×
×
+ Ответить в теме
Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1202
  1. #781
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А что при печати вместо принтера своего нельзя выбрать Принтер_PDF? И сохраниться в файл именно PDF-формат.
    Спасибо, попробую ещё раз, у меня почему-то не было такой возможности.

  2. #782
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Teletu Посмотреть сообщение
    у меня почему-то не было такой возможности.
    Просто не установлена соответствующая программа-виртуальный принтер.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #783
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Просто не установлена соответствующая программа-виртуальный принтер.

  4. #784
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Teletu Посмотреть сообщение
    Если у ооо не было деятельности в 2018 году, то за 2018 год надо сдать
    - КНД-1151085 налоговая единая (упрощенная) декларация
    - КНД-1152017 декларация по единому налогу УСН.
    - обе выше перечисленные формы???
    Подскажите, кто-нибудь ,пожалуйста.

  5. #785
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Я бы сдала декларацию по УСН. Все равно срок ЕУД вы уже пропустили

  6. #786
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы сдала декларацию по УСН. Все равно срок ЕУД вы уже пропустили
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Teletu; 24.01.2019 в 22:09.

  7. #787
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Teletu, декларация по УСН вне всяких сомнений есть в Налогоплательщике ЮЛ

  8. #788
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    только что нашла, во вкладках запуталась.
    спасибо.

  9. #789
    Наталия Наталия
    Гость

    Значение 0 в строках 020, 040

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, следующее. Заполняю декларацию по УСН для ИП без работников за 2018 г.
    В I квартале 2018 заплатила взносы на ОПС и ОМС целиком за год. За I квартал и полугодие доход был низкий, и 6% от дохода были меньше уплаченных к тому моменту за 2018 г. страховых взносов, поэтому налог, естественно, не платила. Получается, что в декларации в строках 020 и 040 должно быть значение "0". Заполняю декларацию в Налогоплательщик ЮЛ - программа почему-то проставляет в строках 020 и 040 прочерки, а не "0".
    Как правильно поступить: оставить прочерки, которая программа автоматически проставляет в строках 020 и 040 декларации, или вручную ввести в строках 020 и 040 значения "0" (без кавычек, разумеется)?
    Делала контроль документа - с прочерками программа считает, что все верно - ошибок нет.
    Заранее большое спасибо за ответ!

  10. #790
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Наталия Наталия Посмотреть сообщение
    оставить прочерки, которая программа автоматически проставляет в строках 020 и 040 декларации
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #791
    Наталия Наталия
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, почему. Ведь в той же декларации указано, что эти строки заполняются, если значение больше или равно 0. И в порядке заполнения указано то же самое. Следовательно, предполагается, что можно поставить 0. Меня интересует, почему программа ставит прочерк: это ошибка в программе или так и должно быть?
    Заранее большое спасибо!

  12. #792
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, ООО на УСНО (доход-расход) деятельность не было, по р/сч было движение-это уставный капитал, РКо и оплата электронной отчетности. Нужно ли списание с р/сч показывать в декларации?

  13. #793
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Наталия Наталия, это программа от налоговиков. Уж те, кто её делают знают, что надо поставить в строках. Не надо ничего ручками менять.

  14. #794
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли списание с р/сч показывать в декларации?
    Списание с р/с вообще не расход как таковой. А рисовать убыток по УСН или нет, решать вам. Налоговики убытков не любят

  15. #795
    Наталия Наталия
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Наталия Наталия, это программа от налоговиков. Уж те, кто её делают знают, что надо поставить в строках. Не надо ничего ручками менять.
    Те, кто ее делает, недавно ответили буквально следующее:
    ==========
    Налоговый орган принимает декларацию в таком виде. При необходимости можете отключить формулы в строках 020,040 и т.д. раздела 1.1 и ввести нули. Рассчитать ноль с помощью программы нет возможности.
    ==========

  16. #796
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Наталия Наталия, простите, но вот у вас проблем других нет? Вы счастливый человек

  17. #797
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Кстати, а с чего вы вообще решили, что надо ставить 0? В налоговых декларациях ставятся именно прочерки, а не нули (кроме некоторых исключений, о чем в порядке заполнения и пишут). И вот в порядке заполнения декларации УСН прямо написано
    В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк. Прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине знакомест по всей длине поля.
    А ноль - это и есть отсутствие показателя, т.е. отсутствие налога

  18. #798
    Наталия Наталия
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Наталия Наталия, простите, но вот у вас проблем других нет? Вы счастливый человек
    Я задала вопрос на профессиональном бухгалтерском форуме, надеясь получить профессиональный ответ с мотивировкой.
    Да, иногда программы работают некорректно. В данном случае существует логически очевидное расхождение между тем, что выдает программа, и тем, что указано в нормативном документе. Да, для меня есть разница между отсутствием показателя и показателем со значением 0.
    Ответ "уж они-то знают" я не могу принять как мотивированное объяснение. Ответ разработчика меня полностью устроил: указать 0 (как, в принципе, и должно быть) возможности их программа не имеет, налоговую прочерк устраивает. Поэтому я поделилась им здесь - для таких же, как и я, счастливо-дотошных ИП.
    От души желаю Вам счастья.

  19. #799
    Наталия Наталия
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, а с чего вы вообще решили, что надо ставить 0? В налоговых декларациях ставятся именно прочерки, а не нули (кроме некоторых исключений, о чем в порядке заполнения и пишут). И вот в порядке заполнения декларации УСН прямо написано

    А ноль - это и есть отсутствие показателя, т.е. отсутствие налога
    То, что надо ставить 0, следует из пояснений в декларации (например, строка 020 заполняется в случае, если значения показателя =>0) и порядка ее заполнения.
    0 - это значение показателя, а не его отсутствие.
    Например, если в строках 130 и 140 одинаковые значения, значение строки 020 получается 0, а не отсутствие показателя.

  20. #800
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Наталия Наталия Посмотреть сообщение
    Я задала вопрос на профессиональном бухгалтерском форуме, надеясь получить профессиональный ответ с мотивировкой.
    Знаете, если бухгалтер еще будет за штрифтами и прочерками в программах следить, он перейдет на круглосуточную работу.

    Цитата Сообщение от Наталия Наталия Посмотреть сообщение
    То, что надо ставить 0, следует из пояснений в декларации
    Я вам привела цитату из Порядка заполнения декларации. Вот из этого


    Цитата Сообщение от Наталия Наталия Посмотреть сообщение
    например, строка 020 заполняется в случае, если значения показателя =>0
    никак не следует, что надо ставить 0. Потому что 0 - это отсутствие налога к уплате, т.е. отсутствие показателя в строке.
    Нет такого налога - ноль рублей. Есть отсутствие налога, положенного к уплате в бюджет

  21. #801
    Наталия Наталия
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знаете, если бухгалтер еще будет за штрифтами и прочерками в программах следить, он перейдет на круглосуточную работу.

    Я вам привела цитату из Порядка заполнения декларации. Вот из этого


    никак не следует, что надо ставить 0. Потому что 0 - это отсутствие налога к уплате, т.е. отсутствие показателя в строке.
    Нет такого налога - ноль рублей. Есть отсутствие налога, положенного к уплате в бюджет
    Хороших Вам выходных!

  22. #802
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Подскажите пожалуйста. Заполняю декларацию первый раз... Два вопроса.
    1. В Порядке заполнения есть такая фраза "Индивидуальный предприниматель, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы и не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (по коду строки 102 указан признак налогоплательщика "2") отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере, уменьшающую сумму налога (авансовых платежей по налогу)." Если я заполняю декларацию за 2018г и 1% свыше 300т.р. заплатила в декабре (т.е. тоже в 2018 году) - мне его тоже ведь сюда плюсовать? смущает что там написано про фиксированный размер
    2. Если Ип открыто в сентябре, а доходы начались в октябре, то в строках 110 и 111 ставить прочерки (ип еще не было), а в строке 112 - 0 (ип уже открыто, доходов еще не было)? Это строки по сумме доходов за 1кв, полугодие, 9 месяцев соотв-но. Тот же вопрос по строкам 130-132 (сумма исчисленного налога). 130 и 131 прочерки, а 132 - 0? Или везде нули?
    Последний раз редактировалось Julianeo; 27.01.2019 в 22:06.

  23. #803
    Аноним
    Гость

    авансоовые платежи превысили налог за год

    что делать если авансовые платежи за полугодие превысили исчсисляемый налог за год? При отправке выдает дает 2 ошибки - завышен аванс к уплате и завышен налог к доплате(
    предлагается откорректирповать стр 070 в разд.1.1 и 100 в разделе 1.1 . Как это сделать не пойму ? Кто-нибудь с таким сталкивался ?

  24. #804
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Аноним, в декларации не указывается сколько оплатили.. а только сколько начислено. поэтому и расхождение, если там указали оплаченное.
    у строки 070 есть конкретная формула - посчитайте ее, и поймете что там должно быть - (стр. 132 - стр. 142) разд. 2.1.1 – стр. 162 разд. 2.1.2 –(стр. 020 + стр. 040 – стр. 050), если (стр. 132 – стр. 142) разд. 2.1.1 – стр. 162 разд. 2.1.2 – (стр. 020 + стр.040 – стр. 050) >= 0
    так же и у строки 100 - (стр. 133 – стр. 143) разд. 2.1.1 – стр. 163 разд. 2.1.2 – (стр.020 + стр. 040 – стр. 050 + стр. 070 - стр.080), если (стр. 133 – стр. 143) разд. 2.1.1 – стр. 163 разд. 2.1.2 – (стр. 020 + стр. 040 - стр. 050 + стр. 070 – стр. 080) >= 0


    Julianeo, 1% это тоже фиксированный платеж. Про это есть много писем.
    А на счет прочерк или ноль, разницы не вижу. Мне кажется они равнозначны. У меня одна программа 0 ставит, а сама я прочерки ставлю. И все принимают.

  25. #805
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Спасибо!

  26. #806
    Аноним
    Гость
    естественно , речь идет только о начисленных платежах ( про авансы )

  27. #807
    Аноним
    Гость
    Именно Начисленные авансы за полугодие , превысили общий налог за год. ( Прибыль была маленькая, а страховые взносы обычные ))

  28. #808
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, данные по строкам из раздела 2.1.1.приведите

  29. #809
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    216
    Подскажите, пожалуйста:
    - исправно ли работает на сайте формирование декларации?
    - при формировании декларации в этом году у меня почему-то возникли страницы 4 и 5, связанные с торговым сбором. В прошлом году я сдавал декларацию на трех страницах и торговый сбор не плачу. Правильно ли я понимаю, что в этом случае страница 4 и 5 мне не нужны и как обычно сдавать декларацию на трех страницах (BG 6% ,без работников)?
    Благодарствую.

  30. #810
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Станичник Посмотреть сообщение
    при формировании декларации в этом году у меня почему-то возникли страницы 4 и 5, связанные с торговым сбором.
    Если они пустые, их не надо сдавать

    Цитата Сообщение от Станичник Посмотреть сообщение
    исправно ли работает на сайте формирование декларации?
    Да.

+ Ответить в теме
Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •