×
×
  1. #7561
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от nak116 Посмотреть сообщение
    А в СЗВ? Мне тоже раскидать завышенную уплаченную сумму? Чтоб отчетты сходились или нет?
    Переплаченные взносы в СЗВ не показывать. Они уйдут в распределение в следующем квартале.
    При переплате суммы уплаты в РСВ-1 и АДВ-6-2 не равны, это не ошибка.

  2. #7562
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Переплаченные взносы в СЗВ не показывать. Они уйдут в распределение в следующем квартале.
    При переплате суммы уплаты в РСВ-1 и АДВ-6-2 не равны, это не ошибка.
    Спасибо большое

  3. #7563
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    подскажите пожалуйста-если сотрудник весь февраль был в отпуске б/с- заполнять надо 2 формы- СЗВ-6-2 и СЗВ-6-1 или все данные по стажу и зарплате указывать только в СЗВ-6-1 но 3мя строчками? спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  4. #7564
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    На одного сотрудника за один отчетный период может быть только одна форма - или 6-2, или 6-1. В Вашем случае - 6-1 с тремя записями в стаже

  5. #7565
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    спасибо
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  6. #7566
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    77
    Скажите, пожалуйста, мы на УСН 6%- оквэд 63,30 (Туристичсекие услуги) код тарифа в РСВ-1 будет 07-ПНЭД? и в разделе 3 таблица 3,6 ставим доход с книги доходов и расходов?

  7. #7567
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    278
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Постановление Правления ПРФ от 31.07.2006 № 192п» с поправками от 28.03.2012 № 66п? А также свеженькие инструкции по заполнению форм перс. учета?

  8. #7568
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    87
    Подскажите, пжлста, где можно посмотреть коды вида отпуска? у меня отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет...Это одинаковый код ДЕТИ? что за код ДЛДЕТИ?

  9. #7569
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,096
    0 - 1.5 ДЕТИ
    1.5-3 ДЛДЕТИ

  10. #7570
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    87
    спасибо за ответ! значит, код "декрет" уже не действителен????

  11. #7571
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    87
    а, или декрет - это ДЕКРЕТ, отпуск по уходу до 1,5 - ДЕТИ, отпуск по уходу с 1,5 до 3 - ДЛДЕТИ?

  12. #7572
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,096
    Хотя Петра Столыпина многие помнят в основном по решению наделения крестьян землёй, не лишнем будет напомнить, что именно он продавил 100 лет назад закон государственного страхования рабочих, принятый 3-й Государственной думой в январе 1912 года. Впервые рабочие страховались на случай производственной травмы или болезни, женщины получили право на пособие по родам.

    В том же году на Шестой (Пражской) Всероссийской конференции партия большевиков раскритиковала столыпинский закон и приняла решение о митингах протеста (любила та партия митинговать).


    После октябрьского переворота был принят Декрет СНК РСФСР от 22 декабря 1917 г. "О страховании на случай болезни", который предусматривал выплату пособия при родах и родовспоможении, а также коечное лечение с полным содержанием только для застрахованных лиц. Застрахованным считался только пролетариат, другими словами – не служащие. Например, бухгалтеры не были пролетариатом, не были застрахованными лицами на тот момент и пособий не получали.

    С тех пор и пошло выражение для отпуска по беременности и родам: «пойти в декрет»

  13. #7573
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    В РСВ-1 и персучете договора ГПХ не отличаются от трудовых договоров.
    Валите всё в общую кучу.
    по-моему они только в СЗВ-6-3 по итогам года отражаются отдельно друг от друга.
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  14. #7574
    Валерия Л
    Гость

    в пачку СЗВ попадают уволенные

    Коллеги, здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией по тонкостям формирования отчета в 1 С ЗУП
    При формировании сведений в СЗВ 6 попадают уволенные сотрудники. Причем понятно если попадают и на них распределяется суммы уплаты-тут причина в том, что не подхватилась уплата на них в ранних периодах.
    Но в моем случае на попадающих уволенных сотрудников никакая уплата не распределяется, просто кучка людей болтается в пачке с нулями.
    поискала по ссылкам на объект , нигде в 2012 никаких хвостов за ними не тянется

    Где они цепляются к текущему периоду? По какому признаку программа их включает в пачку ?

    Заранее благодарна за ответ!

  15. #7575
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Подскажите, пожалуйста, при проверке перс выдали ошибку:
    АДВ-6-2 260445.75
    РСВ-1 273434.75
    Расхождения -12989.00

    Эти расхождения - сумма в 10% с превышения лимита в 512 000, я читала, что она в персе не отображается, а сейчас выходит, ее надо отображать?
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  16. #7576
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,096
    Валерия Л,
    Операции - Регистр сведений - Состояние сотрудников организаций

  17. #7577
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,096
    Morena, ещё не отлажены программы проверки...

  18. #7578
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Morena, ещё не отлажены программы проверки...
    серьезно? мне этот ответ от инспектора пришел. то есть, проверку в чеке я пршла, отправила в контуру в ПФР, вернулся отрицательный протоко с таким комментарием, я вот думаю, в ручную что ли добавлять эту сумму?! а если у меня не 1 такой сотрудник, где-то в екселе вычислять на каждого...
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  19. #7579
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,096
    не суетитесь... подождите недельку-другую...

  20. #7580
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    не суетитесь... подождите недельку-другую...
    вы меня успокоили)
    ну хорошо бы до 15 мая выяснилось
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  21. #7581
    Клерк Аватар для Сокс
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    979
    При формировании РСВ-1 в 1С 8,2 на начало года заполняются копейки переплаты ( на конец года закрыли по нулям). Убираю вручную эти копейки- уплата за 1 квартал в целых рублях. А при формировании ИС тянет эти копейки в уплату. И получается ,что в РСВ уплата в рублях, а в ИС на эти копейки больше. Как быть?

  22. #7582
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    433
    Не подскажите,перелистала весь инет-одни слова,где можно пошагово просмотреть ,может письмо ПФ или инструкция ,как сделать корректировку по перс.учету и РСВ.Платили в 2011г-как НР(26%) сдавали всю отчетность по НР поквартально, а теперь оказалось попадаем с 11 года на льготы ст58.,т е по коду ПНЭД.И нужно за весь год пересдать отчеты по РСВ и персу-с чего начинать.И что с чем сдается-вопросов будет множество.Спасибо.

  23. #7583
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Валерия Л Посмотреть сообщение
    Коллеги, здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией по тонкостям формирования отчета в 1 С ЗУП
    При формировании сведений в СЗВ 6 попадают уволенные сотрудники. Причем понятно если попадают и на них распределяется суммы уплаты-тут причина в том, что не подхватилась уплата на них в ранних периодах.
    Но в моем случае на попадающих уволенных сотрудников никакая уплата не распределяется, просто кучка людей болтается в пачке с нулями.
    поискала по ссылкам на объект , нигде в 2012 никаких хвостов за ними не тянется

    Где они цепляются к текущему периоду? По какому признаку программа их включает в пачку ?

    Заранее благодарна за ответ!
    а они точно уволены? приказы, все есть? регистры проверяли? у меня была подобная ситуация, когда переходили с семерки на восьмерку, сотрудника уволили 31 декабря, и данные перенесли на 31 декабря. Вышло так что по факту она уволена, но приказ не видит. Начислений не было, но в ИС она попадала. Мне программист исправлял. Завтра спрошу какие регистры переделал

  24. #7584
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Сокс Посмотреть сообщение
    При формировании РСВ-1 в 1С 8,2 на начало года заполняются копейки переплаты ( на конец года закрыли по нулям). Убираю вручную эти копейки- уплата за 1 квартал в целых рублях. А при формировании ИС тянет эти копейки в уплату. И получается ,что в РСВ уплата в рублях, а в ИС на эти копейки больше. Как быть?
    попробуйте убрать эти копейки не руками, а допначисления сделать на них первым января, документом расчетом по страховым взносам

  25. #7585
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Здравствуйте!
    Если у меня сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне надо в начислениях в ПУ5 показывать сумму выплачиваемого ей пособия и в т.ч. в столбце - больничные, стипендии? Или всё по нулям, только стаж - ДЕТИ?

  26. #7586
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от BeginBUH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если у меня сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне надо в начислениях в ПУ5 показывать сумму выплачиваемого ей пособия и в т.ч. в столбце - больничные, стипендии? Или всё по нулям, только стаж - ДЕТИ?
    по уходу за ребенком там будет только стаж, т.к. на больничные взносы не начисляются. По году будете подавать сведения СЗВ 6-3, там будете указывать суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, в т. ч. и по больничным

  27. #7587
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    0 - 1.5 ДЕТИ
    1.5-3 ДЛДЕТИ
    Где период ДЕКРЕТ (дни временной нетрудоспособности по беременности и родам)?
    Его необходимо показывать.

  28. #7588
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Gala_gl Посмотреть сообщение
    по уходу за ребенком там будет только стаж, т.к. на больничные взносы не начисляются. По году будете подавать сведения СЗВ 6-3, там будете указывать суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, в т. ч. и по больничным
    Я знаю, что на пособия по соц страху взносы не начисляются. Просто при заполнении ИС в ПУ5 на сотрудника надо сейчас заполнять начисления для расчета взносов. Так вот, там есть столбец - в т.ч. по больничным, стипендиям. Туда надо заносить сумму пособия по уходу за реб. до 1,5 лет?

  29. #7589
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    172
    Графа называется :"Начисления, учитываемые при назначении пенсии". Так вот - пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет туда входят?

  30. #7590
    Валерия Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Валерия Л,
    Операции - Регистр сведений - Состояние сотрудников организаций
    да, я проверяла, но там стоит " в ежегодном отпуске" последнее состояние.
    То же у уволенных которые не попадают в пачку, проверила другие базы, то же самое. Т.е данное состояние не влияет на факт включения в пачку. А состояние увольнения я так понимаю в этом регистре не фиксируется

+ Ответить в теме
Страница 253 из 258 ПерваяПервая ... 153203243249250251252253254255256257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •