×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1196
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Так как же Вы привязываете его к статье 249 ГК РФ?
    Выдержка из решения суда:
    "... Однако истец, имея в собственности гаражный бокс №23 в ПГК « Волжанин-1», является по сути участником общей долевой собственности, поэтому с учетом ст. 249 ГК РФ он обязан участвовать в содержании общего имущества в ПГК в силу закона, а не договора.
    Решением Засвияжского районного суда г.Ульяновска от 10.02.2012г., с изменениями апелляционной инстанции Ульяновского областного суда от 10.04.2012г., подтверждена обязанность Новицкого В.Н. участвовать не только в расходах по арендной плате за занимаемый его боксом земельный участок, но и пользовании другими объектами инфраструктуры и общим имуществом ПГК, в связи с чем с него была взыскана сумма задолженности в размере 3686,99 руб...."

  2. #722
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Genario Посмотреть сообщение
    Выдержка из решения суда:
    "... Однако истец, имея в собственности гаражный бокс №23 в ПГК « Волжанин-1», является по сути участником общей долевой собственности, поэтому с учетом ст. 249 ГК РФ он обязан участвовать в содержании общего имущества в ПГК в силу закона, а не договора.
    Решением Засвияжского районного суда г.Ульяновска от 10.02.2012г., с изменениями апелляционной инстанции Ульяновского областного суда от 10.04.2012г., подтверждена обязанность Новицкого В.Н. участвовать не только в расходах по арендной плате за занимаемый его боксом земельный участок, но и пользовании другими объектами инфраструктуры и общим имуществом ПГК, в связи с чем с него была взыскана сумма задолженности в размере 3686,99 руб...."
    Genario, здравствуйте.
    Я открыл данное дело в интернете и прочитал два указанных судебных решения, районного и апелляционного. Спорить здесь нет смысла, поэтому привожу своё представление по данному вопросу.

    Суд первой инстанции в таких спорах, как правило, особо не вдаётся и не разбирает особенности имущественных отношений членских потребительских обществ и нередко сам путается в этих взаимоотношениях. А суд второй (апелляционной) инстанции в своём производстве не разбирает особенности и тонкости материального права, он в основном изучает процессуальную часть – не нарушал ли районный суд процессуальные основы?

    Поэтому суд вынес то решение, которое он вынес. Честно говоря, я бы даже удивился, если бы по такому иску и жалобе Новицкого суды вынесли бы иное решение.
    Современный суд – это конвейер. Там много ошибок и недоработок, поэтому и существует процедура обжалования судебных решений. Апелляционная инстанция – это очень недалёкая инстанция и полностью доверяться его решению, по-крайней мере, не правильно.

  3. #723
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Главная ошибка НЧК Новицкого на мой взгляд в том, что он НЕВЕРНО расставил на суде акценты по собственности в своём иске, а затем и в жалобе. Надо было чётче разделить общую совместную собственность, принадлежащую исключительно участникам кооператива – его членам, от общей долевой собственности – доля в которой (например: помещение в составе здания, бокс в блоке гаражей) может принадлежать кому угодно, в том числе и НЧК. Затем требовать освободить его от «содержания и сохранения» – (ст. 249), то есть от приобретения, строительства, ремонта и т.п. общей совместной собственности (дорог, электросети, здания правления, сторожки, ворот, шлагбаума и т.п.) членов кооператива, установив плату за пользование этой самой собственностью в том объёме, в котором он им пользуется.

  4. #724
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    А ещё ранее, НЧК сделал неверные ходы в отношениях с ПГК «Волжанка-1», когда отказывался оплачивать фактически оказанные кооперативом услуги (уборка снега, вывоз ТБО) по содержанию инфраструктуры ПГК и за пользование кооперативным общим совместным имуществом (дорогой, электросетями), доли в содержании штата ПГК, который управляет всем этим процессом.
    Судя по делу, он был согласен оплачивать только за аренду земли под своим боксом, который находится в общей долевой собственности. Именно вот эту собственность соразмерно своей доли и должен содержать НЧК согласно статье 249 ГК РФ.
    Уборка снега, вывоз ТБО – являются оказанными кооперативом услугами, в т.ч. и для НЧК.
    А вот вносить плату на создание и содержание общего совместного имущества (например: на строительство, ремонт дорог, установку дорожного оборудования и т.п.) НЧК вовсе не обязан (разве что добровольно и то на основании заключенного с ним договора). Зато он обязан вносить плату за пользование этими дорогами. А это уже совсем другая история.

  5. #725
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    ВОТ суды во всех этих тонкостях и не разбираются, да это им и не надо. Они в своём решении:

    Гражданское дело № 2-1377\12
    Р Е Ш Е Н И Е
    Именем Российской Федерации
    21 июня 2012г. г. Ульяновск
    Засвияжский районный суд в составе:
    федерального судьи Булдиной Т.М.
    при секретаре Болмашновой А.В.,
    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Новицкого В.Н. к потребительскому гаражному кооперативу «Волжанин-1» о понуждении к заключению договора на оказание услуг, взыскании судебных расходов.


    так и записали: «…Суд, выслушав стороны, проверив материалы дела, считает иск Новицкого В.Н. к ПГК « Волжанин-1» не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
    Сторонам разъяснялась статья 56 ГПК РФ, согласно которой каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    В силу ч. 3 ст. 196 ГПК РФ суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.»

  6. #726
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Согласно статье 210 ГК РФ – Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Общая совместная собственность кооператива ни по Закону, ни по Договору Новицкому НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. НЧК не участвовал в создании общего совместного имущества, не вкладывал в него свои средства (деньги, имущество, труд) и никак не может (даже по решению Засвияжского суда) обладать правами на него и разумеется никто не может понудить содержать кого-либо чужое имущество.

    А по указанному решению Засвияжского районного суда Новицкого обязали содержать и сохранять чужое имущество как своё: «… Однако истец, имея в собственности гаражный бокс № 23 в ПГК «Волжанин-1», является по сути участником общей долевой собственности, поэтому с учетом ст. 249 ГК РФ он обязан участвовать в содержании общего имущества в ПГК в силу закона, а не договора.»
    Это какой-то нонсенс!

  7. #727
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    5
    Здравствуйте! У меня вопрос - если я, являясь членом ГСК (многоэтажный паркинг), на время (около года) перестаю пользоваться своим машино-местом т.к. буду проживать в другом городе, имею ли право на уменьшение оплаты за него (за освещение, охрану и другое), т.е. - за те услуги, которые я не буду получать (по принципу, существующем в системе ЖКХ)? Правление кооператива отказывается принимать от меня заявление с просьбой произвести дифференцированный перерасчёт оплаты, составляющей сейчас 7 т.р. в год. В Устава нашего ГСК такая ситуация не прописана. Правомочны ли мои требования, с учётом того, что принадлежащее мне машино-место это пустая площадка, просто огороженная металлической сеткой, и если там не будет стоять машина, то там и охранять-то нечего?

  8. #728
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    Цитата Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
    имею ли право на уменьшение оплаты за него (за освещение, охрану и другое), т.е. - за те услуги, которые я не буду получать (по принципу, существующем в системе ЖКХ)?
    скорее нет, поскольку к примеру в вашем машино-месте не стоит счетчик учета электроэнергии
    Цитата Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
    то там и охранять-то нечего?
    охраняется не конкретно ваше место а ваш комплекс в целом...
    а что вам мешает сдать это место в аренду...
    кто ищет, тот...

  9. #729
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не стоит счетчик учета электроэнергии
    ...а что вам мешает сдать это место в аренду...
    Счетчик и не может стоять, поскольку индивидуальное пользование эл. энергией (подключение осв. приборов, эл. инструментов правилами, оговоренными в Уставе, запрещено, так же как и использование данной территории не по прямому назначению - стоянки авто).
    Про аренду. Наш ГСК недавно сдан в эксплуатацию, пустующих мест полно, объявлениями с предлолжениями "сдам" увешан весь стенд перед въездом, а желающие "снять" в очереди не стоят. Поэтому, поскольку я уезжаю и во время отъезда не смогу этим заниматься, со сдачей данного паркинга в аренду существует проблема.
    Последний раз редактировалось Сергей Д; 23.11.2013 в 10:57.

  10. #730
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    скорее нет,
    Почему-то я Вам верю...

  11. #731
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    5
    Storn, saigak, спасибо за ответы. Собственно разговор с правлением ГСК о перерасчёте платежа из-за "непользования" паркингом был вторичным, а основной была вот эта ситуация, разобраться в которой, я надеюсь, вы мне поможете. Ранее на месте вышеописанного мной многоэтажного паркинга находились металлические гаражи и все их владельцы являлись членами ГСК. Администрацией города было принято решение о сносе "шанхая" и строительстве на этом месте цивилизованного гаража, проект которого, смета и сроки строительства были приняты на общем собрании членов ГСК. Нами, а также правлением кооператива и строительной организацией (подрядчиком) были заключены индивидуальные трёхсторонние договоры о внесении паевых взносов и сносе имеющихся построек, что членами ГСК было выполнено. Согласно этого договора срок строительства нового корпуса составил полгода. Однако это обязательство выполнено не было и ввод его в эксплуатацию состоялся через 1,5 года сверх оговоренных сроков - в ожидании этого мы были "безгаражными".
    Сейчас корпус построен, но, по мнению правления ГСК мы должны погасить 1,5-годовую задолженность (более 10 т.р. с каждого), поскольку всё это время продолжали номинально являться членами кооператива.
    Правомочны ли данные требования? Ведь в Уставе ясно сказано, что основным правом члена ГСК является ПОЛЬЗОВАНИЕ ГАРАЖОМ, а именно этого права мы были вынужденно лишены. Кроме того, в тексте трёхстороннего договора имеется фраза: "Со дня ввода объекта в эксплуатацию член ГСК осуществляет содержание гаражного бокса в соответствии с Уставом и правилами пользования гаражей". Подтверждает ли она, что до этого срока положения Устава по части оплаты на нас не распространялись и требование "погасить долг" является попыткой получения денег за неоказанную услугу?
    Последний раз редактировалось Сергей Д; 24.11.2013 в 10:59.

  12. #732
    Клерк Аватар для Vadim2000v
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Для правильного ответа нужно посмотреть устав и тот договор который вы добровольно подписали (трехсторонний)! Возможно что там есть нюансы которые вы не учитываете.

  13. #733
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    конечно нужно разобраться что это за цифра 10 тыс., что в неё входит.....
    наверняка своими взносами вы содержите в ГСК и председателя, и бухгалтера и может еще кого то....поскольку на время строительства ваш ГСК ни куда не девался....людей-то нужно было содержать....сдавать отчетность тоже нужно было....
    короче нужно разбираться....
    а только потом ставить вопрос о правомочности
    кто ищет, тот...

  14. #734
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    конечно нужно разобраться что это за цифра 10 тыс., что в неё входит...
    Именно так я и поступил в сегодняшнем разговоре с председателем правления ГСК. Но не просто поинтересовался, а ссылаясь на 33 ст. Закона о защите прав потребителей, потребовал писменную и заверенную смету "сколько и за что", что вызвало смятение (мало ли куда я с этой бумагой направлюсь...). Но совсем другой разговор пошел, когдая я затем посоветовал воспользоваться правом, которое даёт п.5 ст. 28 этого же закона о 3% неустойке за каждый день просрочки строительства, которая бы позволила решить накопившиеся финансовые проблемы не из кармана членов кооператива, а за счёт нерадивого подрядчика. Но я так понял, что на это у правления нашего ГСК кишка тонка - проще кошмарить рядовых граждан (что неплохо получается - гаражники, замечаю, в массе безропотно платят...). А вот себя хочу поздравить с маленькой победой - сделали исключение.
    Всем - спасибо!

  15. #735
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,073
    ну вы хватили лишку...ЗоЗПП тут не причем
    кто ищет, тот...

  16. #736
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ну вы хватили лишку...ЗоЗПП тут не причем
    Это с какого боку посмотреть. Тем более этот закон очень многосторонен - как оказывается даже оказание медицинской помощи под него подпадает, а уж несоблюдение договорных обязательств...

  17. #737
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
    А вот себя хочу поздравить с маленькой победой - сделали исключение.
    Молодец, Сергей! Главное "запугать" покруче.
    Им проще от тебя откупиться, чем "послушное большинство" потерять.

  18. #738

    нет владельца гаражного бокса

    что делать ..... нет людей которые бы ходили в гараж и содержали его в исправном состоянии.( нет хозяев гаражного бокса) 16 лет никого невидно. крыша сгнила провалилась, ворота соседи по гаражам заварили, чтоб не лазили в гараж. долгов по оплате (за 16 лет) накопилось много. вопрос - как правильно гараж продать другим хозяевам и истребовать долги в казну кооператива??? мой адрес: zaqxsw212212@rambler.ru
    Последний раз редактировалось иван иваныч иванов; 14.12.2013 в 19:24.

  19. #739
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от иван иваныч иванов Посмотреть сообщение
    как правильно гараж продать другим хозяевам и истребовать долги в казну кооператива???
    если гараж в чей-то собственности -никак.
    а долги возможно истребовать в судебном порядке только за 3 года.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #740
    что то у меня сомнение на ваш ответ.
    мое мнение такое - должен быть срок давности брошеного имущества и уно уходит, допустим в собственность города или куда еще?
    кто знает куда.... а так получается - подносом свалка в брошеном гараже и навести минимальный порядок нет возможности.
    мне лично всеравно кто будет хозяин строения, только был бы присмотр за боксом- крыша цела, ворота на замке.

  21. #741
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от иван иваныч иванов Посмотреть сообщение
    что то у меня сомнение на ваш ответ.
    Статья 35 Конституции РФ предусматривает, что:
    Право частной собственности охраняется законом.
    Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда....
    Почему-то я Вам верю...

  22. #742
    есть статья 264 ГПК РФ ( наверно она) где есть призрачная возможность отобрать гараж у нерадивого хозяина имущества. а вобщем законы и суды на страже раздолбаев к великому сожалению.

  23. #743
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от иван иваныч иванов Посмотреть сообщение
    мое мнение такое - должен быть срок давности брошеного имущества и уно уходит, допустим в собственность города или куда еще?
    Здравствуйте.
    Странно, что так поздно спохватились, 16 лет - это всё таки приличный срок. Но вам правильно подсказали, оспорить вы можете только за последние три года (если конечно до этого в суд не подавали). И про конституцию правильно напомнили, - имущество может быть изъято (в том числе за соразмерные долги и не должный уход за своим недвижимым имуществом, если оно причиняет вред или опасность другим собственникам или просто гражданам) но только по решению суда.
    Поэтому вам необходимо самим заняться данным вопросом не выходя за рамки правового поля.
    Во-первых, вы уверены, что собственник есть и он жив?
    Во-вторых, не исключено, что могут остаться наследники имущества. От них надо или принятие имущества или отказ от принятия.
    В-третьих, надо ещё доказать, что имущество брошеное, а это возможно, но тоже только по суду.
    Но при любых ситуациях, если его строили сами члены кооператива внося паевые взносы, этот гараж городу не перейдёт. Он останется в составе ГСК и использоваться должно по своему назначению или самим кооперативом или должно быть продано новому владельцу, а средства направлены на уставные цели.

  24. #744
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от иван иваныч иванов Посмотреть сообщение
    есть статья 264 ГПК РФ ( наверно она) где есть призрачная возможность отобрать гараж у нерадивого хозяина имущества. а вобщем законы и суды на страже раздолбаев к великому сожалению.
    Вы наверно имеете ввиду часть 6 пункта 2 статьи 264 ГПК РФ "Суд рассматривает дела об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом", да? Интересно, что по нему вы хотите доказать?
    Владелец гаража принесёт на суд свои документы о праве на данный гараж, и ВСЁ!!! Суд на этом завершится в его пользу
    А то, что он не оплачивает членские и иные взносы не имеет никакого отношения к нормам данной статьи.

  25. #745
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Поэтому мой совет, если уж хотите серьёзно решать данный вопрос, обратитесь за помощью к юристу. А вот со второй частью вашего утверждения я не согласен, закон для всех един. Вопрос только в том, Кто Как им пользуется.

  26. #746
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, у меня в боксе много этажного ГСК есть электросчетчик на котором за 18 лет пользования нагорело 76 кВт. Я исправно плачу все взносы и дополнительные сборы. Но вот в этом году наше правление что то разошлось(((((( кроме 6 тыс. Взносов за год, собрали еще по 3 тыс. На видеокамеры, это ладно, но еще требуют по 3200 на установку новых счетчиков, якобы у старых не тот класс точности и нужно чтобы они были снаружи бокса, иначе грозят отключить электричество. Законно ли это? И еще вопрос, у нас вокруг гаража есть земля на которой организована разовая парковка, а аренду за землю раскидывают только на членов ГСК - это нормально?

  27. #747
    Gorgon- отвечу вам как член правления гаражного кооператива. правление правильно делает, что выносит счетчики наружу бокса. вы электроэнергию если неподтягиваете - вам боятсья нечего. утечки в гар.кооп. просто обалденные (другого слова и не подобрать). другое дело стоимость этого мероприятия - решает собрание, где по полочкам разложена цена установки.
    P.S. жизнь счетчика -12 лет. далее его нужно менять на новый с магазина, а у нас как везде в стране...и еще каждые три года счетчик должен проходить поверку или менятся на новый. (также как счетчики воды в квартире). так как для вас этот счетчик является комерчиским ( вы понему платите). есть еще счетчики учетные и т. д.

  28. #748
    добрый день - Ilfan .я продолжу ( начало 14.12.13года)- выпрос стоит в том, что по каким то причинам человек не оплачивает содержание свей собственности ( свет, дороги, аренда под кооперативов земли) за него делают другие. и чем больше неплательщиков тем дороже гаражный кооператив. другая сторона дела - мы (как и вся стана) едем на стариках, обещаем им разобраться с должниками - они верят и надеются, а мы ...... лирику долой.
    наш кооператив подошел к такому моменту своей жизни ( дожили!!!) что надо менять устав. и понять как юрид.правильно прижать пакостников.
    P.S. по юристам и адвокатам - скажу так ВЗЛЕТ-ПОСАДКА - толку 0, сталкивался ( может недал мани ???)., а интересно - за державу им обидно или как.
    Последний раз редактировалось иван иваныч иванов; 28.12.2013 в 15:33.

  29. #749
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Gorgon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у меня в боксе много этажного ГСК есть электросчетчик на котором за 18 лет пользования нагорело 76 кВт. Я исправно плачу все взносы и дополнительные сборы. Но вот в этом году наше правление что то разошлось(((((( кроме 6 тыс. Взносов за год, собрали еще по 3 тыс. На видеокамеры, это ладно, но еще требуют по 3200 на установку новых счетчиков, якобы у старых не тот класс точности и нужно чтобы они были снаружи бокса, иначе грозят отключить электричество. Законно ли это? И еще вопрос, у нас вокруг гаража есть земля на которой организована разовая парковка, а аренду за землю раскидывают только на членов ГСК - это нормально?
    Здравствуйте.
    1. Членские взносы - это как правило текущие расходы на содержание кооператива. Утверждает его общее собрание, раз в год, под хозяйственный план принимаемый тем же самым собранием. И если собрание было легитимное, то и решения его как правило законные.
    2. Остальное, то что Вы написали - это затраты на приобретение видеокамер, замену устаревших эл.счётчиков - относятся к целевым сборам. Но их тоже должно утверждать общее собрание, иначе это неправомочное решение и его можно спокойно игнорировать. Если конечно решение данного вопроса Собрание ранее не делегировало Правлению кооператива.
    3. По разовой парковке, если это парковка выполняет роль бесплатной гостевой и служебной стоянки кооператива, то конечно его должны содержать только члены кооператива (то есть - кооператив). Но решение о необходимости такой парковки и суммы на его содержание, тоже должно быть принято общим собранием, иначе - это противоправное действие руководства кооператива. И такое решение можно очень легко оспорить.
    Но если эта парковка платная и кооператив имеет от него доход, то при любом раскладе - это самоокупаемый хозяйственный объект и не может содержаться за счёт членских и иных взносов уплачиваемых членами кооператива.

  30. #750
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Gorgon Посмотреть сообщение
    еще требуют по 3200 на установку новых счетчиков, якобы у старых не тот класс точности и нужно чтобы они были снаружи бокса
    1. по стоимости комплектующих и работ по установке эл.счётчиков, можете поинтересоваться в правлении, обязаны ознакомить.
    2. если класс точности вашего счётчика ниже 2,0 (например: 2,5) - то Вы обязаны его заменить на класс 2,0 и выше (на 1,5; 1,0). Если срок поверки вашего счётчика истёк, то как и любой другой прибор учёта, он должен быть поверен, иначе его показания не будут приниматься и учитываться. Обязанность это ваша.
    3. А вот отключить электричество вряд ли законно. Правильнее будет принимать с вас оплату за электричество по расчётным данным. То есть потреблённую кооперативом разницу, после расчётов с потребителями по электросчётчикам, должны раскидать по тем пользователям, которые не имеют соответствующих требованиям приборов учёта. Только и всего.

    А при таком раскладе и кооператив не останется в накладе, и Вы сами побежите исправлять свои недоработки (или будете оплачивать все неучётные траты кооператива), и жаловаться будет некому и некуда, потому как это как раз и есть ЗАКОННОЕ И БЕССПОРНОЕ РЕШЕНИЕ!

    Удачи Вам в общении с вашим правлением! :-)
    Последний раз редактировалось Ilfan; 30.12.2013 в 22:21.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •