидент по-любому? Или считаем с каждого въезда?

  18. #1128
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Иностранец на патенте резидент всегда, с 2015?

  19. #1129
    Аноним
    Гость

    возврат НДФЛ

    Добрый день!
    Тема очень большая и всю не просмотрела, но возможно этот вопрос уже поднимался.
    В марте месяце мы отправили в налоговую запрос о возврате НДФЛ иностранному гражданину. На что нам ответила налоговая, что у них данных нет от УФМС и как только появятся они сообщат. В свою очередь наш работник - иностранный гражданин - свой экземпляр договора уже давно отвез. Как быть, и пересчитать мы не можем, т.к. налоговая нам еще не предоставила разрешение на возврат, и сотрудника жалко ведь время идет он платит авансовые платежи, а они ведь не будут считаться переплатой в конце года. Мы просто не успеем ему вернуть его деньги. и таких у нас уже с десяток.

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Ви в ндфл 13 удерживаете?

  21. #1131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Ви в ндфл 13 удерживаете?
    Удерживаем 13%, как положено.

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    Иностранец на патенте резидент всегда, с 2015?
    Нет, он не резидент, пока, согласно НК не проживет 183 к.д., поэтому вычеты ему предоставить нельзя, но НДФЛ 13%. -главное, чтобы программа так считала.

  23. #1133
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как быть, и пересчитать мы не можем, т.к. налоговая нам еще не предоставила разрешение на возврат, и сотрудника жалко ведь время идет он платит авансовые платежи, а они ведь не будут считаться переплатой в конце года
    Наверное, надо выяснять в ФМС, на конец года и вовсе этот вопрос не стоит откладывать.

  24. #1134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Наверное, надо выяснять в ФМС, на конец года и вовсе этот вопрос не стоит откладывать.
    УФНС на ответило следующее:

    Ваше сообщение было рассмотрено. Мы можем сообщить следующее:
    Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществлени я трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

  25. #1135
    Аноним
    Гость
    УФМС*

  26. #1136
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение было рассмотрено. Мы можем сообщить следующее:
    Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществлени я трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
    И все? А какие-нибудь выводы-типа "как только- так сразу"?
    А запрос делался в отношении конкретных работников-ФИО, копии патента, уведомления, тр. договора прилагаем....или просто "Почему нет сведений в НИ?"

  27. #1137
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Телегу надо писать в прокуратуру.

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Телегу надо писать в прокуратуру.
    Найдутся ли смельчаки, которые хотя бы жалобу в УФМС России напишут, если ответ был из регионального ФМС...

  29. #1139
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Конечно найдутся. И чем больше нас будем тем лучше будет результат.

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И все? А какие-нибудь выводы-типа "как только- так сразу"?
    А запрос делался в отношении конкретных работников-ФИО, копии патента, уведомления, тр. договора прилагаем....или просто "Почему нет сведений в НИ?"
    Вопрос задавали от имени Генерального директора на сайте http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/feedback о сроках предоставления информации в налоговую инспекцию в общем. Более подробное письмо о каждом из сотрудников отправили почтой. Ждем ответа.
    А есть ли на сайте такие счастливчики, которым налоговая уже дала положительный ответ о возрате НДФЛ?

+ Ответить в теме
Страница 38 из 212 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •