×
×
Страница 32 из 79 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2366
  1. #931
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Glissando,
    Вы не понимаете, почему к Вам прилипло слово "напёрточник"?
    Объясню, если до сих пор не дошло

    Все понятия и толкования Вы переворачиваете под себя
    таким образом меняя смысл слов на противоположное
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #932
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Glissando,
    Вы не понимаете, почему к Вам прилипло слово "напёрточник"?
    Объясню, если до сих пор не дошло
    А оно и не прилипло. Вот "прилепить" его, -да, хотят, спят и видят... "Держи вора!" громче всех кричит сам вор.... И еще. Пару раз я видел работу "наперсточников" (реальных). Они всегда в группе, в команде работают. Все слажено и отрепетировано, все роли распределены. Прямо как здесь...

    Все понятия и толкования Вы переворачиваете под себя
    таким образом меняя смысл слов на противоположное
    А я как понимаю, так и запоминаю. А потом говорю. А если кому-то не нравится - так это не мои, а его проблемы...
    А если я считаю, что визит к американскому послу это недостойный, дерьмовый поступок.... То, уж как не переворачивай, как не крути дерьмо - все равно пахнет оно одинаково - дерьмом, извините...
    Последний раз редактировалось Glissando; 23.01.2012 в 18:22.

  3. #933
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    zas77, Andyko, вы бы не теребили дерьмо, ведь пахнет же

    Наперсточник останется наперсточником, годится только канделябр, а разговоры бесполезны.

  4. #934
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Все понятия и толкования Вы переворачиваете под себя
    Как и каждый в этой теме
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #935
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Мальчики (и девочки), не ссорьтесь )

    Про Яблоко. Всегда голосовала за них (почти всегда).
    На днях смотрела интервью с ними, совсем расстроилась. Сидят уставшие люди, им ничего уже не нужно, на вопросы отвечать неохота, итак все уже все знают - столько лет, жуткая агрессия, никакое президентство уже не светит, да и не планируется.
    Прошло их время. На фоне их и вождей маргиналов - "проект кремля", как лучик света.
    Можете закидать меня помидорами, но Прохоров, несмотря на свою неопытность, и даже какие-то проколы мне глубоко симпатичен.

  6. #936
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    протокол ЦИК по Явлинскому

    Подано ... 2 086 050
    Недействительно по 1 выборке из 400 000 ... 92 278

    Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ
    (ред. от 25.07.2011, с изм. от 20.10.2011)
    "О выборах Президента Российской Федерации"


    Статья 38. Проверка соблюдения требований настоящего Федерального закона при выдвижении кандидатов
    15. Если количество выявленных при выборочной проверке недостоверных и недействительных подписей избирателей составит 5 и более процентов от общего количества подписей, отобранных для проверки, проводится дополнительная проверка в установленном настоящей статьей порядке еще не менее 10 процентов подписей от необходимого для регистрации количества подписей избирателей.
    пошла вторая выборка в 200 000... но! она уже не нужна...
    16. Если суммарное количество недостоверных и недействительных подписей избирателей, выявленных при выборочной проверке, составит 5 и более процентов от общего количества подписей, подлежащих проверке в соответствии с пунктами 5 и 15 настоящей статьи, дальнейшая проверка подписных листов прекращается и регистрация кандидата не производится.
    92278 / (400000 + 200000) = 15.4% > 5%
    т.е. можно и не проверять... даже если все 200000 будут чистыми - п.16 запрещает регистрировать кандидата...

    более того...
    17. Регистрация кандидата не производится также в случае, если количества представленных подписей избирателей за вычетом подписей избирателей, признанных недостоверными и недействительными, недостаточно для регистрации.
    2086050 - 92278 = 1993772 < 2000000

    по двум(!) пунктам Явлинский уже не может быть зарегистрирован кандидатом...

    это если по закону

  7. #937
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В том то и дело,
    сам закон является дискриминационным
    направленным на то, чтобы ни один "лишний" кандидат не мог выдвинуться

    Если только один Прохоров со своими миллиардами смог собрать подписи без подделок, то о какой справедливости этого закона может идти речь?

    Уверен, что через какое-то время мы узнаем, сколько личных средств он на это потратил
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #938
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    В том то и дело,
    сам закон является дискриминационным
    направленным на то, чтобы ни один "лишний" кандидат не мог выдвинуться
    Ну вот, перестарались. Что теперь делать будут?

  9. #939
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    zas77, Вы же сами за правовое государство тут ратовали?

    dura lex sed lex

    или демократам разрешено плевать на законы?

  10. #940
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Бопис Надеждин. Кое-что о сборе подписей
    24 января 2012, 07:25
    Как человек, постоянно занимающийся уже много лет сбором подписей на всевозможных выборах, могу сказать следующее:
    Чем честнее собираются подписи, тем менее вероятна регистрация по подписям.

    Дело в том, что подписи, собираемые реально путем обхода квартир и тем более на пикетах, всегда визуально плохо выглядят, содержат многочисленные ошибки, помарки и исправления.
    Зато подписи, нарисованные по базам данных людьми, которые имеют большой опыт такого «сбора», выглядят гораздо красивее, не содержат ошибок и исправлений.

    Расскажу один случай из моей практики.

    Однажды я собирал подписи по одномандатному округу в Мосгордуму, еще при Лужкове.
    Надо было собрать примерно 5 тысяч подписей. Из них примерно половину я собрал честно, причем сам ходил по квартирам. Есть даже ролик, как я это делал.

    Читайте дальше оригинал, там фотографии: http://www.echo.msk.ru/blog/bornad/851768-echo/
    Кира

  11. #941
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    zas77, Вы же сами за правовое государство тут ратовали? или демократам разрешено плевать на законы?
    Только дураки не понимают, что такой закон могли принять только ЖУЛИКИ, которые заботятся не о благополучие народа, а только о своём.
    Они это последние десятилетие делали всё, чтобы как можно дольше оставаться на своих сытных местах
    все законы, выпущенные в эти годы к тому же необычайно коррупционноёмкие
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #942
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    zas77, дубль два:
    я правильно понял, что если закон Вам не нравится - то можно его не исполнять?

  13. #943
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Мне кажется, что в данном случае закон работает против Путина.
    Явлинский может спасти от 2 тура.

  14. #944
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в данном случае закон работает против Путина.
    Явлинский может спасти от 2 тура.
    Я уже выше говорил, что отстранение Явлинского Путину не на руку
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #945
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    есть только один законный путь... срочно в суде оспорить достоверность части брака...

    необходимо иметь на выходе:
    600000 * 5% - 1 = 29999 брака

    пока 92278... отсюда надо оспорить:
    92278 - 29999 = 62279 как минимум

  16. #946
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    проанализируем Протокол ГЯ... запас есть только по коду ошибки 29... нет оригиналов подписных листов - только ксерокопии...
    нарушение:
    11. Недействительными считаются:
    5) подписи избирателей, сведения о которых внесены в подписной лист нерукописным способом или карандашом;
    таких 79845 подписей... в суде надо настаивать на том, что нарушения не было... подписи и сведения рукописны... оригиналы есть... только физически не успели привезти из регионов... ксерокопии - как доказательство наличия... вот оригиналы (привезены к суду)...

    как то так...

  17. #947
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Генук,
    не надо оправдывать перед судом истории жульнический закон

    Ещё в 2003 году я отмечал несправедливости в поведении кремлёвских властей. Всё думал и ждал, когда же наш народ поймёт, к чему ведут все эти новые порядки:
    - Разгром НТВ и 6-го канала и закрытие программы "Свобода слова",
    - Разорение и разграбление "Юкоса" и судилище над Ходарковским и его командой,
    - Назначение Рогозина,
    - Убийства и избиения видных политических деятелей и журналистов
    и многое другое

    Вот только сейчас затеплилась небольшая надежда, что всему этому гебистскому беспределу наступит конец
    Последний раз редактировалось zas77; 24.01.2012 в 11:23.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #948
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    вот они - бесы... что не по их теории - всё жульничество и подлежит уничтожению...

    не дождётесь (с)

    только пискните 5-го марта - разговор уже другой будет...

  19. #949
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот они - бесы... что не по их теории - всё жульничество и подлежит уничтожению...

    не дождётесь (с)

    только пискните 5-го марта - разговор уже другой будет...
    как мне всё это нравится.
    Хочу отменить ПДД, уголовный кодекс и декларацию прав человека. эти документы мне дичайше не нравится соблюдать.
    И считаю что именно их придумали жулики для вымогания взяток!

  20. #950
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    zas77, дубль два:
    я правильно понял, что если закон Вам не нравится - то можно его не исполнять?
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот они - бесы... что не по их теории - всё жульничество и подлежит уничтожению...

    не дождётесь (с)

    только пискните 5-го марта - разговор уже другой будет...
    Генук, да Вы наперсточник не хуже нашего г-на палаточника

    Фальсификация выборов Вас не смущает, зато те, кто говорят о том, что закон носит дискриминационный характер и противоречит конституционным основам государства, для Вас бесы.

    Но палаточник ограничивается лишь подлизыванием власти: для него отмена (по требованию ЕСПЧ) ликвидации партии показывает не то, что власть пыталась незаконно бороться с политическими оппонентами, а то, что власть хороша и демократична. Или в симметричных сальностях Путина и Артема Троицкого он возмущается лишь ответом Троицкого, а не репликой дуче.

    И по сравнению с подлизывающим палаточником Вы занимаете гораздо более агрессивную позицию, как будто уже примеряете перед зеркалом коричневый мундирчик с васильковыми петлицами.

  21. #951
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    бесы не те, кому не нравится закон... бесы те, кто на основании собственного неприятия закона - не желает его исполнять...

    прочувствуйте разницу, если ещё можете... или пошлите своих лучших представителей к г-ну Макфолу за разъяснениями...

  22. #952
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    бесы те, кто на основании собственного неприятия закона - не желает его исполнять...
    Фальсификация выборов не является неисполнением закона? Что Вам подсказывает любовь к Вождю?

  23. #953
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    я не Вижу "вождя"... я вижу нормального топ-менеджера высшего уровня, который профессионально знает как управлять Россией...

    и который не умеет кричать лозунги с трибун ваших митингов...

  24. #954
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    про то, как он умеет управлять Россией, давайте поговорим отдельно
    А пока обсудим то, является ли неисполнением закона фальсификация выборов.

  25. #955
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    а я вообще вижу толпу поганцев. и с той стороны и с этой. и те и другие мешают мне тихо спокойно строить свою жизнь и воспитывать и в себе и в окружающих уважение к правилам общежития. (а уж какой это будет закон, мне наплевать. часть законов меня не трогает, часть мешает. а мне надо чтоб укоренилась привычка соблюдать все законы. и все нормы. независмо от того нравится мне это или нет.
    (ограничение скорости, запрет на вождение в пьяном виде. соблюдение тишины после 23. или на свободный оборот оружия. право на суд и адвоката даже у конченного *нецензурно*.)

  26. #956
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    я не вижу как соотносится Ваш вопрос с заголовком ветки...

  27. #957
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    stas®, а можно я встряну?

    Основная претензия ЦИК к «яблочным» подписям — в том, что приблизительно пятая их часть проставлена не на оригиналах подписных листов, а на ксерокопиях. Григорий Явлинский, отвечая на вопросы «МК», объяснил это сжатыми сроками кампании: «Подписи собирались в самых разных городах России, и мы не успевали распространить по всем сборщикам гигантский тираж подписных листов, который печатался в типографии. Поэтому мы просто вывесили на сайте „Яблока“ объявление для тех людей, которые хотят нам помочь: вот форма подписного листа, распечатывайте ее из компьютеров и собирайте. И они распечатывали, но не столько экземпляров, сколько им нужно было, а скажем, один или два. А потом копировали его на ксероксе. Никому же в голову не приходило, что нужен непременно оригинал. Это же просто форма».
    http://www.mk.ru/politics/article/20....html?3ce20e50

    И это считается браком? Это даже не

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Цитата:
    11. Недействительными считаются:
    5) подписи избирателей, сведения о которых внесены в подписной лист нерукописным способом или карандашом;
    Это просто ксерокопированный бланк, в котором подписи реальные. Я чего-то не поняла?
    Кира

  28. #958
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я не вижу как соотносится Ваш вопрос с заголовком ветки...
    Это был вопрос к Вашему словечку "бесы". Судя по тому, как Вы уклоняетесь, Вам нравится играть в наперстки.

  29. #959
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    да - я уклоняюсь... но именно потому, что считаю политической ошибкой говорить о фальсификациях, подводя на радость работодателей г-на Макфола идею о нелегитимности Думы и как следствие - о юридической ничтожности всех принимаемых ею законов...

    не считайте идиотами нашу власть... сигнал услышан... и большая вероятность, что через год-другой новый президент спокойно найдёт повод для роспуска нынешнего состава депутатов...

    но вам же всё надо сразу и сейчас... а я считаю, что сначала Дума должна принять новые законы о партиях и выборах... это же и вашим демократам нужно... или и эти законопроекты не нравятся?

    а нравятся хождения по проспектам?

  30. #960
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да - я уклоняюсь... но именно потому, что считаю политической ошибкой
    Так кто бесы-то?

Страница 32 из 79 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •