×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от LIDA2012 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я недавно устроилась, и сложилась такая ситуация-часть ос не отнесли к особо ценному имуществу (сейчас они на 101 34). Гл. бухгалтер сказала поставить. Как мне включить в состав особо ценного?
    писала, а куда-то пропало сообщение..
    Делаете новый перечень. включаете туда то, что считаете нужным, несете главному учредителю или кто над вами, после утверждения перечня делаете проводки согласно приложению к письму минфина № 02-06-07/3798 от 18.09.2012

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    175
    А у меня вообще ситуация, нам дарят оборудование например узисканер..стоит он 2500000руб. я его ставлю на баланс по ПД, и включаю в перечень,ведь ясно же сказано все, что свыше 500000 ставим однозначно, перечень мне подписывают (я вообще думаю,что у нас особо никто не вникает чего я там пишу), а вот из годового отчета комитет приказал вертать все в зад и не ставить как оцди..на мой вопрос: Почему??, ответили: Потому что)))) никаких нормативок никаких писем разъяснений о том, что даренное не является оцди я не нашла, только про то, что нам Комитет по информатизации безвозмездно установил сервера, но их на СГЗ ставила, оно и понятно...
    В этом году опять надарили..один аппарат вообще 7500000руб.
    На мой естественный вопрос главному бухгалтеру что делать? она ответила не знаю...
    я настаиваю, что это оцди однозначно иначе мы нарушаем распоряжение правительства, но комитет не пропускает.
    Как быть?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    121
    Напишите одновременно два официальных запроса в комитет и учредителю с просьбой разъяснить как учитывать ОЦИ, которое признается таковым распоряжением правительства. Пусть ответят официально, у вас будет чем апилировать перед всеми проверяющими

  4. #64
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от lumpik Посмотреть сообщение
    А у меня вообще ситуация, нам дарят оборудование например узисканер..стоит он 2500000руб. я его ставлю на баланс по ПД, и включаю в перечень,ведь ясно же сказано все, что свыше 500000 ставим однозначно, перечень мне подписывают (я вообще думаю,что у нас особо никто не вникает чего я там пишу), а вот из годового отчета комитет приказал вертать все в зад и не ставить как оцди..на мой вопрос: Почему??, ответили: Потому что)))) никаких нормативок никаких писем разъяснений о том, что даренное не является оцди я не нашла, только про то, что нам Комитет по информатизации безвозмездно установил сервера, но их на СГЗ ставила, оно и понятно...
    В этом году опять надарили..один аппарат вообще 7500000руб.
    На мой естественный вопрос главному бухгалтеру что делать? она ответила не знаю...
    я настаиваю, что это оцди однозначно иначе мы нарушаем распоряжение правительства, но комитет не пропускает.
    Как быть?
    Вы из Москвы? Если да, то ОС по приносящей доход деятельности не относятся к ОЦДИ.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    Вы из Москвы? Если да, то ОС по приносящей доход деятельности не относятся к ОЦДИ.
    А где хоть слово об этом? Даже если по Москве? Я из СПб

  6. #66
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Даже в Москве все ставится на ОЦДИ (приказ № 157н и в Москве действует), а вот при расчетах с учредителями оборудование по "2" не учитывается.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    Вы из Москвы? Если да, то ОС по приносящей доход деятельности не относятся к ОЦДИ.
    Причем здесь учредители если мне ооо"рога и копыта" дарят оборудование без которого учреждение не представляет своей деятельности???

  8. #68
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Даже в Москве все ставится на ОЦДИ (приказ № 157н и в Москве действует), а вот при расчетах с учредителями оборудование по "2" не учитывается.


    А при чем тут 157н?

  9. #69
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от lumpik Посмотреть сообщение
    А где хоть слово об этом? Даже если по Москве? Я из СПб
    Постановление Правительства Москвы № 1077-ПП от 21.12.2010 г.

  10. #70
    МСК 71
    Гость
    Может кто нибудь переводил основные средства из ОЦДИ в иное. Подскажите проводки? ЧЕрез 304.06 счет или сторно делать?

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Как сделать перевод с иного в ОЦДИ ,приобретенное в прошлом году и включенное в Перечень в этом году? Можно сделать перевод через 401.10.172, ведь поступление и списание ОЦДИ, т.е. все движение в ф.721 отражается по этому КОСГУ?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    369
    можно напрямую переводить, и амортизацию тоже. НО! очень многое зависит от программного продукта. Мы в начале этого года переводили напрямую. Когда стали сверять остатки в 168 форме (учреждение казенное), в главной книге и оборотки между собой, нестыковочка получилась. Особенность формирования 168 формы в нашей программе оказывается заключается в том, что не берутся прямые обороты между 101-ми счетами (внутренние перемещения, например). соотвественно и получилась такая дребедень. Пришлось все перебивать через 106 счет, чтоб на 401 не повлияло. Естественно, что в 168 форме это движение отразилось. На это написали обьясниловку, что на основании акта проверки провели такие вот операции по изменению счета учета.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Тоже необходимо сделать перевод из ОЦДИ на иное. Через счет 401.10.172 не будет вопросов при проверке?

  14. #74
    МСК 71
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже необходимо сделать перевод из ОЦДИ на иное. Через счет 401.10.172 не будет вопросов при проверке?
    Я провела через 40110180.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •